Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1201
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В смысле - что тут понимать?

Куда мне ехать прямо, если поворот налево запрещен? 

ps - специалист слился... :)))))

 

но вопрос остался - ибо вчерась мы долго бодались с гаишником....


Сообщение отредактировал Alex711: 01.10.2014, 10:54:50

  • 0

#1202
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Действие знаков 4.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

дорога — автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомобильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;

проезжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств;

разделительная полоса — конструктивно выделенный элемент дороги, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения или остановки безрельсовых транспортных средств и пешеходов, за исключением вынужденной остановки пешеходов при пересечении дороги вне населенного пункта;

 

Отсюда вывод, что на рисунке один перекресток с двумя пересечениями проезжих частей, и знак 4.1.4 действует только на первое пересечение по пути следования.


  • 3

#1203
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
разделена трамвайными путями и ограждением.

 

Трамвайные пути выше уровня проезжей части?  То есть на главной дороге существует разделительная полоса? Если "да", то на имеем два пересечения проезжих частей и на втором Вы можете повернуть налево.

 

Полное обоснование - выше


Сообщение отредактировал fizik: 01.10.2014, 11:43:09

  • 0

#1204
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Трамвайные пути выше уровня проезжей части?  То есть на главной дороге существует разделительная полоса? Если "да", то на имеем два пересечения проезжих частей и на втором Вы можете повернуть налево.

Они не просто выше - там бордюрный камень, если только на лифтованном джипе... Плюс металлический забор от пешеходов... 

Значит меня развели как лоха... 


  • 0

#1205
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Куда мне ехать прямо, если поворот налево запрещен? 

 

Было дело, что на Гагарина*Джандосова (движение на юг) нарисовали 3 полосы, но "забыли" повесить знаки и нарисовать разметку для средней полосы - куда ехать то мона?) По ПДД получалось, что налево - с левой крайней, направо -с правой крайней, а со средней - прямо к зданию института через арык))) 


  • 1

#1206
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Значит меня развели

Или знаем ПДД или верим ИЖПП) 


  • 3

#1207
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Значит меня развели

Или знаем ПДД или верим ИЖПП) 

 

ну я считал что знаю и что поворот разрешен. Он меня убедил, зараза... Показал правила, где указано по знаку 4.1.4 - Действие знаков 4.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

Это сегодня, выезжая на перекресток который рядом с тем местом, увидел такой же знак, а перекресток Т-образный и прямо уехать невозможно... и тут меня разозлило...


  • 0

#1208
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Действие знаков 4.1.1-4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

 

Вот если бы были знаки 5.8.1 -5.8.2, то был бы прав ИЖПП:

 

"...Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний. .."


  • 0

#1209
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
остановили на алмарасанском посту.
проверял страховку и доверку. но доверка не моя, а матушкина. машина оформлена на меня. все документы в одной книжечке. на права даже не смотрели.
ну и конечно запах. куда без него, без милого запаха. но, он отсутствовал.
  • 0

#1210
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Дияра знают по всей области. Недавно участвовал в экспедиции, тормознули россиянку на обгоне, так пока ее типа оформлял первый, второй знал Дияра. Я сказал, что я его друг и нас отпустили))

ты о ком?
  • 1

#1211
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
неделю назад у нас был рейд "Кару",у одного сержанта украли АК47... Еду значит в 12 ночи загород,со всего потока именно меня останавливают... Вообщем,проверил сртс и вод.удостоверение... Спросил про доверенность,я сказал,что имеется... Проверить багажник и салон даже не пытались,как они интересно хотели автомат найти?))))
  • 3

#1212
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
не знаю стало понятно из моего предыдущего сообщения или нет, но когда меня остановили вчера - гайца интересовала именно доверка.
  • 0

#1213
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Недавно остановили и предъявили что тех. осмотр у меня истек еще год назад. 

Доказательством показали на своем смартфоне SMS с базы данных, где писалось что до 01.09.2013. 

Ну я конечно понял прикол, и попросил еще раз отправить запрос и получить SMS. На что они сразу меня отпустили ))


  • 0

#1214
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

гайца интересовала именно доверка

ходят слухи, что сейчас по доверкам рейд проводится. 


  • 0

#1215
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

гайца интересовала именно доверка

ходят слухи, что сейчас по доверкам рейд проводится.
Сфигали рейд делать до 20го октября?!
  • 0

#1216
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Кстати, вопрос: первое октября как бэ наступило. Как там у нас с принудительно-добровольным требованием выйти из машины? Кто-нить нарывался?

 

По теме: не останавливают ибо не нарушаю.


  • 0

#1217
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Кстати, вопрос: первое октября как бэ наступило. Как там у нас с принудительно-добровольным требованием выйти из машины? Кто-нить нарывался?

По теме: не останавливают ибо не нарушаю.

с 19 октября вступает в законную силу)
  • 0

#1218
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

гайца интересовала именно доверка.

Конечно, с 1 числа же можно штрафовать за незарегистрированные доверенности, 5 МРП. А кто об этом знает? Лично я у кого спросил - никто не знает.

Так что... 


  • 0

#1219
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
С 20го :faceoff:
  • 0

#1220
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Всех с праздником! Сегодня восстановил канал на ютубе)

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 04.10.2014, 20:39:16

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.