Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1861
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Дело в том что на Абая Фурманова как и на всех старых (относительно магнумовского) светофорах с допсекцией на основной зеленый стрелки с направлением отличными от допсекции нанесены. Так что здесь так не выйдет.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 13.01.2015, 07:34:43

  • 0

#1862
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ваше авто будет в левом ряду за стоп-линией... И не факт что вы перестраиваясь из среднего в левый не обнаружите там за стоп линией еще пару авто - будете их резать жестко?

Никак нет-проеду прямо до следующего разрыва или перекрестка-если я не могу полностью перестроиться влево-мне не повезло но  это моя проблема а не других-перекладывать ее я не буду.

 

Раз пошла такая пьянка - могу показать как я поворачиваю в Магнум на Момышулы (мкр.Алатау) (и в Магнум на ВОАД по аналогии). Правда я не настолько крут, как Мафиози (на то он и Мафиози ;)) и со второго ряда в левый не перестраиваюсь, но поворачиваю как раз по сигналам светофора по схеме: - поворот по доп.стрелке - встречаня волна - поворот по основному сигналу И тоже удивляюсь когда впереди меня водилы видя что встречного потока нет - стоят и ждут чего-то. Начинаю им сигналить - машут рукой типа стрелка же еще не горит , надо стоять ! УЖОС! :faceoff:

Жму руку.когда  таких как вы будет большинство-не будит таких как я и я буду рад этому.

 

Заезд на перекрёсток по среднему ряду под знак "только прямо" и поворот отсюда налево - это поворот со второго ряда, нарушение пдд. Всё остальное, Фальконе, извиняюсь за прямоту - это виляние девочкой лёгкого поведения своей задницей.

Я не поворачиваю со среднего ряда. я поворачиваю с крайне левого.просто перестраиваюсь на перекрестке,что не запрещено правилами.А теперь придумайте  название для тех кто стоит на зеленый.

 

Согласен полностью. Зачем и перед кем все эти рисования? Если теперь каждый прочитав такое видение ПДД будет также поступать? Давайте теперь все будем заезжать под знак "только прямо" и поворачивать налево, направо. Под знак "только направо" - будем ехать прямо. Под знак "только налево" - будем ехать прямо. Зачем и для чего?

я не перед кем не рисуюсь,я еду строго по ПДД и если вы их не понимаете -сорри я  тут вам не помощник.за последние 14 лет НИ ОДНОГО протокола и два оспоренных  и выигранных еще на стадии адм коммисии.Чем  похвалитесь вы?

 

Без всяких хитростей, которые были выше приведены, наш народ с крайней правой полосы со спокойной душой едет прямо. А опытные водители когда поворачивают со второго ряда направо, довольно внимательно бдят правую полосу, чтобы не получить удар в правый бок.

Хоть ПДД и не регламентированно я  НИКОГДА с крайне правого ряда не поеду даже в средний ряд не то что прямо при таких знаках- уважение  на дороге  также как и ответка должны быть взаимными.

 

Мафиози, последний вопрос для Вас. Подскажите, пожалуйста. При совершения Вашего "хитрого" маневра, загорается дополнительная секция и те кто стоял перед стоп-линей начинают движение. В этот самый момент Ваша траектория движения пересекается с траекторией движения авто, которое начало движение под полосой только налево. Произошло ДТП. Вы конечно правы будете? Да он ступил, не знаю про контурную стрелку, может как вы ранее говорили, он помер и ожил сразу же, или позже неважно. НО ведь он заезжает и совершает маневр на перекрестке согласно знаку. А Вы?

Исключено-я прежде чем делать такие маневры изучаю режим работы светофора-там сначала загорается  стрелка а потом  еще 20 сек горит основной и все равно я смотрю в зеркала и  если вдруг  кто то вспомнит ПДД и тронется я поеду прямо до следующего перекрестка,но таких ни разу не оказалось.

 

Черт возьми, простите, если столько смелости, может на запад по Абая с поворотом налево на Фурманова не с крайней левой полосы около 10 раз совершите поворот под камерами? Сорри, слабо? :) Вы же заедите на перекресток прямо, а потом быстренько завернете налево?

я 20 раз повернул на  таком же светофоре на Абая Сейфуллина под камеры и ничего.кроме того есть различия в светофорах на той же Абая Сейфуллина и Абая Фурманова  и во внешнем виде и в режиме работы-найдете отличия?

П.С

Такой же светофор на  Белинского Тесленко и там тоже раз десять под камеры  в том числе и с правого ряда и один раз при ИДП и ничего..


Сообщение отредактировал Мафиози: 13.01.2015, 08:17:48

  • -2

#1863
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Дело в том что на Абая Фурманова как и на всех старых (относительно магнумовского) светофорах с допсекцией на основной зеленый стрелки с направлением отличными от допсекции нанесены. Так что здесь так не выйдет.

Эх Васильич рановато разгадку выложил..а я и не заметил баалин)))

И да  на парочке светофоров есть контуры допсекции предписывающие ехать  на лево при выключенной стрелке о чем это говорит? Вроде как и по стандарту светофор с доп секцией и на выключенную ехать нельзя,но в основном контуре стрелка  указывает разрешенное  направление  в том числе и налево.На таком светофоре я смело еду к центру перекрестка и пропустив поворачиваю


Сообщение отредактировал Мафиози: 13.01.2015, 08:20:06

  • 0

#1864
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Знатоки правил, поворотник нужно включать на извилистой дороге?

ээээ... ну это если водитель идиот... тогда да... а так, если вы не меняете полосу или дорогу - естественно не нужно, даже если ваша дорога на 180 извернулась...
  • 0

#1865
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Знатоки правил, поворотник нужно включать на извилистой дороге?

ээээ... ну это если водитель идиот... тогда да... а так, если вы не меняете полосу или дорогу - естественно не нужно, даже если ваша дорога на 180 извернулась...

 

Ну почему водитель идиот :). ЖП такие. В Семске на въезде есть перек поворот дорога изгибается почти под 90 градусов. Одно время они там калымили. Имели за не включенный поворотник.


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 13.01.2015, 08:52:18

  • 0

#1866
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Ну почему водитель идиот :). ЖП такие. В Семске на въезде есть перек поворот дорога изгибается почти под 90 градусов. Одно время они там калымили. Имели за не включенный поворотник.

В Семипалатинске не был, но был в Аягузе. На подступах к нему, за поселком Шынкожа, есть такое место, где трасса делает поворот направо, если идти в Аягуз, стоят знаки 2,1 2,4 и табличка "направление главной дороги" и в повороте примыкает другая дорога. И тут я вспомнил читая чей то рассказы про аналогичное место перед Семипалатинском и про ИДП с поворотниками. Ездил там включал поворотники на удивление местных.
  • 0

#1867
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну почему водитель идиот :). ЖП такие. В Семске на въезде есть перек поворот дорога изгибается почти под 90 градусов. Одно время они там калымили. Имели за не включенный поворотник.

В Семипалатинске не был, но был в Аягузе. На подступах к нему, за поселком Шынкожа, есть такое место, где трасса делает поворот направо, если идти в Аягуз, стоят знаки 2,1 2,4 и табличка "направление главной дороги" и в повороте примыкает другая дорога. И тут я вспомнил читая чей то рассказы про аналогичное место перед Семипалатинском и про ИДП с поворотниками. Ездил там включал поворотники на удивление местных.

Ну дык, это ж перекресток получается. Поэтому поворотники нужно включать.

#1868
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Ну дык, это ж перекресток получается. Поэтому поворотники нужно включать.

Просто с виду это не похоже на перекресток.
  • 0

#1869
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я не поворачиваю со среднего ряда. я поворачиваю с крайне левого.просто перестраиваюсь на перекрестке,что не запрещено правилами.

Мафиози, если бы вы до этого не отрицали наличие полос на перекрестке, то это можно было бы принять за аргумент


  • 0

#1870
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Дело в том что на Абая Фурманова как и на всех старых (относительно магнумовского) светофорах с допсекцией на основной зеленый стрелки с направлением отличными от допсекции нанесены. Так что здесь так не выйдет.

Эх Васильич рановато разгадку выложил..а я и не заметил баалин)))

И да  на парочке светофоров есть контуры допсекции предписывающие ехать  на лево при выключенной стрелке о чем это говорит? Вроде как и по стандарту светофор с доп секцией и на выключенную ехать нельзя,но в основном контуре стрелка  указывает разрешенное  направление  в том числе и налево.На таком светофоре я смело еду к центру перекрестка и пропустив поворачиваю

 

Да контурной стрелкой та - понятно. Закрыли тему.

Меня вот другое именно смущает, то что вы под знаком "только прямо" в результате совершаете маневр "налево".


  • 0

#1871
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Я не поворачиваю со среднего ряда. я поворачиваю с крайне левого.просто перестраиваюсь на перекрестке,что не запрещено правилами.

Мафиози, если бы вы до этого не отрицали наличие полос на перекрестке, то это можно было бы принять за аргумент

 

 ок аргумент ,что я поворачиваю не с крайне левой полосы а с крайне левого положения своей проезжей части устроит?)))


  • 0

#1872
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Меня вот другое именно смущает, то что вы под знаком "только прямо" в результате совершаете маневр "налево".
потому что непосредственно на самом перекрестке перестроение  не запрещено а ПОД знаком я еду по указанной полосе)))
  • -3

#1873
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

аргумент ,что я поворачиваю не с крайне левой полосы а с крайне левого положения своей проезжей части устроит?

увы нет.

потому что по ПДД

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении


  • 0

#1874
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Меня вот другое именно смущает, то что вы под знаком "только прямо" в результате совершаете маневр "налево".
потому что непосредственно на самом перекрестке перестроение  не запрещено а ПОД знаком я еду по указанной полосе)))

 

Вот давайте на этом и остановимся. Забудем перекресток о котором речь шла, и про контурную стрелку. Вообще забудем :)

На каких перекрестках Вы себе позволяете ПОД знак "только прямо" заехать, и выполнить перестроение на перекрестке, завершив этим самым маневр, например налево или направо? Везде ведь получается? 

 

По теме: Ехали без номеров, на новой авто. Перед перекрестком при ожидания зеленого сигнала светофора авто ИДП сравнялась с нами и через окно уточнили почему нет номеров. Продолжительность общения ~ 5-10 секунд.


  • 0

#1875
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

аргумент ,что я поворачиваю не с крайне левой полосы а с крайне левого положения своей проезжей части устроит?

увы нет.

потому что по ПДД

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении

 

не там выделили если я не могу занять на полосе то-о-о..

занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги

 

На каких перекрестках Вы себе позволяете ПОД знак "только прямо" заехать, и выполнить перестроение на перекрестке, завершив этим самым маневр, например налево или направо? Везде ведь получается?

 

 


 Перестроение на перекрестке  выполняю частенько волей или не волей (пример Шаляпина на Восток на самом перекрестке Саина знак 5.8.1 три полосы , а сразу за ним двухполосная дорога  с разметкой-вопрос куда девается полоса  и какая из полос) а поворот налево мм на вскидку Толе би на запад с поворотом на Яссауи.С учетом 8.5 и 8.8 кстати почему там за это гаишники не дрючат а еще и сами так поворачивают? А так практически нигде так как  соседний поток как правило тоже едет а я согласно  ПДД  создам помеху справа.НУ я ж не сволочь в конце то концов)) и заранее занимаю нужный ряд согласно 8.6.и объезжаю если только левый ряд необоснованно тупит/стоит)))

 


Сообщение отредактировал Мафиози: 13.01.2015, 13:50:14

  • 0

#1876
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не там выделили если я не могу занять на полосе то-о-о..

союз "и" означает, что вы должны занять крайнее положение И на проезжей части, И на полосе

если бы там стоял союз "или" или даже "и/или", я бы с вами согласился

а так требуется выполнение обоих условий


  • 0

#1877
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

союз "и" означает, что вы должны занять крайнее положение И на проезжей части, И на полосе если бы там стоял союз "или" или даже "и/или", я бы с вами согласился а так требуется выполнение обоих условий
))) тогда если разметки нет и полосы нет что ли?)) Как вы выполните данный пункт если  разметки нет скажем как нет ее на Толеби Матезалка  на запад а знаки есть. ;) и там знака 4 а рядов 6 кто и чего там нарушает?
  • 0

#1878
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
за это гаишники не дрючат а еще и сами так поворачивают

У нас ЖП за многое не дрючит - за непристегнутых на заднем сиденье, за машины, припаркованные ближе 30 м от пересечения проезжей части и еще много за что - это их кормовая база, с которой всегда можно собрать урожай, если вдруг за дежурство других нарушителей не будет. Понимаю, что на перекрестке полос движения нет, но если бы нашелся принципиальный жопушник, которому было бы не лень с Вами пободаться в административном суде, думаю, Вам спокойно пришили бы нарушение и за несвоевременное перестроение перед поворотом, ну и припомнили бы, что действие знака распространяется на весь перекресток, хоть там и нет полос и разрешено маневрирование.

 

Вот только такие ЖП, которым важна безопасность движения, давно сдохли за ненадобностью, и им проще скандального водителя отпустить и собрать дань с лопоухого чайника, который права купил и ПДД не читал.  Я понимаю, что в этом моменте в ПДД есть недосказанность, но то, что Вы делаете, так или иначе подпадает под определение хитрожопости, которая приводит к тому, что другие водители, не знающие ПДД так хорошо, как Вы, начинают нервничать, дергаться и создавать аварийные ситуации, так что в целом безопасность движения все равно страдает.


Сообщение отредактировал iegudi: 13.01.2015, 14:08:08

  • 1

#1879
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

если  разметки нет

а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
 

а знаки есть. и там знака 4 а рядов 6 кто и чего там нарушает?

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8

Статья 601. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
  • 0

#1880
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот только такие ЖП, которым важна безопасность движения, давно сдохли за ненадобностью, и им проще скандального водителя отпустить и собрать дань с лопоухого чайника, который права купил и ПДД не читал. Я понимаю, что в этом моменте в ПДД есть недосказанность, но то, что Вы делаете, так или иначе подпадает под определение хитрожопости, которая приводит к тому, что другие водители, не знающие ПДД так хорошо, как Вы, начинают нервничать, дергаться и создавать аварийные ситуации, так что в целом безопасность движения все равно страдает.
Я не скандалил,разговор был вежливый,помех никому не создал, ПДД не нарушил.и аварийных ситуаций не создал.А  так согласен..меня весь левый ряд посчитал хитрожопым-но я ж не виноват, что они ПДД  не учили. И да -повторюсь-я сам предложил составить протокол- не платить же им теперь за это)).Так что   обозвав меня хитрожопым  обзовите теперь весь левый ряд  тупицами чтоль))а тож обидно))) Я понимаю горечь  когда ты упускаешь возможности по независящим от тебя обстоятельствам ,но тут всеж в твоих руках.Сядь почитай ПДД, подумай,проанализируй и действуй. И если водители  как вы сами говорите  не знающие ПДД начинают дергаться- я то тут причем? в чем моя то вина? (с)Колобков (Солдаты)

а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части дороги, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
вот именно это я и применяю)))

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8 Статья 601. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Вот именно !!! ваше ИЛИ  тут и играет.Одни смотрят на знаки другие на отсутствие разметки и сами определяют ширину полосы.в итоге по знакам нарушение есть,а по отсутствию разметки нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.