Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#601
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

 

По поводу фар. Если фары включаются автоматически при переводе АКПП в положение D или R, вне населенного пункта в светлое время суток при достаточной видимости нужно включать их ярче или хватит того, что они просто горят?

А  у вас включаются противотуманные или ближний свет или это "дневные ходовые огни"?

 

Не надо. А то умник какой-  нибудь прочитает и поймет. Потом ЖОПО нам весь мозг выест. :smoke:

 

В ВКО уже прочитали. И тех, кто на Грантах и Калинах с ДХО по трассе едет штрафуют.


  • 0

#602
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Судя по постам выше, у меня ДХО. Поворачиваю колесико первый раз - включается ближний свет, второй - противотуманки и габариты. Дальний свет включается отдельно. За городом ездим часто, никто за фары днём не останавливал.
  • 0

#603
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Судя по постам выше, у меня ДХО. Поворачиваю колесико первый раз - включается ближний свет, второй - противотуманки и габариты. Дальний свет включается отдельно. За городом ездим часто, никто за фары днём не останавливал.

В это воскресенье по дороге на Бишкек,после рынка остановили знакомых, ехавших за нами именно за это.
  • 0

#604
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Судя по постам выше, у меня ДХО. Поворачиваю колесико первый раз - включается ближний свет, второй - противотуманки и габариты. Дальний свет включается отдельно. За городом ездим часто, никто за фары днём не останавливал.

В это воскресенье по дороге на Бишкек,после рынка остановили знакомых, ехавших за нами именно за это.

Спасибо, будем подкручивать. Хотя дальше Капчагая или каскелена не ездим.
  • 0

#605
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спасибо, будем подкручивать. Хотя дальше Капчагая или каскелена не ездим.

По поводу ДХО-все же залезьте в Мануал, я если сомневаюсь по технических вопросам- то обращаюсь туда.
  • 1

#606
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Спасибо, будем подкручивать. Хотя дальше Капчагая или каскелена не ездим.

По поводу ДХО-все же залезьте в Мануал, я если сомневаюсь по технических вопросам- то обращаюсь туда.

 

Накаркал. Да нет , там невооруженным взглядом видно, что это свет "ни о чем", а бодаться лень.  Пора включать ближний. Пока не поздно. :)


Сообщение отредактировал Миллерок: 21.05.2014, 20:13:16

  • 0

#607
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

все же залезьте в Мануал, я если сомневаюсь по технических вопросам- то обращаюсь туда.

Люди читающие инструкции по эксплуатации нынче редкость, разбаловали народ интуитивно понятным интерфейсом.

+ от меня.


  • 0

#608
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 

 

По поводу фар. Если фары включаются автоматически при переводе АКПП в положение D или R, вне населенного пункта в светлое время суток при достаточной видимости нужно включать их ярче или хватит того, что они просто горят?

А  у вас включаются противотуманные или ближний свет или это "дневные ходовые огни"?

 

Не надо. А то умник какой-  нибудь прочитает и поймет. Потом ЖОПО нам весь мозг выест. :smoke:

 

В ВКО уже прочитали. И тех, кто на Грантах и Калинах с ДХО по трассе едет штрафуют.

 

все по этой же теме подал жалобу ,составленную совместно с JAX-(тойота клуб)в письменном виде на скорую руку(4 листа),посмотрим что будет дальше....

текст вордовский файл как здесь прикрепить? Пусть будет полезным для всех остальных столкнувшихся с произволом на дорогах РК!


Сообщение отредактировал s.touring: 22.05.2014, 13:03:35

  • 0

#609
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Выложи куда-нить на файлообменник, а тут ссылку дай.


  • 0

#610
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ПДД РК:

 

 

19.5. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.6 Правил.

19.5-1. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света. <*>

Сноска. Дополнены пунктом 19.5-1 - постановлением Правительства РК от 12 октября 2005 г. N 1021 .

19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

при движении вне населенных пунктов;

на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах;

на мотоциклах и мопедах;

при движении в организованной транспортной колонне;

на транспортном средстве, сопровождаемом автомобилем оперативных и специальных служб с включенным проблесковым маячком синего цвета;

на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

при организованной перевозке групп детей в немаршрутных автобусах или на грузовых автомобилях;

при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

при буксировке механического транспортного средства (на буксирующем транспортном средстве);

при объезде в соответствии с требованиями знака 5.34.1 закрытого для движения участка проезжей части на до­роге с разделительной полосой.

Сноска. Пункт 19.6 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 25 мая 2007 г. N 420.

У нас в ПДД нет ни слова о ДХО, поэтому они пока "вне закона", но где то читал ответ ЖП на эту тему, что хотят внести поправки в ПДД по этому поводу.

ПДД РФ:

9.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

  • 0

#611
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

У нас в ПДД нет ни слова о ДХО, поэтому они пока "вне закона", но где то читал ответ ЖП на эту тему, что хотят внести поправки в ПДД по этому поводу. ПДД РФ:

Остается надежда, что это будет в новой редакции ПДД, что должна выйти осенью.


  • 0

#612
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

все же залезьте в Мануал, я если сомневаюсь по технических вопросам- то обращаюсь туда.

Люди читающие инструкции по эксплуатации нынче редкость, разбаловали народ интуитивно понятным интерфейсом.
+ от меня.

 

Спасибо
У мну муж принципиально отправил меня читать этот талмуд прежде чем разрешил ехать. И не отвечал на мои вопросы про объем бака и "прочие кнопАчки" :) . Зато ржал аки конь надо мной, когда как-то машина не завелась, а я с умным видом открыла капот и стояла и изучала уровни жидкостей в коробке и двигателе....а дело было в аккумуляторе.... стыдобища... :faceoff:


  • 0

#613
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

У нас в ПДД нет ни слова о ДХО, поэтому они пока "вне закона", но где то читал ответ ЖП на эту тему, что хотят внести поправки в ПДД по этому поводу.
ПДД РФ:

Тут речь о том, что дама включает у себя, как она полагает ближний свет- для езды за городом, по ПДД,просто до конца не уверена ближний это или ДХО- ведь как раз включив их , а не ближний ,вне населенного пункта- нарушение.

Сообщение отредактировал Миссис Факер: 22.05.2014, 22:20:31

  • 0

#614
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А еще- (щас меня Миллерок побъет :rotate: ), разговорилась сегодня со знакомой- говорит стали чаще останавливать- якобы не уступила дорогу пешеходу.
Я говорю-" " Какую статью шьешь, начальник", спросила?" :) Она говорит, нет, просто "сунула" и все...

Нет ведь в правилах про " вступивших" на дорогу пешеходов ( есть в ПДД РФ, причем не зависимо от количества полос), так что , напрасно, думаю она деньги  дала, не подумавши....


  • 0

#615
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

А еще- (щас меня Миллерок побъет :rotate: ), разговорилась сегодня со знакомой- говорит стали чаще останавливать- якобы не уступила дорогу пешеходу.
Я говорю-" " Какую статью шьешь, начальник", спросила?" :) Она говорит, нет, просто "сунула" и все...

Нет ведь в правилах про " вступивших" на дорогу пешеходов ( есть в ПДД РФ, причем не зависимо от количества полос), так что , напрасно, думаю она деньги  дала, не подумавши....

Не побью, я не модератор. :ninja:

Ну... Вот такое есть. :) (Лучше в ПДД обсуждать). :smoke: 
п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть его направления движения по нерегулируемому пешеходному переходу; 

Инструкция по действиям 

Скрытый текст

ЗЫ. Весь день отъездил. Не остановили, только "перекопы" утомили. :faceoff: 


Сообщение отредактировал Миллерок: 23.05.2014, 01:37:16

  • 2

#616
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений
19.6. При движении в светлое время суток в целях обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: при движении вне населенных пунктов; на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах;

    Интересный пункт, только вот не один автобус, троллейбус, трамвай (то бишь общественный транспорт) в основном, не ездит с включенными фарами.


Сообщение отредактировал DEDOC: 23.05.2014, 09:29:41

  • 0

#617
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У нас в ПДД нет ни слова о ДХО, поэтому они пока "вне закона", но где то читал ответ ЖП на эту тему, что хотят внести поправки в ПДД по этому поводу.ПДД РФ:

Тут речь о том, что дама включает у себя, как она полагает ближний свет- для езды за городом, по ПДД,просто до конца не уверена ближний это или ДХО- ведь как раз включив их , а не ближний ,вне населенного пункта- нарушение.

Не включаю я их специально, они автоматически включаются. Поворачивая колесико на рычаге поворотников, сначала включается ближний свет, потом противотуманные фары вместе с габаритами.
  • 0

#618
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У нас в ПДД нет ни слова о ДХО, поэтому они пока "вне закона", но где то читал ответ ЖП на эту тему, что хотят внести поправки в ПДД по этому поводу.ПДД РФ:

Тут речь о том, что дама включает у себя, как она полагает ближний свет- для езды за городом, по ПДД,просто до конца не уверена ближний это или ДХО- ведь как раз включив их , а не ближний ,вне населенного пункта- нарушение.
Не включаю я их специально, они автоматически включаются. Поворачивая колесико на рычаге поворотников, сначала включается ближний свет, потом противотуманные фары вместе с габаритами.
Габариты после фар включаются?
  • 0

#619
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

У нас в ПДД нет ни слова о ДХО, поэтому они пока "вне закона", но где то читал ответ ЖП на эту тему, что хотят внести поправки в ПДД по этому поводу.ПДД РФ:

Тут речь о том, что дама включает у себя, как она полагает ближний свет- для езды за городом, по ПДД,просто до конца не уверена ближний это или ДХО- ведь как раз включив их , а не ближний ,вне населенного пункта- нарушение.
Не включаю я их специально, они автоматически включаются. Поворачивая колесико на рычаге поворотников, сначала включается ближний свет, потом противотуманные фары вместе с габаритами.
Габариты после фар включаются?
Что я могу поделать, если американцы так придумали.
  • 0

#620
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
по логике дхо и придуманы как замена ближнему днем, потому и включаются автоматически.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.