Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2561
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

"Рост экономики означает рост в бюджет денег и это означает, что эти деньги пойдут народу: и пенсии, и заработные платы, и доходы. Мы должны обеспечить любыми мерами ежегодный рост экономики, этой цели данная мера служит, все остальное от лукавого", - пояснил он. 
Читать полностью: http://news.nur.kz/302469.html

То есть ради абстрактного роста экономики народ обеднел на 20 процентов.А в следующем году тоже надо будет обеспечить рост .Получаеться опять девальвация или чего придумают ?

  • 0

#2562
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

http://www.zakon.kz/...lnejjshego.html очередная бомба! Так будет похоже всегда! И опять сдерживание теньге! Пипец с чего начали тем и закончили!

"..Никому не надо мешками покупать муку. У нас 20 млн.тонн зерна, основное продовольствие, которое нам нужно для жизни: хлеб, мясо, молоко все у нас есть в достатке, в огромных количествах на несколько лет, поэтому не надо волноваться."
Чёт я не поняла, "у нас есть продовольствие - хлеб, мясо, молоко" а как на счёт всего остального продовольствия , лекарств, бензина, которого (по словам ПМ) есть всего на 30-40 дней? а там , видимо. надо будет покупать новый по новой цене + посевная и это всё скажется на ценах на всё + увеличивают цены на газ , и куча всего ещё такого же оптимистичного ...
действительно волноваться нечего :faceoff:
 

Сообщение отредактировал BIANCa: 14.02.2014, 15:03:04

  • 1

#2563
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

 

Пойдём. Всей толпой (родственники). А чего вы зассали-то? Вот из-за таких ссыкунов мы не набираем нужного количества митингующих, в результате к нам могут не прислушаться. То есть проблема не в тех двух сотнях, которые пришли на митинг, проблема в тех сотнях тысяч трусов, которые спрятались дома под юбку жены. И чтобы хоть как-то оправдать свою трусость они ещё и других агитируют против митинга. Позорище...

 

вы эту рассылку об импичменте смотрели хоть кто рассылал? Герои блин.. Общественная организация AVAAZ америкосовская компания которая из подтишка пишет петиции в разных странах, для разжигания всяких проблем. Запрещены в Иране, Китае и Казахстане. Являются ярыми защитниками пропаганды гомосексуализма по всему миру, особенно им не дает покоя Россия. Мало этих провокаторов в Ливии Сирии в Украине работает, теперь и здесь вы ведетесь на всю эту хрень. Меня возмутила девальвация, но идти под флагами радуги от пендосов я явно не собираюсь



#2564
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

- Понижение курса доллара до прежних 150 тнг

- Отставка очкастого чмошника из нацбанка

- Отставка шестёрки из правительства

- Отставка презика (формальное требование; если соберётся толпа тысяч десять, то у него очко заиграет, почувствует, что трон зашатался - больше всякую херню делать не будет)

- Прекратить транжирить деньги на Экспы, Азиады и прочую херню

 

И ещё. Товарищи, прекращайте называть назара "папой". Отчим он, а не папа. Не заслужил он такого отношение народа к себе. Когда я вижу его рожу на плакатах, мне охота подойти и плюнуть в плакат.


Сообщение отредактировал Водитель-Орбита: 14.02.2014, 15:17:11


#2565
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

ну дык чего требовать то будете?отмены девальвации?это невозможно экономически,а вот что менять надо?рулевого это понятно, а что еще?кредиты списать как то сатирически звучит)))))

Как минимум правительство в отставку и главу нацбанка. Или у кого есть вопровы-за что????

 

Лично у Вас есть конкретное предложение, кто в состоянии возглавить страну, и резко , как Вам кажется, исправить ситуацию??


Сообщение отредактировал 7280211: 14.02.2014, 15:06:33

  • 0

#2566
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

смотрела сейчас новости по каналу "Россия 24", рассказывали про нашу девальвацию. Так режет слух "наш корреспондент из Алматы, столицы Казахстана" и глаз режет надпись в левом верхнем углу экрана "Алма-Ата", а ведь один из ведущих каналов России :faceoff:


Россия официально не признает название Алматы и во всей официальной документации пишет Алма-Ата.


Ну, а то, что за 20 лет своего существования тенге обесценился к доллару почти в 40 раз :eek: , вряд ли кого-либо удивляет или смущает.


В 70 раз:

1993 2,58
1994 35,76
1995 60,93
1996 67,28
1997 75,42
1998 119,64
1999 81,45 (?)
2000 142,13
2001 146,74
2002 153,28
2003 149,58
2004 130
2005 129,83
2006 117,25
2007 118,79
2008 120,79
2009 120,79
2010 146,41
2011 145,17
2012 147,5
2013 150,23
2014 185 (?)
  • 2

#2567
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
 

Как минимум правительство в отставку и главу нацбанка. Или у кого есть вопровы-за что????

 

надо всех в отставку, а то других клоунов посадят на посты и все тоже самое.я имел ввиду что нужна какая то программа перемен чтоли...самую главную я уже озвучил,но что дальше?знаем ли мы каким путем идти?в этом вся проблема.нужно не какого то абстрактного нового лидера,а четкое понимание что хотим изменить,как будет функционировать.ну вот например: собрался двор,выдвинул делегата со списком проблем и пожеланий,делегат с другими делегатами выдвинул главного делегата и т.д.)))))утопично конечно,но я не зря тут про становление кск вспоминал)))баталии были,мама не горюй)))а сейчас люди как то в себе что ли


  • 0

#2568
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

- Понижение курса доллара до прежних 150 тнг

- Отставка очкастого чмошника из нацбанка

- Отставка шестёрки из правительства

- Отставка презика (формальное требование; если соберётся толпа тысяч десять, то у него очко заиграет, почувствует, что трон зашатался - больше всякую херню делать не будет)

 

И ещё. Товарищи, прекращайте называть назара "папой". Отчим он, а не папа. Не заслужил он такого отношение народа к себе. Когда я вижу его рожу на плакатах, мне охота подойти и плюнуть в плакат.

 

первое требование невозможно. экономически

второе поддержу

третье про кого?

четвертое, кто кандидат?
 



#2569
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

"Рост экономики означает рост в бюджет денег и это означает, что эти деньги пойдут народу: и пенсии, и заработные платы, и доходы. Мы должны обеспечить любыми мерами ежегодный рост экономики, этой цели данная мера служит, все остальное от лукавого", - пояснил он. 
Читать полностью: http://news.nur.kz/302469.html

То есть ради абстрактного роста экономики народ обеднел на 20 процентов.А в следующем году тоже надо будет обеспечить рост .Получаеться опять девальвация или чего придумают ?

 

да нету уже давно никакого роста экономики,мож только на бумаге,это как средняя зп


  • 0

#2570
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Гугл тебе в помощь, если хочешь поискать эти документы. Вроде умный же.

Про какие вокзалы идет речь? У нас, что до сих пор красуется "Алма-Ата" на вокзалах и поездах?

 

Нету в гугле такого документа. И в природе скорее всего нету. Чтоб вот официальный документ, что Алма-Ата переименовывается в Алматы. 

Вокзалов в городе два. После ремонта там написано Алма-Ата. По-русски. Потому что переименования не было.

Я понимаю, расстроенные чувства, тяжко терять доход и ваще деньги. Но думать надо постоянно. Нельзя себя девальвировать. Нельзя девальвировать свою память, свою жизнь. Никто не властен над человеком, пока он властен над собой.


  • 2

#2571
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

По поводу Авааза. Я не знал, что они за педерастов. Однозначно - фу. Но сейчас не важно, что они не дружат с головой, не важно, что они штатовские. Для меня это просто площадка, где я могу сказать "да, я против!". Причём здесь флаг геев? Вы не о том думаете. Ну найдите другой сайт петиций, перепостите тот же самый текст про импичмент - я его и там подпишу.

 

 

 

"Рост экономики означает рост в бюджет денег и это означает, что эти деньги пойдут народу: и пенсии, и заработные платы, и доходы. Мы должны обеспечить любыми мерами ежегодный рост экономики, этой цели данная мера служит, все остальное от лукавого", - пояснил он. 
Читать полностью: http://news.nur.kz/302469.html

 

 

А то, что на эти пенсии и зарплаты уже не купишь так, как раньше? Ограбили народ на 20% ежемесячно. Экономика вырастет ... ну пусть на 10%. И что? Всё равно все люди каждый месяц меньше могут купить, чем раньше. Тупая назарбаевская отмазка.



#2572
sticktogether

sticktogether
  • Гость
  • 28 сообщений

веселый Не надо во всем видеть америкосов и геополитику.Америкосы (что за мерзкое слово) девальвацию что ли провели ?Давай не будем равнять на америкосов.Поравняемся на Россию.Там девальвации нету.Рост экономики есть.


Сообщение отредактировал sticktogether: 14.02.2014, 15:11:31

  • -1

#2573
valtasar

valtasar
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

смотрела сейчас новости по каналу "Россия 24", рассказывали про нашу девальвацию. Так режет слух "наш корреспондент из Алматы, столицы Казахстана" и глаз режет надпись в левом верхнем углу экрана "Алма-Ата", а ведь один из ведущих каналов России :faceoff:

Походе, девальвация остатки разума вконец уничтожает. :faceoff:

Смотрю на репортаж КТК из Москвы и читаю в левом верхнем углу "Мәскеу", а ведь один из ведущих телеканалов Казахстана...

"Мәскеу" - "Москва" на казахском, так что пусть соизволят называть оффициально - Алматы. Представьте если наши на Хабаре обзовут Санкт-Петербург Ленинградом, улавливаете?

млин всем бы ваши проблемы...Вы навер учителем работаете....))))

нет, я не учитель. И да, с девальвацией у нашей семьи проблем тоже прибавилось. По меньшей мере мечта о покупке своей квартиры отодвинулась на пару лет :(

а сообщение свое наверное не совсем корректно написала... имела в виду, что меня смутило, что российские корреспонденты не считают нужным проверять материал выдаваемый в эфире, Алмату столицей РК назвали и глазом не моргнули. К слову я сама из Алматы, чтоб не решили еще что я тут недовольная жительница Астаны :)

 

По теме: не знаю на сколько это правда, но соседка рассказала, что на рынке по Нурмакова ниже Гоголя один из контейнеров задрал цены на крупы, муку, сахар и т.п. Кто-то нажаловался и контейнер закрыли, а хозяина забрала полиция для дальнейших разбирательств.

 

П.С. И да, можете еще поставить 20 минусов если некуда больше выплеснуть свой негатив :faceoff:
 

 

не знаю забрали или нет но рис купил я за 1000 ,хотя до этого брал по 750 5 кг упаковку,на этом же рынке


  • 0

#2574
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

кто кандидат?


Как на счет временного правительства?
  • 0

#2575
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

ну дык чего требовать то будете?отмены девальвации?это невозможно экономически,а вот что менять надо?рулевого это понятно, а что еще?кредиты списать как то сатирически звучит)))))

Как минимум правительство в отставку и главу нацбанка. Или у кого есть вопровы-за что????

 

Лично у Вас есть конкретное предложение, кто в состоянии возглавить страну, и резко , как Вам кажется, исправить ситуацию??

 

Правительство уже показало, что не справляется со своими обязаностями, жрали нехилую зарплату, нихрена ВО БЛАГО ЭКОНОМИКИ не делали, и что? по Вашему пусть дальше жопы отсиживают. Свято место пусто не бывает, на каждую позицию, особенно связ. с экономикой, найдется граммотный спец. ПРО "ВОЗГЛАВИТЬ СТРАНУ" я не писала, и про "РЕЗКО" тоже, казачок 


  • 1

#2576
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

- Понижение курса доллара до прежних 150 тнг

- Отставка очкастого чмошника из нацбанка

- Отставка шестёрки из правительства

- Отставка презика (формальное требование; если соберётся толпа тысяч десять, то у него очко заиграет, почувствует, что трон зашатался - больше всякую херню делать не будет)

 

И ещё. Товарищи, прекращайте называть назара "папой". Отчим он, а не папа. Не заслужил он такого отношение народа к себе. Когда я вижу его рожу на плакатах, мне охота подойти и плюнуть в плакат.

 

первое требование невозможно. экономически

второе поддержу

третье про кого?

четвертое, кто кандидат?
 

 

четвертое, провести выборы( не клоунские) 


  • 1

#2577
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Друзья нужны ли нам Амбициозные Проекты Мирового Уровня Кок-Жайляу (Экспо, Универсиада и т.д.)??? 

 

Приглашаются все неравнодушные к дальнейшей судьбе национального парка!!! 

Прикреплённые изображения:

  • raWz2-MUUgU.jpg

  • 0

#2578
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

- Понижение курса доллара до прежних 150 тнг

- Отставка очкастого чмошника из нацбанка

- Отставка шестёрки из правительства

- Отставка презика (формальное требование; если соберётся толпа тысяч десять, то у него очко заиграет, почувствует, что трон зашатался - больше всякую херню делать не будет)

 

И ещё. Товарищи, прекращайте называть назара "папой". Отчим он, а не папа. Не заслужил он такого отношение народа к себе. Когда я вижу его рожу на плакатах, мне охота подойти и плюнуть в плакат.

 

первое требование невозможно. экономически

второе поддержу

третье про кого?

четвертое, кто кандидат?
 

 

 

Третье про клоуна, который лично контролирует цены посредством своих показушных поездок по АЗС, обменникам. При нём обменник ставит курс 163, а без него 185.

Четвёртое - у меня кандидата нет, но презик и не уйдёт в отставку после этих выходных. Цель - напугать. Чтобы хернёй не страдал.



#2579
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

 

первое требование невозможно. экономически

второе поддержу

третье про кого?

четвертое, кто кандидат?
 

 

а что не найдем кандидата?)))))выше я описал примерно)))

а если серьезно: я бы вот телибекова поддержал)))тут главное что мы будем формировать требования изменений,а кандидат( неважно кто) будет это исполнять.я хочу на пример прозрачность бюджета хотя бы района,и выбор руководителя тоже.и про полицию наверное страниц 5 моно написать,да и не только про нее

 

Друзья нужны ли нам Амбициозные Проекты Мирового Уровня Кок-Жайляу (Экспо, Универсиада и т.д.)??? 

 

Приглашаются все неравнодушные к дальнейшей судьбе национального парка!!! 

Прикреплённые изображения:
  • post-319097-0-76224200-1392369007_thumb.
  •  

вот кстати тоже чезанаф?баба яга против!!!


Сообщение отредактировал k_max.spb: 14.02.2014, 15:18:28

  • 0

#2580
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Причем тут кумовство ленивых казахов))
Импорт больше чем экспорт, по 2 ярда последние два месяца выкидывали на рынок.
Их выкидывают (доллары) а они в импорт уходят...
Вот и решили что бы импорта было меньше, подняли доллар.
Но это временная мера, это не лечение, это борьба с симптомами...

А почему импорт больше чем экспорт. Потому что лень своё производство сделать, легче купит и продать. Возьмите китайцев -  очень трудолюбивый народ и у них логика такая, что лучше сделать самим, чем купить у других, пусть даже с нарушением авторских прав, но своё. У нас был завод АХБК - огромное предприятие которое могло завалить носками и трусами всю республику. У нас были яблоневые сады. Всё вырубили, построили элитный посёлок. В итоге ходим в китайских трусах и едим генномодифицированные яблоки. 

 

А вы сами пытались производить? мы производим сыр и колбасные изделия, не очень большая фирма, и уверяю вас очень тяжело было до девальвации, на грани выживания, особенно зимой когда цены на молоко растут, объема не хватает и качество сырья оставляет желать лучшего. После девальвации, будет тяжелее, некоторые поставщики уже прислали уведомление, что поднимают цену на продукцию


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.