Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1881
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

вот именно это я и применяю)))

на перекрестке? где полос вообще нет?

Одни смотрят на знаки другие на отсутствие разметки и сами определяют ширину полосы.в итоге по знакам нарушение есть,а по отсутствию разметки нет.

Знаки есть. Количество полос ими определено. Разметки нет. Поэтому ширина полосы определяется водителем самостоятельно. Но с учетом количества полос, которое определено знаком, который есть. Поэтому и нарушение требований, предписанных дорожными знаками есть.
  • 0

#1882
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Одни смотрят на знаки другие на отсутствие разметки

оценивать дорожную обстановку следует в совокупности
или нет?
  • 0

#1883
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
на перекрестке? где полос вообще нет?

Признал таки?))) я тоже признаю-есть она там..одна. или пять с учетом ширины авто)))

 

Поэтому и нарушение требований, предписанных дорожными знаками есть.

А разметкой нет)) твое "ИЛИ " играет ))

 

оценивать дорожную обстановку следует в совокупности или нет?

именно!!! поэтому хотя  там (толеби матезалки) камеры стоят-никому штрафы не приходят хотя полос 4 по знакам а по факту 6 ))Применяя совокупность отбрасывая знаки и принимая отсутствие разметки)))


Сообщение отредактировал Мафиози: 13.01.2015, 15:05:37

  • 0

#1884
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Признал таки?)))

это ваше утверждение

А разметкой нет)) твое "ИЛИ " играет ))

вот именно что играет.
потому что "предусмотренных дорожными знаками или разметкой" это не "предусмотренных дорожными знаками и разметкой"
и достаточно соблюдения одного из условий

поэтому хотя  там (толеби матезалки) камеры стоят-никому штрафы не приходят хотя полос 4 по знакам а по факту 6

камеры на стоп линию настроены
а, кстати, сколько их там. камер
  • 0

#1885
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Применя.т совокупность отбрасывая знаки и принимая отсутствие разметки)))

ну так и проезд на красный свет можно рассматривать, отбрасывая светофор
  • 0

#1886
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Признал таки?)))

это ваше утверждение

А разметкой нет)) твое "ИЛИ " играет ))

вот именно что играет.
потому что "предусмотренных дорожными знаками или разметкой" это не "предусмотренных дорожными знаками и разметкой"
и достаточно соблюдения одного из условий

поэтому хотя  там (толеби матезалки) камеры стоят-никому штрафы не приходят хотя полос 4 по знакам а по факту 6

камеры на стоп линию настроены
а, кстати, сколько их там. камер

 

камер 4 в каждом направлении и  приходят нарушения с таких камер и за разметку и за стоплинию и за ремень. Только стоп-линия у них на автомате а остальное от оператора зависит.

Тут уже жесткий офф том пошел. Но мораль я понял.Кто то будет стоять в левом и отравлять экологию выхлопами еще 10 минут вызывая   аллергии и раки у близких и родственников,но считать меня сволочью,а кто то намотает на ус и...оценив ситуацию... не будет делать как я ,а просто доедет до следующего перекрестка и развернется,заехав таки на 5 минут быстрее. :D

ну так и проезд на красный свет можно рассматривать, отбрасывая светофор
Светофор нельзя отбросить,красного цвета же видно не будет ))

 

Мое уважение за терпение к моим постам. :hi:  Меня иногда легче стукнуть чем что то доказать.

П.С.Доводы всех отписавшихся к сведению принял. :)


Сообщение отредактировал Мафиози: 13.01.2015, 15:34:00

  • 0

#1887
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

камер 4 в каждом направлени

и полос на знаке тоже 4
странное совпадение, не правда ли?

Светофор нельзя отбросить,красного цвета же видно не будет ))

ну и хорошо же =)
  • 0

#1888
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

и полос на знаке тоже 4 странное совпадение, не правда ли?
Прикол хотите ? Как я писал на шаляпина Яссауи- По яссауи две камеры но полоса одна! А по шаляпина две камеры но полосы три. Странное не совпадение не правда ли? :D  Оффтопим страшно..спасибо модерам за терпение,но всеж не стоит увлекаться. По теме Вчера повернул по малому радиусу на толеби момышулы в среднем ряду  стоял ссанг енг патрульный но не жол.Я пошел по малому с крайне левого и он пошел следом но со среднего.Думал за мной.но нет ни его ни меня не остановили. :D
  • 0

#1889
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Мафиози,а есть видео с такими манёврами и общением с жолпол после этих манёвров?
  • 2

#1890
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сегодня утром я глаза-в-глаза смотрел не моргая встречной патрульке. Обиделись... Передали по рации другой патрульке и те меня тормознули. Спрашиваю: "Что случилось?", а в ответ - "по рации передали ваш номер и сказали остановить". Долго мялся, пытался через окно наклониться и понюхать. Ничего умнее "проверки документов" не смог сказать, с чем и отпустил через пару минут.


  • 1

#1891
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Остановили вчера на экопосту Карасу. Проверили СО, документы и отпустили. Дочка на переднем сиденье 12 лет, пристегнута обычным ремнем, ни слова не сказал, а я уже приготовилась спорить.


  • 0

#1892
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мафиози,а есть видео с такими манёврами и общением с жолпол после этих манёвров?

я ж писал хотел выложить а меня из машины попросили..к их пройти. ну  смысл и пропал, а по малому радиусу тож   хотел выложить а  рег не занес..ну и потерлось видео..но думаю еще будет..я каждый день по пути к офису по малому радиусу разворачиваюсь))


  • 0

#1893
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Прочитав последние несколько страниц о повороте со второго ряда, в голову приходит только она мысль.

Ни на кого не намекаю, но!

Самизнаетекому закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так. Давайте не будем давать повода Самизнаетекому не соблюдать 8.6

: )

 
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель __заблаговременно__ занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
 
 
Да, в ПДД не написано, что делать, если водители не едут, хотя должны (в данном случае на основном зелёном стрелка не нарисована - можно поворачивать налево). Может (вероятнее всего), не знают ПДД, а может просто не заметили, что на светофоре нет стрелок. Я сам в первый раз там стоял на зелёный, ждал секцию. 

Сообщение отредактировал _HM_: 15.01.2015, 18:57:07

  • 2

#1894
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
А если у меня солярка кончилась на светофоре то что? Как быть тем кто сзади меня? И почитайте препятствие в основных положениях.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 16.01.2015, 07:50:39

  • 1

#1895
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Сегодня двум товарисчам не повезло на Жарокова-Темирязева, стояли перед светофором на трамвайных путях, и тут откуда ни возьмись, машинка ЖПП также по трам.путям сзади подъехала (ну им же можно), и как гаркнет, такие-то, такие-то прижмитесь к обочине. Пришлось тем кто ехал в правом ряду после перекрестка в спешном порядке перестраиваться.


Сообщение отредактировал Лукерия: 16.01.2015, 08:37:10

  • 0

#1896
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А если у меня солярка кончилась на светофоре то что? Как быть тем кто сзади меня? И почитайте препятствие в основных положениях.

вот и почитайте

6)принять меры в случае обнаружения или создания на дороге препятствия для дорожного движения по устранению этого препятствия, а если это невозможно - обозначить это препятствие в соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан «О дорожном движении» или иным способом, обеспечивающим безопасность дорожного движения, и сообщить о препятствии в уполномоченный орган по обеспечению безопасности дорожного движения или владельцам дорог;
  • 0

#1897
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да, в ПДД не написано, что делать, если водители не едут, хотя должны (в данном случае на основном зелёном стрелка не нарисована - можно поворачивать налево). Может (вероятнее всего), не знают ПДД, а может просто не заметили, что на светофоре нет стрелок. Я сам в первый раз там стоял на зелёный, ждал секцию.
  тоесть вы смотрели на основной зеленый и не видели что  на нем нет  контуров?  я сам в очках но могу утверждать что видно метров за 100 днем а ночью не видно  выключенной доп секции вообще -основной слепит.

Ну хоть сейчас то  на зеленый едете? или все также мешаете?

Самизнаетекому закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так. Давайте не будем давать повода Самизнаетекому не соблюдать 8.6 : )
  Я целиком ЗА!!!  пока народ будет покупать права и тупить на светофорах,остальным  придется не соблюдать 8.6. применяя 8.8-причем законно. Поэтому  если закон писан.он должен быть читан,понят  и понят правильно.а не способом-ну его нафиг вдруг я не так понял и меня тормознут жолики а я ПДД не знаю и не знаю что кроме 8.6 есть еще  8.8 :)

 

 

А если у меня солярка кончилась на светофоре то что? Как быть тем кто сзади меня? И почитайте препятствие в основных положениях.

вот и почитайте

6)принять меры в случае обнаружения или создания на дороге препятствия для дорожного движения по устранению этого препятствия, а если это невозможно - обозначить это препятствие в соответствии с требованиями Закона Республики Казахстан «О дорожном движении» или иным способом, обеспечивающим безопасность дорожного движения, и сообщить о препятствии в уполномоченный орган по обеспечению безопасности дорожного движения или владельцам дорог;

 

тоесть  это должен делать  владелец ТС  который создал трабл и никто не должен угадывать  что там  с переди стоящим ТС-сломался.водила умер или  не знает ПДД или еще какие причины.


  • -1

#1898
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

тоесть  это должен делать  владелец ТС  который создал трабл и никто не должен угадывать  что там  с переди стоящим ТС-сломался.водила умер или  не знает ПДД или еще какие причины.

:D

вы тоже должны принять меры по устранению препятствия в случае его обнаружения

а вы этого не сделали


  • 0

#1899
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В Атырауе

Остановили и прикопались что были включенны только нижние туманки.

 

Начали спорить, он мне показывал что световые какие то огни, я спросил, а туманки разве не является световыми огнями, Отпустил, напоследок сказав что туманки не являются световыми дневными огнями.

блин, теперь думаю.. что да ка :confused:

 

народ честной, что думаете?


  • 0

#1900
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

народ честной, что думаете?

 

Ну у меня на машине противатуманки это и есть ДХО и пока не тормозили,да и часто вижу как в Алмате люди с туманками обычными катаются и ниче менты проезжают и не тормозят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.