Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#4001
Нина Алексеевна

Нина Алексеевна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 Привет всем! Есть ли просвещенные люди. Сегодня утром я совершала обгон грузовой машины, сзади ехали сотрудники! Начали вменять выезд на встречу, я уверенная в своей правоте  предупредила их что буду судиться если надо будет. Они начали заполнят протокол. Потом начали мурижит давайте напишем за мусор и т.д. Я категорически стояла на своем! В итого инспектор написал в протоколе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! и попросил расписаться! Сказала что штрафа не будет! Такое сейчас практикуется или это развод и потом они припишут мне мое нарушение!? Копию не дал, заполнил только первый лист на втором написал то пресловутое предупреждение и попросил везде расписаться!

И еще вопрос имею ли я право вообще не подписывать протокол?  


  • 0

#4002
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Надо требовать копию обязательно!

 

Кстати, вопрос. А что делать, если отказываются копию дать? Не силой же выдёргивать.


Сообщение отредактировал Twilight: 04.05.2017, 08:48:31

  • 0

#4003
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Надо требовать копию обязательно!

 

Кстати, вопрос. А что делать, если отказываются копию дать? Не силой же выдёргивать.

При подписании протокола указываете "Копию не получил", там есть такая графа. То есть, сначала ставите все подписи, кроме самой последней, говорите чтобы Вам отдали копию, после этого в графе "копия протокола" указываете "получил" и ставите подпись в самом конце. 


  • 3

#4004
Celesta*

Celesta*
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 Привет всем! Есть ли просвещенные люди. Сегодня утром я совершала обгон грузовой машины, сзади ехали сотрудники! Начали вменять выезд на встречу, я уверенная в своей правоте  предупредила их что буду судиться если надо будет. Они начали заполнят протокол. Потом начали мурижит давайте напишем за мусор и т.д. Я категорически стояла на своем! В итого инспектор написал в протоколе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! и попросил расписаться! Сказала что штрафа не будет! Такое сейчас практикуется или это развод и потом они припишут мне мое нарушение!? Копию не дал, заполнил только первый лист на втором написал то пресловутое предупреждение и попросил везде расписаться!

И еще вопрос имею ли я право вообще не подписывать протокол?  

Это не Ваша задача доказывать свою правоту, это их обязанность доказать Вашу вину. 

Если они ехали сзади, должна была вестись видеосъемка, материалы которой должны были Вам показать в качестве доказательств. 

 

Если на видео отсутствует факт нарушения, пишите в протоколе "не согласна" и не подписываете второй бланк - Постановление,

Инф. взята из моего горького опыта описанного на предыдущих страницах)). 


  • 4

#4005
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

При подписании протокола указываете "Копию не получил", там есть такая графа. То есть, сначала ставите все подписи, кроме самой последней, говорите чтобы Вам отдали копию, после этого в графе "копия протокола" указываете "получил" и ставите подпись в самом конце.
Теоретически могут перед последней подписью не дать копию, а напротив места для вашей подписи указать "От подписания отказался". Потом и понятых припишут, которые "подтвердят" ваше нарушение.

У меня был случай, когда протокол не до конца заполнили и отпустили, а потом они не стали заморачиваться - подделали мою подпись и в протоколе и в постановлении, после чего выставили штраф в базе.


  • 0

#4006
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

   Если заполнили, протокол, то потом без вашей подписи, подделают подпись, если только не написали НЕ СОГЛАСЕН, а судиться вы с ними из-этого не пойдете, без копий бланка, так что сразу надо писать НЕ СОГЛАСЕН, опыт сын ошибок трудных.


  • 0

#4007
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Сегодня перед обедом в Верхней Каменке ЖоПомобиль 260 КР 02 шакалил.

Еду никого не трогаю. Впереди по правой полосе медленно едут:

Pict1.jpg

 

Через 150м пешеходный переход:

Pict2.jpg

 

Как только проезжаю ПП, сразу же сзади кря-кря, гыр-гыр...

Останавливаюсь и офигеваю от их наглости - оказывается там был ПЕШЕХОД! ГДЕ??

Предложил мне выйти... Вышел... И тут началось - давай дунем "вот сюда". А "вот сюда" - неопознанный брелок с числовым табло и светодиодами. Дуть отказался... Пытались запугать "сейчас поедем"... В итоге отпустили со словами "ну хоть что-нибудь дай".


  • 12

#4008
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 В итоге отпустили со словами "ну хоть что-нибудь дай".

Позорники 


  • 1

#4009
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Не знаю в какую тему писать, сегодня звонили из спец батальона ГАИ, сказали что на меня жалоба от общественников, типо есть видео где я нарушаю разметку. Я сказал если так пусть извещения отправляют по месту регистрации авто, в ответ сказали что это не их видео фиксация и не могут отправить, но надо придти на 3 этаж в ГАИ в спец батальон там покажут видео и штраф выпишут, иначе авто на ограничения поставят. Кто нибудь сталкивался?

Я бы никуда не пошел.Или пошел через два месяца после события.

У меня нет лишних денег платить конские штрафы.

 

государство думает иначе....

даже если вы напишите -  не согласен, попросите рассмотреть дело в суде и потребуете защитника, указав все это в протоколе - инспектор тупо забьет на все это, и все равно выпишет постановление в нарушение норм законодательства.

а затем, когда вы будете обращаться в суд (соблюдая даже срок оспаривания постановления) то судья тупо скажет: обжалование поступило не вовремя. от защитника водитель отказался сам. инспектор нормы адм.права не нарушал, и что самое интересное - районный прокурор, это весь бред поддержит.  :faceoff:

 

теперь обжалование только в ген прокуратуру.

 

это в кратце была написана история одного правонарушения, зафиксированная общественником и создавшего конкретный геморрой...


  • 0

#4010
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 В итоге отпустили со словами "ну хоть что-нибудь дай".

Позорники 

 

 

Нужно было приколоться и подать по 50 тенге как на люли на базаре.

 

По теме: ттт, не останавливали


  • 2

#4011
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В пятницу остановили в поселке Ават. Признаюсь превысил, была ночь. Причем полицейских обогнал в начале поселка, просто запарился и придавил газульку. Истошно закричал радар детектор и сразу мигалка и крякалка сзади. Остановился, подходит, даю документы, говорит пройдемте. Иду к ним в машину и на визире наблюдаю все как полагается. Номер видно, скорость 73. Попросил сертификат, показали. Затем говорю что денег ни копейки нету и чтобы отпустили просто так))) И вы не поверите! Отпустили. Честное слово. Я просто офигел. Респект ментам!


  • 1

#4012
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В пятницу остановили в поселке Ават. Признаюсь превысил, была ночь. Причем полицейских обогнал в начале поселка, просто запарился и придавил газульку. Истошно закричал радар детектор и сразу мигалка и крякалка сзади. Остановился, подходит, даю документы, говорит пройдемте. Иду к ним в машину и на визире наблюдаю все как полагается. Номер видно, скорость 73. Попросил сертификат, показали. Затем говорю что денег ни копейки нету и чтобы отпустили просто так))) И вы не поверите! Отпустили. Честное слово. Я просто офигел. Респект ментам!

Такое разве бывает? И на "пил-не пил" не разводили? Не верю (с)
  • 0

#4013
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

В пятницу остановили в поселке Ават. Признаюсь превысил, была ночь. Причем полицейских обогнал в начале поселка, просто запарился и придавил газульку. Истошно закричал радар детектор и сразу мигалка и крякалка сзади. Остановился, подходит, даю документы, говорит пройдемте. Иду к ним в машину и на визире наблюдаю все как полагается. Номер видно, скорость 73. Попросил сертификат, показали. Затем говорю что денег ни копейки нету и чтобы отпустили просто так))) И вы не поверите! Отпустили. Честное слово. Я просто офигел. Респект ментам!

Такое разве бывает? И на "пил-не пил" не разводили? Не верю (с)

 

Нет не разводили, дыхнуть не просили. Да я сам не верю!)) (Могу присягнуть на библии))) и еще 4 свидетеля есть) Я им еще сказал что лучше бы они гейксенонщиков из колхоза ловили.


Сообщение отредактировал СТАЛИН: 15.05.2017, 10:59:51

  • 0

#4014
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

В пятницу остановили в поселке Ават. Признаюсь превысил, была ночь. Причем полицейских обогнал в начале поселка, просто запарился и придавил газульку. Истошно закричал радар детектор и сразу мигалка и крякалка сзади. Остановился, подходит, даю документы, говорит пройдемте. Иду к ним в машину и на визире наблюдаю все как полагается. Номер видно, скорость 73. Попросил сертификат, показали. Затем говорю что денег ни копейки нету и чтобы отпустили просто так))) И вы не поверите! Отпустили. Честное слово. Я просто офигел. Респект ментам!

Такое разве бывает? И на "пил-не пил" не разводили? Не верю (с)

 

Бывает ,но очень редко))).

Я много лет назад возвращался с работы с ночной смены. У нас в Айнабулаке есть знаки 40, но ментов там сроду я не видел. Ну ехал около 60(((.

И тут они в гражданском жигуле с радаром за задним стеклом. Тормознули, спросили откуда, куда, где живу. Я грю месный. Отпустили))). Тоже обалдел.

Есть чудеса, но их так мало.


  • -1

#4015
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

С областными и иногородними ментами предпочитаю не разговаривать и не спорить. С алматинскими проще разговаривать.


  • 0

#4016
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
bc714f155faf42c0b4ccf6dfb0a7170b.png

Развернулся по указанной траектории, догнали, арестовали, долго звонили по сотовым, кому то диктовали ИИН, номера прав, техпаспорта, дай техосмотр, страховку и прочее.
Вменяли неправильный разворот, пишите говорю протокол с указанием пункта нарушения из ПДД, долго читали правила, искали тот пункт который я нарушил. Опять долго что то читали в телефонах, опять звонили. Ничего не найдя в ПДД, пойдем покажешь аптечку и огнетушитель, говорю не могу, досмотр плж только с понятыми. Ну хоть покажи издалека. Издалека показал. После чего отдали документы и уехали.
На правах и техпаспорте проколов, царапин не обнаружено. На УЛ, царапина как иглой внизу, но не берусь утверждать что они сделали, может так и было, хотя не уверен.
И невероятное: "Как здоровье" и "Сколько выпил" ниразу не спросили, ночью по данному поводу ждал дождя, не случилось. Дождя ждем дальше, сильного ждем, с громом и молнией, возможно с градом.

Сообщение отредактировал mister.kuza.73: 25.05.2017, 11:35:21


#4017
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

bc714f155faf42c0b4ccf6dfb0a7170b.png

Развернулся по указанной траектории, догнали, арестовали, долго звонили по сотовым, кому то диктовали ИИН, номера прав, техпаспорта, дай техосмотр, страховку и прочее.
Вменяли неправильный разворот, пишите говорю протокол с указанием пункта нарушения из ПДД, долго читали правила, искали тот пункт который я нарушил. Опять долго что то читали в телефонах, опять звонили. Ничего не найдя в ПДД, пойдем покажешь аптечку и огнетушитель, говорю не могу, досмотр плж только с понятыми. Ну хоть покажи издалека. Издалека показал. После чего отдали документы и уехали.
На правах и техпаспорте проколов, царапин не обнаружено. На УЛ, царапина как иглой внизу, но не берусь утверждать что они сделали, может так и было, хотя не уверен.
И невероятное: "Как здоровье" и "Сколько выпил" ниразу не спросили, ночью по данному поводу ждал дождя, не случилось. Дождя ждем дальше, сильного ждем, с громом и молнией, возможно с градом.

Добрый день. Могли бы Вы уточнить где это место разворота и продублировать прикрепленный файл - он не открывается. Если я правильно понял, Вы развернулись по малому радиусу, а Вам инкриминировали выезд на встречку.
С уважением.
  • -1

#4018
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Развернулся по указанной траектории, догнали, арестовали, долго звонили по сотовым, кому то диктовали ИИН, номера прав, техпаспорта, дай техосмотр, страховку и прочее.
Вменяли неправильный разворот, пишите говорю протокол с указанием пункта нарушения из ПДД, долго читали правила, искали тот пункт который я нарушил. Опять долго что то читали в телефонах, опять звонили. Ничего не найдя в ПДД, пойдем покажешь аптечку и огнетушитель, говорю не могу, досмотр плж только с понятыми. Ну хоть покажи издалека. Издалека показал. После чего отдали документы и уехали.
На правах и техпаспорте проколов, царапин не обнаружено. На УЛ, царапина как иглой внизу, но не берусь утверждать что они сделали, может так и было, хотя не уверен.
И невероятное: "Как здоровье" и "Сколько выпил" ниразу не спросили, ночью по данному поводу ждал дождя, не случилось. Дождя ждем дальше, сильного ждем, с громом и молнией, возможно с градом.

Добрый день. Могли бы Вы уточнить где это место разворота и продублировать прикрепленный файл - он не открывается. Если я правильно понял, Вы развернулись по малому радиусу, а Вам инкриминировали выезд на встречку.
С уважением.

 

Получается развернулся не выезжая на перекресток.


  • 0

#4019
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
adff9daabc6350ad08baeef85113c5e402495e27
Разворот по Абая, перед Момышулы.
Речи про встречку и быть не может потому как до встречки еще далеко.
Зеленая линия на фото вдали это линия ближней обочины по Момышулы.
Фото продублировано с другого сайта.

#4020
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Постоянно на этом перекрёстке разворачиваюсь, но заезжаю на сам перекрёсток, за зеленую линию. Ни разу не прикопались.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.