Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1781
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Зная как все тупят на стрелку поворота на магнум перестраиваюсь во второй ряд проезжаю длинющую очередь налево и на  основной зеленый заезжаю на перекресток и перестраиваюсь на нем же налево

это с правой полосы, которая прямо и направо?

или про этот


Сообщение отредактировал Рррра: 12.01.2015, 09:53:25

  • 0

#1782
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

вниз по Момыш улы .Зная как все тупят на стрелку поворота на магнум перестраиваюсь во второй ряд проезжаю длинющую очередь налево и на основной зеленый заезжаю на перекресток и перестраиваюсь на нем же налево (ПДД не запрещено ;) )Пропускаю встречников и поворачиваю.
вниз по Момыш-улы, проехал очередь налево? перестроился влево? пропустил встречников? и повернул? куда? я дико извиняюсь - ни слова не понял...
  • 0

#1783
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Зная как все тупят на стрелку поворота на магнум перестраиваюсь во второй ряд проезжаю длинющую очередь налево и на  основной зеленый заезжаю на перекресток и перестраиваюсь на нем же налево

это с правой полосы, которая прямо и направо?

или про этот

 

чет у меня вашей цифрой 1 парковка помечена-вот на эту парковку

 

 

вниз по Момыш улы .Зная как все тупят на стрелку поворота на магнум перестраиваюсь во второй ряд проезжаю длинющую очередь налево и на основной зеленый заезжаю на перекресток и перестраиваюсь на нем же налево (ПДД не запрещено ;) )Пропускаю встречников и поворачиваю.
вниз по Момыш-улы, проехал очередь налево? перестроился влево? пропустил встречников? и повернул? куда? я дико извиняюсь - ни слова не понял...

 

повернул на парковку магнума  от Ташкенской на север по Момыш-улы повернул на запад на светофоре магнума. я Хз  где не понятно. очередь налево на туже парковку по крайне левому,я поехал со среднего перестроился  влево на перекрестке.пропустил встречный транспорт. так  понятнее?

П.С

Подправил для понимания первый пост.


Сообщение отредактировал Мафиози: 12.01.2015, 10:08:53

  • 0

#1784
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

я Хз где не понятно.

с Момыш-улы можно попасть к Магнуму, повернув направо на Абая... с учётом обилия Магнумов - лучше уточнять о каком речь, чоб честные люди мозг не ломали :D

теперь понял о каком месте велась речь...


  • 0

#1785
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

чет у меня вашей цифрой 1 парковка помечена-вот на эту парковку

т.е. светофор и знак вот эти самые?

 

a6ca3221351b.jpg


  • 0

#1786
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

чет у меня вашей цифрой 1 парковка помечена-вот на эту парковку

т.е. светофор и знак вот эти самые?

 

 

 

так точно)) 


  • 0

#1787
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
так точно)) 

ну если вы со среднего ряда уехали налево, то вам повезло с ДПП

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом...

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом не допускается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
 

и 

Статья 601. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - 5 МРП


Сообщение отредактировал Рррра: 12.01.2015, 10:36:42

  • 1

#1788
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

так точно)) 

ну если вы со среднего ряда уехали налево, то вам повезло с ДПП

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом...

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом не допускается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
 

и 

Статья 601. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - 5 МРП

 

 два аргумента ))

Первое я повернул с крайне левой перестроившись на перекрестке ;)  а второе п.8.8 применив иные причины (я хз почему  машина в левом стоит-сломалась или еще что).Как то так


  • -1

#1789
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Первое я повернул с крайне левой перестроившись на перекрестке

не вы ли совсем недавно доказывали, что на перекрестке полос нет?

:rolleyes:


  • 0

#1790
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

моя имха

если стоит 5.8.1, то на перекрестке хоть зигзугом едь

но если ты въехал на перекресток с полосы "только прямо", то и выехать ты должен с перекрестка прямо

а если ты поворачиваешь направо/налево, то и въезжать ты должен на перекресток с полосы "направо/налево" ну или "прямо и направо/налево"


  • 3

#1791
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Первое я повернул с крайне левой перестроившись на перекрестке

не вы ли совсем недавно доказывали, что на перекрестке полос нет?

:rolleyes:

 

Честно, я то тоже не сразу понял. Во-первых, что за улицы такие Момыш-улы, Ташкенской? Это те которые Розы Бакиевой? (с) в этой теме я сам по шапке получил из-за этого. Это что теперь получается можно по Фурманова везде поварачивать налево? даже с правого ряда? Что-то я ничего не понял.


Сообщение отредактировал ue_m: 12.01.2015, 10:52:00

  • 0

#1792
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Первое я повернул с крайне левой перестроившись на перекрестке

не вы ли совсем недавно доказывали, что на перекрестке полос нет?

:rolleyes:

 

я )) я и сейчас это утверждаю именно поэтому в пдд нет запрета на перестроение на перекрестке.

 

моя имха

если стоит 5.8.1, то на перекрестке хоть зигзугом едь

но если ты въехал на перекресток с полосы "только прямо", то и выехать ты должен с перекрестка прямо

а если ты поворачиваешь направо/налево, то и въезжать ты должен на перекресток с полосы "направо/налево" ну или "прямо и направо/налево"

 

а если там машина сломалась? водитель в ней умер уже как неделя? я обязан это знать?
 


  • 0

#1793
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Первое я повернул с крайне левой перестроившись на перекрестке

не вы ли совсем недавно доказывали, что на перекрестке полос нет?

:rolleyes:

 

Честно, я то тоже не сразу понял. Во-первых, что за улицы такие Момыш-улы, Ташкенской? Это те которые Розы Бакиевой? (с) в этой теме я сам по шапке получил из-за этого. Это что теперь получается можно по Фурманова везде поварачивать налево? даже с правого ряда? Что-то я ничего не понял.

 

подрастает поколение которое не знает улицу Ташкенскую?  и не знает кто такой Момыш-улы?  по Фурманова можно с правого ряда..не везде..и не всегда и не всем. а только тем кто знает ПДД и как их применять.


  • 0

#1794
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Первое я повернул с крайне левой перестроившись на перекрестке

согласен с Рррра - Вам очень повезло с ЖоПо, поскольку перестроение на перекрёсте ну никак не может считаться заблаговременным...
8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении

подрастает поколение которое не знает улицу Ташкенскую? и не знает кто такой Момыш-улы?

Розой Бакиевой, человек намекает на то что: ТашкенТская и Момышулы...

Сообщение отредактировал Антрополог: 12.01.2015, 11:00:34

  • 2

#1795
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

 

 

Первое я повернул с крайне левой перестроившись на перекрестке

не вы ли совсем недавно доказывали, что на перекрестке полос нет?

:rolleyes:

 

Честно, я то тоже не сразу понял. Во-первых, что за улицы такие Момыш-улы, Ташкенской? Это те которые Розы Бакиевой? (с) в этой теме я сам по шапке получил из-за этого. Это что теперь получается можно по Фурманова везде поварачивать налево? даже с правого ряда? Что-то я ничего не понял.

 

подрастает поколение которое не знает улицу Ташкенскую?  и не знает кто такой Момыш-улы?  по Фурманова можно с правого ряда..не везде..и не всегда и не всем. а только тем кто знает ПДД и как их применять.

 

Дело не в поколении, давай тогда уж сразу 50 лет Октября? :) Момыш-улы, это с какого поколения? Может все-таки Момышулы? Розы Бакиевой и Розыбакиевой, тоже разницы нет? Вы предлагаете по Фурманова с правого ряда совершить левый поворот? Не всем, это как? ПДД для всех разные?


Сообщение отредактировал ue_m: 12.01.2015, 11:00:10

  • 0

#1796
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

моя имха
если стоит 5.8.1, то на перекрестке хоть зигзугом едь
но если ты въехал на перекресток с полосы "только прямо", то и выехать ты должен с перекрестка прямо
а если ты поворачиваешь направо/налево, то и въезжать ты должен на перекресток с полосы "направо/налево" ну или "прямо и направо/налево"

Поддерживаю...
  • 0

#1797
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

я )) я и сейчас это утверждаю

а если полос нет, то как вы могли поворачивать с крайней левой, которой нет?

ваша казуистика играет против вас  :smoke:

 

а если там машина сломалась?

аварийка? знак аварийной остановки?

 

я обязан это знать?

вы обязаны знать пункт ПДД, который я привел выше

 

еще раз повторю выделив основные моменты:

8. 6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении

 

вам очень повезло в этот раз


  • 0

#1798
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений

До кучи

5.8.2 «Направления движения по полосе». Разрешенные направления движения по полосе.

Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.

Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.


  • 0

#1799
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
 

 

 

Первое я повернул с крайне левой перестроившись на перекрестке

не вы ли совсем недавно доказывали, что на перекрестке полос нет?

:rolleyes:

 

я )) я и сейчас это утверждаю именно поэтому в пдд нет запрета на перестроение на перекрестке.

 

моя имха

если стоит 5.8.1, то на перекрестке хоть зигзугом едь

но если ты въехал на перекресток с полосы "только прямо", то и выехать ты должен с перекрестка прямо

а если ты поворачиваешь направо/налево, то и въезжать ты должен на перекресток с полосы "направо/налево" ну или "прямо и направо/налево"

 

а если там машина сломалась? водитель в ней умер уже как неделя? я обязан это знать?
 

 

 

От крайности в крайность. Эт что получается "знающие ПДД" могу объехат пробку по встречке, может там все померли уже как месяц, а может это уже братская могила. Сорри, не сдержался :)

 

Бедных ИДП запугали, они даже не могут граммотно оформить явного нарушителя. В будущем лучше так не делать, не нужно создавать аварийную обстановку, в соседних машинах могут быть Ваши родственники или родные, дорогу могут переходить Ваши близкие. 


Сообщение отредактировал ue_m: 12.01.2015, 11:13:06

  • 0

#1800
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Розой Бакиевой, человек намекает на то что: ТашкенТская и Момышулы...
  Думаю тут  главное  понять какие улицы-и все это поняли.Но принимается.))))

Дело не в поколении, давай тогда уж сразу 50 лет Октября? :) Момыш-улы, это с какого поколения? Может все-таки Момышулы? Розы Бакиевой и Розыбакиевой, тоже разницы нет? Вы предлагаете по Фурманова с правого ряда совершить левый поворот? Не всем, это как? ПДД для всех разные?
Не поверите Момыш-улы именно так писалась табличка 10 лет назад.)))Я не предлагаю- это вы предлагали)) Но при определенном стечении обстоятельств я спокойно поверну с правого ряда налево и мне ничего за это не будет.

а если полос нет, то как вы могли поворачивать с крайней левой, которой нет? ваша казуистика играет против вас :smoke:
ок  чтоб понятнее я выполнял пункт пдд 8,6 с учетом п.8.8  -я взял как можно левее ;)  

аварийка? знак аварийной остановки?
  Это вопросы к тем кто там стоял  на зеленый а не ехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.