Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4121
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Имхуется лучше забацать государству лицензирование перделок за бабки.
Захотел перделку, дал бабла и катайся с отметкой. И волки сыты и бабки в бюджет.)))

Лучше законодательно их запретить как источник повышенного шума.
  • 2

#4122
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Лучше законодательно их запретить как источник повышенного шума.
Так они уже запрещены, а толку мало.  :faceoff:  

И вообще например, когда покупаешь в Жермани выхлоп новый, там немецким черным по белому написано "не для использования на дорогах общего пользования"... то бишь поймают.. будет атата... 


  • 0

#4123
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Перделка выхлопу не товарищ. Многие ставят китайскую банку и все. А про стронгер не слышали. И сами мучаются и другим мешают.

Я кстати тоже китайскую купил, но она не шумит, так как большой стронгер установлен. Да и мой мотор сложно перекричать выхлопу))

Сообщение отредактировал Sobig: 09.10.2017, 21:33:11

  • 0

#4124
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Лучше законодательно их запретить как источник повышенного шума.

Так они уже запрещены, а толку мало. :faceoff:
И вообще например, когда покупаешь в Жермани выхлоп новый, там немецким черным по белому написано "не для использования на дорогах общего пользования"... то бишь поймают.. будет атата...
Отчасти вы правы. А вот шум выхлопа г класса 5,5 амг никто не замерял?)) Он рычит как автобус.

Сообщение отредактировал Sobig: 09.10.2017, 21:34:46

  • 0

#4125
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

Имхуется лучше забацать государству лицензирование перделок за бабки.
Захотел перделку, дал бабла и катайся с отметкой. И волки сыты и бабки в бюджет.)))

Лучше законодательно их запретить как источник повышенного шума.

 

Полностью согласен! Низкочастотная вибрация около 7 герц критична для сердца человека (на "холостых" или рядом),Ваш Авто такое и издаёт!

К примеру: У нас две соседки пенсионерки - кавалеры многих орденов. Так вот как "умник" прорысачит на прямотоке,то скорая к ним,к бабулькам-то!

Возраст их уважать нужно-наверное? Заслуги их?

Суть: Нужен "породистый рык" авто -едите в степь,снимаете "глушак" и наслождайтесь звуком (суслики простят)!

Удачи! 


  • 1

#4126
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Отчасти вы правы. А вот шум выхлопа г класса 5,5 амг никто не замерял?)) Он рычит как автобус.

На лицо двойные стандарты. Те у кого хватило бабла на амг, эстиаи и прочие лоренцели с салона могут спокойно нарушать покой граждан. А у кого стоит не менее грамотный апекси на пруле - вне закона.
Тут либо всех к ногтю либо пусть башляют...как-то так...

Сообщение отредактировал PIRATE: 09.10.2017, 21:56:44

  • 0

#4127
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, а объясните мне бестолковому. А в чем кайф перделки-рыкалки??? Выделиться?  А зачем?? Что мешает кататься нормально без всех этих бессмысленных понтов?

Когда такая хреновина нарушает тишину, я всегда в догонку такому желаю "чтоб у тебя в башке так постоянно гудело" 


  • 5

#4128
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Народ, а объясните мне бестолковому. А в чем кайф перделки-рыкалки??? Выделиться? А зачем?? Что мешает кататься нормально без всех этих бессмысленных понтов?
Когда такая хреновина нарушает тишину, я всегда в догонку такому желаю "чтоб у тебя в башке так постоянно гудело"

Понты же...
У кого-то дешевые, у кого-то дорогие.
  • 0

#4129
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тут либо всех к ногтю либо пусть башляют...как-то так...

Ну да забашляют))) Тогда каждый  ..да да именно каждый иногородний будет с колхозным прямотоком. И тогда город превратится в одно большое паровозное депо.

Сказка)))).


  • 0

#4130
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Хотя с другой стороны объясните мне бестолковому зачем в городе кенгурятники?)))
  • 0

#4131
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хотя с другой стороны объясните мне бестолковому зачем в городе кенгурятники?)))

А кенгуры вне закона!!!))) драть надо за них.

 

Зы. счас мы договоримся до того, что и пешком ходить опасно)))


Сообщение отредактировал AirWest: 09.10.2017, 22:06:27

  • 0

#4132
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Народ, а объясните мне бестолковому. А в чем кайф перделки-рыкалки??? Выделиться? А зачем?? Что мешает кататься нормально без всех этих бессмысленных понтов?
Когда такая хреновина нарушает тишину, я всегда в догонку такому желаю "чтоб у тебя в башке так постоянно гудело"

Кто выделиться, а кто пропускную способность увеличил.

Чтобы в башке не звенело, ставят не только банку прямоточную, а еще сопутствующие элементы)) Но 90% посетителей карсити этого не знают.
  • -1

#4133
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хотя с другой стороны объясните мне бестолковому зачем в городе кенгурятники?)))

Т.е. вы предлагаете, выезжая из города ставить кенгурятник, а въезжая - снимать его? :D
  • 0

#4134
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 

Хотя с другой стороны объясните мне бестолковому зачем в городе кенгурятники?)))

Т.е. вы предлагаете, выезжая из города ставить кенгурятник, а въезжая - снимать его? :D

 

знаю такого человека, ставит для бездорожья/охоты и снимает при выезде на трассу  :dandy:


  • 0

#4135
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Я что-то пропустил или жолпол разрешили стоять у обочины и останавливать машины? Часто видел, встанут где-нибудь не на главной улице и останавливают по обе стороны. А сегодня и меня самого остановили на толе би - дзержинского. Пили? Не пьёте? До свидания!



#4136
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Я что-то пропустил или жолпол разрешили стоять у обочины и останавливать машины? Часто видел, встанут где-нибудь не на главной улице и останавливают по обе стороны. А сегодня и меня самого остановили на толе би - дзержинского. Пили? Не пьёте? До свидания!

на Жарокого перед Аль Фараби стоят целыми днями, ловят кто неправильно развернулся возле Рамстора


  • 0

#4137
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Меня сегодня удивили вот такой историей.    История произошло неделю назад на одном из стац. постов РФ  возле города Курган.  Авто с Кустаная.      Придрались  к фарам  Hyndai Solaris 2015 г/в. Установлены LED  лампы  на 4300 К. После 20  минутных разборок, авто на штраф стоянку. Пока хозяин не пошел и не купил обычные галогеновые лампы своим ходом на такси. После 4 часового мытарства выписали штраф на 500 рублей и LED лампы конфисковали, как положено с оформлением всех актов и отпустили с миром.

   Оказывается в РФ за установку светодиодных ламп в обычные галогеновые фары грозит тем, что водителя привлекают именно по части 3 статьи 12.5 КоАП с лишением прав от 6 месяцев и до года, и конфискацией этих самых ламп.

 А как у нас обстоят дела то? Не мало ведь авто у нас катаются с LED  лампами на фарах дальнего или ближнего света! 


Сообщение отредактировал Cupper: 21.10.2017, 04:17:08


#4138
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Тоже во вторник на Жарокова Утепова остановили. Причем стояли. Якобы за багажник. Посмотрел доки, багажник. Потом - обычная песня:
- От вас спиртом пахнет!
- Командир, нельзя мне пить, в больницу еду, на операцию (что правда).
- Езжайте!
  • 0

#4139
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Я что-то пропустил или жолпо
л разрешили стоять у обочины и останавливать машины? Часто видел, встанут где-нибудь не на главной улице и останавливают по обе стороны. А сегодня и меня самого остановили на толе би - дзержинского. Пили? Не пьёте? До свидания!

на Жарокого перед Аль Фараби стоят целыми днями, ловят кто неправильно развернулся возле Рамстора
Не разворачивайтесь на этом перекрестке. Сразу за перекрестком есть разрыв в разделительной для разворота. Там и разворачивайтесь. Лично я делаю только так.
  • 0

#4140
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Я что-то пропустил или жолпо
л разрешили стоять у обочины и останавливать машины? Часто видел, встанут где-нибудь не на главной улице и останавливают по обе стороны. А сегодня и меня самого остановили на толе би - дзержинского. Пили? Не пьёте? До свидания!

на Жарокого перед Аль Фараби стоят целыми днями, ловят кто неправильно развернулся возле Рамстора
Не разворачивайтесь на этом перекрестке. Сразу за перекрестком есть разрыв в разделительной для разворота. Там и разворачивайтесь. Лично я делаю только так.
Я также делаю, быстрее вечером получается

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.