Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3381
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А нафиг им показывать то, если можно онлацн глянуть? В ПДД про карту ничего не сказано.
  • 0

#3382
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да мне не жалко :)
И подкупил меня своей вежливостью, не стал ввшника включать...
  • 0

#3383
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Kristya_p18: 09.11.2016, 17:01:37

  • 0

#3384
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Остановили на Джандосова - Навои
За разворот.
Честно говоря я офигел, когда они сказали что я должен пропустить при развороте сзади едущих которые поворачивают!
С их слов я должен ехать по красной траектории, сзади едущие по зеленой, и я должен был их пропускать.
И это потому что еду на "стрелку".... :))

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал asr: 09.11.2016, 20:28:44

  • 0

#3385
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Остановили на Джандосова - Навои
За разворот.
Честно говоря я офигел, когда они сказали что я должен пропустить при развороте сзади едущих которые поворачивают!

Которые буквально вторым рядом слева поворачивают?)


  • 0

#3386
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Остановили на Джандосова - Навои
За разворот.
Честно говоря я офигел, когда они сказали что я должен пропустить при развороте сзади едущих которые поворачивают!

Которые буквально вторым рядом слева поворачивают?)

Ага.
  • 0

#3387
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

С их слов я должен ехать по красной траектории, сзади едущие по зеленой, и я должен был их пропускать.

Дело в том, что там так все разворачиваются, потому как делая разворот по траектории зелёной стрелки, Вы будите вынуждены остановиться и пропустить тех, кто поворачивает с Наваи на Джандосова, тем самым остановить весь поток поворачивающих за Вами. Там просто дурацкий перекрёсток, вот люди и приспособились, а менты привыкли. 


  • 0

#3388
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

С их слов я должен ехать по красной траектории, сзади едущие по зеленой, и я должен был их пропускать.

Дело в том, что там так все разворачиваются, потому как делая разворот по траектории зелёной стрелки, Вы будите вынуждены остановиться и пропустить тех, кто поворачивает с Наваи на Джандосова, тем самым остановить весь поток поворачивающих за Вами. Там просто дурацкий перекрёсток, вот люди и приспособились, а менты привыкли.

А они не могут объехать справа? Обязательно залезти слева?
  • 0

#3389
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

С их слов я должен ехать по красной траектории, сзади едущие по зеленой, и я должен был их пропускать.

Дело в том, что там так все разворачиваются, потому как делая разворот по траектории зелёной стрелки, Вы будите вынуждены остановиться и пропустить тех, кто поворачивает с Наваи на Джандосова, тем самым остановить весь поток поворачивающих за Вами. Там просто дурацкий перекрёсток, вот люди и приспособились, а менты привыкли.
А они не могут объехать справа? Обязательно залезти слева?
И то верно.

Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
  • 0

#3390
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

С их слов я должен ехать по красной траектории, сзади едущие по зеленой, и я должен был их пропускать.

Дело в том, что там так все разворачиваются, потому как делая разворот по траектории зелёной стрелки, Вы будите вынуждены остановиться и пропустить тех, кто поворачивает с Наваи на Джандосова, тем самым остановить весь поток поворачивающих за Вами. Там просто дурацкий перекрёсток, вот люди и приспособились, а менты привыкли.

 

А они не могут объехать справа? Обязательно залезти слева?

 

Радиус разворота маленький, своим разворотом вы останавливаете поток идущий с Навои и машины позади вас. У тех, кто позади вас, нет возможности объехать вас справа, так как ряды очень плотные.

Просто вам надо оказаться позади такого разворачивающегося и вы все поймете 


  • 0

#3391
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Твистер, вы говорите глупость. Дорожное движение это не про удобство. ПДД никак не регламентируют мое поведение как водителя по отношению к тем, кто едет позади. Исключение тихоходные ТС, за которыми скапливается пробка.
Я совершаю маневр с соблюдением ПДД, и то что при этом испытывают те кто едет позади меня не касается.
Я бы тоже хотел ездить по пустым улицам, но в отличие от вас пониманию, что живу в этом городе не один.
  • 3

#3392
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Радиус разворота маленький, своим разворотом вы останавливаете поток идущий с Навои и машины позади вас. У тех, кто позади вас, нет возможности объехать вас справа, так как ряды очень плотные.
Просто вам надо оказаться позади такого разворачивающегося и вы все поймете

 

С Навои я пропускаю. А сзади, ВСЕГДА поток останавливается если кто-то поворачивает/разворачивается, на всех перекрестках.

Чем отличается перекресток Навои от тысячи других непонятно.


Сообщение отредактировал asr: 10.11.2016, 09:08:27

  • 0

#3393
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Твистер, вы говорите глупость. Дорожное движение это не про удобство. ПДД никак не регламентируют мое поведение как водителя по отношению к тем, кто едет позади. Исключение тихоходные ТС, за которыми скапливается пробка.
Я совершаю маневр с соблюдением ПДД, и то что при этом испытывают те кто едет позади меня не касается.
Я бы тоже хотел ездить по пустым улицам, но в отличие от вас пониманию, что живу в этом городе не один.

Как раз таки я и понимаю, что живу не один и мне далеко не наплевать на тех, кто едет рядом. 


  • 0

#3394
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Радиус разворота маленький, своим разворотом вы останавливаете поток идущий с Навои и машины позади вас. У тех, кто позади вас, нет возможности объехать вас справа, так как ряды очень плотные.
Просто вам надо оказаться позади такого разворачивающегося и вы все поймете

 

С Навои я пропускаю. А сзади, ВСЕГДА поток останавливается если кто-то поворачивает/разворачивается, на всех перекрестках.

Чем отличается перекресток Навои от тысячи других непонятно.

 

Ну я вам говорю, как нибудь попробуйте встать там за таким разворачивающимся и вы все поймете. Там на велосипеде между рядами не проедешь, а вы про объехать вас. Вот и все стоят.. 


  • 0

#3395
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Радиус разворота маленький, своим разворотом вы останавливаете поток идущий с Навои и машины позади вас. У тех, кто позади вас, нет возможности объехать вас справа, так как ряды очень плотные.
Просто вам надо оказаться позади такого разворачивающегося и вы все поймете

 

С Навои я пропускаю. А сзади, ВСЕГДА поток останавливается если кто-то поворачивает/разворачивается, на всех перекрестках.

Чем отличается перекресток Навои от тысячи других непонятно.

 

Ну я вам говорю, как нибудь попробуйте встать там за таким разворачивающимся и вы все поймете. Там на велосипеде между рядами не проедешь, а вы про объехать вас. Вот и все стоят..

 

Батенька, да я каждый день стою за поворачивающими.

Иногда даже минут 40. И ничего, не поломался.


  • 0

#3396
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Радиус разворота маленький, своим разворотом вы останавливаете поток идущий с Навои и машины позади вас. У тех, кто позади вас, нет возможности объехать вас справа, так как ряды очень плотные.
Просто вам надо оказаться позади такого разворачивающегося и вы все поймете


С Навои я пропускаю. А сзади, ВСЕГДА поток останавливается если кто-то поворачивает/разворачивается, на всех перекрестках.
Чем отличается перекресток Навои от тысячи других непонятно.
Ну я вам говорю, как нибудь попробуйте встать там за таким разворачивающимся и вы все поймете. Там на велосипеде между рядами не проедешь, а вы про объехать вас. Вот и все стоят..
Это праздник какой-то!
  • 0

#3397
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

asrGastarbeiter - вы правы по ПДД (хотя там лучше бы запретить разворот). Но тут лучше здравый смысл, чем ПДД.

При развороте вы все равно встанете и будете ждать и поедете только на зеленый для Джандосова, так же и в случае красной траектории, т.е. ни капли времени не потеряете.

Зато все стоять не будут с вами 8)

Или тут принцип "я стою - так пусть все стоят"?

И кстати - по красной траектории тоже нет нарушения ПДД, так что здравый смысл рулит!


Сообщение отредактировал Joja: 10.11.2016, 12:31:16

  • 1

#3398
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Радиус разворота маленький, своим разворотом вы останавливаете поток идущий с Навои и машины позади вас. У тех, кто позади вас, нет возможности объехать вас справа, так как ряды очень плотные. Просто вам надо оказаться позади такого разворачивающегося и вы все поймете 

 

нарушения ПДД нет, никто не умрет, подождут немного.

когда на перекрстках разворачиваюсь, делаю это максимально раньше, чтобы слева никак не влезли - всегда найдется далбас, который захочет в левый бок приехать.

 

По сабжевому перекрестку - там удобнее, имхо, повернуть на навои и метров через 50 уйти налево опять (насколько помню, разделительной нет там) и там выскочить опять на Джандосова. Потеря времени минут 5, наверное.


  • 0

#3399
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

asrGastarbeiter - вы правы по ПДД (хотя там лучше бы запретить разворот). Но тут лучше здравый смысл, чем ПДД.

При развороте вы все равно встанете и будете ждать и поедете только на зеленый для Джандосова, так же и в случае красной траектории, т.е. ни капли времени не потеряете.

Зато все стоять не будут с вами 8)

Или тут принцип "я стою - так пусть все стоят"?

И кстати - по красной траектории тоже нет нарушения ПДД, так что здравый смысл рулит!

рулит соблюдение ПДД, здравый смысл у всех разный. 

 

по сабжу остановили на спуске с Медеу, объезжал автобус, который отъезжал от обочины в неположенном месте, пересек сплошную линию...

морально был готов к штрафу, но гайцы видать не были готовы :lol: как поняли, что бабла им не видать, уехали, через 500м тормознули другого :D


Сообщение отредактировал Armand: 10.11.2016, 12:37:40

  • 2

#3400
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

хотя там лучше бы запретить разворот


И опять запретить. У нашего народа вообще другие слова есть? Кроме запретить? Там единственный разворот на протяжении 2 км.
 

При развороте вы все равно встанете и будете ждать и поедете только на зеленый для Джандосова, так же и в случае красной траектории, т.е. ни капли времени не потеряете.


Справа! СПРАВА! обьезжаете машину которая разворачивается и никому не мешаете и никто не мешает и времени не теряете и по ПДД.

ни капли времени не потеряете.


Почему не потеряю?
Пропускаю встречных, а по Вашему будут еще и попутных пропускать.

Сообщение отредактировал asr: 10.11.2016, 12:49:42

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.