Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#561
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Изымать ВУ ЖПП не имел права - статья не предусматривает лишения, есть нормативное постановление Верхового суда по этому вопросу от 2012 года. Если есть желание "бодаться" - подавайте жалобу в прокуратуру на неправомерное изъятие ВУ, не выдачу копии и все остальное...
  • 0

#562
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Изымать ВУ ЖПП не имел права - статья не предусматривает лишения, есть нормативное постановление Верхового суда по этому вопросу от 2012 года. Если есть желание "бодаться" - подавайте жалобу в прокуратуру на неправомерное изъятие ВУ, не выдачу копии и все остальное...

Да,это я и собираюсь сделать.только юридически не сильно подкован,сегодня поднимал свои знания по ПДД и знакам,но так как он мне копию не выдал,он может туда написать что угодно.... Сначала попробую вытащить копию протокола,оттуда и буду плясать.... Если у кого есть опыт составления жалобы прошу откликнуться!!!!


  • 0

#563
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Изымать ВУ ЖПП не имел права - статья не предусматривает лишения, есть нормативное постановление Верхового суда по этому вопросу от 2012 года. Если есть желание "бодаться" - подавайте жалобу в прокуратуру на неправомерное изъятие ВУ, не выдачу копии и все остальное...

Да,это я и собираюсь сделать.только юридически не сильно подкован,сегодня поднимал свои знания по ПДД и знакам,но так как он мне копию не выдал,он может туда написать что угодно.... Сначала попробую вытащить копию протокола,оттуда и буду плясать.... Если у кого есть опыт составления жалобы прошу откликнуться!!!!

Мдааа((( Придется скорее всего платить штраф... Расписывался везде где мусорок сказал? я к тому, что если везде то  -  "пиши пропало". Там есть графа временную копию получил - если там расписался то звездец, он в оригинал добавит свидетелей и все. Не зря он сказал, что у него будут свидетели. Развели вас по полной. Короче придется "левые" движения делать или платить штраф. "левые" - например в жалобе указать что у вас в машине были свидетели, что вы не нарушали, а мент отказался их включить в протокол, хотя обязан был это сделать в соответствии со ст. 594 КоАП РК.

 

З.Ы. После выдрочки, устроенной антропологом и мохой, "колхозники" умнее стали, копию протокола на руки не дал.

 

ИМХО - вы не совсем натасканы юридически. Поэтому совершили несколько ошибок. Не виню вас и не хочу показаться мегокрутым "законником", но думаю вам будет интересно). Ошибки по порядку:

1) Надо было как остановили сразу начать снимать видое. (на рег или сотку). Щас было бы покуй, что он напишет в протокол про свидетелей. Сразу снять окрестность вокруг машины и мента, прокомментировав, что свидетелей нету.

2) не давать ему доков, пока не увидите служебное удостоверение в развернутом виде в соответствии с пунктом 2.4.

3) в протоколе в некоторых местах писать, что права не разъяснены (в соотв. со ст. 584).

4) если расписывались за копию, то ставить подпись только после того, как получите ее на руки.

 

Ничего страшного в случившемся нету, как грится первый блин всегда комом


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 19.05.2014, 23:19:32

  • 1

#564
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ДД.
Мой друг 7 мая в обед купил литр пива и распил с женой, на следующий день примерно после 14:00 он поехал на оптовку семеречье и его тормознули Жопопо. 
Выявили у него остаточный алкоголь. по новым правилам это карается 3 года лишения. Если есть новый закон то  и всегда есть новые формы взятки, так вот ЖоПопо предложили лишение или пишеш расписку что в течение трех лет, ты нам раз в год будет привозить по 3 000 американских рублей. Я лично сказал что так тебе и надо, я не одобряю такие поступки , если завтра садиться за руль то пить категорически не нужно, даже баночку пива!

Ну он не смог договориться с Жопопо и инициативу взяла его жена, короче 1,5 часа переговоров и разошлись на месте за 150 000 Казахских рублей!

Так вот в очередной раз убеждаюсь что все новые законы принимаются на увлечение поборов с граждан! от произвола ЖоПопо никто так и не защищен и законов об защите еще долго не будет приниматься, пока правительство вплотную не займется рекетом в погонах.

ИМХуется мне что развели вашего друга по полной. Короче менты взяли его "в оборот", то есть сознался он что бухал днем ранее. Пока один мент ему мозги ..бал, второй "зарядил" прибор. Дали дунуть в заряженный прибор и звездец - остаточный алкоголь. 

Для тех кто не в курсе что такое "зарядить" прибор(алкотестер) - мент берет квас и делает глоток от души, потом сразу же этими парами дует в тестер. Он показывает низкие значения, что впринципе соответствует остаточному алкоголю. Потом это дело сохраняется в памяти прибора и когда водила дует, ему менты говорят что все хватит и показывают дисплей со значением остатка. Ранее обсуждалась эта тема, еще в рф эрик давидович на ютубе с анонимным ментом обсуждали подобные разводы.


  • 1

#565
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 

Изымать ВУ ЖПП не имел права - статья не предусматривает лишения, есть нормативное постановление Верхового суда по этому вопросу от 2012 года. Если есть желание "бодаться" - подавайте жалобу в прокуратуру на неправомерное изъятие ВУ, не выдачу копии и все остальное...

Да,это я и собираюсь сделать.только юридически не сильно подкован,сегодня поднимал свои знания по ПДД и знакам,но так как он мне копию не выдал,он может туда написать что угодно.... Сначала попробую вытащить копию протокола,оттуда и буду плясать.... Если у кого есть опыт составления жалобы прошу откликнуться!!!!

Мдааа((( Придется скорее всего платить штраф... Расписывался везде где мусорок сказал? я к тому, что если везде то  -  "пиши пропало". Там есть графа временную копию получил - если там расписался то звездец, он в оригинал добавит свидетелей и все. Не зря он сказал, что у него будут свидетели. Развели вас по полной. Короче придется "левые" движения делать или платить штраф. "левые" - например в жалобе указать что у вас в машине были свидетели, что вы не нарушали, а мент отказался их включить в протокол, хотя обязан был это сделать в соответствии со ст. 594 КоАП РК.

 

З.Ы. После выдрочки, устроенной антропологом и мохой, "колхозники" умнее стали, копию протокола на руки не дал.

 

ИМХО - вы не совсем натасканы юридически. Поэтому совершили несколько ошибок. Не виню вас и не хочу показаться мегокрутым "законником", но думаю вам будет интересно). Ошибки по порядку:

1) Надо было как остановили сразу начать снимать видое. (на рег или сотку). Щас было бы покуй, что он напишет в протокол про свидетелей. Сразу снять окрестность вокруг машины и мента, прокомментировав, что свидетелей нету.

2) не давать ему доков, пока не увидите служебное удостоверение в развернутом виде в соответствии с пунктом 2.4.

3) в протоколе в некоторых местах писать, что права не разъяснены (в соотв. со ст. 584).

4) если расписывались за копию, то ставить подпись только после того, как получите ее на руки.

 

Ничего страшного в случившемся нету, как грится первый блин всегда комом

 

Ошибки учту,свидетель на самом деле был в машине,расписался только в  одном месте,по ходу там где про копию протокола получил.... в самом низу.... просто он вел себя вызывающе и выбил меня из спокойствия,вот я и тупанул... Но!!!! Я смогу задать свидетелям вопросы,на которые они не смогут ответить правильно!!!(цвет машины,наличие огромных туманок(и какого цвета они были),багажника на крыше.... и т.д.) Что будет доказывать их подложные показания!!! Кстати,а разрешение на запись слушания или видеосъемку можно ли получить и как это сделать? во временнике стоит статья 464.,но что он допишет в протоколе неизвестно...


  • 0

#566
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ошибки учту,свидетель на самом деле был в машине,расписался только в  одном месте,по ходу там где про копию протокола получил.... в самом низу.... просто он вел себя вызывающе и выбил меня из спокойствия,вот я и тупанул... Но!!!! Я смогу задать свидетелям вопросы,на которые они не смогут ответить правильно!!!(цвет машины,наличие огромных туманок(и какого цвета они были),багажника на крыше.... и т.д.) Что будет доказывать их подложные показания!!! Кстати,а разрешение на запись слушания или видеосъемку можно ли получить и как это сделать? во временнике стоит статья 464.,но что он допишет в протоколе неизвестно...

 

правильно мыслите товарищ :idea: . Также можно задать вопросы про погоду, одежду на вас и тд и тп. Аудиозапись вести можно. Так вы что пустой протокол подписали что ль?


Сообщение отредактировал Ruslan Kondaurov: 19.05.2014, 23:44:22

  • 0

#567
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
после 0,5 можно часа через 2-3 за руль спокойно. после полтарашки пива если не очень поздно высасать,на утро за руль спокойно сажусь. слыхал я и истории что за 0-ку люди по 200 тыс. привозили. с повышениями на развод трачу еще меньше. последний раз останавливали ну очень давно. да и не за что останавливать.
  • 0

#568
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

еще в рф эрик давидович на ютубе с анонимным ментом обсуждали подобные разводы.

 


  • 2

#569
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Пока один мент ему мозги ..бал, второй "зарядил" прибор. Дали дунуть в заряженный прибор и звездец - остаточный алкоголь. 
А мне 

кажется что и прибор в таких случаях не нужен...тут психология...

Менты перегар учуяли,начали наезжать...клиент точно знает что вчера пил,но так как он не силён в медицине,то понимает что если поедет на экпертизу то это только усугубит его положение...менты давят..чувак раскошеливается...менты-психологи в профите..... прибор в бардачке лежит пылится...


  • 0

#570
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

300% психология.

вывод не уверен не садись за руль, после алко.


  • 0

#571
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Ошибки учту,свидетель на самом деле был в машине,расписался только в  одном месте,по ходу там где про копию протокола получил.... в самом низу.... просто он вел себя вызывающе и выбил меня из спокойствия,вот я и тупанул... Но!!!! Я смогу задать свидетелям вопросы,на которые они не смогут ответить правильно!!!(цвет машины,наличие огромных туманок(и какого цвета они были),багажника на крыше.... и т.д.) Что будет доказывать их подложные показания!!! Кстати,а разрешение на запись слушания или видеосъемку можно ли получить и как это сделать? во временнике стоит статья 464.,но что он допишет в протоколе неизвестно...

 

правильно мыслите товарищ :idea: . Также можно задать вопросы про погоду, одежду на вас и тд и тп. Аудиозапись вести можно. Так вы что пустой протокол подписали что ль?

 

не пустой.... там статья была,мои данные,ниже я написал не согласен и подпись,что означает эта статья он мне не объяснил,так как мы не очень любезно разговаривали,во временнике 464 статья.


  • 0

#572
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

про одежду,очки и головной убор я думал....,но они могут сказать что видели только проезжающую машину,а как я выходил и во что был одет нет....


  • 0

#573
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Менты перегар учуяли

Да не могло быть там перегара, если действительно не усугубил. 0.5 пива через сутки - не смешите
  • 0

#574
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Изъятие - потому что не согласен.

Был бы знак "Конец населённого пункта",  s.touring был бы неправ 100%, а тут, он думал, что находится всё ещё в пределах населённого пункта, поэтому свет не включал.

А инспектор говорит "Ты должен знать, что тут населённый пункт уже кончился, ты Алматинец"  

Я, например, даже не знаю, где этот Кемерторган находится.

Да хоть как , инспектор не прав. Главное не молчать. К сожалению не могу дать квалифицированного совета, как действовать. :fie:  Ну, т.е., есть какие-то свои мысли, но боюсь навредить. Тут есть более знающие.  :idea:

 

Нету в КОАПЕ статьи наказания за не включеный свет фар вне наседенных пунктах ,потому они и вписывают часто другие нарушения при остановке за фары .


  • -3

#575
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Нету в КОАПЕ статьи наказания за не включеный свет фар

есть 

 

Статья 464. КОАП РК
Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации


  • 0

#576
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Нету в КОАПЕ статьи наказания за не включеный свет фар

есть 

 

Статья 464. КОАП РК
Нарушение водителями транспортных средств правил проведения учебной езды, пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами, применения аварийной сигнализации

 

По этой статье можно пол казахстана в один день оштрафовать особенно не обсуждаемые регионы но она не как не идет за фары на трасе .


  • 0

#577
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Сегодня утром тормознули впервые за 8-9 месяцев!

Ехал по Рыскулова, где мог до 80. Свернул в проулок, сзади увидел ЗАЗ с проблесковыми, убавил громкость музыки, слышу - остановиться. На обочину, сижу, не выхожу. Хозяин жизни слуга народа тоже не торопится; думаю ну ппц, скорость спалили. Степенно вышел, надел фуражку, пристрелил козырек, подходит. Представился, значка нет, причины остановки не назвал. "Уважаемый, а на кого машина оформлена? А доверенность есть? А ну-к признайтесь, кто вашей машиной ночью управлял?"

В общем понты, развод и проверка бдительности, все как всегда, ничего не меняется. На провокации не поддался (кроме меня никто мою тачку не возит), выдох - пожалуйста, да я ваще не пью, доки в порядке, докопаться некуда. Отдал документы, пожелал всего хорошего, ну и ему того же.

 

Зато почти каждые выходные тормозят "экологи" на выезде за пределы города. Проверяют "по базе на наличие нарушений по камерам видеонаблюдения". Кто знает, насколько это в их компетенции?


  • 0

#578
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

По этой статье можно пол казахстана в один день оштрафовать

аргументируйте

 

она не как не идет за фары на трасе

это еще почему?

в правилах есть пункт -  

19.6 При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

-при движении вне населенных пунктов

(и пяток еще пунктов)

и по всем пунктам наказание по 464 КОАП


  • 0

#579
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Тут наверху, в закрепленном от Lovely, про регистрацию доверненности ничего не напутали? Не нужна же вроде? 


  • 0

#580
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

сегодня пришло письмо от удп.

44723c7167ff.jpg

кому нибудь приходило такое?

На тот момент за рулем был отец. Не помнит остановился он там или дальше.

Кстати обратите внимание на дату предписания. Прошел месяц. А письмо пришло только сегодня. Если реально нарушение зафиксировано, но 30 дней уже прошло, что будет? Подскажите пожалуйста. Первый раз сталкиваемся с таким. Как быть, что делать?

 

ЗЫ ни на егове, ни на kaspi.kz штрафа нет


Сообщение отредактировал as_kar: 20.05.2014, 19:26:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.