Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#181
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

я тоже именно на это сетовал... при наличии стольких нарушителей на наших дорогах, при технической оснащенности патрульных авто можно спокойно наводить порядок, а не придумывать левые схемы и докапыватся до законопослушных водителей

Вот смотрите, начнут ГАИ всех шерстить. Через неделю будет порядок. Да ведь повода не будет потом чтобы развести водилу. Это же равносильно тому что рубить курицу несущую золотые яйца.

 

Да и зачем. Я думаю вы в курсе что я люблю при ситуациях когда меня отпускают ИДП, я люблю давить на нац.вопрос, дескать меня не справедливо отпускают.

Забудьте это ваше "Закон един для всех", теперь мы должны стать Усеновыми Кайымсултановыми итд итп.  


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 08.03.2014, 18:30:44

  • 0

#182
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Это же равносильно тому что рубить курицу несущую золотые яйца.

 

 

ну вот и напрашивается такой вывод что существующее положение вещей устраивает как гайцов так и нарушителей, первые пополняют свой карман, вторые чувствуют свою безнаказанность... крайние как всегда простые водители



#183
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

ну вот и напрашивается такой вывод что существующее положение вещей устраивает как гайцов так и нарушителей, первые пополняют свой карман, вторые чувствуют свою безнаказанность... крайние как всегда простые водители

А если срочно надо нарубить огромное количество капусты? Например на EXPO-2017?


  • -3

#184
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

ну вот и напрашивается такой вывод что существующее положение вещей устраивает как гайцов так и нарушителей, первые пополняют свой карман, вторые чувствуют свою безнаказанность... крайние как всегда простые водители

А если срочно надо нарубить огромное количество капусты? Например на EXPO-2017?

 

 

для экспо устроют пару девальваций и сократят расходную часть бюджета на социалку



#185
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
простые водители не крайние. они как ездили так и будут ездить. на дорогах бардак по тому что везде бардак.
  • -2

#186
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю yurka31 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.6 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.6. Продолжение обсуждения тем, закрытых или удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#187
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_472697_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#188
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Александр Васильевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#189
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю unknown_472697_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#190
tarkins

tarkins
  • Гость
  • 6 сообщений

Остановили за Акжаром. Проверили документы, просили дыхнуть. Отказываться не стал, убедил полицейского составить протокол и потом начать процедуры. На что полицейский поменялся, начал интересоваться куда еду и зачем. Документы вернули, как и чем дышу уже им было не важно.


  • 0

#191
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Я думаю вы в курсе что я люблю при ситуациях когда меня отпускают ИДП, я люблю давить на нац.вопрос, дескать меня не справедливо отпускают.

Что-то я не понял, эт ты о чём?

 

По теме: не остановили, но очень недобро посмотрели, когда я ехал по обочине.

Там на дороге скользко было капец, а на обочине нет...


  • 0

#192
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вечером 7 числа по верхней Каскеленской трассе, спускалась с Кордона, Аксайское ущелье. Остановила патрулька уже на выезде на трассу, там где заправка. 

Подошел, представился, попросил документы, я была в полной уверенности что все в порядке, оказалось уже месяц как просрочен тех осмотр((

Пока он проверял, патрулька уехала) Вот такой диалог произошел за то время пока ждали патрульку чтоб оформлять протокол:

м - У вас тех осмотр просрочен,  сейчас будем номер снимать.

я - Нет не будем номер снимать, мне холодно, я ждать не буду, я поеду домой.

м- Девушка вы ничего не употребляли???

я - Нет.

м - Проверим. Почему тех осмотр не прошли?

я -  Забыла про него. Простите, пожалуйста, я до дома доеду, машину поставлю, и пока тех осмотр не пройду ездить не буду. Я поеду, ладно?

м - Нет, не поедите, сейчас патрулька приедет, будем оформляться.

я - Да не приедет она, они забыли про вас))

м - Приедет. (пытался снять номер но он у меня заварен, так что ничего не вышло)

я - Отпустите меня, это не справедливо. А вы знаете что женщинам в Астане в этом году дорожная полиция не будет цветы дарить, будут за мелкие нарушения так отпускать?

м - Во первых еще не 8 марта, во вторых мы не в Астане. Посидите в машине если холодно.

Стоим ждем, подъезжает патрулька. И что вы думаете он делает, отдает мне документы и говорит, едь домой.. и уходит.

В общем поднял мне настроение))) На вид не старше 30, разговаривал вежливо, выглядел аккуратно, высокий, не толстый. 

Эх все бы такими были... Жаль не запомнила его фамилию.

Машину я как и обещала ему, поставила, не езжу. Заплачу налог, сделаю тех. осмотр и тогда уже сяду за руль  ;)


  • 0

#193
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
В общем поднял мне настроение))) На вид не старше 30, разговаривал вежливо, выглядел аккуратно, высокий, не толстый. 

Эх все бы такими были... Жаль не запомнила его фамилию.

 

 

все такими в смысле высокими и не толстыми или такими которые нарушителей отпускают?



#194
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

В общем поднял мне настроение))) На вид не старше 30, разговаривал вежливо, выглядел аккуратно, высокий, не толстый. 

Эх все бы такими были... Жаль не запомнила его фамилию.

 

 

все такими в смысле высокими и не толстыми или такими которые нарушителей отпускают?

 

 

не толстыми, грамотно и вежливо разговаривающими, аккуратно выглядящими. 

 

Да кстати, вначале я предлагала ему деньги, он отказался и так и не взял ничего)))

 

А забыла, деньгами же правильные ВВ не разводят)) Минусите на здоровье)


Сообщение отредактировал Letti_alina: 11.03.2014, 13:12:56

  • -2

#195
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Остановили с люстрой, показали фото на визире: вид моей машины сзади, скорость 78-80км/ч.

Пообщались - отпустили с миром....

 

З.Ы. в портмоне было всего 500тг., предлагать стыдно :faceoff:


  • 0

#196
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Остановили с люстрой, показали фото на визире: вид моей машины сзади, скорость 78-80км/ч.

Пообщались - отпустили с миром....

 

З.Ы. в портмоне было всего 500тг., предлагать стыдно :faceoff:

что то не помню, чтобы скорость определяли по удаляющейся машине...

и вообще, вроде бы в городе радарить запретили...


  • 0

#197
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

остановили и сразу отпустили

 

 

п.с. сегодня ездил в Тараз в качестве пассажира,на перевале Куюк остановили перед нами приору с чимкентскими номерами за скорость (радар),я попросил остановиться,чтоб попытаться помочь земляку и у нас получилось,записал на видео)))

п.с. нас не остановили ни разу,хотя проехали за день 400 км и по трассе насчитал около 8 экипажей


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 11.03.2014, 21:44:18

  • 0

#198
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Радарить в городе категорически запрещено. Развод, чистой воды.
  • -1

#199
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Радарить в городе категорически запрещено. Развод, чистой воды.

Можно почитать где это сказано? 


  • 1

#200
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
За платок...
- Подозрительно...
- Что именно?
- Мусульманка?
- Нет...
- А зачем платок?
- Я люблю платки...
- Не мусульманка и любите?
- Лысая я... Скрываю...
- Болеете?
- Очень :(
- Счастливого пути!
- Спасибо большое.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.