Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1921
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

И?! Тут много вопросов. За городом ехал или нет, в 3 часа ночи вроде их радары нифига не видят и т.д. Зря ваш отец не стал спорить. Там спора на 5 минут и разъехались бы с миром. Без взяток.
\

Здесь же на форуме не так давно обсуждалось, что есть ведомственный приказ МВД, который запрещает жолпол фарить в темное время суток, на передвижных постах.


  • 0

#1922
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Остановили отца в К.Ординской области за превышение,стреляли сзади в 3 ночи! Отец ехал на тягаче. Показали ему скорость 83. Он ехал согласно своего спидометра 75,также тахограф зафиксировал эту скорость на "шайбе"!!! Эти оборотни не хотели слушать и оформили протокол. Обжаловать и т.д. нету времени,так как едет в Россию! Если тут силят гаишники с К.Орды,то вам привет!

И?! Тут много вопросов. За городом ехал или нет, в 3 часа ночи вроде их радары нифига не видят и т.д. Зря ваш отец не стал спорить. Там спора на 5 минут и разъехались бы с миром. Без взяток.
Ехал на трассе. Номера говорит прекрасно видны и читаемы! Спорил минут 10,но всё-равно оформили! Был бы я рядом с ним,сделал бы их звёздами ютуба!
странно...
у вас огромный опыт в разговорах с ЖоПаПо.... а отца научить/проконсультировать забыли.
надеюсь в протоколе отец указал: не согласен, требую рассмотреть по месту жительства. защитник требуется?
за такое правонарушение права не изымаются, и ехал бы дальше в Россию...
по приезду уже началась бы судебная тягомотина...
удивили мы меня.....
Права не изъяли! Чем я вас удивил?
  • 0

#1923
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

тоесть вы смотрели на основной зеленый и не видели что  на нем нет  контуров?  я сам в очках но могу утверждать что видно метров за 100 днем а ночью не видно  выключенной доп секции вообще -основной слепит.

Ну хоть сейчас то  на зеленый едете? или все также мешаете?

 

Софистикой мастерски владею, но не люблю. : )

Вам же рекомендую читать внимательнее, прежде чем писать в таком духе. : ))

 

 Я сам _в_первый_раз_ там стоял на зелёный, ждал секцию.


  • 0

#1924
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

 

Остановили отца в К.Ординской области за превышение,стреляли сзади в 3 ночи! Отец ехал на тягаче. Показали ему скорость 83. Он ехал согласно своего спидометра 75,также тахограф зафиксировал эту скорость на "шайбе"!!! Эти оборотни не хотели слушать и оформили протокол. Обжаловать и т.д. нету времени,так как едет в Россию! Если тут силят гаишники с К.Орды,то вам привет!

И?! Тут много вопросов. За городом ехал или нет, в 3 часа ночи вроде их радары нифига не видят и т.д. Зря ваш отец не стал спорить. Там спора на 5 минут и разъехались бы с миром. Без взяток.
Ехал на трассе. Номера говорит прекрасно видны и читаемы! Спорил минут 10,но всё-равно оформили! Был бы я рядом с ним,сделал бы их звёздами ютуба!
странно...
у вас огромный опыт в разговорах с ЖоПаПо.... а отца научить/проконсультировать забыли.
надеюсь в протоколе отец указал: не согласен, требую рассмотреть по месту жительства. защитник требуется?
за такое правонарушение права не изымаются, и ехал бы дальше в Россию...
по приезду уже началась бы судебная тягомотина...
удивили мы меня.....
Права не изъяли! Чем я вас удивил?

 

права не изьяли, но штраф выписали, и судя по контексту, со штрафом ваш отец согласился, т.к. "Обжаловать и т.д. нету времени, так как едет в Россию!"

этим и удивили, что отец у вас не обучен вести беседу с ЖоПаПо... хотя прекрасно знаете:  в протоколе надо указать: не согласен, требую рассмотреть по месту жительства. защитник требуется. и ехать дальше по своим делам.

и этот протокол не рассмотрят, пока ваш отец не вернется из России, либо не назначит своего представителя. причем по месту проживания отца...


  • 2

#1925
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Ну вы попробуйте 60-70 летнего человека научить. Когда его с пеленок научили не сопротивляться власти.
  • 4

#1926
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Остановили отца в К.Ординской области за превышение,стреляли сзади в 3 ночи! Отец ехал на тягаче. Показали ему скорость 83. Он ехал согласно своего спидометра 75,также тахограф зафиксировал эту скорость на "шайбе"!!! Эти оборотни не хотели слушать и оформили протокол. Обжаловать и т.д. нету времени,так как едет в Россию! Если тут силят гаишники с К.Орды,то вам привет!

И?! Тут много вопросов. За городом ехал или нет, в 3 часа ночи вроде их радары нифига не видят и т.д. Зря ваш отец не стал спорить. Там спора на 5 минут и разъехались бы с миром. Без взяток.
Ехал на трассе. Номера говорит прекрасно видны и читаемы! Спорил минут 10,но всё-равно оформили! Был бы я рядом с ним,сделал бы их звёздами ютуба!
странно...
у вас огромный опыт в разговорах с ЖоПаПо.... а отца научить/проконсультировать забыли.
надеюсь в протоколе отец указал: не согласен, требую рассмотреть по месту жительства. защитник требуется?
за такое правонарушение права не изымаются, и ехал бы дальше в Россию...
по приезду уже началась бы судебная тягомотина...
удивили мы меня.....
Права не изъяли! Чем я вас удивил?
права не изьяли, но штраф выписали, и судя по контексту, со штрафом ваш отец согласился, т.к. "Обжаловать и т.д. нету времени, так как едет в Россию!"
этим и удивили, что отец у вас не обучен вести беседу с ЖоПаПо... хотя прекрасно знаете: в протоколе надо указать: не согласен, требую рассмотреть по месту жительства. защитник требуется. и ехать дальше по своим делам.
и этот протокол не рассмотрят, пока ваш отец не вернется из России, либо не назначит своего представителя. причем по месту проживания отца...
Я это всё прекрасно знаю,узнал об этом только утром! Еслиб хотяб он мне позвонил,проконсультировал бы по телефону!
  • 0

#1927
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Ну вы попробуйте 60-70 летнего человека научить

ну да такому его точно не научишь )) не моё. 


  • 7

#1928
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Я это всё прекрасно знаю,узнал об этом только утром! Еслиб хотяб он мне позвонил,проконсультировал бы по телефону!

 

 

 

Ну вы попробуйте 60-70 летнего человека научить. Когда его с пеленок научили не сопротивляться власти.

 

убедили.

вспомнил своего родственника....  :faceoff:  ему 62...

мне он то же сразу не звонит... в лучшем случае через час...

 

так что Law Abiding Citizen, прошу прощенья....


  • 0

#1929
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Ну вы попробуйте 60-70 летнего человека научить

ну да такому его точно не научишь )) не моё. 

 

это где такое? Мент все спустил, а мог за оскорбление его.


  • 0

#1930
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

это где такое? Мент все спустил,
по уатцапу гуляет, ну там мент первый начал, вонючим кажись обозвал)) 
  • 0

#1931
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Ехал верх по Мендикулова, на Аль Фараби певернул направо, потом перестроился влево и ушел по Аль Фараби на запад. Под мостом пристроился и тормозит, сказал, что нарушил разметку и тд., что там надо сразу на Алт Фараби уходить, тк если сразу повернуть направо попвдаешь на полосу ведущую на развлрот или на Фурманова. Отпустил меня, просто устно предупредил, спасибо ему. Как там разметка гласит? Езжу крайне редко там. Объясните плиззз
  • 1

#1932
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Ехал верх по Мендикулова, на Аль Фараби певернул направо, потом перестроился влево и ушел по Аль Фараби на запад. Под мостом пристроился и тормозит, сказал, что нарушил разметку и тд., что там надо сразу на Алт Фараби уходить, тк если сразу повернуть направо попвдаешь на полосу ведущую на развлрот или на Фурманова. Отпустил меня, просто устно предупредил, спасибо ему. Как там разметка гласит? Езжу крайне редко там. Объясните плиззз

Да, там дурацкий Т-образный перекрёсток. Подробностей не помню, но знаю, что там нужно внимательно на разметку смотреть. Посмотрите запись на регистраторе - всё станет ясно, что именно нарушили.



#1933
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ехал верх по Мендикулова, на Аль Фараби певернул направо, потом перестроился влево и ушел по Аль Фараби на запад. Под мостом пристроился и тормозит, сказал, что нарушил разметку и тд., что там надо сразу на Алт Фараби уходить, тк если сразу повернуть направо попвдаешь на полосу ведущую на развлрот или на Фурманова. Отпустил меня, просто устно предупредил, спасибо ему. Как там разметка гласит? Езжу крайне редко там. Объясните плиззз

тут все видно: http://goo.gl/bw5Yz6


  • 0

#1934
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
спасибо, точно выехал не по разметке...
  • 0

#1935
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Сегодня выезжал с Атакента (Утепова-Жарокова), висит знак "движение направо", хотя всю жизнь все огибают трамвайку и едут прямо, ни разу не видел, чтобы там кого-то штрафовали. Вот и сегодня я поехал по Утепова в сторону Гагарина. На светофоре стояли ЖоПо. Квакнули разок, понял что мне, но без задней мысли не понял за что. Капитан подошел, представился, объяснил причину, взял документы и унес в патрульку. Вышел в след за ним, объяснили, что предупреждением тут не обойтись, могут выписать минимальный штраф. Выхода нет, пишите... Квитанцию на оплату выписали на 50% (оплатить в течение недели 4955 тенге), Протокол на руки дали лишь после настоятельной просьбы, при этом инспектор ходил в патрульку и пару минут там что-то обсуждал. С оплатой 50% это на самом деле так? Как лучше сделать, дождаться когда в личном кабинете в хуомбанке появится штраф и оплатить онлайн, или же дедовским способом - касса и затем ехать в горгаи?
  • 0

#1936
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

С оплатой 50% это на самом деле так?

так

 

же дедовским способом - касса и затем ехать в горгаи?

именно


  • 1

#1937
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

именно

Спасибо, так и намеревался. Эхх, давно в очередях не толкался :faceoff:

p/s/ инспектор с юморком попался, я даже им предложил с чоколайфом акцию замутить  :D


Сообщение отредактировал hugoboss: 20.01.2015, 14:51:04

  • 0

#1938
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

же дедовским способом - касса и затем ехать в горгаи?

именно

 

 

А хоумбанк тогда на что придумали? Чтобы все равно в очередях стоять, время терять?


  • 0

#1939
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

это где такое? Мент все спустил, а мог за оскорбление его.

Не мог он за оскорбление его, потому как сам начал оскорблять водителя, за что и был послан на хутор. 


  • 0

#1940
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А хоумбанк тогда на что придумали? Чтобы все равно в очередях стоять, время терять?

На 50% скидку дается всего 7 дней, когда появится этот штраф для оплаты он-лайн непонятно. Время может быть упущено это раз, и второе - будет ли там показана сумма со скидкой? если да, я только ЗА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.