Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#121
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Ну все. Инспектор Марат ( ;) ) пожалеет об этом. Многие жалели, что так поступали, а этот особенно!!!

Я ему сказал, где читать о себе подробнее. Даже спор был, типа "по-мужский"...не мужик ты, Марат - завел в заблуждение законопослушного гражданина!

А вот как он мне обосновывал свою позицию и в итоге оказался не прав:

gallery_1146_17048_1609425.png

Вот тут, он говорит, типа нет сплошной на пешеходном и я обязан уступить всем, даже только ступившем на нее хоть в 10 метрах!!!

 

gallery_1146_17048_529177.png

А вот тут сплошная присутствует и тут мои (Ваши) слова - это истина, не обязаны останавливаться, если на противоположенной стороне движения кто-то ступил в сторону нашей стороны...

 

Меня это как-то убедило, но написал все же, что НЕ СОГЛАСЕН!!!!! (жирно и по-крупному)


Сообщение отредактировал DarkhaN: 28.02.2014, 12:54:50


#122
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вот тут, он говорит, типа нет сплошной на пешеходном и я обязан уступить всем, даже только ступившем на нее хоть в 10 метрах!!!

:faceoff: 

 

А если будет прерывистая?! 

Откуда они вообще такое придумывают?!....Что твориться у них в голове!!!!! :confused:


  • 0

#123
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну все. Инспектор Марат ( ;) ) пожалеет об этом. Многие жалели, что так поступали, а этот особенно!!!

Я ему сказал, где читать о себе подробнее. Даже спор был, типа "по-мужский"...не мужик ты, Марат - завел в заблуждение законопослушного гражданина!

А вот как он мне обосновывал свою позицию и в итоге оказался не прав:

 

Вот тут, он говорит, типа нет сплошной на пешеходном и я обязан уступить всем, даже только ступившем на нее хоть в 10 метрах!!!

 

 

А вот тут сплошная присутствует и тут мои (Ваши) слова - это истина, не обязаны останавливаться, если на противоположенной стороне движения кто-то ступил в сторону нашей стороны...

 

Меня это как-то убедило, но написал все же, что НЕ СОГЛАСЕН!!!!! (жирно и по-крупному)

Разметка тут не причем. В п 13.1 про разметку нет ни слова.



#124
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

10 МРП штраф

Статья 463-7. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

1. Невыполнение требований  правил  дорожного  движения  уступить дорогу   пешеходам   или   иным   участникам  дорожного  движения,  за

исключением водителей транспортных средств, пользующихся преимуществом в движении,-влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 28.02.2014, 13:19:20

  • -1

#125
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

щас тут будут лечить что уступить это типа если пешеход не изменил скорость, и водитель ни в чем не виноват, но как поставьте себя на место пешехода - как то не очень приятно как в миллиметре от тебя пронеслось авто, хоть он и не вынудил изменить скорость

В законе нет слов "приятно" "неприятно". Передо мной тоже перед носом машины ездили и ничего.


  • 3

#126
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

ДД всем.

А доказательства хоть какие-то у жопника есть? Фото-видео-показания пешика? ИМХО  DarkhaN  прав, требование уступить выполнено.  


  • 0

#127
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

НЕ СОГЛАСЕН по-крупному написал!

Ответьте просто - по-вашему я нарушил, если все так, как я описал и даже нарисовал?

ДА/НЕТ.

Без лишних слов...

с ваших слов -вы не нарушили.

за пешехода штраф 10 мрп. никаких лишений.

 

т.к. ЖоПаПо глубоко начхать на запись в протоколе - "не согласен" то скорей всего вынесут постановление и повесят его в "базу"

если постановление не выпишут, а будут вызывать на "разговор" - настаивайте на том, что бы пригласили пешехода, и он пояснил ЖоПаПо или суду, изменял ли он скорость и направление движения в результате вашего маневра...


Сообщение отредактировал koti78: 28.02.2014, 15:31:40

  • 3

#128
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А еще лучше, обжаловать их действия не дожидаясь постановления. Копия протокола у вас же есть?


  • 0

#129
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Дархан, а видео с общением нету?
  • 1

#130
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Не нарушили. То что написали НЕ СОГЛАСЕН очень правильно.

Написали что требуете рассмотреть дело в адмсуде? Отметили что вам требуется юридическая помощь?
  • 0

#131
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Ну все. Инспектор Марат ( ;) ) пожалеет об этом. Многие жалели, что так поступали, а этот особенно!!!

Я ему сказал, где читать о себе подробнее. Даже спор был, типа "по-мужский"...не мужик ты, Марат - завел в заблуждение законопослушного гражданина!

А вот как он мне обосновывал свою позицию и в итоге оказался не прав:

gallery_1146_17048_1609425.png

Вот тут, он говорит, типа нет сплошной на пешеходном и я обязан уступить всем, даже только ступившем на нее хоть в 10 метрах!!!

 

gallery_1146_17048_529177.png

А вот тут сплошная присутствует и тут мои (Ваши) слова - это истина, не обязаны останавливаться, если на противоположенной стороне движения кто-то ступил в сторону нашей стороны...

 

Меня это как-то убедило, но написал все же, что НЕ СОГЛАСЕН!!!!! (жирно и по-крупному)

 

ЖП просто жесть, давить таких надо. Удачи в разборках с ними.


  • 0

#132
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

если постановление не выпишут, а будут вызывать на "разговор" - настаивайте на том, что бы пригласили пешехода, и он пояснил ЖоПаПо или суду, изменял ли он скорость и направление движения в результате вашего маневра...

 

Скорее всего вызовут на разговор. Насчет пешехода, сказать надо, чтобы ИДПП предоставил доказательства нарушения ПДД РК(согласно 12 ст. КоАП) или он как в грузинской школе будет доказывать "мАмАй клянЮсь".


  • 0

#133
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

если постановление не выпишут, а будут вызывать на "разговор" - настаивайте на том, что бы пригласили пешехода, и он пояснил ЖоПаПо или суду, изменял ли он скорость и направление движения в результате вашего маневра...

 

Скорее всего вызовут на разговор. Насчет пешехода, сказать надо, чтобы ИДПП предоставил доказательства нарушения ПДД РК(согласно 12 ст. КоАП) или он как в грузинской школе будет доказывать "мАмАй клянЮсь".

 

как недавно выяснилось, ЖоПаПо глубоко плевать на 12 статью КоАПа... пример имеется... и трактуют они ее в свою пользу...

как дальше дело об оспаривание развивается, я не знаю.. :(


Сообщение отредактировал koti78: 01.03.2014, 17:15:20

  • 0

#134
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Дархан, а видео с общением нету?

К сожалению, нет (

До 8 марта поставлю 100% и будет много репортажей в HD кач-ве...

 

P.S. За что Вас постоянно "минусуют" (не в тему)? За Шымкент чтоли? )



#135
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Дархан, а видео с общением нету?

К сожалению, нет (

До 8 марта поставлю 100% и будет много репортажей в HD кач-ве...

 

P.S. За что Вас постоянно "минусуют" (не в тему)? За Шымкент чтоли? )

 

Это менты форум читают. :D Не любят они LAC. 


  • -2

#136
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

видео не моё:

 


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 04.03.2014, 18:24:03

  • 0

#137
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

Дархан, а видео с общением нету?

К сожалению, нет (

До 8 марта поставлю 100% и будет много репортажей в HD кач-ве...

 

P.S. За что Вас постоянно "минусуют" (не в тему)? За Шымкент чтоли? )

 

меня походу ненавидят форумчане)))  или среди них одни полицейские сидят тут))) 


  • 0

#138
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

5-е марта, утро. еду по Казакова, в районе детского сада. там несколько пешеходных переходов, поэтому всегда стараюсь внимательно переезжать этот участок. обгоняет ЖПП-мобиль, скорость приличная. уносится в даль, где тормозит Мазду МПиВи (помоему). я переезжаю пешеходный переход, убедившись что никого нет и никто не собирается его переходить.тут вижу, как из ЖПП мобиля, который остановил мазду вылетает сотрудник и с помощью 2-х пальцев свистит мне, мол остановись. бог с ним, торможу. достал документы, жду. подошел минут через 3. разговор :

-(не представившись) документы?

-а с кем,извините, говорю?

(представляется. передаю ему свои документы.)

- почему не пропускаем пешехода?

-какого пешехода, там никого нет и небыло. 

-как нет? переходил,я видел. а Вы не пропустили.

-никого и близко небыло.

-хорошо. в протоколе так и напишите (уходит).

я сижу в машине, никуда не подхожу. проходит минут 10, возвращается.

-составили протокол? можно ознакомиться?

-у Вас есть дети?

-Вам зачем?

-так вот, желаю чтобы Вашим детям точно так же не уступали дорогу. (демонстративно пихает документы мне в машину и уходит).

так хотел выматериться на него, благо вспомнил великое изречение Конфуция (см. мою подпись). 


Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 05.03.2014, 18:51:16

  • 1

#139
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Как бы потом не всплыл заполненный протокол. Ведь вы не знаете, что он делал с вашими документами в течении 10 минут.  


  • 0

#140
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Как бы потом не всплыл заполненный протокол. Ведь вы не знаете, что он делал с вашими документами в течении 10 минут.  

+1. Вдруг данные переписал, остановит 2 мавров, те подпишутся, что вы отказались от подписи. И статейка может всплыть более весомая. Например 463-ч3.


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 05.03.2014, 20:22:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.