Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2541
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Любовь к лидеру Нации, удаленные комментарии с тенгри сегодня.

:laugh:

Никогда не понимал, зачем себя вести как клоуны. Для статистики? Все хорошо, народ поддерживает? Такого реально больше нигде не встретишь :faceoff:  


  • 0

#2542
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

http://www.zakon.kz/...lnejjshego.html очередная бомба! Так будет похоже всегда! И опять сдерживание теньге! Пипец с чего начали тем и закончили!

Из слов през-а "Что касается тех, кто покупает доллары - миллионеров и миллиардеров, которые хотят уехать" ....писец... И комментарии на закон кз к этой статейке не добавить((((((((


  • 0

#2543
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А кто знает? Говорят под Алматой войска стоят, подогнали якобы на учения, а по факту завтра митинг будет, в связи с девальвацией!? Кто знает что нибуть?

никто не знает конечно для чего они стоят, каждый делает вывод сам. Я думаю что это для устрашения народа - устроите революцию мы вас задавим, у нас ведь есть армия .


  • 0

#2544
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал r00t: 14.02.2014, 15:08:50

  • 0

#2545
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

почему боюсь кого боятся? мы всей семьей пойдем и это не должно просто как мирный митинг пройдти\пришлись пожаловались и разбежались\, а должен быть какой-то результат.

 

 

а вы какие требования будете выдвигать?не с подколом, интересно.имхо давно пора формулировать основные пункты того что мы хотим изменить,выборность акимов там и т.д.

по теме: вангую  осенью 270 тг за доллар)))))))

 

+100

конструктив здесь умер.поехал на зеленый базар мясо покупать..у меня мама такие котлеты делает..ухх...будем вечером с семьей есть от пуза и смотреть олимпиаду,кто-то даже будет пить вискарь и думать как же вылезти из этой вонючей жопы.всем удачи.все будет хорошо..потеряли 20% доход да и хрен с ним.


  • -5

#2546
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Когда прочитала статью что хочет изменить название страны, я подумала что мы теперь будем Нурстан или Нурели а Казак ели как-то скромно для него. Не думаю что полиция будет топтать на митинге народ, полицию  думаете не коснулась девольвация. Да в Жанаозене людей обстреляли, но там дела не касались всего Казахстана. Всем известно что у бюджетников низкая зарплата а полиция из их числа. Несмотря на то что у всех разные обязанности, цель у всех одна - добиться нормального отношения к народу а не давить и кидать его

ответьте честно.вы пойдете на митинг?не пойдете..потому что боитесь...и все кто здесь гневно стучит по клавам не пойдет..боимся..наберется человек 200..погундят да и разойдутся

 

Пойдём. Всей толпой (родственники). А чего вы зассали-то? Вот из-за таких ссыкунов мы не набираем нужного количества митингующих, в результате к нам могут не прислушаться. То есть проблема не в тех двух сотнях, которые пришли на митинг, проблема в тех сотнях тысяч трусов, которые спрятались дома под юбку жены. И чтобы хоть как-то оправдать свою трусость они ещё и других агитируют против митинга. Позорище...



#2547
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

почему отправит в отставку только за то что не привлекают зарубежных инвесторов. А как же подорожание валюты, продуктов, техники и почти всех товаров народного потребления. Разыграли очередной спектакль для себя, а о народе даже не думают. Главное не упоминается, а ходят вокруг да около. Зачем грозить? отправили бы всех в отставку, а новые придут уже третью девальвацию приготовят. Почему только в Алматы митинг будет, валюта что только у нас в городе выросла. Пусть устроят в самой Астане митинг, хоть как-то близко НАН-у, может хоть там можно до него достучатся и в других городах кому не безразлично свое будущее, просыпайтесь тоже и действуйте. Вместе мы сила.


Нур-Айка, поэтому столицу и перенесли туда, подальше от Алматы, где еще остались люди, которые не хотят иметь к себе наплевательского отношения

Сообщение отредактировал Rau25: 14.02.2014, 14:53:50

  • 2

#2548
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

 

 

Человек хоть что то предлагает. Не обязательно официально заявлять и называть днем скорби конечно. Можно просто в знак протеста проигнорировать праздник.

:faceoff: в знак протеста проигнорировать праздник .. Люди , вы уже совсем сходите с ума или что ?

Как все воспринимают то близко к сердцу?! Пусть будет праздник, но можно без показухи.
Представляю разговор наверху:
-ну как там народ? Молчит?
-да че ему?! Вон. Гуляют-день влюбленных же-праздник.
И так всегда. Че нам?! Будем жить дальше. Переживем.

 

 

В честь 14 февраля, НацБанк и Правительство отлюбило народ по полной, так что праздник проигнорировать не получится.)))


Сообщение отредактировал JoKers: 14.02.2014, 14:57:48


#2549
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Народ, объясните мне тупому... Курс национального банка РК 163 с копейками, в обменниках продажа 185. Откуда эти два курса берутся? Допустим у меня есть лимон шестьсот мне надо что-то купить за границей на сумму 10 000 пендосских фантиков, я по какому курсу платить буду?



#2550
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал k_max.spb: 14.02.2014, 14:58:39

  • -1

#2551
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

Когда прочитала статью что хочет изменить название страны, я подумала что мы теперь будем Нурстан или Нурели а Казак ели как-то скромно для него. Не думаю что полиция будет топтать на митинге народ, полицию  думаете не коснулась девольвация. Да в Жанаозене людей обстреляли, но там дела не касались всего Казахстана. Всем известно что у бюджетников низкая зарплата а полиция из их числа. Несмотря на то что у всех разные обязанности, цель у всех одна - добиться нормального отношения к народу а не давить и кидать его

ответьте честно.вы пойдете на митинг?не пойдете..потому что боитесь...и все кто здесь гневно стучит по клавам не пойдет..боимся..наберется человек 200..погундят да и разойдутся

 

Пойдём. Всей толпой (родственники). А чего вы зассали-то? Вот из-за таких ссыкунов мы не набираем нужного количества митингующих, в результате к нам могут не прислушаться. То есть проблема не в тех двух сотнях, которые пришли на митинг, проблема в тех сотнях тысяч трусов, которые спрятались дома под юбку жены. И чтобы хоть как-то оправдать свою трусость они ещё и других агитируют против митинга. Позорище...

 

+100000


  • 1

#2552
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

Когда прочитала статью что хочет изменить название страны, я подумала что мы теперь будем Нурстан или Нурели а Казак ели как-то скромно для него. Не думаю что полиция будет топтать на митинге народ, полицию  думаете не коснулась девольвация. Да в Жанаозене людей обстреляли, но там дела не касались всего Казахстана. Всем известно что у бюджетников низкая зарплата а полиция из их числа. Несмотря на то что у всех разные обязанности, цель у всех одна - добиться нормального отношения к народу а не давить и кидать его

ответьте честно.вы пойдете на митинг?не пойдете..потому что боитесь...и все кто здесь гневно стучит по клавам не пойдет..боимся..наберется человек 200..погундят да и разойдутся

 

Пойдём. Всей толпой (родственники). А чего вы зассали-то? Вот из-за таких ссыкунов мы не набираем нужного количества митингующих, в результате к нам могут не прислушаться. То есть проблема не в тех двух сотнях, которые пришли на митинг, проблема в тех сотнях тысяч трусов, которые спрятались дома под юбку жены. И чтобы хоть как-то оправдать свою трусость они ещё и других агитируют против митинга. Позорище...

 

Проблема не в том идти или нет, какие конкретно требования будет выдвигать митингующие?



#2553
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Пойдём. Всей толпой (родственники). А чего вы зассали-то? Вот из-за таких ссыкунов мы не набираем нужного количества митингующих, в результате к нам могут не прислушаться. То есть проблема не в тех двух сотнях, которые пришли на митинг, проблема в тех сотнях тысяч трусов, которые спрятались дома под юбку жены. И чтобы хоть как-то оправдать свою трусость они ещё и других агитируют против митинга. Позорище...

 

 

ну дык чего требовать то будете?отмены девальвации?это невозможно экономически,а вот что менять надо?рулевого это понятно, а что еще?кредиты списать как то сатирически звучит)))))


  • 0

#2554
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ну дык чего требовать то будете?отмены девальвации?это невозможно экономически,а вот что менять надо?рулевого это понятно, а что еще?кредиты списать как то сатирически звучит)))))

Как минимум правительство в отставку и главу нацбанка. Или у кого есть вопровы-за что????


  • 0

#2555
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

БОЯТЬСЯ

точно форум читают и передают

 

 

Астана. 14 февраля. Kazakhstan Today - В Казахстане дальнейшего снижения обменного курса тенге не будет, передает Kazakhstan Today.

 

"У нас всего достаточно в стране, волноваться не надо, дальнейшего снижения курса в стране не будет, начнем стабильно работать на благо страны", - заявил сегодня на расширенном заседании правительства президент РК Нурсултан Назарбаев.

 

При этом глава государства о074;а отметил, что не стоит допускать спекуляций по поводу корректировки обменного курса и создавать продовольственного ажиотажа.

 

"Никому не надо покупать мешками муку. У нас 20 млн тонн зерна, куда муку покупать или там другой продукции. Основное продовольствие, которое нам необходимо для жизни - это хлеб, мясо, молоко и остальное - у нас есть в достат1090;атке с запасами на несколько лет. Не надо волноваться. Это касается тех, кто покупает доллары, миллионеры и миллиардеры, которые хотят куда-то туда ехать или покупать. Надо сейчас следить, чтобы спекуляции не было", - подчеркнул глава государства.

 

Также он поручил отслеживать и пресекать недобросовестное ценообразование в то&#вой отрасли.

 

"Мелкие торговые точки работают нормально, они не колыхнулись, а крупные супермаркеты или гипермаркеты, вот они начинают баловаться. Не надо позволять: руководителей привлекать к ответственности и тех, кто там работает. Тем более на завезенные товары не должно быть никакого повышения цен", - заключил Н. Назарбаев, сообщает портал strategy2050.kz.


  • 0

#2556
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Народ, объясните мне тупому... Курс национального банка РК 163 с копейками, в обменниках продажа 185. Откуда эти два курса берутся? Допустим у меня есть лимон шестьсот мне надо что-то купить за границей на сумму 10 000 пендосских фантиков, я по какому курсу платить буду?

по 156 у Арчина купить же можно.

если серьезно то по факту курс нац. банка не 163, а 184.5



#2557
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Назарбаев попер статьями, чтобы показать, кто тут главный! что всем хорошо сделает, а всему правительству атата... Показуха чистой воды. Лучше бы воздух не пинал и встретился с народом, хотя бы как МедПут. или боится что 10 минут не выдержит со своим народом не говоря уже о нескольких часах безостановочной работы. Или он слишком высоко сел чтобы спустится к смертным.


Сообщение отредактировал Локи: 14.02.2014, 15:02:34

  • 8

#2558
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Читаешь новости и прям работает человек. Назарбаев поручил то, Президент решил это, Глава государства выделил то.
просто верни награбленное и всё будет ок.
на митинг пойду. да может глупо, но отсиживаться в конечном счёте ещё глупей считаю.


  • 9

#2559
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Народ, объясните мне тупому... Курс национального банка РК 163 с копейками, в обменниках продажа 185. Откуда эти два курса берутся? Допустим у меня есть лимон шестьсот мне надо что-то купить за границей на сумму 10 000 пендосских фантиков, я по какому курсу платить буду?

Курс нац банка- это курс валюты на торгах утренней сессии фондовой биржи за предыдущий день.

т.е. торги сегодняшней утренней сессии касе сложились на уровне 184,51. Значит завтра официальный курс нацбанка будет 184,51.

 

На день Х утренняя сессия сложилась на уровне 163,5. А уже после завершения торгов Нац банк объявил о том что курс будет 185. Обменники устанавливают свои курсы. Теперь уже из расчета  185+- 2 тенге.

 

Курс нац банка это примерный ориентир о какого двигаются.


Сообщение отредактировал Typhoon: 14.02.2014, 15:02:37

  • 0

#2560
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Народ, объясните мне тупому... Курс национального банка РК 163 с копейками, в обменниках продажа 185. Откуда эти два курса берутся? Допустим у меня есть лимон шестьсот мне надо что-то купить за границей на сумму 10 000 пендосских фантиков, я по какому курсу платить буду?

...Курс национального банка РК 163 с копейками....   Где это такой курс?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.