Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#161
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Людииии! Помогите!!! дура дурой, сама канеш виновата, но все же...

Так вот. Вчера еду с мужем по Саина вверх, пересекла Толе би, ЖП поравнялись и по матюгальнику попросили остановиться. То есть легонько так прижали под пролетными мостами Жубанова-Маречика. Я себе раз и навсегда дала зарок не пугаться ихней братии, а потому спокойно сижу и жду, когда подойдут Приходит, говорит, документы дайте. Я спрашиваю - зачем? Он мне: у вас пассажир был не пристегнут, а сейчас пристегнулся, потому что нас увидел. Ну да, учитывая тот факт, что везла я не совсем трезвого человека, которого сама же 10 минут назад пристегнула!!! Я: не дам документы, пока вы не представитесь. Он: а зачем? Я же типа представитель дорожной полиции, а вы водитель и обязаны мне подчиняться. Я ему называю пункты из ПДД, согласно которым он обязан сделать это первым. Нехотя достал удостоверение. Значок под курткой, я так и не разглядела в темноте (к слову сказать там, в пролетках реально темно было, дело почти ночью, 23 с копейками). Я достала документы, он их выхватил и пошел со словами "Я сейчас вам протокол нарушения составлю". Пришлось выйти из машины и идти за ним. Пытаюсь доказать, что он ошибся, он гнет свое, что у него свидетели (ага, в этот момент вылезли из машины два "помощника" с автоматами и встали рядом). Еще момент: они теперь умные, встают позади машины, чтобы регистратор не писал. Я настаиваю, что на скорости 60км/ч в темноте разглядеть на ходу пристегнутого/непристстегнутого пассажира - это глупость во-первых, во-вторых, даже если и  так - где факты? фото, или еще что... Он молча пишет протокол и бубнит, что достаточно его слов. Я: хорошо, но протокол я подписывать не буду, а если и напишу, что согласна, то допишу, что вы меня в машине за грудь хватали и матерными словами ругались, а муж свидетель и подтвердит. Он - "Подпишешь или я тебе права не отдам!" Я: Ну хорошо, покажи мне тогда бумажку, или пункт в ПДД, на основании чего ты сейчас собираешься забрать у меня документы?

Короче бодались-бодались, я пыталась сфотографировать номер его машины попросила переписать данные удостоверения, чтобы знать с кем имею дело, так автоматчики вежливо оттеснили меня вместе с мобилой...

Итог. Видимо устав от моей вредности (а теперь у меня подозрение, что это было намеренно), он  возвращает мне пачку всех автодоков со словами "ладно, езжайте, принципиальная и больше не нарушайте"

Доки я сунула в кошелек. Не глядя. А через пару кварталов сердце екнуло. Глянула - нет прав.

Очень прошу не комментировать и не тролить. Понимаю, что ситуевина аховая и виновата, что на месте не посмотрела наличие всех бумажек.

Теперь-то что делать?

Отловила утром жолполовцев, обрисовала вкратце ситуацию, поржали, сказали, что меня тупо наказали и чтобы я молила бога, чтобы сейчас на мои права и по составленному, но не подписанному протоколу не навешали мне еще статеек  (по их утверждению, пофиг, подписал ты его или нет, выписали - значит ты обязан выплатить штраф, даже сли у тебя нет на руках копии, да, типа, так мы и работаем, а то бы все умные и несогласные вроде тебя отказывались полписываться под нарушениями).

Кто-то говорит, надо ехать в горгаи и писать заявление об утере, кто-то - что надо ехать в автоцон и собирать бумажки на выдачу новых. А еще здравствуйте праздничные дни(((((

Бывалые, отзовитесь, как быть?

Всем спасибо за дельные советы.


Сообщение отредактировал Lia Off: 07.03.2014, 16:36:44

  • 0

#162
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

правильно Вам сказали можно быстро под шумок сделать утерю. :)


  • 0

#163
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Не знаю что конкретно посоветовать но Вам надо обратиться в прокуратуру по данному факту! 


  • 0

#164
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кто-то говорит, надо ехать в горгаи и писать заявление об утере, кто-то - что надо ехать в автоцон и собирать бумажки на выдачу новых. 

Я б попытался восстановить права по утере. И пускай лесом идут.



#165
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

ну это-то понятно, да, закончатся празднично-выходные, попрусь писать заявление об утере((( только вот куда? в автоцон? попутно собирать справки с псих- и наркодиспансера + шоферская комиссия? документы об автошколе сохранились... и скрестить пальцы крестиком, чтобы штрафов не всплыло по самое не хочу? :faceoff:


  • 0

#166
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Не знаю что конкретно посоветовать но Вам надо обратиться в прокуратуру по данному факту! 

И что я им скажу? что меня остановила мифическая машинка с мигалками и человек в форме отобрал у меня доки? ни номеров, ни фамилий, ни вообще ничего((((


  • 0

#167
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Я не бывалый, но так бы не парился. Не посадят это точно, да и не должны они левые протокола на вас вешать, совсем уж на блоку отмороженные должны быть.
На неделе едете в ЦОН и восстанавливаете права :smoke:
  • 0

#168
2difflok

2difflok
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

ДПСник все сделал верно, тем более водила сразу не остановился, разговаривал безсвязно. Кто его знает, что у водилы на уме.

+1000

Чуваку повезло что он не в пендоссии, там попробуй не выполни требование полицейского, на месте бы застрелили и применение оружия было-бы признано правомерным. 

 

 

Иногда и в пиндосии можно копам настучать, и 3800000 у.е. хапнуть :D

 

http://ru.wikipedia....джелесский_бунт


  • 0

#169
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Людииии! Помогите!!! дура дурой, сама канеш виновата, но все же...

Так вот. Вчера еду с мужем по Саина вверх, пересекла Толе би, ЖП поравнялись и по матюгальнику попросили остановиться. То есть легонько так прижали под пролетными мостами Жубанова-Маречика. Я себе раз и навсегда дала зарок не пугаться ихней братии, а потому спокойно сижу и жду, когда подойдут Приходит, говорит, документы дайте. Я спрашиваю - зачем? Он мне: у вас пассажир был не пристегнут, а сейчас пристегнулся, потому что нас увидел. Ну да, учитывая тот факт, что везла я не совсем трезвого человека, которого сама же 10 минут назад пристегнула!!! Я: не дам документы, пока вы не представитесь. Он: а зачем? Я же типа представитель дорожной полиции, а вы водитель и обязаны мне подчиняться. Я ему называю пункты из ПДД, согласно которым он обязан сделать это первым. Нехотя достал удостоверение. Значок под курткой, я так и не разглядела в темноте (к слову сказать там, в пролетках реально темно было, дело почти ночью, 23 с копейками). Я достала документы, он их выхватил и пошел со словами "Я сейчас вам протокол нарушения составлю". Пришлось выйти из машины и идти за ним. Пытаюсь доказать, что он ошибся, он гнет свое, что у него свидетели (ага, в этот момент вылезли из машины два "помощника" с автоматами и встали рядом). Еще момент: они теперь умные, встают позади машины, чтобы регистратор не писал. Я настаиваю, что на скорости 60км/ч в темноте разглядеть на ходу пристегнутого/непристстегнутого пассажира - это глупость во-первых, во-вторых, даже если и  так - где факты? фото, или еще что... Он молча пишет протокол и бубнит, что достаточно его слов. Я: хорошо, но протокол я подписывать не буду, а если и напишу, что согласна, то допишу, что вы меня в машине за грудь хватали и матерными словами ругались, а муж свидетель и подтвердит. Он - "Подпишешь или я тебе права не отдам!" Я: Ну хорошо, покажи мне тогда бумажку, или пункт в ПДД, на основании чего ты сейчас собираешься забрать у меня документы?

Короче бодались-бодались, я пыталась сфотографировать номер его машины попросила переписать данные удостоверения, чтобы знать с кем имею дело, так автоматчики вежливо оттеснили меня вместе с мобилой...

Итог. Видимо устав от моей вредности (а теперь у меня подозрение, что это было намеренно), он  возвращает мне пачку всех автодоков со словами "ладно, езжайте, принципиальная и больше не нарушайте"

Доки я сунула в кошелек. Не глядя. А через пару кварталов сердце екнуло. Глянула - нет прав.

Очень прошу не комментировать и не тролить. Понимаю, что ситуевина аховая и виновата, что на месте не посмотрела наличие всех бумажек.

Теперь-то что делать?

Отловила утром жолполовцев, обрисовала вкратце ситуацию, поржали, сказали, что меня тупо наказали и чтобы я молила бога, чтобы сейчас на мои права и по составленному, но не подписанному протоколу не навешали мне еще статеек  (по их утверждению, пофиг, подписал ты его или нет, выписали - значит ты обязан выплатить штраф, даже сли у тебя нет на руках копии, да, типа, так мы и работаем, а то бы все умные и несогласные вроде тебя отказывались полписываться под нарушениями).

Кто-то говорит, надо ехать в горгаи и писать заявление об утере, кто-то - что надо ехать в автоцон и собирать бумажки на выдачу новых. А еще здравствуйте праздничные дни(((((

Бывалые, отзовитесь, как быть?

Всем спасибо за дельные советы.

скажите мужу,пусть Вам на 8-ое марта подарит "Железный Аргумент" . Деньги будут целее ,доки не потеряете и бегать за ними не придёться,пусть возле вашей двери оформляют


  • 0

#170
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Эээээээээээ... а что это, стесняюсь спросить? :cry:


  • 0

#171
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Эээээээээээ... а что это, стесняюсь спросить? :cry:

Смотрите тут:
железобетонный аргумент :lol:

Сообщение отредактировал Аке: 07.03.2014, 19:38:35

  • 0

#172
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

ну это-то понятно, да, закончатся празднично-выходные, попрусь писать заявление об утере((( только вот куда? в автоцон? попутно собирать справки с псих- и наркодиспансера + шоферская комиссия? документы об автошколе сохранились... и скрестить пальцы крестиком, чтобы штрафов не всплыло по самое не хочу? :faceoff:

 

Скорее всего штрафы никакие не всплывут т.к. это и было их вам наказание, беготня с восстановлением прав.


  • 0

#173
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Не знаю что конкретно посоветовать но Вам надо обратиться в прокуратуру по данному факту! 

И что я им скажу? что меня остановила мифическая машинка с мигалками и человек в форме отобрал у меня доки? ни номеров, ни фамилий, ни вообще ничего((((

 

я бы пошел к начальникам жолпол и тихо мирно без скандалов попросил бы их вернуть доки.

и откуда там автоматчики?

если вы просите его удостоверение то надо запоминать фио.

да и номер его машины тоже можно запомнить.


  • 0

#174
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Согласна. Это чистой воды наказание за строптивость.

Я вот тоже сижу думаю.... чтобы составить полноценно протокол нарушения, необходимы данные не только прав, но и техпаспорта. Он точно ничего не успел вписать в протокол. Связались со знакомыми гайцами. Говорят, в понедельник попробуют посмотреть, кто в это время и дату дежурил, может удастся вернуть родные доки((((

Потому как за утерю тоже штраф что-то около 8 с лишним тысяч((((

А насчет запомнить... мальчики, все это конечно здорово, но мне годы тренировок стоило перестать трястить перед ним от страха))))) А когда я с наглым и невозмутимым видом говорю "покажите мне свое удостоверение согласно пункту такому-то", то для меня в этот момент в принципе срабатывает фактор собственной правоты, а вот, блин, хотя бы вслух продиктовать его данные. чтобы ресгистратор записао, ума и сообразительности не хватает...

Буду еще тренироваться))))))))))))))))))))))


Сообщение отредактировал Lia Off: 07.03.2014, 21:05:47

  • 0

#175
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Потому как за утерю тоже штраф что-то около 8 с лишним тысяч((((

Стесняюсь спросить, статью КоАП не подскажите? :faceoff:

Нет никакого штрафа.



#176
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну вот" так и собирается полезная информация)))) Спасибо!!!!


  • 0

#177
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Даа ситуация не из приятных((.Не люблю я им деньги давать.Выкручиваюсь как могу тоже.
  • 0

#178
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Кто-то говорит, надо ехать в горгаи и писать заявление об утере, кто-то - что надо ехать в автоцон и собирать бумажки на выдачу новых. 

Я б попытался восстановить права по утере. И пускай лесом идут.

 

исходите из худшего варианта.

т.е. на вас составлена статья с изьятием прав и выписыванием времянки...

статью можете сами подобрать.

так что на всякий случай составляйте заявление в прокуратуру.  там уже шансы 50/50...

 

печально слышать, что такие подставы набирают тенденцию...

 

вместо того, что бы выучить нормально законодательство и дрюкать водителей по закону (а ведь это легко делается) они придумывают какие то схемы... :faceoff:


  • 0

#179
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
вместо того, что бы выучить нормально законодательство и дрюкать водителей по закону (а ведь это легко делается) они придумывают какие то схемы... :faceoff:

 

 

я тоже именно на это сетовал... при наличии стольких нарушителей на наших дорогах, при технической оснащенности патрульных авто можно спокойно наводить порядок, а не придумывать левые схемы и докапыватся до законопослушных водителей



#180
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ну как, сегодня наших дам жопапо останавливало и поздравляло интересно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.