Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1761
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Водители не "поворачивайте" пожалуйста не лево с рельс.. И не едте по ним.. Так как я всегда там первый проезжаю. Либо с рельс на лево. Либо прямо. Толеби моя улица. Не загораживайте знающим дтп дорогу. Стойте ждите))attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1420855962.126921.jpg

Шта? Дтп? Ничего не понимаю.
Опечатка. ПДД.
  • 0

#1762
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Водители не "поворачивайте" пожалуйста не лево с рельс.. И не едте по ним.. Так как я всегда там первый проезжаю. Либо с рельс на лево. Либо прямо. Толеби моя улица. Не загораживайте знающим дтп дорогу. Стойте ждите))attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1420855962.126921.jpg

Шта? Дтп? Ничего не понимаю.
Опечатка. ПДД.

Я больше про рельсы. Где знаков нет - езжу без проблем.


  • 0

#1763
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

щас на ленина (не помню точно выше или ниже хаджымукана) - жополовцы лютуют. видимо за парковку. реально, страх они потеряли. рэйндж роверы и крузаки тормозили.

А "рэйндж роверы и крузаки" это какие-то отдельные машины?! Или их нельзя останавливать за нарушение ПДД ? Все равны!



#1764
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Многие не могут освободится от мысли что выходить из машины не нужно было при остановке ИДП все эти годы. А теперь это даже запрещено. Но эти водятлы всё равно выбигают. Позавчера видел. Видимо это уже не искоренить. Тоже и про "черные" внедорожники премиум класса))
  • 0

#1765
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

По Жандосова на восток после Яссауи на посту вчера остановили, доки проверили и уточнили состояние здоровье. ~30-50 секунд.


Сообщение отредактировал ue_m: 10.01.2015, 18:48:15

  • 1

#1766
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

По Жандосова на восток после Яссауи на посту вчера остановили, доки проверили и уточнили состояние здоровье. ~30-50 секунд.

А здоровье то при чём? Плохо выглядели? Вы, не Гайцы :)
  • 0

#1767
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

По Жандосова на восток после Яссауи на посту вчера остановили, доки проверили и уточнили состояние здоровье. ~30-50 секунд.

А здоровье то при чём? Плохо выглядели? Вы, не Гайцы :)

 

Состояние здоровье на предмет алкорайдерство.

 

Честно говоря, я только за такие остановки. Грубо говоря, не в падлу, потратить пару минут. Много друзей, знакомых, коллег, родственников, соседей, и пр. личностей, которые любят после нескольких 100 грамм с ветерком покататься БЫЛО. А теперь, каждый пошел по разным путям. Кто-то научился использовать услуги такси, кто-то ездит на общественном транспорте и ждет когда 2 года пройдут, кто-то рискуя, с нервами на приделе, ездит без прав. Есть конечно, и те кто забил на конские штрафы (спасибо за это! честно спасибо!), соответственно конские тарифы "оплаты на месте" и дальше катается пьяным. Для первых это урок жизни, а для последних это дело времени. Наступит день, наступит час, когда никакие звонки, связи не помогут, либо будет даже будет организованна встреча с бетонной стеной. Без хУсеновщины не обходимся конечно, но медленно и верно движемся в верном направлении.

 

Для тех кто-то не употребляет спиртное за рулем, не жалеет 500-1000-2000 тенге на такси, в принципе плевать на величину наказания нарушения этой статьи  ПДД.

 

ИМХО.


Сообщение отредактировал ue_m: 11.01.2015, 01:51:58

  • 2

#1768
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

По Жандосова на восток после Яссауи на посту вчера остановили, доки проверили и уточнили состояние здоровье. ~30-50 секунд.

А здоровье то при чём? Плохо выглядели? Вы, не Гайцы :)

 

Состояние здоровье на предмет алкорайдерство.

 

Честно говоря, я только за такие остановки. Грубо говоря, не в падлу, потратить пару минут. Много друзей, знакомых, коллег, родственников, соседей, и пр. личностей, которые любят после нескольких 100 грамм с ветерком покататься БЫЛО. А теперь, каждый пошел по разным путям. Кто-то научился использовать услуги такси, кто-то ездит на общественном транспорте и ждет когда 2 года пройдут, кто-то рискуя, с нервами на приделе, ездит без прав. Есть конечно, и те кто забил на конские штрафы (спасибо за это! честно спасибо!), соответственно конские тарифы "оплаты на месте" и дальше катается пьяным. Для первых это урок жизни, а для последних это дело времени. Наступит день, наступит час, когда никакие звонки, связи не помогут, либо будет даже будет организованна встреча с бетонной стеной. Без хУсеновщины не обходимся конечно, но медленно и верно движемся в верном направлении.

 

Для тех кто-то не употребляет спиртное за рулем, не жалеет 500-1000-2000 тенге на такси, в принципе плевать на величину наказания нарушения этой статьи  ПДД.

 

ИМХО.

Имхо если пьяный домой приехал без проблем - молодец, а если попал в ДТП, даже слегка чиркнув машину - таких надо сажать. Несколько показательных случаев и народ уже не будет ездить пьяным за рулем. Можно трезвым и после бутылки пива быть, а некоторых уносит и с половины... Но как показала практика - алкоголь за рулем до добра не доводит.


  • 2

#1769
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Для тех кто-то не употребляет спиртное за рулем, не жалеет 500-1000-2000 тенге на такси, в принципе плевать на величину наказания нарушения этой статьи  ПДД.

Никто не против чтобы у алкашей забирали права. Пусть даже авто конфискуют, НЕ в этом проблема.
Проблема в существующей системе определения пьяный/трезвый.

Т.е. ЛЮБОГО (в том числе и Вас) можно сделать пьяным, и тогда будет далеко не плевать.
  • 3

#1770
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Честно говоря, я только за такие остановки.
и я за, но как втемяшить продажным ментам брать с бахуса никак нельзя. 
  • 0

#1771
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
новый метод развода. Алматы, пр.Альфараби 10.01.2015

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 11.01.2015, 22:43:25

  • 1

#1772
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Для тех кто-то не употребляет спиртное за рулем, не жалеет 500-1000-2000 тенге на такси, в принципе плевать на величину наказания нарушения этой статьи  ПДД.

Никто не против чтобы у алкашей забирали права. Пусть даже авто конфискуют, НЕ в этом проблема.
Проблема в существующей системе определения пьяный/трезвый.

Т.е. ЛЮБОГО (в том числе и Вас) можно сделать пьяным, и тогда будет далеко не плевать.

 

Согласен, ну если я и вправду трезв, и не употреблял пару дней точно, то мне плевать :).

Хотя не спору, что есть много случаев, и тут писал где-то и в соседних ветках. Самого много раз останавливали именно трезвым  и сразу чуть было не повезли на Маметова, пару раз все-таки съездили.

А так на самом деле и вправду приятно смотреть на людей, которые пару лет назад были безбашенными, а сейчас как-то даже успокоились и принципиально не употребляют за рулем. Тут даже проблема не в финансовой стороне. Не хотят себе и другим нервы трепать. Вызвал/поймал такси, и через некоторое время уже дома - живой здоровый с целыми нервами, без лишних проблем, и лишних затрат. 


  • 0

#1773
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

новый метод развода. Алматы, пр.Альфараби 10.01.2015
 

 

Ну честное слово, зачем Вы жгли свои нервы целых две минуты? ИМХО, молча показав документы, ну даже ответив на вопрос о том, что не употребляли - все было бы иначе.

 

Вот если бы ИДП начал впаривать нарушение, которые Вы реально не совершали, ты речи нет, тут уже без вариантов нужно оспаривать. 

 

Несколько раз был в диспансере на Маметова в ночь с пятницы на субботу. И грубо говоря охренел просто! За какие-то полчаса сколько народу привезли, и в каком состоянии они были. Страшно представить, что люди в таком состоянии ездят с нами по нашим городам.


Сообщение отредактировал ue_m: 11.01.2015, 23:02:44

  • 0

#1774
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Никто не против чтобы у алкашей забирали права. Пусть даже авто конфискуют, НЕ в этом проблема.
Проблема в существующей системе определения пьяный/трезвый.

Т.е. ЛЮБОГО (в том числе и Вас) можно сделать пьяным, и тогда будет далеко не плевать.

 
asr, кажется мое сообщение прошло незамеченным, если не возражаете, напомню..
 
 

...
ПС asr, я извиняюсь, но про ссылку на ПДД в шапке то мы забыли..
Вот новая ссылка на действующие ПДД РК (от 13.11.2014)..
Спасибо.


  • 0

#1775
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

новый метод развода. Алматы, пр.Альфараби 10.01.2015

 

Ну честное слово, зачем Вы жгли свои нервы целых две минуты? ИМХО, молча показав документы, ну даже ответив на вопрос о том, что не употребляли - все было бы иначе.

 

Вот если бы ИДП начал впаривать нарушение, которые Вы реально не совершали, ты речи нет, тут уже без вариантов нужно оспаривать. 

 

Несколько раз был в диспансере на Маметова в ночь с пятницы на субботу. И грубо говоря охренел просто! За какие-то полчаса сколько народу привезли, и в каком состоянии они были. Страшно представить, что люди в таком состоянии ездят с нами по нашим городам.

А ИДП не впаривал запотевшие окна? Явный намек на алкоголь.


  • 0

#1776
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

новый метод развода. Алматы, пр.Альфараби 10.01.2015

а где развод? Просто гаила неправильно выразился насчет запотевших окон.


Сообщение отредактировал Nivadila: 12.01.2015, 03:40:08

  • 0

#1777
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

 

новый метод развода. Алматы, пр.Альфараби 10.01.2015

 

Ну честное слово, зачем Вы жгли свои нервы целых две минуты? ИМХО, молча показав документы, ну даже ответив на вопрос о том, что не употребляли - все было бы иначе.

 

Вот если бы ИДП начал впаривать нарушение, которые Вы реально не совершали, ты речи нет, тут уже без вариантов нужно оспаривать. 

 

Несколько раз был в диспансере на Маметова в ночь с пятницы на субботу. И грубо говоря охренел просто! За какие-то полчаса сколько народу привезли, и в каком состоянии они были. Страшно представить, что люди в таком состоянии ездят с нами по нашим городам.

А ИДП не впаривал запотевшие окна? Явный намек на алкоголь.

 

Ну дык, если автор трез, то в чем проблема. Пусть хоть занамекаются. Выше я отписал как на посту остановили и поинтересовались моим здровьем, ведь тоже намекнули что возможно пьян - в ответ была только улыбка. Делов та куча. Пусть тормозят, не жалко пару минут. Меньше алкорайдетеров будет, со временем.

 

Пересмотрел еще раз видео, если не ошибаюсь, скорее автор был уже изначально не в духе,  еще до остановки :) 2 минуты друг другу на нервишках поиграли и с плохим настроем разбежались.


  • 0

#1778
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

новый метод развода. Алматы, пр.Альфараби 10.01.2015


Ну честное слово, зачем Вы жгли свои нервы целых две минуты? ИМХО, молча показав документы, ну даже ответив на вопрос о том, что не употребляли - все было бы иначе.

Вот если бы ИДП начал впаривать нарушение, которые Вы реально не совершали, ты речи нет, тут уже без вариантов нужно оспаривать.

Несколько раз был в диспансере на Маметова в ночь с пятницы на субботу. И грубо говоря охренел просто! За какие-то полчаса сколько народу привезли, и в каком состоянии они были. Страшно представить, что люди в таком состоянии ездят с нами по нашим городам.
Я не автор и с ними я разговариваю по-другому)
  • 0

#1779
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

новый метод развода. Алматы, пр.Альфараби 10.01.2015

а где развод? Просто гаила неправильно выразился насчет запотевших окон.
Я не автор ролика,просто,запостил с ютуба и оставил в оригинале название
  • 0

#1780
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ща минусов нахватаю)))) вообщем еду  вчера вниз по Момыш улы на север от ул Ташкенской  .Зная как все тупят на стрелку левого поворота на магнум перестраиваюсь во второй ряд проезжаю длинющую очередь налево и на  основной зеленый заезжаю на перекресток и перестраиваюсь на нем же налево (ПДД не запрещено ;) )Пропускаю встречников (встречный транспорт) и поворачиваю.Сзади красиво замерцало красносиним.Заезжаю на парковку и паркуюсь.Гаишники  следом бубня  еле различимо  в СГУ.Или у меня шумка отличная или у них СГУ на помойку пора.Сижу  потираю руки как я выложу сюда видео с моими аргументами или моим позором.Жена по привычке бурчит-бедные гаишники- будешь мозг выносить :faceoff: .Подходит-опускаю стекло,представляется .просит документы.Спрашиваю причину остановки-вменяют поворот со второго ряда на  красный свет.Уведомляю о ведении аудиовидеорегистрации согласно ГК РК.Отшатнувшись просит выйти из машины и пройти к ним для демонстрации видео моего нарушения.Выхожу оставив регистратор в машине чем делаю бесполезным выкладывание видео.Второй инспектор пытается включить видео на своем глюкавом регистраторе-у него ничего не получается. Первый инспектор  утверждает что я ехал на красный прошу показать как там горит красный на перекрестке.Его аргументы   что весь левый ряд стоит с утверждением что люди не бараны меня смешит.Я требую остановить и наказать тех кто стоит на основной зеленый за создание помехи движению.Спрашиваю как он сдал переатестацию и  не пора ли снова его туда отправить.Потерявшийся полицейский    идет к машине где второй радостно сообщает что может мне показать мое нарушение.Смотрим- белое пятно едет на зеленый и поворачивает   к магнуму.Спрашиваю где тут красный и где  вообще стрелка которой  нет. Вялые отмазки что я нарушаю.Предложил ему  завтра установить камеру получше и я снова поверну также и составить протокол. Со своей стороны обещаю отправить их на переатесстацию за незнание ПДД.Обиженный инспектор машет рукой-можете идти.Иду к машине где жена спрашивает чего я сказал инспектору что он там руками машет)))Обьяснил что инспектор обиделся сам на себя за  облом. итого минус 5 минут.Никто в этот раз не выиграл-ни инспектор пытавшийся сорвать бала или выписать штраф   ни я пытавшийся сэкономить 5 минут.10 раз заезжавший таким образом  и сэкономивший 50 минут в общей сложности.Мораль пока после откатов инспекторам будут ставить камеры которые нифига не видят, а водителям продавать права-я буду ездить без пробок в пробках.бесплатно.


Сообщение отредактировал Мафиози: 12.01.2015, 10:06:49

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.