Перейти к содержимому

Фотография

девальвация тенге [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4887

#2521
Мартовский_2014

Мартовский_2014
  • Читатель
  • 56 сообщений

Когда прочитала статью что хочет изменить название страны, я подумала что мы теперь будем Нурстан или Нурели а Казак ели как-то скромно для него. Не думаю что полиция будет топтать на митинге народ, полицию  думаете не коснулась девольвация. Да в Жанаозене людей обстреляли, но там дела не касались всего Казахстана. Всем известно что у бюджетников низкая зарплата а полиция из их числа. Несмотря на то что у всех разные обязанности, цель у всех одна - добиться нормального отношения к народу а не давить его

К вашему сведению гос.служащим, также как и служащим банка сделали уже переиндексацию заработной платы



#2522
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

смотрела сейчас новости по каналу "Россия 24", рассказывали про нашу девальвацию. Так режет слух "наш корреспондент из Алматы, столицы Казахстана" и глаз режет надпись в левом верхнем углу экрана "Алма-Ата", а ведь один из ведущих каналов России :faceoff:

Походе, девальвация остатки разума вконец уничтожает. :faceoff:

Смотрю на репортаж КТК из Москвы и читаю в левом верхнем углу "Мәскеу", а ведь один из ведущих телеканалов Казахстана...

"Мәскеу" - "Москва" на казахском, так что пусть соизволят называть оффициально - Алматы. Представьте если наши на Хабаре обзовут Санкт-Петербург Ленинградом, улавливаете?

млин всем бы ваши проблемы...Вы навер учителем работаете....))))

нет, я не учитель. И да, с девальвацией у нашей семьи проблем тоже прибавилось. По меньшей мере мечта о покупке своей квартиры отодвинулась на пару лет :(

а сообщение свое наверное не совсем корректно написала... имела в виду, что меня смутило, что российские корреспонденты не считают нужным проверять материал выдаваемый в эфире, Алмату столицей РК назвали и глазом не моргнули. К слову я сама из Алматы, чтоб не решили еще что я тут недовольная жительница Астаны :)

 

По теме: не знаю на сколько это правда, но соседка рассказала, что на рынке по Нурмакова ниже Гоголя один из контейнеров задрал цены на крупы, муку, сахар и т.п. Кто-то нажаловался и контейнер закрыли, а хозяина забрала полиция для дальнейших разбирательств.

 

П.С. И да, можете еще поставить 20 минусов если некуда больше выплеснуть свой негатив :faceoff:
 


Сообщение отредактировал Samocvet: 14.02.2014, 14:28:39

  • -2

#2523
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Понятно, что доллар назад уже не откатить. Единственный шанс нивелировать девальвацию для правительства - это развитие собственного производства, чтобы страна не зависела от импорта. Пусть будут налоговые преференции для производителей, а деньги пусть берут из бюджета. Пока еще не поздно нужно отказаться от Олимпиады 2022 года и деньги от экпорта распределять на развитие фабрик, заводов, с.х. Создадут рабочие места, увеличат налоговую базу и укрепят экономическую безопасность страны

Пусть берут пример с Китая,отменить новым производителям товарной продукции налоги на 5 лет и еще куча,куча  льгот,взамен создатуться рабочие места и в конце государство получит положительный мультипликативный эффект. 


  • 1

#2524
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Когда прочитала статью что хочет изменить название страны, я подумала что мы теперь будем Нурстан или Нурели а Казак ели как-то скромно для него. Не думаю что полиция будет топтать на митинге народ, полицию  думаете не коснулась девольвация. Да в Жанаозене людей обстреляли, но там дела не касались всего Казахстана. Всем известно что у бюджетников низкая зарплата а полиция из их числа. Несмотря на то что у всех разные обязанности, цель у всех одна - добиться нормального отношения к народу а не давить его

К вашему сведению гос.служащим, также как и служащим банка сделали уже переиндексацию заработной платы

 

вы что с луны свалились, кто сделал? Нигде такого нету как переиндексация или пересчет из-за девальвации


  • 1

#2525
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Когда прочитала статью что хочет изменить название страны, я подумала что мы теперь будем Нурстан или Нурели а Казак ели как-то скромно для него. Не думаю что полиция будет топтать на митинге народ, полицию  думаете не коснулась девольвация. Да в Жанаозене людей обстреляли, но там дела не касались всего Казахстана. Всем известно что у бюджетников низкая зарплата а полиция из их числа. Несмотря на то что у всех разные обязанности, цель у всех одна - добиться нормального отношения к народу а не давить и кидать его

ответьте честно.вы пойдете на митинг?не пойдете..потому что боитесь...и все кто здесь гневно стучит по клавам не пойдет..боимся..наберется человек 200..погундят да и разойдутся


  • 1

#2526
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Когда прочитала статью что хочет изменить название страны, я подумала что мы теперь будем Нурстан или Нурели а Казак ели как-то скромно для него. Не думаю что полиция будет топтать на митинге народ, полицию  думаете не коснулась девольвация. Да в Жанаозене людей обстреляли, но там дела не касались всего Казахстана. Всем известно что у бюджетников низкая зарплата а полиция из их числа. Несмотря на то что у всех разные обязанности, цель у всех одна - добиться нормального отношения к народу а не давить его

К вашему сведению гос.служащим, также как и служащим банка сделали уже переиндексацию заработной платы

 

товаришь .... вы откуда свалились ? только один банк РБК сделал ... и то с привязкой  к рублю ( все же знают что скоро как у  нас будет) 

так что прошу не порочть ерунды если нет инфы точной.


  • 0

#2527
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

А россияне называют Алматы Алма-Атой, хотя город переименовали, и официально на русском языке он именуется Алматы

Называть Алматы Алма-Атой, это все равно, что называть Питер Ленинградом, до сих пор.

 

Ленинград называли Питером всегда. Как впрочем он и остался Ленинградом для многих. 

А где можно прочитать документ официальный о переименовании моего города в Алматы? А то может надо идти сбивать в вокзалов ненавистные Алма-Ата и дорисовать краской Алматы?

Таки девальвирует сознание людей-то.

 

Гугл тебе в помощь, если хочешь поискать эти документы. Вроде умный же.

Про какие вокзалы идет речь? У нас, что до сих пор красуется "Алма-Ата" на вокзалах и поездах?


Сообщение отредактировал Offspring: 14.02.2014, 14:36:49

  • 0

#2528
zaznayka

zaznayka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Когда прочитала статью что хочет изменить название страны, я подумала что мы теперь будем Нурстан или Нурели а Казак ели как-то скромно для него. Не думаю что полиция будет топтать на митинге народ, полицию  думаете не коснулась девольвация. Да в Жанаозене людей обстреляли, но там дела не касались всего Казахстана. Всем известно что у бюджетников низкая зарплата а полиция из их числа. Несмотря на то что у всех разные обязанности, цель у всех одна - добиться нормального отношения к народу а не давить и кидать его

ответьте честно.вы пойдете на митинг?не пойдете..потому что боитесь...и все кто здесь гневно стучит по клавам не пойдет..боимся..наберется человек 200..погундят да и разойдутся

 

а вы ? позицию вашу не понятно ...


  • 0

#2529
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Когда прочитала статью что хочет изменить название страны, я подумала что мы теперь будем Нурстан или Нурели а Казак ели как-то скромно для него. Не думаю что полиция будет топтать на митинге народ, полицию  думаете не коснулась девольвация. Да в Жанаозене людей обстреляли, но там дела не касались всего Казахстана. Всем известно что у бюджетников низкая зарплата а полиция из их числа. Несмотря на то что у всех разные обязанности, цель у всех одна - добиться нормального отношения к народу а не давить его

К вашему сведению гос.служащим, также как и служащим банка сделали уже переиндексацию заработной платы

Кабы не урезали :faceoff:


  • 1

#2530
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

 

Понятно, что доллар назад уже не откатить. Единственный шанс нивелировать девальвацию для правительства - это развитие собственного производства, чтобы страна не зависела от импорта. Пусть будут налоговые преференции для производителей, а деньги пусть берут из бюджета. Пока еще не поздно нужно отказаться от Олимпиады 2022 года и деньги от экпорта распределять на развитие фабрик, заводов, с.х. Создадут рабочие места, увеличат налоговую базу и укрепят экономическую безопасность страны

Пусть берут пример с Китая,отменить новым производителям товарной продукции налоги на 5 лет и еще куча,куча  льгот,взамен создатуться рабочие места и в конце государство получит положительный мультипликативный эффект. 

 

И вы думаете будут работать? Произвести не проблема, проблема продать... чтобы получит бабки. А кому продавать? 15 000 000 рынку? не смешите ...

Касательно Китая и налоговых преференций? Вы были в КНР? На фабриках, заводах, говорили с их владельцами?


Сообщение отредактировал Neo: 14.02.2014, 14:40:44

  • 0

#2531
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Когда прочитала статью что хочет изменить название страны, я подумала что мы теперь будем Нурстан или Нурели а Казак ели как-то скромно для него. Не думаю что полиция будет топтать на митинге народ, полицию  думаете не коснулась девольвация. Да в Жанаозене людей обстреляли, но там дела не касались всего Казахстана. Всем известно что у бюджетников низкая зарплата а полиция из их числа. Несмотря на то что у всех разные обязанности, цель у всех одна - добиться нормального отношения к народу а не давить и кидать его

ответьте честно.вы пойдете на митинг?не пойдете..потому что боитесь...и все кто здесь гневно стучит по клавам не пойдет..боимся..наберется человек 200..погундят да и разойдутся

 

почему боюсь кого боятся? мы всей семьей пойдем и это не должно просто как мирный митинг пройдти\пришлись пожаловались и разбежались\, а должен быть какой-то результат.


  • 0

#2532
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

http://www.matritca....ya-ne-bylo.html Похоже это только начало.

про инфляцию в европе они конечно загнули...то что тенге и дальше будет под давлением,несомненно,сейчас спрос на инвалюту будет запредельный и похоже что это надолго. вангую что летом курс доллара будет 230)))))


  • 0

#2533
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

А кто знает? Говорят под Алматой войска стоят, подогнали якобы на учения, а по факту завтра митинг будет, в связи с девальвацией!? Кто знает что нибуть?


  • 0

#2534
Johnny Raw

Johnny Raw
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

смотрела сейчас новости по каналу "Россия 24", рассказывали про нашу девальвацию. Так режет слух "наш корреспондент из Алматы, столицы Казахстана" и глаз режет надпись в левом верхнем углу экрана "Алма-Ата", а ведь один из ведущих каналов России :faceoff:

Походе, девальвация остатки разума вконец уничтожает. :faceoff:

Смотрю на репортаж КТК из Москвы и читаю в левом верхнем углу "Мәскеу", а ведь один из ведущих телеканалов Казахстана...

"Мәскеу" - "Москва" на казахском, так что пусть соизволят называть оффициально - Алматы. Представьте если наши на Хабаре обзовут Санкт-Петербург Ленинградом, улавливаете?

млин всем бы ваши проблемы...Вы навер учителем работаете....))))

нет, я не учитель. И да, с девальвацией у нашей семьи проблем тоже прибавилось. По меньшей мере мечта о покупке своей квартиры отодвинулась на пару лет :(

а сообщение свое наверное не совсем корректно написала... имела в виду, что меня смутило, что российские корреспонденты не считают нужным проверять материал выдаваемый в эфире, Алмату столицей РК назвали и глазом не моргнули. К слову я сама из Алматы, чтоб не решили еще что я тут недовольная жительница Астаны :)

 

По теме: не знаю на сколько это правда, но соседка рассказала, что на рынке по Нурмакова ниже Гоголя один из контейнеров задрал цены на крупы, муку, сахар и т.п. Кто-то нажаловался и контейнер закрыли, а хозяина забрала полиция для дальнейших разбирательств.

 

П.С. И да, можете еще поставить 20 минусов если некуда больше выплеснуть свой негатив :faceoff:
 

 

 

А кто минус поставил, может хватит минусовать. Ну что за люди.


  • -4

#2535
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

почему боюсь кого боятся? мы всей семьей пойдем и это не должно просто как мирный митинг пройдти\пришлись пожаловались и разбежались\, а должен быть какой-то результат.

 

 

не санкционированные митинг чреват последствиями. лично для Вас  тоже. детей пожалейте!


Сообщение отредактировал 7280211: 14.02.2014, 14:41:55

  • 2

#2536
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Дима дайте, пожалуйста, ссылки, если не трудно, а то все снова просматривать не охото.
По поводу того что врут, я не согласен. Они не врут а говорят, что нужно. И если проанализировать, что происходит и что говорят, можно предположить что они задумали. Например, есть предпосылки к девальвации и это всем ясно, и тут большое начальство говорит, так мол и так будут танцы с бубнами по корректировки курса, значит будет плавное снижение курса и тп, спекулянты ликуют. Теперь тажа ситуация, но говорят, все мол тип-топ, тогда ясно что рухнет и рухнет быстро. В общем, произошло что произошло, и переживать по поводу девальвации надо было до нее, а не после. И мне теперь итересно, что будет дальше.

 

Главная опасность сейчас исходит от банковской системы.



#2537
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

почему боюсь кого боятся? мы всей семьей пойдем и это не должно просто как мирный митинг пройдти\пришлись пожаловались и разбежались\, а должен быть какой-то результат.

 

 

а вы какие требования будете выдвигать?не с подколом, интересно.имхо давно пора формулировать основные пункты того что мы хотим изменить,выборность акимов там и т.д.

по теме: вангую  осенью 270 тг за доллар)))))))


  • 0

#2538
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

 

Может кто знает, у какой сети АЗС в прок бенза можно накупить? Нужно то всего 1500 литров.

RP или СинОйл как варианты...

Гелиос по карте на 5 месяцев.


  • 0

#2539
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

 

почему боюсь кого боятся? мы всей семьей пойдем и это не должно просто как мирный митинг пройдти\пришлись пожаловались и разбежались\, а должен быть какой-то результат.

 

 

не санкционированные митинг чреват последствиями. лично для Вас  тоже. детей пожалейте!

 

вот кстати это тоже надо изменить,а то придумали разрешения всякие,по более-менее серьезному вопросу никогда не дадут собраться


  • 0

#2540
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

Когда прочитала статью что хочет изменить название страны, я подумала что мы теперь будем Нурстан или Нурели а Казак ели как-то скромно для него. Не думаю что полиция будет топтать на митинге народ, полицию  думаете не коснулась девольвация. Да в Жанаозене людей обстреляли, но там дела не касались всего Казахстана. Всем известно что у бюджетников низкая зарплата а полиция из их числа. Несмотря на то что у всех разные обязанности, цель у всех одна - добиться нормального отношения к народу а не давить его

К вашему сведению гос.служащим, также как и служащим банка сделали уже переиндексацию заработной платы

Кабы не урезали :faceoff:

 

знакомая сегодня говорит  что идут массовые сокращения. Те кто проработал меньше двух лет сокращают а те что более двух лет работают остаются. Даже Арселор Миттал собирается сокращать своих рабоников а они были в числе тех компании которые были рады\якобы\ девольвации http://tengrinews.kz...14-goda-250456/


Сообщение отредактировал Нур-Айка: 14.02.2014, 15:00:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.