Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#541
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ДД.
Мой друг 7 мая в обед купил литр пива и распил с женой, на следующий день примерно после 14:00 он поехал на оптовку семеречье и его тормознули Жопопо. 
Выявили у него остаточный алкоголь.

Как можно выявить литр пива через сутки? Он что сам сознался?

Как можно выявить литр пива через сутки? Он что сам сознался или с желудком большие проблемы?

Просто интересно.

 

Зы: пьянство за рулем не приемлю.


  • 0

#542
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Не литр, а поллитра.


Сообщение отредактировал Арчин: 19.05.2014, 10:17:12

  • 0

#543
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ДД.
Мой друг 7 мая в обед купил литр пива и распил с женой, на следующий день примерно после 14:00 он поехал на оптовку семеречье и его тормознули Жопопо. 
Выявили у него остаточный алкоголь. по новым правилам это карается 3 года лишения. Если есть новый закон то  и всегда есть новые формы взятки, так вот ЖоПопо предложили лишение или пишеш расписку что в течение трех лет, ты нам раз в год будет привозить по 3 000 американских рублей. Я лично сказал что так тебе и надо, я не одобряю такие поступки , если завтра садиться за руль то пить категорически не нужно, даже баночку пива!

Ну он не смог договориться с Жопопо и инициативу взяла его жена, короче 1,5 часа переговоров и разошлись на месте за 150 000 Казахских рублей!

Так вот в очередной раз убеждаюсь что все новые законы принимаются на увлечение поборов с граждан! от произвола ЖоПопо никто так и не защищен и законов об защите еще долго не будет приниматься, пока правительство вплотную не займется рекетом в погонах.

Первый вопрос кто подтверждал или определял  степень опьянения ? и с литра пива на двоих если у него со здоровьем все впрядке уже вечером к тёще на ужен мог ехать, ну это если все так было.


  • 0

#544
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я бы написал расписку, что 

что в течение трех лет, ты нам раз в год будет привозить по 3 000 американских рублей
и отдал бы ЖПП.

Интересно, если бы не привёз - они бы оспаривали в суде?  :lol:


  • 1

#545
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Я бы написал расписку, что 


что в течение трех лет, ты нам раз в год будет привозить по 3 000 американских рублей

и отдал бы ЖПП.
Интересно, если бы не привёз - они бы оспаривали в суде?  :lol:

Конечно,расписка же есть.
  • 1

#546
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

to Gudda: IMHO развели. Ну не реально 0,5 пива через сутки в организме нормального здорового мужика обнаружить. Тем более, что состояние опьянения определяется не наличием алкоголя в крови, а тестами на координацию, цветом кожных покровов и т.д. То есть, сколько-то промилле может и было, но состояния опьянения явно нет. Даже в коапе (раньше по крайней мере) была такая статья, каралось не лишением а штрафом.

 

По теме: не останавливали. 


  • 0

#547
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый день всем участникам,по существу рассказываю,что меня 17 мая сего года остановил ИДП,а именно: Я ехал в южном направлении по поселку Кемертоган по ул.Центральная,затем уперся в т-образный перекресток(может и не перекресток, а просто прилегающая дорога,как правильно?,как выяснилось позже это была Ташкенская) стоял знак уступи дорогу и поворачивать направо,я повернул направо,проехал около 300-400 м где меня остановил ИДП ,не представился,сказал что я ехал без включенных фар,а это трасса и я должен был их включить,я ему объяснил откуда я ехал и что знака означающего что населенный пункт(Кемертоган) закончился не было и я не мог знать что еду по трассе,тоесть за населенным пунктом,он сказал ты не из Китая едешь,живешь в Алматы и знаешь что это трасса. Завязался спор,я сказал что тем более у нет доказательств по данному факту-видео,он сказал что есть свидетели,я спросил где они?,он сказал-будут,вел себя по хамски,угрожал лишением прав на пол года -год,издевательски смеялся и типа снимай штаны и носи юбку,я хотел ему предложить снять китель и раз на раз выяснить отношения,но воздержался ,да и времени у меня не было,так как вез человека на экзамены.Он составил протокол,я написал что не согласен,расписался,после этого он выписал мне временный талон и забрал права,копию протокола на руки не дал. Сейчас буду пытаться правильно составлять жалобу на этот инцидент,что бы отстоять свои права. В среду или в четверг собираюсь отвезти и сдать жалобу или отправить почтой,правда точно адреса не знаю,так что придется ехать в местное гаи Кемертогана. Кто что может посоветовать и высказать свою точку зрения прошу!!! Вся инфа будет полезной Спасибо!


  • 3

#548
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый день всем участникам,по существу рассказываю,что меня 17 мая сего года остановил ИДП,а именно: Я ехал в южном направлении по поселку Кемертоган по ул.Центральная,затем уперся в т-образный перекресток(может и не перекресток, а просто прилегающая дорога,как правильно?,как выяснилось позже это была Ташкенская) стоял знак уступи дорогу и поворачивать направо,я повернул направо,проехал около 300-400 м где меня остановил ИДП ,не представился,сказал что я ехал без включенных фар,а это трасса и я должен был их включить,я ему объяснил откуда я ехал и что знака означающего что населенный пункт(Кемертоган) закончился не было и я не мог знать что еду по трассе,тоесть за населенным пунктом,он сказал ты не из Китая едешь,живешь в Алматы и знаешь что это трасса. Завязался спор,я сказал что тем более у нет доказательств по данному факту-видео,он сказал что есть свидетели,я спросил где они?,он сказал-будут,вел себя по хамски,угрожал лишением прав на пол года -год,издевательски смеялся и типа снимай штаны и носи юбку,я хотел ему предложить снять китель и раз на раз выяснить отношения,но воздержался ,да и времени у меня не было,так как вез человека на экзамены.Он составил протокол,я написал что не согласен,расписался,после этого он выписал мне временный талон и забрал права,копию протокола на руки не дал. Сейчас буду пытаться правильно составлять жалобу на этот инцидент,что бы отстоять свои права. В среду или в четверг собираюсь отвезти и сдать жалобу или отправить почтой,правда точно адреса не знаю,так что придется ехать в местное гаи Кемертогана. Кто что может посоветовать и высказать свою точку зрения прошу!!! Вся инфа будет полезной Спасибо!

позже проверил ,знака о том что поселок Кемертоган закончился -НЕТ!


  • 0

#549
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
ты не из Китая едешь,живешь в Алматы и знаешь что это трасса

Железный аргумент. Можно и по городу убрать все знаки: знаем же, что на Фурманова остановка запрещена, Желтоксан односторонняя, а Чехова главная к Молдагалиева.

 

Плохо что, Автоадвокат не взялся за это дело.


Сообщение отредактировал Арчин: 19.05.2014, 11:59:55

  • 1

#550
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Отвечу сразу всем :)

На счет желудка не знаю, может он мне не договорил и после пива было есче догон.

Как проводили ЖоПопо экспертизу я не спрашивал так как у нас 2 типа водителе это - кто умеет разговаривать с Жопопо и кто  боятся их, он из вторых.
Мое послание о новой схеме изъятия денег у населения а не здоровье человека :)


  • 0

#551
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Ну он не смог договориться с Жопопо и инициативу взяла его жена

Блин...только один я,после этих слов ждал чего-то интересного????


  • 5

#552
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

Отвечу сразу всем :)
На счет желудка не знаю, может он мне не договорил и после пива было есче догон.
Как проводили ЖоПопо экспертизу я не спрашивал так как у нас 2 типа водителе это - кто умеет разговаривать с Жопопо и кто  боятся их, он из вторых.
Мое послание о новой схеме изъятия денег у населения а не здоровье человека :)

По схеме понятно,сумму обозначил.
Год назад также развели родственника за пиво вчерашнее,он откупился за 70 000 кзт,а ваш знакомый за 150 000,получается такса выросла в 2 раза.Все эти нововвдения рассчитано на это,на блага ЖоПаПо.Ну и по остальным нарушениям также видимо в 2 раза,раньше такса была 2 тыс,а сейчас 5 тыс (чтобы одной купюрой)будет,а может и 4 тыс.
  • 2

#553
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Стопудов, что вчерашнее пиво определяли китайским алкотестером с проспиртованной ваткой внутри.


  • 0

#554
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

у меня тесть когда то с гайцами стоял-так они одного военного поймали. с реальным запахом .Тот уперся-повезли на   экспертизу и там  показало ,0,5 промилле.Мужик был в шоке.-пузырь водки  он пил неделю назад. и по глазам и поведению было видно что не врет.врач сказал что такое реально-индивидуальная особенность организма.Редко .но бывает. прав лишили-так как все было задокументировано.


  • 0

#555
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Чё за организм такой, который из-за поллитра пива сутки пьян.

 

Настало время офуительных историй. 

 

Вчера праздновали в обед новоселье, у товарища дома, с шашлыками и пивом вечером продолжили уже у меня дома. 

Сколько выпили пива не считал но не меньше 0.5 х 10 потому как дома я точно выпил 6 кружек а на природе ну никак не менее 4х 

 

Сейчас ради интереса продулся на алкотестере - по нулям. 

За руль естественно не сяду, - выходной, но просто к слову о количестве алкоголя. 


  • 1

#556
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Чё за организм такой, который из-за поллитра пива сутки пьян.

Настало время офуительных историй. 
 
Вчера праздновали в обед новоселье, у товарища дома, с шашлыками и пивом вечером продолжили уже у меня дома. 
Сколько выпили пива не считал но не меньше 0.5 х 10 потому как дома я точно выпил 6 кружек а на природе ну никак не менее 4х 
 
Сейчас ради интереса продулся на алкотестере - по нулям. 
За руль естественно не сяду, - выходной, но просто к слову о количестве алкоголя.

А что за алкотестер? Доверять можно?
Сабж. Не тормозили.

#557
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Добрый день всем участникам,по существу рассказываю,что меня 17 мая сего года остановил ИДП,а именно: Я ехал в южном направлении по поселку Кемертоган по ул.Центральная,затем уперся в т-образный перекресток(может и не перекресток, а просто прилегающая дорога,как правильно?,как выяснилось позже это была Ташкенская) стоял знак уступи дорогу и поворачивать направо,я повернул направо,проехал около 300-400 м где меня остановил ИДП ,....

......после этого он выписал мне временный талон и забрал права,копию протокола на руки не дал. 

позже проверил ,знака о том что поселок Кемертоган закончился -НЕТ!

 

Даже если и есть. За не включеный ближний - 5МРП. И без изъятия.


  • 0

#558
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Видимо он забрал права из за того что я написал не согласен.
  • 0

#559
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Изъятие - потому что не согласен.

Был бы знак "Конец населённого пункта",  s.touring был бы неправ 100%, а тут, он думал, что находится всё ещё в пределах населённого пункта, поэтому свет не включал.

А инспектор говорит "Ты должен знать, что тут населённый пункт уже кончился, ты Алматинец"  

Я, например, даже не знаю, где этот Кемерторган находится.


  • 0

#560
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Изъятие - потому что не согласен.

Был бы знак "Конец населённого пункта",  s.touring был бы неправ 100%, а тут, он думал, что находится всё ещё в пределах населённого пункта, поэтому свет не включал.

А инспектор говорит "Ты должен знать, что тут населённый пункт уже кончился, ты Алматинец"  

Я, например, даже не знаю, где этот Кемерторган находится.

Да хоть как , инспектор не прав. Главное не молчать. К сожалению не могу дать квалифицированного совета, как действовать. :fie:  Ну, т.е., есть какие-то свои мысли, но боюсь навредить. Тут есть более знающие.  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.