Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1401
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

))) ну в зубах это уж слишком, учитывая, что и выходить из авто без разрешения нельзя.

 

А то что вы Отдаете  - это где-то в правилах указано? что надо именно отдать? или можно просто предъявить через стекло например?

 

Общие обязанности водителя ПДД РК пункт 2.1.1


  • 0

#1402
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

))) ну в зубах это уж слишком, учитывая, что и выходить из авто без разрешения нельзя.

 

А то что вы Отдаете  - это где-то в правилах указано? что надо именно отдать? или можно просто предъявить через стекло например?

Конечно указано. Водитель обязан передать сотруднику для проверки... и т.д.

Ключевое - передать. Не знаю, как у вас полуится передать через стекло, а у гайца проверить через него же :D


  • 0

#1403
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

у меня дешевле в 2-3 раза (у жены только мотоцикл), не позволяю себе нарушать слишком дорого, а с 20 стало еще дороже.
  Тоесть от повышения штрафов  Эффект есть.на вашем примере. По теме.

Двоюродного братишку тормознули за разворот по малому радиусу.Грозили лишением за выезд на встречку типа :D .Позвонил мне.Решив не рисковать  моими доводами-отрахметился  пятерой.А я каждый день  принципиально так разворачиваюсь и жду когда же тормознут.но вот зараза я им  в бок еду ,а они отворачиваются и не тормозят. :D


  • 0

#1404
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

 

у меня дешевле в 2-3 раза (у жены только мотоцикл), не позволяю себе нарушать слишком дорого, а с 20 стало еще дороже.
  Тоесть от повышения штрафов  Эффект есть.на вашем примере. По теме.

Двоюродного братишку тормознули за разворот по малому радиусу.Грозили лишением за выезд на встречку типа :D .Позвонил мне.Решив не рисковать  моими доводами-отрахметился  пятерой.А я каждый день  принципиально так разворачиваюсь и жду когда же тормознут.но вот зараза я им  в бок еду ,а они отворачиваются и не тормозят. :D

А что за доводы? Тоже есть желание при случае пятёру сэкономить.


  • 0

#1405
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

у меня дешевле в 2-3 раза (у жены только мотоцикл), не позволяю себе нарушать слишком дорого, а с 20 стало еще дороже.
  Тоесть от повышения штрафов  Эффект есть.на вашем примере. По теме.

Двоюродного братишку тормознули за разворот по малому радиусу.Грозили лишением за выезд на встречку типа :D .Позвонил мне.Решив не рисковать  моими доводами-отрахметился  пятерой.А я каждый день  принципиально так разворачиваюсь и жду когда же тормознут.но вот зараза я им  в бок еду ,а они отворачиваются и не тормозят. :D

А что за доводы? Тоже есть желание при случае пятёру сэкономить.

 

1)Разворот нашими ПДД не регламентирован.

2)На перекрестке нет понятия "встречная полоса"

3) Есть ответ с офиц сайта МВД РК

4)здесь на сайте где то выложены сканы решения суда в пользу разворота по любой траектории

5) если что оспаривать буду протокол,а не нарушение-думаю уже на этой стадии все закончится ибо в 99% гайцы  не правильно составляют протокол.А это влече его недействительность-даже если внутри убийство человека))


  • 0

#1406
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

 

у меня дешевле в 2-3 раза (у жены только мотоцикл), не позволяю себе нарушать слишком дорого, а с 20 стало еще дороже.
  Тоесть от повышения штрафов  Эффект есть.на вашем примере. По теме.

Двоюродного братишку тормознули за разворот по малому радиусу.Грозили лишением за выезд на встречку типа :D .Позвонил мне.Решив не рисковать  моими доводами-отрахметился  пятерой.А я каждый день  принципиально так разворачиваюсь и жду когда же тормознут.но вот зараза я им  в бок еду ,а они отворачиваются и не тормозят. :D

А что за доводы? Тоже есть желание при случае пятёру сэкономить.

 

1)Разворот нашими ПДД не регламентирован.

2)На перекрестке нет понятия "встречная полоса"

3) Есть ответ с офиц сайта МВД РК

4)здесь на сайте где то выложены сканы решения суда в пользу разворота по любой траектории

5) если что оспаривать буду протокол,а не нарушение-думаю уже на этой стадии все закончится ибо в 99% гайцы  не правильно составляют протокол.А это влече его недействительность-даже если внутри убийство человека))

 

Если память не изменяет там проще звучит:

Разворот запрещен на мостах,пешеходных переходах и границе перекрестка.

Все что не запрещено-разрешено.

Может не слово в слово,но как то так.Если не прав,поправьте

 

По теме не останавливали


  • 0

#1407
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

под мостом Абая-Саина

Там же остановка запрещена, разве имеют право?

 

Да им феолетово что запрещено, что разрешено. Они сами правил не знают. Были бы умные и грамотные, правил не нарушали. А так, обычный дорожный беспредел малограмотных....


  • 3

#1408
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

Хотя не пил наверное уже месяц. Сразу ему сказал, что дышать в их трубки спиртовые не буду,

был случай как то, остановили, мол дыхните, дышу.. а там 1.001 он на меня смотрит и спрашивает, что это такое? - я такой откуда я знаю, твой прибор, отдал молча документы и я уехал. сам вообще не пью, или крайне редко это делаю.   

 

Вот вот, дали казе погремушку, а что делать с ней не объяснили... :faceoff:


  • 0

#1409
Пантыкин

Пантыкин
  • Гость
  • 37 сообщений

))) ну в зубах это уж слишком, учитывая, что и выходить из авто без разрешения нельзя.

 

А то что вы Отдаете  - это где-то в правилах указано? что надо именно отдать? или можно просто предъявить через стекло например?

Вы можете показать их и через стекло, а заодно послать их к ебене матери. ПДД не запрещают посыл к ебене матери.


  • 0

#1410
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

всем ДД! мира октябрьская поставили управляемый пешеходный переход (со светофором) по мира. на второстепенной октябрьской нет ни стоп линии и светофора большого. имеет ли водитель право совершить проезд на красный свет для пешехода? ведь это не управляемый перекресток вроде... 


  • 0

#1411
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


всем ДД! мира октябрьская поставили управляемый пешеходный переход (со светофором) по мира. на второстепенной октябрьской нет ни стоп линии и светофора большого. имеет ли водитель право совершить проезд на красный свет для пешехода? ведь это не управляемый перекресток вроде...


моё мнение - да. аналогичные светофоры на абая-мечникова, по абая между правдой и саина, на сатпаева-20 линия - там светофор обычный для тех, кто по главной, для выезжающих со второстепенной нет, только для пешеходов.
  • 0

#1412
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

всем ДД! мира октябрьская поставили управляемый пешеходный переход (со светофором) по мира. на второстепенной октябрьской нет ни стоп линии и светофора большого. имеет ли водитель право совершить проезд на красный свет для пешехода? ведь это не управляемый перекресток вроде...


моё мнение - да. аналогичные светофоры на абая-мечникова, по абая между правдой и саина, на сатпаева-20 линия - там светофор обычный для тех, кто по главной, для выезжающих со второстепенной нет, только для пешеходов.

Точно.
  • 0

#1413
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

всем ДД! мира октябрьская поставили управляемый пешеходный переход (со светофором) по мира. на второстепенной октябрьской нет ни стоп линии и светофора большого. имеет ли водитель право совершить проезд на красный свет для пешехода? ведь это не управляемый перекресток вроде...

В ПДД описан светофор для пешеходов и он распространяется на пешеходов. Поэтому если вы пешеход...
  • 0

#1414
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ГАИ. Остановка за нарушение, не включен ближний! Видео не моё!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 07.11.2014, 17:34:18

  • 18

#1415
Хорек Паникер

Хорек Паникер
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Добрый день, уважаемому сообществу!
Помогите заблаговремено разобраться в вопросе, а если где было, ткните пальцем где прочитать.

Владею SUV_ом, для выездов за город и т.п. обзавелся креплением полноценного запасного колеса на фаркоп.
При использовании данного крепления гос/номер становится нечитаемым на штатном месте, багажной двери.
Есть вариант перевесить гос/номер на крепление для запаски. Оно оборудовано местом (только проведу к нему подсветку). С одной стороны, это выход, а с другой это нарушение за размещение в непредусмотренном месте. Или наличие площадки под гос/номер и есть предусмотренное место?
Также интересует вопрос, можно ли оставить гос/номер на штатном месте, на багажной двери, а на крепление запаски повесить дубликат?

Т.е. в каких случаях я нарушу правила а в каких нет?
1. Перевесив гос/номер на крепление для запаски
2. Оставив гос/номер на багажной двери и нечитаемым, но разместить на креплении дубликат?

PS: я как-то года полтора назад общался с одним знакомым, у него велокрепление на фаркопе, оборудованное местом под гос/номер. При наличии велосипедов, гос/номер нечитаемый. Он, чтобы каждый раз не перевешивать номер, изготовил копию, чуть ли не сам из пластика и повесил его на велокрепление. Когда я спрашивал "а можно ли?", знакомый отвечал, что четкого ответа не нашел

Вот и я пытаюсь самостоятельно который день разобраться, четкого и ясного ответа не нахожу

Заранее спасибо
  • 0

#1416
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Остановили поинтересоваться моим здоровьем и самочувствием. Через открытую пассажирскую дверь пару раз проныл о "каком-то запахе в салоне". Отпустили быстро, для проформы посмотрев на документы. Только когда уехал, осознал, что сегодня слишком много "заботящихся о здоровье" из-за вчерашнего дня - пятница 7-е ноября.


  • 0

#1417
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

600 км пути. Более 10 постов (сбился на 11), включая камеры. Слава Богу - ни одной остановки сотрудниками ЖПП.



#1418
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


ГАИ. Остановка за нарушение, не включен ближний! Видео не моё!

Скачал ваше видео, а также киргизскую социальную рекламу про коррупцию

себе на сотку. Если остановят буду их троллить...

Само интересно меня не останавливают очень давно...

Думал машина крутая - но нет вчера передо мной тормознули из потока

белый крузак с номером 007 -значит дело не в машине.

Наверно по правилам езжу...


  • 0

#1419
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый день, уважаемому сообществу!
Помогите заблаговремено разобраться в вопросе, а если где было, ткните пальцем где прочитать.

Владею SUV_ом, для выездов за город и т.п. обзавелся креплением полноценного запасного колеса на фаркоп.
....................
Т.е. в каких случаях я нарушу правила а в каких нет?
1. Перевесив гос/номер на крепление для запаски
2. Оставив гос/номер на багажной двери и нечитаемым, но разместить на креплении дубликат?

.....................
Вот и я пытаюсь самостоятельно который день разобраться, четкого и ясного ответа не нахожу

Заранее спасибо

 

Я в таких случаях нахожу стоящих ГАИшников.. У центрального акимата они всегда есть...

Подъезжаю и задаю вопрос... Им целый день стоять тоскливо. Нормально поговорить

они не против...


Сообщение отредактировал ibestreporter: 09.11.2014, 17:53:05

  • 0

#1420
Exiousle

Exiousle
  • Гость
  • 34 сообщений

Меня недавно за превышение огрели!


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.