Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3681
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
К сведению о карсити, всё работает в обычном режиме. Сегодня был там по своим делам. Продавцы объяснили, не работали в день открытия универсиады, так же рынок не будет работать в день закрытия универсиады.

Сообщение отредактировал bonzo: 31.01.2017, 19:17:55

  • 2

#3682
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ну сказал же человек - тепло станет и поменяет. Я с ним согласен вполне. А Гайцы просто докопались на ровном месте. Дофига по городу ездит без передних номерных знаков - и ничего. Слепыми вмиг становятся.

Ну не знаю. Считаю, что за машиной надо следить, вне зависимости от температуры воздуха. Мне вон прилетела "пуля" из-под камаза в лобовик - тут же поехал поменял.

А гайцы - да, гады.
  • 0

#3683
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Про информацию про Карсити - спасибо.
За наметку про автотрейд - тоже. 

Трабл ремонтов в том - что кроме своей машинки и прочих дел -
надо еще заниматься машиной жены.
А выходные, к сожалению, не резиновые.
Да и к финансовым тратам приходится готовится как то заранее.


  • 0

#3684
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Ну сказал же человек - тепло станет и поменяет. Я с ним согласен вполне. А Гайцы просто докопались на ровном месте. Дофига по городу ездит без передних номерных знаков - и ничего. Слепыми вмиг становятся.

Ну не знаю. Считаю, что за машиной надо следить, вне зависимости от температуры воздуха. Мне вон прилетела "пуля" из-под камаза в лобовик - тут же поехал поменял.

А гайцы - да, гады.

 

 

Полностью с Вами согласен, что за машиной нужно следить. Но трещина лобовом стекле никаким образом не угрожает безопасности дорожного движения. Тем более после зимы на дорогах будет много мелких камушков и поймать в лобовое - как дважды два.  

Тем более у человека есть стеснения с финансами на данный момент времени.


  • 1

#3685
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

гыг, я дважды менял лоб за месяц и чо толку? через месяц опять камень. ща есть трещина, но менять не буду.


  • 2

#3686
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Ну сказал же человек - тепло станет и поменяет. Я с ним согласен вполне. А Гайцы просто докопались на ровном месте. Дофига по городу ездит без передних номерных знаков - и ничего. Слепыми вмиг становятся.

 

А какое отношение имеют безномерные машины к данному нарушению? Когда граждане перестанут сваливать ответственность за свои косяки на погоду/других нарушителей/"русских хакеров". А гайцы в данном случае все по закону сделали.


  • 0

#3687
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Ну сказал же человек - тепло станет и поменяет. Я с ним согласен вполне. А Гайцы просто докопались на ровном месте. Дофига по городу ездит без передних номерных знаков - и ничего. Слепыми вмиг становятся.

 

А какое отношение имеют безномерные машины к данному нарушению? Когда граждане перестанут сваливать ответственность за свои косяки на погоду/других нарушителей/"русских хакеров". А гайцы в данном случае все по закону сделали.

 

 

Я привел пример самого наглого нарушения. Ни какими образом мой пример не имеет отношения к данному правонарушению. Согласитесь, что езда без номерных знаков является более тяжким проступком, чем незаметная трещина на лобовом стекле. Которая кстати появилась, из-за камней, который щедро разбрасывают дорожные службы. 

Гайцы проявили редкую принципиальность, за которую их в народе ласково зовут "п*д*р*с".


  • 0

#3688
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Да Лучше бы здесь проявили свою принципиальность https://motor.kz/pos...polichii-36453/
  • 0

#3689
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Ну сказал же человек - тепло станет и поменяет. Я с ним согласен вполне. А Гайцы просто докопались на ровном месте. Дофига по городу ездит без передних номерных знаков - и ничего. Слепыми вмиг становятся.

 

А какое отношение имеют безномерные машины к данному нарушению? Когда граждане перестанут сваливать ответственность за свои косяки на погоду/других нарушителей/"русских хакеров". А гайцы в данном случае все по закону сделали.

 

Если бы хотели - сделали бы. А они как обычно просто срубить хотели по быстрому.


  • 1

#3690
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

 
Я привел пример самого наглого нарушения. Ни какими образом мой пример не имеет отношения к данному правонарушению. Согласитесь, что езда без номерных знаков является более тяжким проступком, чем незаметная трещина на лобовом стекле. Которая кстати появилась, из-за камней, который щедро разбрасывают дорожные службы. 
Гайцы проявили редкую принципиальность, за которую их в народе ласково зовут "п*д*р*с".

 
В смысле вы вот так прямо как д'Артаньян гвардейцев кардинала приложили их за то что они видя нарушение его оформили? Ели у вас есть достаточные доказательства что вот именно эти сотрудники не оформили кого-то без передних номерных знаков, то срочно выложите здесь. В противном случае рискуете оказаться среди тех, кого в народе ласково зовут "б*л*б*л"

Скрытый текст

Если бы хотели - сделали бы. А они как обычно просто срубить хотели по быстрому.

 
Есть сведения что срубили? Ну так бегите срочно с доказательствами в управление собственной безопасности. В противном случае (см. выше)

Сообщение отредактировал evla: 04.02.2017, 20:00:09

  • 3

#3691
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Сегодня остановили. Ехал в левой полосе они позади в правой,включил поворотник перестроился...херась сирена. Оказывается смелыми на дороге могут быть либо менты/прокуроры либо пьяные))) Я оказался ни тем и не другим. Постовой долго ко мне принюхивался, потом в открытую попросил дыхнуть и признать что пил недавно. Я в "бутылку" не лез дыхнул в лиТцо,доки показал и дальше поехал.

P.S. Последний раз пил на НГ.


  • 1

#3692
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сегодня тоже нарвался - то ли искали кого. Остановили, довольно вежливо поговорили - что везу, кто это со мной, проверили все доки и слазили в багажник. Потом отпустили.


  • 0

#3693
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сегодня тоже нарвался - то ли искали кого. Остановили, довольно вежливо поговорили - что везу, кто это со мной, проверили все доки и слазили в багажник. Потом отпустили.

а в багажник с понятыми лазили или вы просто так открыли?


  • 0

#3694
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

проверили все доки и слазили в багажник. Потом отпустили.
  я бы тоже сдулся....... а вобще доки и проверки -"под колесом" :faceoff:
  • 0

#3695
eremka

eremka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Остановили вчера по Абая после разворота на Момышулы. Причина якобы разворот по пешеходному переходу. Документы предъявил, объяснил что развернулся между стоп линией и пешеходкой на что имеется видео с регика. Инспектор ушел к себе в машину смотреть свое видео после чего через минуты полторы вернул доки.


  • 0

#3696
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня утром повез ребенка в садик. По пути встретил минимум 5 патрулей, которые кого-то "оформляли" на обочине. Еще штук 6 проехали навстречу и несколько попутно. Оказалось, я все утро ездил с выключенными фарами. Но им это неинтересно почему-то, а ведь я же опасность представлял, меня плохо видно на дороге!

 

Прошло уже месяца четыре, как я езжу не пристегнутым (ремень не видно), но их это тоже не заботит. Осталось провести эксперимент и поездить без номеров.


  • -4

#3697
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Неделю назад остановили на Шаляпина, метров 50 от Момоыш-улы в сторону Саина. Пропустил пешехода, как раз за зеброй стояла ЖоПо и кого-то оформляла. Позади меня (видел все время) через 2 машина ехала вторая машина ЖоПо.

Метров через 100 второе авто уже позади меня, метрах в 50-ти фарит (!). НУ ладно - перестроился вправо, еще метров через 100, почти на Саина - в крякалку примите вправо и понеслось:

- Ваши документы.

- Причина остановки?

- Вы не пропустили пешехода.

- Видео есть?

- В машине регистратор, но мы сейчас показать не можем. ( :) )

 

Взял он мои документы и поперся к патрульной машине, попросив меня сопроводить. Кстати, зачем-то удостоверение личности попросил.

Минут 5 бодались, я говорю что беспредел, пиши протокол (он начал офрмлять на капоте), я сказал что напишу не согласен и алга в суд - я до двойной сплошной пропустил? - разговор окончен. Он пригрозил лишением до суда, типа согласишься с протоколом - штраф, а нет - суд. В итоге вернул доки типа не нарушай. Я ничего не подписывал.

 

Уехав, думаю: зачем ему мое удостоверение личности? Подпись в протокол скопировать? И вообще законно ли требование показать именно удостоверение личности?

И второе: насчет суда - это был развод?

 

ЗЫ, Кстати пробочку мы создали, один агашка даже не вытерпел, посигналил и высказал гайцу претензию насчет пробки)


  • 0

#3698
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

зачем ему мое удостоверение личности?

Они на штрафы по ИНН пробивают, чтобы новую карусель начать.  


  • 0

#3699
Azimut tech

Azimut tech
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

По ватсапу пришло.

Теперь понятно их дежурство у пешиков.

Прикреплённые изображения:

  • рейд.jpg

  • 0

#3700
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

У них нет рейдов, у них есть ОПМ, о результатах которых потом сообщают в прессе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.