Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1261
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Знак все таки там есть или нет?Если есть то шансов у вас мало.В горгаи бесполезно,в суд и прокуратуру.

Знак есть. Вот только там разметка предполагает возможность поворота/разворота. Я ехал с другой стороны, развернулся и припарковался. При развороте никакого знака я там не видел.

Но полицейские твердят что вот висит знак и написано что он действует на протяжении 100 метров.

 

Завтра поеду в адм. полицию по району, буду выяснять. Меня больше всего волнует почему штраф мне уже приписали. Хотя я с ним не согласен. Есть предположение что они просто сдали бланк, думая что прокатит и я оплачу этот штраф когда мне припекет машину с учета снять.


  • 0

#1262
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Меня больше всего волнует почему штраф мне уже приписали.

а ты указал в протоколе, что просишь рассмотреть дело в суде?


  • 0

#1263
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Знак все таки там есть или нет?Если есть то шансов у вас мало.В горгаи бесполезно,в суд и прокуратуру.

Знак есть. Вот только там разметка предполагает возможность поворота/разворота. Я ехал с другой стороны, развернулся и припарковался. При развороте никакого знака я там не видел.

Но полицейские твердят что вот висит знак и написано что он действует на протяжении 100 метров.

 

Завтра поеду в адм. полицию по району, буду выяснять. Меня больше всего волнует почему штраф мне уже приписали. Хотя я с ним не согласен. Есть предположение что они просто сдали бланк, думая что прокатит и я оплачу этот штраф когда мне припекет машину с учета снять.

 

Вот и правильно,когда не согласен,нужно идти до конца. А то у меня знакомый написал тоже "не согласен",а менты тупо повесили штраф в базу,а ему лень ходить обжаловать,вот и висит до сих пор. Если уж принципиальный,то дело нужно довести до конца.Или выиграл,или проиграл. А раз вы развернулись,то вы правы или должны менты доказать на видео,что не было разворота.


  • 0

#1264
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот и правильно,когда не согласен,нужно идти до конца.

Похожая ситуация была у моего свёкра. Шел до конца...в итоге: потрачено 2 тысячи евро на адвоката и суды. Ничего не доказал, оплатил штраф и угомонился.  


  • 0

#1265
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Вот только там разметка предполагает возможность поворота/разворота. Я ехал с другой стороны, развернулся и припарковался.

Развернулся на базарчике и знаков не видел? Ну-ну, да Вы батенька сказочник.

Знаки висят в обе стороны, их прекрасно видно, этот помежуток всего сто метров и разверутся там не просто только в пару движений, узко и постоянное движение. Получается так: по полосе моего движения висит "крест", ну ничего припаркуюсь на встречке, да там тоже что-то висит, круглое с прямоугольной табличкой снизу, ну да ладно я ж его не вижу, только обратную сторону знака!


  • 4

#1266
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Вот и правильно,когда не согласен,нужно идти до конца.

Похожая ситуация была у моего свёкра. Шел до конца...в итоге: потрачено 2 тысячи евро на адвоката и суды. Ничего не доказал, оплатил штраф и угомонился.  

 

Ну ваш свекр переборщил,столько денег то не нужно тратить. :fie: Не стоит оно этого. Я имею ввиду защищаться своими силами.В пределах 5-15 МРП.


  • 1

#1267
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Вот только там разметка предполагает возможность поворота/разворота. Я ехал с другой стороны, развернулся и припарковался.

Развернулся на базарчике и знаков не видел? Ну-ну, да Вы батенька сказочник.

Знаки висят в обе стороны, их прекрасно видно, этот помежуток всего сто метров и разверутся там не просто только в пару движений, узко и постоянное движение. Получается так: по полосе моего движения висит "крест", ну ничего припаркуюсь на встречке, да там тоже что-то висит, круглое с прямоугольной табличкой снизу, ну да ладно я ж его не вижу, только обратную сторону знака!

 

Так оно и есть,возможно.Для таких хитрых и в ПДД есть желтая полоса,которую должны нарисовать дорожники и содержать в чистоте.А они этого не делают,поэтому Татлик формально прав.


  • 1

#1268
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

 

Вот только там разметка предполагает возможность поворота/разворота. Я ехал с другой стороны, развернулся и припарковался.

Развернулся на базарчике и знаков не видел? Ну-ну, да Вы батенька сказочник.

Знаки висят в обе стороны, их прекрасно видно, этот помежуток всего сто метров и разверутся там не просто только в пару движений, узко и постоянное движение. Получается так: по полосе моего движения висит "крест", ну ничего припаркуюсь на встречке, да там тоже что-то висит, круглое с прямоугольной табличкой снизу, ну да ладно я ж его не вижу, только обратную сторону знака!

 

Так оно и есть,возможно.Для таких хитрых и в ПДД есть желтая полоса,которую должны нарисовать дорожники и содержать в чистоте.А они этого не делают,поэтому Татлик формально прав.

 

 

Или должны нарисовать сплошную, чтобы не было возможности встать на другой стороне.....


  • 0

#1269
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Вот только там разметка предполагает возможность поворота/разворота. Я ехал с другой стороны, развернулся и припарковался.

Развернулся на базарчике и знаков не видел? Ну-ну, да Вы батенька сказочник.

Знаки висят в обе стороны, их прекрасно видно, этот помежуток всего сто метров и разверутся там не просто только в пару движений, узко и постоянное движение. Получается так: по полосе моего движения висит "крест", ну ничего припаркуюсь на встречке, да там тоже что-то висит, круглое с прямоугольной табличкой снизу, ну да ладно я ж его не вижу, только обратную сторону знака!

 

Так оно и есть,возможно.Для таких хитрых и в ПДД есть желтая полоса,которую должны нарисовать дорожники и содержать в чистоте.А они этого не делают,поэтому Татлик формально прав.

 

 

Или должны нарисовать сплошную, чтобы не было возможности встать на другой стороне.....

 

или продублировать знак после разрыва )))


  • 0

#1270
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ну ваш свекр переборщил,столько денег то не нужно тратить.  Не стоит оно этого. Я имею ввиду защищаться своими силами.В пределах 5-15 МРП.

Без лоха - жизнь плоха... Нарвался на "хорошего" адвоката. Но речь не об этом. Я это к тому, что с нашим гос-вом очень трудно спорить, очень трудно доказать свою правоту. Либо из тебя сделают дурака, либо ты нарвешься на такого дурака, с которым просто дальше не увидишь смысла "спорить". Попробовать, конечно, можно...но когда у тебя на руках все козыри и ты уверен в своей правоте на 200%. В данном случае, думаю, что шансов нет..  


  • 0

#1271
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Развернулся на базарчике и знаков не видел? Ну-ну, да Вы батенька сказочник.

Знаки висят в обе стороны, их прекрасно видно, этот помежуток всего сто метров и разверутся там не просто только в пару движений, узко и постоянное движение. Получается так: по полосе моего движения висит "крест", ну ничего припаркуюсь на встречке, да там тоже что-то висит, круглое с прямоугольной табличкой снизу, ну да ладно я ж его не вижу, только обратную сторону знака!

Знаки да, висят в обе стороны. Один даже непонятно для чего висит прям перед перекрестком. Неужто они за этот знак будут штрафовать припарковавшегося прям на перекрестке?

Развернутся там вполне возможно. Там ведь есть заезд на парковку базарчика.

Именно так, я не разглядываю что висит в зоне которая меня не касается. Хотя по логике там висит знак (Берегись автомобиля!) По тому как через 4 метра выезд с базарчика.

Но для того и придуманы правила и законы, чтобы не приходилось руководствоваться логикой, телепатией или экстрасенссорикой.

 

Без лоха - жизнь плоха... Нарвался на "хорошего" адвоката. Но речь не об этом. Я это к тому, что с нашим гос-вом очень трудно спорить, очень трудно доказать свою правоту. Либо из тебя сделают дурака, либо ты нарвешься на такого дурака, с которым просто дальше не увидишь смысла "спорить". Попробовать, конечно, можно...но когда у тебя на руках все козыри и ты уверен в своей правоте на 200%. В данном случае, думаю, что шансов нет..  

Пол года назад выиграл суд против гос. учреждения. Написал ответ на иск указав на законы согласно которым я просто не могу быть виновен. Был повод еще засудить истца за фальсификацию(не стал этого делать мне с ними еще работать).

В данном случаи все еще проще, есть правила которые нужно соблюдать. Я все делал не нарушая правила. Полицейские выписали мне штраф(обвинили меня). Их дело доказать мою вину. Пока они не докажут мою вину, я не виновен.


  • 3

#1272
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

а ты указал в протоколе, что просишь рассмотреть дело в суде?

Нет конечно, там ведь пояснение мое по поводу данного штрафа пишется.

Данный протокол они должны сдать с пометкой о несогласии и затем передавать уже дело в суд.


  • 0

#1273
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Пока они не докажут мою вину, я не виновен.

А чего тут доказывать, если Ваша припаркованая машина находилась в зоне действия знака 3.27?


  • 0

#1274
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Пол года назад выиграл суд против гос. учреждения. Написал ответ на иск указав на законы согласно которым я просто не могу быть виновен. Был повод еще засудить истца за фальсификацию(не стал этого делать мне с ними еще работать). В данном случаи все еще проще, есть правила которые нужно соблюдать. Я все делал не нарушая правила. Полицейские выписали мне штраф(обвинили меня). Их дело доказать мою вину. Пока они не докажут мою вину, я не виновен.

От души за Вас порадуюсь, если вы докажите свою правоту. Если Вы юридически подкованный, грамотный человек, который уже имел опыт, то возможно и в этот раз всё будет гуд. Повторюсь: если уверены на 200%, то действуйте! Будет хорошим примером для других водителей нашей республики, попавшим в похожие ситуации. 


  • 0

#1275
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

 

Пол года назад выиграл суд против гос. учреждения. Написал ответ на иск указав на законы согласно которым я просто не могу быть виновен. Был повод еще засудить истца за фальсификацию(не стал этого делать мне с ними еще работать). В данном случаи все еще проще, есть правила которые нужно соблюдать. Я все делал не нарушая правила. Полицейские выписали мне штраф(обвинили меня). Их дело доказать мою вину. Пока они не докажут мою вину, я не виновен.

От души за Вас порадуюсь, если вы докажите свою правоту. Если Вы юридически подкованный, грамотный человек, который уже имел опыт, то возможно и в этот раз всё будет гуд. Повторюсь: если уверены на 200%, то действуйте! Будет хорошим примером для других водителей нашей республики, попавшим в похожие ситуации. 

 

при наших продажных судах, да круговой поруке- может и 200% не хватить.


  • 0

#1276
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

там ведь пояснение мое по поводу данного штрафа пишется.

и что? твое несогласие - это всего лишь основание для составления протокола об адм нарушении

 

Данный протокол они должны сдать с пометкой о несогласии и затем передавать уже дело в суд.

зачем? если ты не просил рассмотреть дело в суде, инспектор сам принимает решение и выносит постановление


  • 0

#1277
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Пока они не докажут мою вину, я не виновен.

А чего тут доказывать, если Ваша припаркованая машина находилась в зоне действия знака 3.27?

 

 

Он припарковался с левой стороны, правилами это не запрещено......

Ему знака не будет видно, да и не должен он знать есть ли он там или нет его........

Если бы направления движения разделяла разметка 1.1 или 1.4, которая как раз и должна применяться со знаком 3.27 или отдельно.....Но и ее нет.......

 

А так получается, что знак 3.27 заканчивается там, где и начинается......


  • 0

#1278
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Он припарковался с левой стороны, правилами это не запрещено......

а дорога там сколькиполосная?


  • 0

#1279
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Он припарковался с левой стороны, правилами это не запрещено......

а дорога там сколькиполосная?
По одной полосе в каждую сторону.......
  • 0

#1280
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Он припарковался с левой стороны, правилами это не запрещено......

Ну если бы стоял "против шерсти" еше как то может быть, так товарищ утверждает, что развернулся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.