Перейти к содержимому

Фотография

первое автокаким оно должно быть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Скоро буду получать права. И встает вопрос какую машину надо будет брать. Бюджет очень ограничен 4000$ это потолок. Что посоветуете дорогие мужчины?
Сразу оговорюсь, нужна она для города, что б была экономичная и маленькая.
  • 0

#2
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Дэу Матиз...


  • 0

#3
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

QQ (китайская бричка)


  • 1

#4
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

если учились на механике, то на первое время лучше возьмите ВАЗ 2107,08 или 09... ремонт дешёвый, и машинку не жалко, если будете царапать её... ну и состояние можно найти более менее нормальное за такие деньги...

потом и продать можно будет без сильной потери...


Сообщение отредактировал Lyaks: 09.02.2014, 21:10:48

  • 0

#5
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Скоро буду получать права. И встает вопрос какую машину надо будет брать. Бюджет очень ограничен 4000$ это потолок. Что посоветуете дорогие мужчины?
Сразу оговорюсь, нужна она для города, что б была экономичная и маленькая.

за 4000..

этто вопрооос

матиза берите, он хоть годом боле мене свеж будет, да и ломается редко.. а коль уж и сломается, ремонт дёшев и все есть в наличии


  • 0

#6
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

За эти деньги выбор невелик,  Матиз, ТАЗик, либо праворульку поискать 


  • 0

#7
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Однозначно дешёвую машину и не новую.
Жигуль рулит.
  • 0

#8
Slava1

Slava1
  • Гость
  • 25 сообщений

4000...выбор ограничен,но есть......полюбому старенькую машину брать за такие деньги будете....а это много проблем-соответственно больше вложений дополнительных....ищите...


  • 0

#9
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Моя первая машина - Гольф3 92 года. За 6 лет эксплуатации одна серьезная поломка, которая починилась за 30 тыс. тенге. Сейчас у меня Субару Форестер. Конечно комфортнее, но уж очень капризный и дороже в обслуживании. Иногда жалею, что своего гольфика продала.


  • 0

#10
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Открывает сайт Колёса, вводите сумму 4500 у.е. и выбираете.
  • 2

#11
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо за ваши мнения! Так как я плохо разбегаюсь в этом вопросе поэтому и открыла эту тему. Бюджет мал, а ошибиться не хочется. Учусь на механика сейчас леворульке.
А что думаете о машине сузуки Свифт? Мне она внешне понравилась... И можно ли матиз за 4000$ взять. Смотрела что он стоит от5000$
  • -1

#12
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
К машинам китайского производства доверия нет совсем.

Сообщение отредактировал chudish: 10.02.2014, 00:42:19

  • -1

#13
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А что думаете о машине сузуки Свифт?

Редкая. Будут проблемы с запчастями.


  • 1

#14
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А что думаете о машине сузуки Свифт?

Редкая. Будут проблемы с запчастями

это верно. для любого авто первым должен стоять вопрос доступности любых з/ч для авто, вторым ее "продаваемость" т.к. всю жизнь на одном авто вы ездить не будете


Сообщение отредактировал AmenOsa: 10.02.2014, 08:10:37

  • 0

#15
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я бы на вашем месте подкопил лучше. Хотя бы до 6к. Там и ТАЗ и Матиз можно взять получше состоянием.


  • 0

#16
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

К машинам китайского производства доверия нет совсем.

Вы же не на всю жизнь берете, покатаетесь годик, а то и меньше, накопите еще немного и купите другую


  • -1

#17
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

К машинам китайского производства доверия нет совсем.

Вы же не на всю жизнь берете, покатаетесь годик, а то и меньше, накопите еще немного и купите другую

при продаже китайской потерять можно намного больше, чем при продаже немца или корейца


  • 0

#18
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

К машинам китайского производства доверия нет совсем.

Вы же не на всю жизнь берете, покатаетесь годик, а то и меньше, накопите еще немного и купите другую

 

А за этот год столько на ремонт потратите, что на другую уже не останется... Не реально для первой машину купить что-то за 4$. Так как первая, то еще нет опыта что где чинят и за сколько. Весь кайф от драйва уйдет не нервы от непрерывного ремонта. На старенькой машинке дядечька с опытом езды  20 лет на жигулях что-то будут шаманить сам, на что-то забьет до лучших времен. А вы будите от каждого стука и свиста пугаться и бежать узнавать, что бы это значило и насколько опасно.

Да! Первая машина не должна быть дорогой. Но и не должна быть сильно уставшей.


  • 3

#19
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Первая машина не должна быть дорогой. Но и не должна быть сильно уставшей.

Правильные слова! Надо искать машину, в которую год не вкладываться, а потом за 2000-3000 продать.
Какие требования к автомобилю кроме как четыре колеса, руль и магнитола?
Две мои знакомые учились на Тойота Старлет, когда были цены на них нормальные. Помониторил сейчас, ужас, они стоят в два раза дороже чем 4-5 лет назад.

Сообщение отредактировал Пуля: 10.02.2014, 10:26:59


#20
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Моя первая машина - Гольф3 92 года. За 6 лет эксплуатации одна серьезная поломка, которая починилась за 30 тыс. тенге. 

Соглашусь, за 4000 можно нормального гольфа на меху взять (на автомате чуть дороже всегда), не надо масло в коробке менять расход бензы меньше, да и уставшие там коробки то уже...  По обслуживанию:  запчастей валом, по стоимости дешевенькие, да и машинка маленькая, маневренная. 

У меня ФВ Венто, первая и пока единственная, менять не хоца по причинам, названным выше. Да и люблю я ее... Но с вентой проблемки есть:  ходовка вся гольфовская, и траблов в поиске запчастей нет, а вот если что, по железу и оптике приходится бегать-искать... 

В "колесах" надо в поиске на 500-1000 долларов дороже в поиске вводить - торг никто не отменял))) ну или если в хорошем состоянии будет машинка, то перезанять 300-500 баксов и добавить... 


Сообщение отредактировал Забава: 10.02.2014, 10:27:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.