Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4041
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Тормознули на эко посту в Акжар, инспектор документы проверил, машину проверили на выбросы, через компьютер старший  по смене пробил два штрафа, говорит что у меня два шрафа о которых я не знал. Потом смотрит на меня и спрашивает : ты что курил ? язык покажи. Показал язык. Обрадовался такой и типа все на медэкспертизу тебя сейчас повезем. Сразу вспомнил про водителя которого сделали "алкашом-наркоманом" в Каскелене. Хорошо теперь Акжар относится к городу. Поехали на Макатаева на моей машине, я был за рулем рядом сидел инспектор. По дорого давай расспрашивать пил ли я, когда курил, вообщем маразму не было предела. На что я твердо ответил что не пью и не курю вообще! Потом он предложил развернуться,вроде собирался отпустить меня, потом позвонил старшему который настаивал чтобы я прошел экспертизу. Едим дальше, по пути он предлагает мне оставит  5000 тг, и он меня типа отпускает :faceoff:  я чуток а%уел от того что он так а%уел. Я ему конечно отказал, сдал мочу все чисто. Вернули документы, я уехал дальше по своим делам.   

Весело, подозревают на состояние какого-то опьянения и дают ехать на своей машине. :)

 

Должны составить протокол от отстранения управлением ТС, направление на экспертизу. Сами отвезти и привезти.

 

у меня есть два штрафа, что за это будет? 

я договорился на том что что едем на экспертизу и они меня отпускают, так как был 100% уверен что буду чист. Не хотелось разбираться с ними по моим штрафам.


  • 0

#4042
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

у меня есть два штрафа, что за это будет? 

я договорился на том что что едем на экспертизу и они меня отпускают, так как был 100% уверен что буду чист. Не хотелось разбираться с ними по моим штрафам.

У меня тоже есть штраф. Однако, заниматься штрафами дорожно-патрульные полицейские не могут, это вне их компетенции. Они могут поставить автомобиль на штрафняк только в случае наличия решения суда или судисполнителя о конфискации машины.


  • 0

#4043
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

у меня есть два штрафа, что за это будет? 

я договорился на том что что едем на экспертизу и они меня отпускают, так как был 100% уверен что буду чист. Не хотелось разбираться с ними по моим штрафам.

У меня тоже есть штраф. Однако, заниматься штрафами дорожно-патрульные полицейские не могут, это вне их компетенции. Они могут поставить автомобиль на штрафняк только в случае наличия решения суда или судисполнителя о конфискации машины.

 

А этот судисполнитель может приехать по звонку инспектора на место где  остановили ТС для того чтобы поставить авто на штраф стоянку ?)  


  • 0

#4044
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Тормознули на эко посту в Акжар, инспектор документы проверил, машину проверили на выбросы, через компьютер старший  по смене пробил два штрафа, говорит что у меня два шрафа о которых я не знал. Потом смотрит на меня и спрашивает : ты что курил ? язык покажи. Показал язык. Обрадовался такой и типа все на медэкспертизу тебя сейчас повезем. Сразу вспомнил про водителя которого сделали "алкашом-наркоманом" в Каскелене. Хорошо теперь Акжар относится к городу. Поехали на Макатаева на моей машине, я был за рулем рядом сидел инспектор. По дорого давай расспрашивать пил ли я, когда курил, вообщем маразму не было предела. На что я твердо ответил что не пью и не курю вообще! Потом он предложил развернуться,вроде собирался отпустить меня, потом позвонил старшему который настаивал чтобы я прошел экспертизу. Едим дальше, по пути он предлагает мне оставит  5000 тг, и он меня типа отпускает :faceoff:  я чуток а%уел от того что он так а%уел. Я ему конечно отказал, сдал мочу все чисто. Вернули документы, я уехал дальше по своим делам.   

Весело, подозревают на состояние какого-то опьянения и дают ехать на своей машине. :)

 

Должны составить протокол от отстранения управлением ТС, направление на экспертизу. Сами отвезти и привезти.

 

 

и к выделенному - обеспечить сохранность ТС...

и да... все это при понятых...


  • 0

#4045
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

  

Весело, подозревают на состояние какого-то опьянения и дают ехать на своей машине. :)

 

Должны составить протокол от отстранения управлением ТС, направление на экспертизу. Сами отвезти и привезти.

 

 

и к выделенному - обеспечить сохранность ТС...

и да... все это при понятых...

 

У меня обычно после слов "отстраняйте от руля" история и заканчивается))


Сообщение отредактировал _OmeN_: 25.07.2017, 16:20:36

  • 0

#4046
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

у меня есть два штрафа, что за это будет? 

я договорился на том что что едем на экспертизу и они меня отпускают, так как был 100% уверен что буду чист. Не хотелось разбираться с ними по моим штрафам.

У меня тоже есть штраф. Однако, заниматься штрафами дорожно-патрульные полицейские не могут, это вне их компетенции. Они могут поставить автомобиль на штрафняк только в случае наличия решения суда или судисполнителя о конфискации машины.

А этот судисполнитель может приехать по звонку инспектора на место где  остановили ТС для того чтобы поставить авто на штраф стоянку ?)  

Нет. Обычно исполнитель сам вас находит и начинает запугивать конфискацией. И только злостные могут лишиться машины. За 2-5 штрафов никто машину забирать не будет.


  • 0

#4047
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Спасибо за консультацию  :)


  • 0

#4048
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Тормозными на поступать днях, якобы в машине перегаром. В самом деле довёз соседа до трассы, а он был со страшного бодуна))
Предложил подышать в трубку, я отказался и предложил составить протокол отстранения и отвезти меня в токсикологию. Был отпущен.
  • 0

#4049
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Тормозными на поступать днях, якобы в машине перегаром. В самом деле довёз соседа до трассы, а он был со страшного бодуна))
Предложил подышать в трубку, я отказался и предложил составить протокол отстранения и отвезти меня в токсикологию. Был отпущен.

Вы точно в трезвом состоянии это написали? :)



#4050
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Тормозными на поступать днях, якобы в машине перегаром. В самом деле довёз соседа до трассы, а он был со страшного бодуна))
Предложил подышать в трубку, я отказался и предложил составить протокол отстранения и отвезти меня в токсикологию. Был отпущен.

Вы точно в трезвом состоянии это написали? :)
особенно начало поста. Потом видать стало отпускать
  • 0

#4051
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет!

Что делать? Мужа забрали на освидетельствование. Заявляют ведет себя странно, пил и и тд.

Он не пил ничего крепче кофе.
  • 0

#4052
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Предложили дыхнуть в трубочку, отказался. Тогда сказали поедем на проверку. Муж сказал хорошо только протокол составьте. И уехали.

И ключ от машины сказали что бы он с собой забрал. Хотя машина на меня оформлена.

Сообщение отредактировал Ариада_: 30.07.2017, 12:08:37

  • 1

#4053
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
В общем дыхнул там, сдал мочу. Все чисто. Помурыжили и сейчас везут обратно к машине.

Почти 2ч. в пустую.

Сообщение отредактировал Ариада_: 30.07.2017, 13:17:42

  • 2

#4054
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Всем привет!

Что делать? Мужа забрали на освидетельствование. Заявляют ведет себя странно, пил и и тд.

Он не пил ничего крепче кофе.

Если ничего кроме кофе не пил - то к чему такая паника? Свозили - всё чисто - везут обратно. Всё нормально. Или это впервые?



#4055
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Предложили дыхнуть в трубочку, отказался. Тогда сказали поедем на проверку. Муж сказал хорошо только протокол составьте. И уехали.

И ключ от машины сказали что бы он с собой забрал. Хотя машина на меня оформлена.

 

Вы же вроде  избавились от привычки верить тому что "сказали"?

Если уже поехали, тут только ждать.

 

 


В общем дыхнул там, сдал мочу. Все чисто. Помурыжили и сейчас везут обратно к машине.

 

Значит зря переживали.


Сообщение отредактировал asr: 30.07.2017, 14:06:17

  • 0

#4056
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Всем привет!

Что делать? Мужа забрали на освидетельствование. Заявляют ведет себя странно, пил и и тд.

Он не пил ничего крепче кофе.

Если ничего кроме кофе не пил - то к чему такая паника? Свозили - всё чисто - везут обратно. Всё нормально. Или это впервые?

Потому что не так давно был подобный случай. Несколько часов катали, все нервы ему вытрепали, только на нашей машине ездили. В этот раз я была рядом, они поехали на патрульке. И наркоту и нарушения разные пытались повешать в тот раз. 

 

В этот раз поведение у него неадекватное, глаза какие то не такие, свернул в переулок резко и тд. Пока ехали до Макатаева, все варианты перебирали. Приехали, дыхнул - все нолики. Мент, пусть ещё мочу сдает. Муж-  я пить хочу. Мент - сейчас принесут, позвонил, 1л. принесли. Муж- сколько должен за воду, мент- выйдем выставлю счет. Сдал мочу, подождали, результат отрицательный. Эти аж расстройства не скрыли,муж  сказал было на лице написано большими буквами. Извинились, вернули документы. Поехали обратно, довезли до Суюнбая, пересадили в машину брата, одного из сотрудников. И он довез до нашей машины.


Сообщение отредактировал Ариада_: 30.07.2017, 20:04:46

  • 2

#4057
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Предложили дыхнуть в трубочку, отказался. Тогда сказали поедем на проверку. Муж сказал хорошо только протокол составьте. И уехали.

И ключ от машины сказали что бы он с собой забрал. Хотя машина на меня оформлена.

 

Вы же вроде  избавились от привычки верить тому что "сказали"?

Если уже поехали, тут только ждать.

 

 


В общем дыхнул там, сдал мочу. Все чисто. Помурыжили и сейчас везут обратно к машине.

 

Значит зря переживали.

Да, свежи ещё оказывается воспоминания, о предыдущих покатушках. 


  • 2

#4058
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Подскажите пожалуйста на будущее, как надо действовать в подобной ситуации? Что надо делать а что нет. 

 

Гаишник сказал, отказ от прохождения экспертизы, на 3 года лишение прав.

 

Протокол составили, бумаги с отрицательным результатом гайцы забрали. Но мужу в итоге ничего не дали. 

 

Ключ от машины они сказали что бы он с собой взял. Машин на меня оформлена. 


  • 2

#4059
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Подскажите пожалуйста на будущее, как надо действовать в подобной ситуации? Что надо делать а что нет. 

 

Гаишник сказал, отказ от прохождения экспертизы, на 3 года лишение прав.

 

Протокол составили, бумаги с отрицательным результатом гайцы забрали. Но мужу в итоге ничего не дали. 

 

Ключ от машины они сказали что бы он с собой взял. Машин на меня оформлена. 

Согласно процедуре действуйте и все. Поверьте, гайцам тоже не в "кайф" терять 2-3 часа своего золотого времени на чистого водителя).

Возможно вы спасли чьи то деньги). 


  • 1

#4060
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

Нет. Обычно исполнитель сам вас находит и начинает запугивать конфискацией. И только злостные могут лишиться машины. За 2-5 штрафов никто машину забирать не будет.


Сейчас поступают проще - блокируют все банковские карты и накладывают арест на имущество. Это не фантазии а реальная история с моим сотрудником у которого всплыл штраф по давно проданной машине (понятно за время когда он ею владел)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.