Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1241
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Остановили на спуске якобы за превышение скорости. Стоял знак 50, я уверен что ехал не больше 55км/час.

Просветите пожалуйста меня, в ПДД РК новые изменения?  

 

Ему показали на радаре скорость 63 км/час. :-/


  • 0

#1242
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Просветите пожалуйста меня, в ПДД РК новые изменения?  

а что тут такого? до 10 км/ч нет нарушения. вернее нарушения есть, но ответственности за него не предусмотрено и за это штрафовать не могут.  


  • 0

#1243
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Просветите пожалуйста меня, в ПДД РК новые изменения?  

а что тут такого? до 10 км/ч нет нарушения. вернее нарушения есть, но ответственности за него не предусмотрено и за это штрафовать не могут.  

 

Вот это +10 км/час сделано для погрешности прибора, размерности шин и т.д., чтобы не было спорных вопросов, но в ПДД нигде не написано, что можно ехать больше. Согласитесь если бы автор поста ехал бы 50 или на 1 км в час меньше, то проблем бы не возникло. 


  • 0

#1244
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

то проблем бы не возникло

Это как-то помешало бы жп попытаться его развести? Потому что это именно разводка.


  • 1

#1245
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

то проблем бы не возникло

Это как-то помешало бы жп попытаться его развести? Потому что это именно разводка.

 

Автор то уверен что ехал не больше 55, по идее точнее по правилам должен был не больше 50... , а гаишники могли накрутить чотатам в радаре, но если бы автор ехал бы 50 и ниже, то был бы 100%уверен, что его разводят... вот в чем смысл.  


  • 0

#1246
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

то проблем бы не возникло

Это как-то помешало бы жп попытаться его развести? Потому что это именно разводка.

почему разводка?
автор не отрицает, что ехал со скоростью 55 км/ч
дальше простая арифметика:
5 км/ч погрешность спидометра
5 км/ч погрешность радара
вот вам 65 км/ч и набегает
соблюдать надо скоростной режим
  • 0

#1247
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Стёр :)

Сообщение отредактировал Позитивер: 07.10.2014, 14:54:05

  • 0

#1248
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

to Рррра

Неправильно вы дядя Федор бутерброд кушаете погрешности считаете. :dandy:

 

Спидометр если и имеет погрешность то только в меньшую сторону, сколько по жипиесу скорость смотрел, на разных машинах, никогда на спидометре не было больше чем на жипиесе. Так что:

 

дальше простая арифметика:
-5 км/ч погрешность спидометра 
+15 км/ч погрешность накрученность радара
вот вам 65 км/ч и набегает

 

Зато khan4ik  время съекономил.

 

По теме: не останавливают.


  • 0

#1249
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

to Рррра
Неправильно вы дядя Федор бутерброд кушаете погрешности считаете. :dandy:

Спидометр если и имеет погрешность то только в меньшую сторону, сколько по жипиесу скорость смотрел, на разных машинах, никогда на спидометре не было больше чем на жипиесе.

Даже если поставить гигантскую резину, то все равно показывает меньше?! :spy:

Сообщение отредактировал Позитивер: 07.10.2014, 17:47:15

  • 0

#1250
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

to Рррра
Неправильно вы дядя Федор бутерброд кушаете погрешности считаете. :dandy:

Спидометр если и имеет погрешность то только в меньшую сторону, сколько по жипиесу скорость смотрел, на разных машинах, никогда на спидометре не было больше чем на жипиесе.

Даже если поставить гигантскую резину, то все равно показывает меньше?! :spy:

 

Даже если на подъемнике поднять, то все равно показывает меньше?! :ninja: <!--"Компота" на вас нет-->

 

Заметил что активность вымогателей возросла. Причина в отработке по доверкам? Чего спрашивают?


  • 0

#1251
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Спидометр если и имеет погрешность то только в меньшую сторону, сколько по жипиесу скорость смотрел, на разных машинах, никогда на спидометре не было больше чем на жипиесе. Так что:
 

если на спидометре 55 км/ч, то с учетом вышесказанного фактическая скорость +5 км/ч, итого уже 60 км/ч, а если, как справедливо заметил @Позитивер, колеса больше положенного, то все 65


Сообщение отредактировал Рррра: 07.10.2014, 19:54:24

  • 0

#1252
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Даже если на подъемнике поднять, то все равно показывает меньше?!


Поделитесь, если не затруднит, как вы умеете замерять скорость GPSом у висящей на подъемнике машины? :spy:

Ну мне, как известно, чисто для себя :smoke:
  • 0

#1253
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Не ну все сказанное сугубо для хомо сапиенсов. Хомо эректусы колхоподобные платят строго по радару, не заморачиваясь на пдд, расчеты и прочее мутное.

Сам всегда ставлю то, что предписано баварцами, и щастлив безмерно. Ширина, да, тут можно проявить самодеятельность. А вот диаметр и высота... тут лучше довериться производителю, он плохого не посоветует.

 

Вот тут неплохой куркулятор по шинам:

 

http://www.pokrishka...calculator.html

 

Не останавливают. 


Сообщение отредактировал Chest: 08.10.2014, 12:17:28

  • 0

#1254
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Даже если на подъемнике поднять, то все равно показывает меньше?! :ninja: <!--"Компота" на вас нет-->


Скорость на спидометре считается как кол-во оборотов колеса на радиус стандартной резины.
Изменяете высоту резины (радиус) изменяется скорость на спидометре.

v = 2 * pi * R /T

R - радиус окружности
T - период вращения ( кол-во оборотов в единицу времени)

Поэтому на подьемнике будет показывать "заводскую" скорость даже если колеса нет.

Сообщение отредактировал asr: 08.10.2014, 12:00:36

  • 0

#1255
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

v = 2 * pi * R /T
Может правильнее умножить на Т ?
  • 0

#1256
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
неправильно установленная резина может "открыть" врата на штрафняк. а погрешность машины действительно всегда в меньшую сторону.

за прошедшие 2 недели остановили двух друзей за телефон. в одном случае были посланы, в другом - 1000 тенге.
на выходных остановили одного знакомого. лёгкая степень была решена то ли за 70, то ли за 80 тысяч тенге. как он говорит, если бы не раннее утро, то по звонку отпустили бы бесплатно (он просто водитель).

алга казак елi.

Сообщение отредактировал Shabak: 08.10.2014, 13:37:07

  • 0

#1257
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

v = 2 * pi * R /T

Может правильнее умножить на Т ?

Не точно делить, только период вращения я не правильно сказал.
Это не кол-во оборотов в минуту, время на один оборот. т.е. обратная величина.
  • 0

#1258
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Немного может не в тему и не меня но каждый день стоит машина жопо по каирбекова ниже толеби и азс гелиус и там человек в форме сотрудника жопас (жол-патрульной службы) останавливает машины рукой в которой рация. я знаю что да можно останавливать жестом руки но правило при этом разве отменили что одновременно с подачей звукового сигнала т.е. свистком? помоему они там стоят и халявят


  • 0

#1259
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Пару недель назад у меня номер сняли за парковку в неположенном месте, по ул. Улугбека возле базарчика Сары-арки.

Протокол полицейский заполнил, я написал что не согласен по тому как я никакого запрещающего знака там не видел.

Ну там долго спорили, говорили мне что права тогда изымут у меня и в суде только вернут.

 

Номер мне отдал, права и все прочее тоже отдал(типа ладно едь). А теперь захожу на egov, проверяю штрафы и что я вижу... этот самый штраф.

Как так вапще, если я не согласен с данным штрафом ?

Ищу где как обжаловать это - ничего не могу найти. Или только в гор гаи ?


Сообщение отредактировал ТатлиК: 08.10.2014, 15:51:43

  • 0

#1260
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Пару недель назад у меня номер сняли за парковку в неположенном месте, по ул. Улугбека возле базарчика Сары-арки.

Протокол полицейский заполнил, я написал что не согласен по тому как я никакого запрещающего знака там не видел.

Ну там долго спорили, говорили мне что права тогда изымут у меня и в суде только вернут.

 

Номер мне отдал, права и все прочее тоже отдал(типа ладно едь). А теперь захожу на egov, проверяю штрафы и что я вижу... этот самый штраф.

Как так вапще, если я не согласен с данным штрафом ?

Ищу где как обжаловать это - ничего не могу найти. Или только в гор гаи ?

Знак все таки там есть или нет?Если есть то шансов у вас мало.В горгаи бесполезно,в суд и прокуратуру.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.