Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4081
Колокольчиков

Колокольчиков
  • Гость
  • 19 сообщений

Арест наложил судоисполнитель. Суд по взысканию задолженности может проводиться без присутствия виновника, в кодексе есть ст.818 п.4. где говориться что судья может принять решение рассматривать дело в отсутствие участников.
 

Прекрасно, почему бы и без нарушения людей судить. Вполне возможно. 

 

да не будет им головняка))).

Конечно не будет.

Сейчас дан картбланш  для всех вымогателей типа полиции, налоговой, судам по пополнению бюджета любой ценой, даже незаконной. Деньги не пахнут, лишь бы бюджет пополнялся.


  • 0

#4082
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Сейчас дан картбланш  для всех вымогателей типа полиции, налоговой, судам по пополнению бюджета любой ценой, даже незаконной. Деньги не пахнут, лишь бы бюджет пополнялся.
   И личный карман в первую очередь. 
  • 0

#4083
Колокольчиков

Колокольчиков
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Сейчас дан картбланш  для всех вымогателей типа полиции, налоговой, судам по пополнению бюджета любой ценой, даже незаконной. Деньги не пахнут, лишь бы бюджет пополнялся.
   И личный карман в первую очередь. 

 

 

По сбору наличности тоже план есть, так что особо на личный карман не прокатит, разве что если план перевыполнят.


  • 0

#4084
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Был остановлен за не включенный при перестроении поворотник на А-Фараби. Удивился. Так как обычно включаю на автомате.

Вежливо пригласили посмотреть запись на регистраторе. Посмотрел. Действительно, сам виноват.

Говорит: "Будем оформлять или как?"

-Может обойдемся предупреждением? Нарушение же не серьезное.

-Тем не менее ваше нарушение стоит сколько-то тысяч тенге (не помню сколько - что-то за десятку).

-Ну чтож ваше право - оформляйте.

-Не жалко?

-Конечно жалко, не миллионер же...

- Ладно, тогда езжайте, больше не нарушайте.

Ну как-то так - корректно, достаточно вежливо, хоть и не без намека на денежную компенсацию


  • 1

#4085
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Был остановлен за не включенный при перестроении поворотник на А-Фараби. Удивился. Так как обычно включаю на автомате.

Вежливо пригласили посмотреть запись на регистраторе. Посмотрел. Действительно, сам виноват.

Говорит: "Будем оформлять или как?"

-Может обойдемся предупреждением? Нарушение же не серьезное.

-Тем не менее ваше нарушение стоит сколько-то тысяч тенге (не помню сколько - что-то за десятку).

-Ну чтож ваше право - оформляйте.

-Не жалко?

-Конечно жалко, не миллионер же...

- Ладно, тогда езжайте, больше не нарушайте.

Ну как-то так - корректно, достаточно вежливо, хоть и не без намека на денежную компенсацию

Ленивые они просто. Неохота с бумажками за поворотник возиться. Прощупали вас на "платежеспособность" и отпустили.


  • 0

#4086
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ленивые они просто. Неохота с бумажками за поворотник возиться. Прощупали вас на "платежеспособность" и отпустили.

да нифига они не ленивые. просто план сделали и нафиг им эти протоколы. Плана не было бы, оформили)))


  • 0

#4087
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Здравствуйте! 
Уже год живем в Астане. Во дворе дома, где мы живем, со стоянками для машин полный бардак, т.е. стоянок нет. Дом госпрограммовский, двор не рассчитан на большое количество жителей и машин.

Позади нашего дома заброшенная стройка, люди там не ходят, только жители ставят машины.

Так вот ночью поставила машину за домом, утром выхожу на работу, возле машины аж 3 полицейских крутятся, хотели снять номера, да не успели, я подошла.

Машина с алматинскими номерами.

Моя ошибка была в том, что я двумя левыми колесами заехала на бордюр, повторюсь, там заброшенная стройка и никто не ходит.

Хотя это конечно меня не оправдывает.

В общем мурыжили они меня минут 40, и стыдили, предлагали договориться, хотели забрать в отделение. В итоге наложили штраф 15 МРП.

Что интересно, другие машины так же стояли, но придрались они к моей :) . Везет мне)

Ежедневно наблюдаю, как ставили люди машины двумя колесами на бордюр, так и ставят.


  • 0

#4088
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хотя это конечно меня не оправдывает. В общем мурыжили они меня минут 40, и стыдили, предлагали договориться, хотели забрать в отделение. В итоге наложили штраф 15 МРП. Что интересно, другие машины так же стояли, но придрались они к моей :) . Везет мне)

Ну менты потому и прицепились к вам потому что, прицепится не к кому было))). Кушать они просто хотели.

1 причина к вам прицепится это то, что действительно наехали типа на тротуар, хотя тротуаром там и не пахнет.

2 причина это ваши алматинские номера)))

чужие номера гаишники не особо любят, я это ощутил на себе и не раз)))

интереса ради  обратите на номера тех машин, которые стоят с вами рядом.


  • 0

#4089
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Хотя это конечно меня не оправдывает. В общем мурыжили они меня минут 40, и стыдили, предлагали договориться, хотели забрать в отделение. В итоге наложили штраф 15 МРП. Что интересно, другие машины так же стояли, но придрались они к моей :) . Везет мне)

Ну менты потому и прицепились к вам потому что, прицепится не к кому было))). Кушать они просто хотели.

1 причина к вам прицепится это то, что действительно наехали типа на тротуар, хотя тротуаром там и не пахнет.

2 причина это ваши алматинские номера)))

чужие номера гаишники не особо любят, я это ощутил на себе и не раз)))

интереса ради  обратите на номера тех машин, которые стоят с вами рядом.

 

А как же пункт 12.2 ПДД РК? "Стоянка на краю тратуара , граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям при условии , что это не будет препятствовать движению пешеходов".


  • 0

#4090
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Хотя это конечно меня не оправдывает. В общем мурыжили они меня минут 40, и стыдили, предлагали договориться, хотели забрать в отделение. В итоге наложили штраф 15 МРП. Что интересно, другие машины так же стояли, но придрались они к моей :) . Везет мне)

Ну менты потому и прицепились к вам потому что, прицепится не к кому было))). Кушать они просто хотели.

1 причина к вам прицепится это то, что действительно наехали типа на тротуар, хотя тротуаром там и не пахнет.

2 причина это ваши алматинские номера)))

чужие номера гаишники не особо любят, я это ощутил на себе и не раз)))

интереса ради  обратите на номера тех машин, которые стоят с вами рядом.

 

Я после ухода полицейских сняла на видео и другие машины (все они были с номерами 01, 03 либо Z), которые так же стояли, как моя машина.

Ужасно злая была, хотела в ДВД поехать и показать видео, потом успокоилась. В общем, оплатила штраф с 50% скидкой.

Я рада, что не отдала им на чай, хотя они намекали на это. Лучше пусть эти деньги в бюджет города пойдут, но не в карман этих "защитников Закона". 

Теперь я нарезаю круги вокруг дома, чтобы найти место для машины. Не хочу, чтобы у гайцов была причина ко мне придраться.

Кстати, у этих правозащитников не было табельного номера, в общем они представились участковыми  :)


  • 1

#4091
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

 

Хотя это конечно меня не оправдывает. В общем мурыжили они меня минут 40, и стыдили, предлагали договориться, хотели забрать в отделение. В итоге наложили штраф 15 МРП. Что интересно, другие машины так же стояли, но придрались они к моей :) . Везет мне)

Ну менты потому и прицепились к вам потому что, прицепится не к кому было))). Кушать они просто хотели.

1 причина к вам прицепится это то, что действительно наехали типа на тротуар, хотя тротуаром там и не пахнет.

2 причина это ваши алматинские номера)))

чужие номера гаишники не особо любят, я это ощутил на себе и не раз)))

интереса ради  обратите на номера тех машин, которые стоят с вами рядом.

 

А как же пункт 12.2 ПДД РК? "Стоянка на краю тратуара , граничащего с проезжей частью, с полным или частичным заездом на него, разрешается только легковым автомобилям при условии , что это не будет препятствовать движению пешеходов".

 

Спасибо, сейчас гляну данный пункт.

Интересно, можно ли оспорить адм штраф после оплаты, ссылаясь на данный пункт?


  • 0

#4092
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Интересно, можно ли оспорить адм штраф после оплаты, ссылаясь на данный пункт?

Вы уже согласились с нарушением, оспорить вряд ли получится.


  • 0

#4093
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Интересно, можно ли оспорить адм штраф после оплаты, ссылаясь на данный пункт?

Вы уже согласились с нарушением, оспорить вряд ли получится.

 

Эхххх жаль.

Я еще в протоколе написала "не согласна". А потом оплатила.

Женская логика и беременный мозг  :dandy:


  • 1

#4094
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женская логика и беременный мозг :dandy:

Вам совет. Перерегистрируйте свое авто, получите номера с 01 и живите спокойно, вас никто не тронет)))


  • 0

#4095
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Женская логика и беременный мозг :dandy:

Вам совет. Перерегистрируйте свое авто, получите номера с 01 и живите спокойно, вас никто не тронет)))

 

Спасибо, но мы планируем вернуться в Алматы, мы тут временно и оставаться тут насовсем не собираемся)


  • 0

#4096
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Я еще в протоколе написала "не согласна". А потом оплатила. Женская логика и беременный мозг :dandy:
Если Вы написали что не согласны, то должны были приписать - "прошу рассмотреть в адм. суде по месту жительства". Если приписали, то Вас должны были вызвать в суд для рассмотрения дела и тогда можно было бы оспорить и вернуть оплаченные деньги. На вид полное нарушение процессуальной нормы, Вам не должны были выписывать квитанцию на оплату, тем более с 50% скидкой, так как Вы оспариваете предъявленное обвинение. Можете написать ходатайство в суд для рассмотрения и отмены.
  • 0

#4097
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну тогда запасайтесь терпением)))


  • 1

#4098
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

ну тогда запасайтесь терпением)))

Это точно, процесс не быстрый.


  • 1

#4099
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Расскажу еще одну страшную историю)

Поехали мы за продуктами в Магнум Астаны, я зашла в магаз, муж остался в машине.

Выхожу, возле машины полицейский.

Оказывается, муж курил в машине, но пепел стряхнул на землю.

Тут как тут нарисовался полицейский, начал предъявлять, что пепел на земле, муж еще не успел докурить, сидит с сигаретой, объясняет ему что курит у себя, в своей машине. Тот ни в какую. Нарушил и все  :-/

Либо тут полицейские шибко зоркие, либо еще что? 

Говорю же, везет)


  • 0

#4100
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Либо тут полицейские шибко зоркие, либо еще что?

да ваша вина, что у вас регион 02))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.