Перейти к содержимому

Фотография

первое автокаким оно должно быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#41
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну, "экономичность" матиза это утопия..  жрет он около 9 литров..  это если в потоке держатся, если "тошнить" то падает до 7

все это знаю из разговора с таксистом.. обычно все занижают расход, а он вот чесно сказал..

 

а вот с дешевизной ремонта, согласен

с безопасностью нет))

хотя, конечно он покрепше китайцев будет, тут спору нету))

 

 

ваще, ТСке надо на автобазар скататься, посидеть в разных машинах, примерить (так сказать) опу.. а потом уже конкретно определятся.


  • 0

#42
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

а мазда-гольф-матиз не будут ломаца и девушку не будут разводить на сто?)))

а вот про покупку нового матиза, полностью поддерживаю..  4000 отдать, на остаток суммы оформить кредит (рассрочку.. как там щас)

и три года ездить, горя не знать вообще...

это самый разумный вариант

 

Так Леша, я и грю, шо если есть тугрики(или возможность раскидать кредит/рассрочку), то пепелац онли в масле брать.

Если нет, то искать купешку в заведомо хорошем состоянии. Правда при продаже потом потеря буит, не в ходу у нас купехи. 

Ну не могу же я советовать девушке учить матчасть :D


  • 0

#43
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Так Леша, я и грю, шо если есть тугрики(или возможность раскидать кредит/рассрочку), то пепелац онли в масле брать.



Если нет, то искать купешку в заведомо хорошем состоянии. Правда при продаже потом потеря буит, не в ходу у нас купехи. 

Ну не могу же я советовать девушке учить матчасть :D

 

гы))

вот те история из жизни-

сегодня, прибегает друг (купил он на вторичке гольфа тройку "вариант" (универсал) )

прибегает, грит- есть у тебя (у меня) люди в авто ЦОНе? я- есть

блииин, дай грит, номер телефона, доверка кончается, на машине штрафов 40 000 тг и хозяин (по тпс) пошел в отказ..

я его охолонил и посоветовал искать 50 000 тг на оплату штрафа и срочнейшее переоформление машины))

эт к вопросу о вторичке.. 

 

эээх! была не дала(с)!!!

 

 

 

ТС, кидай номер телефона в личку! помогу те с машиной.. скатаю на автобазар, выберем те машинешку..  помогу бесплатно! просто чтоб хоть еще один человек ездил на боле, мене приличной машине!)) и хоть одному барыге бессовесному обломилось!!


  • 3

#44
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ТС, кидай номер телефона в личку! помогу те с машиной.. скатаю на автобазар, выберем те машинешку..  помогу бесплатно! просто чтоб хоть еще один человек ездил на боле, мене приличной машине!)) и хоть одному барыге бессовесному обломилось!!

 

Лайкнул. Леха, на барысе тот же самый барыга опять тебе за инвойс начнет лечить шо типо ощенама крутая весчь -  у других барыг инвойса нету, а у него есть и он чиса риалный посан :lol:

 

А вообще красава, что хочешь помочь. При покупке дофига подводных камней. Машина может быть угнанной/киргиз, а СРТС тупо отпечатано на цветном принтере, впарят покупателю по доверке, а потом иди ищи ветра в поле. Или более реальная ситуэйшн - как у твоего знакомого, что штрафов куча.


  • 0

#45
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

действительно, за такую сумму матиз будет в самый раз. на крайний случай можно и нэксию глянуть годков так 98-99.


  • 0

#46
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..на вашей венте есть абс? подушки? системы курсовой устойчивости? они работают?..

абс думаю есть, а esc и подушки - это палки о 2х концах. сорвешься в занос, выровнять авто с esc будет труднее, да и с подушками - зажмет в авто при несработавших подушках, спасатель чикнет не там кусачками и получишь подушками по башке в довесок

 

ТС, кидай номер телефона в личку..

..красава, что хочешь помочь..

тут вопрос помочь, али подкатить я..ца  :D шучу, если помочь - дело хорошее, однако на автобарахолках ловить нечего - заряжают за шрот


  • 1

#47
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

чота я не понял.. при чем тут шкаф, который падает и делики-паджеры с их нагрузкой на ходовку?

Дык их и гоняют и в хвост и в гриву, туда, куда моя просто недоедет)) я про то ,что на подобных машинах 92-95 года не страшно куда-то ездить, а на гольфе того же года страшно? Почему? у меня, например, раз в 3 месяца плановый осмотр у знакомых на СТО, дабы предотвратить какие-либо поломки. СТО проверенное, так как дочь СТОшника я периодами вожу вместе со своей в цирки-парки-пляжи на Капчагае, так что плохого он мне явно не пожелает)))
 

вы знаете исторю машины  с свх с 2005 года, а чо там с ней было в германии? (или откуда она..) вы занете?

нет, но перед покупкой машина так же проверялась на разных СТО. За Германию ничего не скажу, но тут она по железу не битая, не крашеная)))

наверно да..  бабушка в магазин за хлебом ездила .. двацать метров туда и назад.. (с)

При покупке можно лишь предположить, что с объемом двигателя 2,8 бабушки за хлебом не ездят, а вот 1.6-1.8 - очень даже возможно.
В доказательство я писала про 5-летнюю алмеру с пробегом 18 000 км. На своей я за 4 года проехала 40 000, при учете того, что от дома до работы и обратно 3,5 года было 12 км. Арифметика следующая: за год ток на работу и с работы около 3200 км, остальное - рыбалки, грибы, поездки к родственникам, в том числе и за пределы РК.
 

а какое железо должно быть то? ну вот хотябы и на тазе.. а какое не то? вы расскажите мне..  мне аш прям интересно стало..
по мне, так все машины после 1990 года с не тем железом..  я ошибаюсь?
а качество сборки, это как? я вот вижу что тазики  новые (гранты и прочая) бегают се и бегают..  попадают в аварии, у них раскрываются подушки безопасности, работают абс и срски..

после того, как Ниссан взял Ваз под свое крыло - там хоть более менее все стало, а до этого лучше не надо. Сколько папа их на Вазе в свое время перекрасил, и 80-90 годов, и после 2000. Так вот, когда хотели ему взять поновее или с салона взять, он только плюнул, и сказал, что лучше пешком. И дело не в том, что это мой папа, а в том, что на АвтоВазе он с 1972 года работал))
А 4000 на новую гранту вроде не хватит же)))
 

на вашей венте есть абс? подушки? системы курсовой устойчивости? они работают?

подушка есть, в руле, не стреляная в Казахстане))) а вот для всего остального я ходила на курсы экстремального вождения, ибо все эти системы без умной головы, как йух хрустальный в руках идиота)
Кстати, а можно ссылку, в какой комплектации гранты за 4000 есть перечисленные сабжы?
 

а не гольфа из восьмидесятых.
все имхо

Выдержка из педии: VW Golf III (MK3 "Modification Kit 3") — компактный автомобиль, выпускавшийся в Германии компанией Volkswagen с 1991 года по 1997 год. - какие 80-е, простите)))
Но гольф 3 96-97 года будет стоить тоже не 4000, но по их цене - да, можно и матизку взять)

Сообщение отредактировал Забава: 10.02.2014, 20:23:38

  • 0

#48
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

абс думаю есть, а esc и подушки - это палки о 2х концах. сорвешься в занос, выровнять авто с esc будет труднее, да и с подушками - зажмет в авто при несработавших подушках, спасатель чикнет не там кусачками и получишь подушками по башке в довесок

 

 

:faceoff:  реально, иногда лучше жевать, чем говорить (с)

особенно про зажмет в авто и кусачками подушки стрельнут

сколько  В МИРЕ фактов, что кусачками комуто  там чота подушками отбило в зажатой машине?

 

тут вопрос помочь, али подкатить я..ца  :D шучу, если помочь - дело хорошее, однако на автобарахолках ловить нечего - заряжают за шрот

 

дурак ты  боцман и шутки у тебя дурацкие (с) старый анекдот

по поводу автобазара, читаем и понимаем- едем туда чтоб попробовать рааазные машинкии.. пощупать их.. поняяяяяяять чо хочу.. а не покупать..

ы?))


  • 0

#49
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ту

Забава

мадам.. ну я жы нигде не говорил что за 4000 мона взять гранту? или говорил?

 

повторюсь, за 4000 лучше и разумнее брать новый матиз (загрузившись на оставшуюся сумму в банке)

 

но! если у ТСки религия (или еще чо) не позволяет итти в загрузы, то надо исходить из того что есть, а это (для начала) поездка на автобазар наш и просто примерка пятой точки к разным (в ее ценовом сегменте) машинкам, а после уже окончательный поиск, выбор, смирение с некоторыми косяками и упущениями по авто и окончательная покупка.


  • 0

#50
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

по поводу автобазара, читаем и понимаем- едем туда чтоб попробовать рааазные машинкии.. пощупать их.. поняяяяяяять чо хочу.. а не покупать..
ы?))

Может стоит заплатить инструкторам на разных авто и 1,5 часа покататься в удовольствие, побыть самой за рулем, почуствовать, так сказать. К тому же выбор учебных авто сейчас велик, на вкус и цвет)
А то когда тебя везут, и когда ты везешь - разные вещи) а у девушки прав исчо нету...

Скоро буду получать права.

А потом уже выбрать конкретно марку, и или начать поиск понравившегося авто в хорошем состоянии, или же купить с салона с дальнейшей доплатой...

 


ту
мадам.. ну я жы нигде не говорил что за 4000 мона взять гранту? 

Хорошо, а какую хрень  модель ваза можно вообще купить за 4000? еще и с абс, курсовой устойчивостью и всем прочим???И новую, пожалуйста))) а, и подушки обязон, а то ляжешь поспать в дороге, а руль такой жесткий)))

 

ПС: между прочим, мадемуазель (с)


Сообщение отредактировал Забава: 10.02.2014, 20:36:15

  • 0

#51
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

особенно про зажмет в авто и кусачками подушки стрельнут. сколько  В МИРЕ фактов, что кусачками комуто  там чота подушками отбило в зажатой машине?

сравнил опу с пальцем - в мире нет таких горе спасателей как у нас  :D еще бы сравнил соблюдение ПДД в мире и у нас


  • 0

#52
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 


 

 

Может стоит заплатить инструкторам на разных авто и 1,5 часа покататься в удовольствие, побыть самой за рулем, почуствовать, так сказать. К тому же выбор учебных авто сейчас велик, на вкус и цвет)
А то когда тебя везут, и когда ты везешь - разные вещи) а у девушки прав исчо нету...
.

 

я так понял. бюджет там весьма ограничен.. и покатушки с инструкторами на разных авто не влазят..))


  • 0

#53
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

сравнил опу с пальцем - в мире нет таких горе спасателей как у нас  :D еще бы сравнил соблюдение ПДД в мире и у нас


 

 

вы знаете какие у нас спасатели? вас не спасли? есть факты не спасения??

давай сравним соблюдение пдд у нас и (допустим) в нигерии..


  • 0

#54
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Гольф 3й до 95 г вполне подойдет за 4000 уе... жена три года отъездила и перешла на Икс трейл в масле...теперь старший сын практикуется... выбрать нормальный авто и подшаманить...неубиваемая машина для просто передвигающегося... запчастей море...


Сообщение отредактировал Cbuty: 10.02.2014, 20:39:56

  • 0

#55
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

сравнил опу с пальцем - в мире нет таких горе спасателей как у нас  :D еще бы сравнил соблюдение ПДД в мире и у нас

вы знаете какие у нас спасатели? вас не спасли? есть факты не спасения??

давай сравним соблюдение пдд у нас и (допустим) в нигерии..

я знаю как у нас готовят специалистов в ВУЗх, какие "спецы" сидят в министерствах, в ГАИ, в больницах, в спецподразделениях, да даже и на обычных СТО - вижу каждый день и этого достаточно. про Нигерию речи не было - сравнивай уж честно с Германией или Японией - или спасателей тоже нигерийских будем рассматривать?  :D


  • 0

#56
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 сравнивай уж честно с Германией или Японией - или спасателей тоже нигерийских будем рассматривать?  :D

 

ты что? родной..  наш нэзалэжный, по уровню развития ставиш в один ряд с жапонией и жорманией?

все (оказывается) горааааздо запущеннее..

 

ну да ладно, я завязываю с офтопом и "интересным" общением с вами


  • 1

#57
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 Забава

Хорошо, а какую хрень  модель ваза можно вообще купить за 4000? еще и с абс, курсовой устойчивостью и всем прочим???И новую, пожалуйста))) а, и подушки обязон, а то ляжешь поспать в дороге, а руль такой жесткий)))

 

ПС: между прочим, мадемуазель (с)

 

 

 

Как быстро привыкли к удобствам... http://ploughlike-el...com/236482.html


  • 0

#58
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

К чему лежит душа и 4000 денег, наверное это что то призрачное,

как вариант, выбираете в "колесах" машины около 4000 или чуть  больше, звоните, назначаете встречу на субботу, с разницей между ними около 1 часа, берете друга соображающего в машинах или за деньги спеца или тут с форума за "пивасик" и едите, но как правильно сказали выше, смотреть надо больше не по марке, а по состоянию.

Даже предварительно выбрав примерную марку или что тут насоветовали, есть очень большая вероятность вечером приехать на совсем другой машине, которую предварительно даже и не рассматривали, но зато в более менее хорошем техсостоянии :idea:  т.к. в первую очередь вы собираетесь на ней ездить, а не ремонтировать и бить, тем более права только получаете, сначала удовольствие, а ремонт потом :D


  • 0

#59
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 

 Забава

Хорошо, а какую хрень  модель ваза можно вообще купить за 4000? еще и с абс, курсовой устойчивостью и всем прочим???И новую, пожалуйста))) а, и подушки обязон, а то ляжешь поспать в дороге, а руль такой жесткий)))

 

ПС: между прочим, мадемуазель (с)

 

 

 

Как быстро привыкли к удобствам... http://ploughlike-el...com/236482.html

 

сарказмов не понимаете? а то мож ну его нах, продам венту ТС-ке, раз такие супер-пупер машины с салонов, да за копейки)))

 

Антрополог, даже если бюджет ограничен, найти 6-8 тыщ на тесты 3 авто (гольф 3, например, матиз и еще кто-нить понравившийся) не проблема. Ибо на месте продавца я бы ни в жизь не дала прокатится человеку без в\у. К тому же может, для мужчин машина будет идеальна (в плане состояния), а мне вот цвет в салоне не понравится... или туфелек такого цвета нету... что мне теперь, новые туфли покупать??

 

Мужской взгляд, конечно, лишним не будет, но за руль все-таки надо ТС садится, иначе машину (тем более на механике) вряд-ли удастся почувствовать)) Вон, я езжу и не заморачиваюсь, а СТОшник мой сел и сразу сказал, что сцепление уже наверху схватывается, пора о ремонте думать)) 

 

ПС: в венту за 4 года и 40 000 пробега (почти) потратила баксов 600-700 -  помпа, вентилятор печки, еще через год сама печка и колодки вкруг, еще через год задняя ходовка вся, бензонасос вылетал... Ну и масло-фильтра по срокам)) По сути копейки...  Имхуется мне, что на обслуживание нового матиза на спецСТО (те же масла-фильтра-расходники) уйдет может чуть меньше, может столько же... Ибо новая машина в кредит будет обязывать обслуживаться на фирменном СТО чтобы не потерять гарантию. Или пока долг по машине не выплатит - банки вроде как обязывают...


Сообщение отредактировал Забава: 10.02.2014, 21:28:08

  • 0

#60
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

О да главное выбрать в цвет платья или сумочки..хотя о чем я... сами кухню заказывали под цвет чайника  :faceoff:  :D Думаю все же первое авто должно быть малость деревянным...слегка допиленным... научишься передвигаться потом все остальное...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.