Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#1161
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Ехать придется куда сказали, иначе штраф так и будет висеть в базе


Подскажите, вот в казкоме есть оплата штрафов через homebank - это тоже в корзину, т.е. ехать в отделение района где штрафанули?
С чем ехать, с распечаткой с "тырнета"?
А если в районе Баканаса штрафанули?

У них там написано:

После погашения через Homebank, штраф считается оплаченным и удаляется из базы МВД РК, никаких дополнительных действий, в том числе походов в УДП ДВД, не требуется.


Услуга доступна с февраля 2013 г.


Но учитывая подобные сообщения, если даже в горгаи люди платят .... и надо куда-то еще ехать ...
Вот насчет хоумбанка даже не в курсе, я ножками до них топал, там и оплатил все.
Причем пришел в горгаи, отправили по месту нарушения, т.е. в Жетысуйский район
  • 0

#1162
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Но учитывая подобные сообщения, если даже в горгаи люди платят .... и надо куда-то еще ехать ...
Вот насчет хоумбанка даже не в курсе, я ножками до них топал, там и оплатил все.
Причем пришел в горгаи, отправили по месту нарушения, т.е. в Жетысуйский район

 

Оплачивал несколько раз через хомбанк. Все верно. никуда не ходил. штрафы больше нигде не всплывали. 


  • 0

#1163
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Меня не останавливали,но мой канал на ютуб взломали и 600 роликов исчезло((( Если остановят,то некуда "залить" ролик,а с ноля начинать неохото((( В службу поддержки гугл уже написал,ответа ещё не было(((
  • 9

#1164
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Меня не останавливали,но мой канал на ютуб взломали и 600 роликов исчезло((( Если остановят,то некуда "залить" ролик,а с ноля начинать неохото((( В службу поддержки гугл уже написал,ответа ещё не было(((

видимо кулхацкеры работают в ГАИ...
  • 0

#1165
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Гайцов сегодня море... проверяют на выхлоп.
По теме, на машине выезжать не буду, поэтому не остановят ))
  • 0

#1166
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

форумчане подскажите какие изменения в правилах по поводу выхода из авто по требованию инспектора?

по сабжу: не останавливают...


  • 0

#1167
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

форумчане подскажите какие изменения в правилах по поводу выхода из авто по требованию инспектора?

по сабжу: не останавливают...

c 19 октября 2014 года


  • 0

#1168
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

есть ссылки на полную формулировку?


  • 0

#1169
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Дело было недавно не со мной а с другом. Ехали через Маловодное уже около часа ночи. Друг ехать чуть впереди. Знак 40 - скидываю. Смотрю сразу за поворотом его хлопнули. Друг вышел пошёл в машину жопо. Сижу жду. Прошло минут 5. Выхожу сам - подхожу к жолполовцу спрашиваю что случилось. Тот мне "Да он летел как угорелый. Вот щас нарушение на камере ищут. Превысил конечно". Спустя ещё 5 минут выходит друг с патрульной машины. Говорит ничего не нашли, ничего не превысил. Все записи в камере посмотрели его авто нету. Видимо они на глаз так определили что он ехал больше 40 км/ч дай думаю остановим вдруг чего. 


  • 0

#1170
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Вчера остановили на Бишкекской трассе. Когда увидел взмах палочки- понял свое нарушение. Забыл включить фары ( останавливались до этого за пару км, отдыхали).

Сержант подошел, представился, назвал причину остановки и штраф. Попросил пройти в машину к старшему для того, чтобы выписать штраф ( 9 с чем-то).

Старшина спросил откуда еду- ответил "с рыбалки". Обрадовались сразу :D . Дали стаканчик одноразовый и отправили в кустики. Тест проводить будут. Честно просил не тратить тест на меня, но не поверили. Еще и испугали, что этот тест покажет и анашу и героин. Объяснили принцип действия тестера, показали,что он новый. запечатанный. Ну в общем у меня показало 2 полоски. ( одна- это имеется содержание в моче алкоголя ( ну может еще и наркотиков, я не знаю)). Параллельно остановили 2 машины. Алматинцу выписали штраф за фары, жителя Жалбылской области лишили прав за обгон через сплошную + превышение на 70 км.  Предупредили, что отработка, взятки не предлагать. Ну в общем уехал от них через 10 минут. Штраф не выписали, как сказали " за то, что не пил на рыбалке".  Предложил им хоть документы проверить у меня, а то видели только права и техпаспорт. Махнули рукой.


  • -1

#1171
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вчера остановили на Бишкекской трассе. Когда увидел взмах палочки- понял свое нарушение. Забыл включить фары ( останавливались до этого за пару км, отдыхали).

Сержант подошел, представился, назвал причину остановки и штраф. Попросил пройти в машину к старшему для того, чтобы выписать штраф ( 9 с чем-то).

Старшина спросил откуда еду- ответил "с рыбалки". Обрадовались сразу :D . Дали стаканчик одноразовый и отправили в кустики. Тест проводить будут. Честно просил не тратить тест на меня, но не поверили. Еще и испугали, что этот тест покажет и анашу и героин. Объяснили принцип действия тестера, показали,что он новый. запечатанный. Ну в общем у меня показало 2 полоски. ( одна- это имеется содержание в моче алкоголя ( ну может еще и наркотиков, я не знаю)). Параллельно остановили 2 машины. Алматинцу выписали штраф за фары, жителя Жалбылской области лишили прав за обгон через сплошную + превышение на 70 км.  Предупредили, что отработка, взятки не предлагать. Ну в общем уехал от них через 10 минут. Штраф не выписали, как сказали " за то, что не пил на рыбалке".  Предложил им хоть документы проверить у меня, а то видели только права и техпаспорт. Махнули рукой.

 

А разве они могут проверять на алкоголь вне стационарного поста? 


Сообщение отредактировал SH_D: 15.09.2014, 13:32:03

  • 0

#1172
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Вчера остановили на Бишкекской трассе. Когда увидел взмах палочки- понял свое нарушение. Забыл включить фары ( останавливались до этого за пару км, отдыхали).

Сержант подошел, представился, назвал причину остановки и штраф. Попросил пройти в машину к старшему для того, чтобы выписать штраф ( 9 с чем-то).

Старшина спросил откуда еду- ответил "с рыбалки". Обрадовались сразу :D . Дали стаканчик одноразовый и отправили в кустики. Тест проводить будут. Честно просил не тратить тест на меня, но не поверили. Еще и испугали, что этот тест покажет и анашу и героин. Объяснили принцип действия тестера, показали,что он новый. запечатанный. Ну в общем у меня показало 2 полоски. ( одна- это имеется содержание в моче алкоголя ( ну может еще и наркотиков, я не знаю)). Параллельно остановили 2 машины. Алматинцу выписали штраф за фары, жителя Жалбылской области лишили прав за обгон через сплошную + превышение на 70 км.  Предупредили, что отработка, взятки не предлагать. Ну в общем уехал от них через 10 минут. Штраф не выписали, как сказали " за то, что не пил на рыбалке".  Предложил им хоть документы проверить у меня, а то видели только права и техпаспорт. Махнули рукой.

 

А разве они могут проверять на алкоголь вне стационарного поста? 

 

По-моему - не могут. Но мне было все равно. Уверен был просто в том, что не покажет содержание ни алкоголя, ни наркоты.


  • -2

#1173
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
друга тормознули вчера утром на кирова. он повернул с розы бакиевой через двойную сплошную. а там несколько машин жопапо. и несколько остановленных машин.
накидывали год лишения. сжалились на 5 мрп (само собой требовали взятку, но он денег не даёт).
заставили подписать пустое постановление, отдали права и отпустили.

пс: наказания он ждал, т.к. постоянно нарушал там.
  • -15

#1174
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

друга тормознули вчера утром на кирова. он повернул с розы бакиевой через двойную сплошную. а там несколько машин жопапо. и несколько остановленных машин.
накидывали год лишения. сжалились на 5 мрп (само собой требовали взятку, но он денег не даёт).
заставили подписать пустое постановление, отдали права и отпустили.

пс: наказания он ждал, т.к. постоянно нарушал там.

не по теме, но роза бакиева это на самом деле вот этот вот товарищ http://ru.m.wikipedi...дулла_Ахметович

зачем подписал пустое, неясно, лишение тут никаким боком.
  • 8

#1175
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
розы бакиева это оговорка какого то чела ещё со времён цт!!

а про постановление- да, заставил я его понервничать. с другой стороны, ввиду того, что права на руках - лишения не будет. права всегда изымаются, если грозит лишение.
друг просто опаздывал на работу. не было времени спорить.
  • 0

#1176
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Дали стаканчик одноразовый и отправили в кустики. Тест проводить будут. Честно просил не тратить тест на меня, но не поверили. Еще и испугали, что этот тест покажет и анашу и героин. Объяснили принцип действия тестера, показали,что он новый. запечатанный. Ну в общем у меня показало 2 полоски.
А если вам покажут запечатанную  новую камеру .обьяснят принцип действия и заставят засунуть палочку в пятую точку фиксируя все на нее-тоже будете делать потому что уверены?.Нельзя давать  таким ни единого шанса вас разводить.Максимум поржать типа  стесняетесь и согласны сделать это в их машине,а потом разлить стаканчик на сиденье. Почему мне не предлагают  в последнее время даже дыхнуть? рожей не вышел поди.
  • 1

#1177
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Согласен, нахрена ссать под дудку мента? Даже в шутку нельзя давать повода. Строго и официально, безо всяких командир-баке-саке-казакпызгой, сразу отдают документы.
Помню история была, по телику показывали, пацана тормознули, репортер снимает, а пацан типа в шутку, да я употреблял, курил, пил, колол. на экспертизе все показало. и дальше опротестовать ему как бы шанса нет. есть видео, есть результат экспертизы.

#1178
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Я не пойму в чем проблема, что я прошел их тест? Ну показало бы у меня наличие алкоголя- тогда бы заставил составить протоколы и поехали бы на нормальную экспертизу.

Если у меня документы в порядке, не пил-не курил- в чем проблема? Показало бы наличие алкоголя- сам был бы виноват, ходил бы без прав пешком.


  • -3

#1179
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я не пойму в чем проблема, что я прошел их тест? Ну показало бы у меня наличие алкоголя- тогда бы заставил составить протоколы и поехали бы на нормальную экспертизу.

Если у меня документы в порядке, не пил-не курил- в чем проблема? Показало бы наличие алкоголя- сам был бы виноват, ходил бы без прав пешком.

 

Проблема в том, что после таких "покорных" как Вы, они начинают наглеть, и если человек просто начинает нервничать (а многие нервничают просто при общении с ментами) они в наглую вымогают деньги!

Было бы намного лучше, если бы ВСЕ требовали делать все ПО ЗАКОНУ. 

Есть подозрения? Пожалуйста. Составляйте протокол отстранения от управления транспортным средством, коллегу своего оставляете охранять мою машину, а сами везете меня на экспертизу. А пока вы заполняете протокол, я позвоню по телефону доверия, и сообщу, что  подозреваю, что в отношении меня совершается завуалированное вымогательство взятки. Потом то же самое подробно изложу в жалобе, которую отвезу в прокуратуру а копии в нуротан и вашим сбшникам.

 

После произнесения этой магической фразы, документы возвращаются и вы спокойно едете дальше. И не надо быть одним из баранов, которые живут лишь для сытости волков!

 

По теме: останавливали пару недель тому назад за разворот по малому радиусу на гагарина + утепова. Не смогли ничего толком предъявить, проверили документы и пожелали счастливого пути. Кстати, по этому перекрестку был вопрос на сайте жолпол и ответ был, но сейчас найти не смог... Кто в курсе, куда перенесли или где поискать?


Сообщение отредактировал Chest: 19.09.2014, 13:11:22

  • 5

#1180
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Меня не останавливали,но мой канал на ютуб взломали и 600 роликов исчезло((( Если остановят,то некуда "залить" ролик,а с ноля начинать неохото((( В службу поддержки гугл уже написал,ответа ещё не было(((

Служба поддержки гугл, это очень странный финомен. Вроде бы она есть, но по факту её никто не видел. Никто с ними не общался.

Сочувствую насчёт роликов!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.