Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3341
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Я езжу нормально и все гости именно на этой свадьбе были такие же. Адекватные, никаких трюков на дороге и тд. Выпивали вечером, но уже  поставив машины. Потом за рулем были их не пьющие жены. Некоторые машины оставляли и домой на такси уезжали. Один всего несколько стопок водки выпил, но уехал тоже на такси.

Что за свадьба странная :faceoff:  еще скажите не бибикали и не орали как цыганский табор?

Нормальная свадьба, очень даже веселая была. Всем понравилось. Не обязательно сигналить, орать и тд. на дороге, что бы хорошо прошла свадьба.  Хотя у всех свои представления о хорошей свадьбе. Как вы выразились, цыганский табор был в ресторане.  Но это к дороге и правилам ПДД  не имеет никакого отношения. А если гости себя адекватно повели и выпив поехали на такси, это должно быть нормой а не редкостью. 


  • 3

#3342
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Всем привет!
....
Если хорошее авто, праздник, значит сразу под градусом надо быть за рулем. Или ещё что то запрещенное употреблять. Интересная логика.


Правильная логика, пьяных только так ловить надо.
В целом же ничего страшного не случилось: "Посмотрел на меня внимательно, отдал документы и пожелал счастливого пути".

Ничего, я на эту ситуацию спокойно среагировала. Был случай, вот и решила написать.

 

Ну и правильно.

Плюсанул.

 


Сообщение отредактировал asr: 05.10.2016, 21:46:32

  • 1

#3343
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Правильная логика, пьяных только так ловить надо.

Раньше как было.. Все знали что вооон там менты пасутся.. обязательно..  и старались ни ночью ни с утречка, после употребления не садиться за руль... Помните какие были паровозики? 10,20 машин... и стабильно 2-3 алкашей ловили минимум. 

А сейчас.. алкаш может ровно ехать пока не задавит кого-нибудь или не нарушит... и самое главное, если его нарушение заметит полицай


Сообщение отредактировал PIRATE: 05.10.2016, 22:44:47

  • -1

#3344
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

А сейчас.. алкаш может ровно ехать пока не задавит кого-нибудь или не нарушит... и самое главное, если его нарушение заметит полицай

 

Поэтому я после 23-00 до 07-00 за беспричинную остановку, нехай тормозят чтобы узнать как здоровье. В такое время двигаются синяки, наркоты и прочая публика, ищушая на ж приключения... Нормальные, законопослушные граждане все равно спят в это время...



#3345
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Поэтому я после 23-00 до 07-00 за беспричинную остановку, нехай тормозят чтобы узнать как здоровье. В такое время двигаются синяки, наркоты и прочая публика, ищушая на ж приключения... Нормальные, законопослушные граждане все равно спят в это время...

Ага. Люди в ночную смену не работают, в аэропорт/на вокзал на ночные рейсы не ездят...

Почему нормальные законопослушные люди страдать должны? Ведь у мусоров цель не предотвращать правонарушения, а рубить бабло! 


  • 10

#3346
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

А сейчас.. алкаш может ровно ехать пока не задавит кого-нибудь или не нарушит... и самое главное, если его нарушение заметит полицай

 

Поэтому я после 23-00 до 07-00 за беспричинную остановку, нехай тормозят чтобы узнать как здоровье. В такое время двигаются синяки, наркоты и прочая публика, ищушая на ж приключения... Нормальные, законопослушные граждане все равно спят в это время...


  • -2

#3347
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Ведь у мусоров цель не предотвращать правонарушения, а рубить бабло!

 

да ты шо? :faceoff:  а может это вы на вопрос "что делать будем" вместо просьбы выписать протокол если было нарушение начинаете канючить и в потной ладошке пихать им денежки?

 

ой мусора какие плохие, рубят бабло с овечек



#3348
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Вот хоть убейте. Не должны они останавливать авто, если нет нарушения ПДД. Хоть в кортеже, хоть с ленточками, хоть ночью, хоть когда.

А как же "жёлтый уровень" ?

Они им сейчас ох как прикрываются. Типа могу и без нарушения остановить для проверки документов.



#3349
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Вот хоть убейте. Не должны они останавливать авто, если нет нарушения ПДД. Хоть в кортеже, хоть с ленточками, хоть ночью, хоть когда.

А как же "жёлтый уровень" ?

Они им сейчас ох как прикрываются. Типа могу и без нарушения остановить для проверки документов.

 

Я пару раз попадал ночью на проверку документов - менты и ОМОНовцы с автоматами. Ну всё, думаю, щас живьём не отпустят. Но всё прошло очень быстро - взял документы в руки, быстро глянул в них, задал стандартный вопрос "Всё в порядке?" и отпустил со словами "счастливого пути".


  • 0

#3350
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Когда безпричинно останавливают меня это сразу раздражает и как правило нормального общения не получается. А все потому, что прекрасно понимаю их мотивы - получить мзду, в продажных тупых рожах это хорошо читается.


  • 7

#3351
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Ведь у мусоров цель не предотвращать правонарушения, а рубить бабло!

 
да ты шо? :faceoff:  а может это вы на вопрос "что делать будем" вместо просьбы выписать протокол если было нарушение начинаете канючить и в потной ладошке пихать им денежки?
 
ой мусора какие плохие, рубят бабло с овечек
За 14 лет стажа я НИ РАЗУ не дал повода остановить меня по делу. И денег не совал. Всегда останавливают просто так. И начинают жилы тянуть. И это бесит.
  • 5

#3352
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

тормознули просто так на суюнбая вниз. в 10.40.

пожалел инспектора (остановился далеко), вышел (с его разрешения), дал доки и тут у меня оказывается страховка старая. ну думаю, попал (машина не моя, но страховка должна лежать в бардачке). 

ищу её-нет. у меня начинается мандраж. мысли - штрафняк, штраф, опоздаю на квалификации формулы1.

денег давать нет желания, ибо их - целых три человека. слава яхве, страховка спряталась среди музыкальных дисков, но мента уже не остановить. и запах изо рта не тот, и глаза красные и язык белый.

иди к машине, говорит. со старшим общайся. дыхнул на старшего. тот достаёт прибор непонятный. шлю его в сад.

или протокол и направление или я поехал. тут он заднюю даёт-может лекарства принимал. говорю - нет.

отдаёт документы и поехал я дальше.

народу останавливали много. бортовой номер машины 401. пежо.


  • 2

#3353
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

тормознули просто так на суюнбая вниз. в 10.40.

пожалел инспектора (остановился далеко), вышел (с его разрешения), дал доки и тут у меня оказывается страховка старая. ну думаю, попал (машина не моя, но страховка должна лежать в бардачке). 

ищу её-нет. у меня начинается мандраж. мысли - штрафняк, штраф, опоздаю на квалификации формулы1.

денег давать нет желания, ибо их - целых три человека. слава яхве, страховка спряталась среди музыкальных дисков, но мента уже не остановить. и запах изо рта не тот, и глаза красные и язык белый.

иди к машине, говорит. со старшим общайся. дыхнул на старшего. тот достаёт прибор непонятный. шлю его в сад.

или протокол и направление или я поехал. тут он заднюю даёт-может лекарства принимал. говорю - нет.

отдаёт документы и поехал я дальше.

народу останавливали много. бортовой номер машины 401. пежо.

ниже Саяхата? если да, то постоянно там пасутся. Плевать они хотели на автопатрулирование. Встали и рубят бабло. Иногда стоят сразу за поворотом с Суюнбая на Фурманова. Точно также стоят на обочине и тормозят всех подряд :mad: 


  • 2

#3354
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Поэтому я после 23-00 до 07-00 за беспричинную остановку, нехай тормозят чтобы узнать как здоровье. В такое время двигаются синяки, наркоты и прочая публика, ищушая на ж приключения... Нормальные, законопослушные граждане все равно спят в это время...

 

Посмотришь на эти гашенные неадекватные рожи, севшие за руль и в чем-то можно даже согласиться с данным утверждением...

а на моралфагов, зудящих "меня остановили просто так" в топку.



#3355
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Смешной чувачок сам себе поддакивает? Диагноз, однако. :laugh: 

Почему бы тебе не наклеить на машину надпись "я после 23-00 до 07-00 за беспричинную остановку". Это твой крутой авторский слоган, вроде другого любимого смешными чувачками "my life, my rules". Потом тебя цитировать так же начнут, наклеивая такую же надпись на своё корыто, круто же. :dandy:

По теме - вообще не останавливали уже ооочень давно.

 


  • 1

#3356
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Был остановлен на перевале Кордай 07.10.2016 года за превышение скорости в зоне действия знака ограничения скорости 50 км/ч. Скорость в 68 км/ч, предъявленную инспектором ДПС на радаре, не оспаривал, т.к. на  ДжиПиЭс в момент остановки была приблизительно такая же цифра). Разводить на месте не стал(не в моих принципах), согласился на упрощенное производство по делу об административном правонарушении. При составлении протокола просил инспектора ДПС заполнения по всем пунктам. Тем не менее, название и номер радара в протокол были  внесены только после моей повторной просьбы. При просьбе показать на месте адм. правонарушения паспорт на техническое средство (радар), а также сертификат поверки данного прибора и внести в протокол получил ответ, что документов предоставить не имеется возможности(в качестве причины- человеческий фактор-забывчивость, не один инспектор, который использует патрульную автомашину и этот прибор и т.д.). Проще говоря, радар имеется, а документов на него нет. Этот факт-отсутствие документов на средство измерения-я отразил в протоколе.

 

 Возникают следующие вопросы:

1. Правомочен ли инспектор ДПС использовать средство измерения без подтверждающих документов и выносить на основании показаний радара без документов решение о адм. правонарушении? 

2. Имеет ли смысл задать подобный вопрос руководству ЖПП ?

Если да, то подскажите, куда направить заявление (  в  ГАИ Медеуского района Алматы-по месту жительства или ГАИ Жамбылской области -по месту совершения адм.правонарушения)?

Стоит ли адресовать копию в надзорные инстанции-прокуратуру?

 

Для любителей позубоскалить типа "после драки кулаками не машут", "не получилось развести на месте, так теперь кляузы собрался писать", "нарушил-ответь" сообщаю-

ШТРАФ ОПЛАЧЕН СЕГОДНЯ, 11.10.2016 . Оплатил бы ранее, но выходные дни подвели :D

 

Еще раз повторюсь,вопрос интересен только в плане самообразования...


  • 5

#3357
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Смешной чувачок сам себе поддакивает? Диагноз, однако. :laugh:

 

о юродивый нарисовалсо, видать опять шизоиздное обострение... хоть и грешно смеяться над больными людьми, но этот реально прикалывает :D



#3358
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Посмотришь на эти гашенные неадекватные рожи, севшие за руль и в чем-то можно даже согласиться с данным утверждением... а на моралфагов, зудящих "меня остановили просто так" в топку.

Что ж так грубо то, сразу в топку? Я тоже против остановок просто так, ладно могу понять, когда мент адекват, быстро подошёл, поприветствовал, спросил как здоровье и "удачи в пути". А когда начинает мозг выносить, мол "пили, ели, закусывали, а если подтвердиться, а если...." вот тут бесит просто, таким я сразу начинаю в ответку мозг выносить, а они обижаются. 


  • 0

#3359
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Еще раз повторюсь,вопрос интересен только в плане самообразования...

Ну в целях самообразования: Вы имели полное право написать не согласие с предъявленным нарушением в связи с отсутствием подтверждения исправности прибора, так же добавить в том же протоколе: нуждаюсь в услугах адвоката, прошу рассмотреть дело в адм. суде по месту жительства. Это сильно отрезвляет ментов, потому как ему придётся ездить на суд туда, где Вы живёте и скорее всего суд он проиграет, потому как предъявлять поверочный сертификат обязаны по требованию на месте. Но есть одно но, это область, а там свои законы, вернее полное их отсутствие, потому как повернётся не предугадать. А теперь уже поезд ушёл, Вы же согласились с нарушением, штраф оплатили. Можете написать на портал егов, но будет ли результат....  


  • 4

#3360
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Еще раз повторюсь,вопрос интересен только в плане самообразования...

Ну в целях самообразования: Вы имели полное право написать не согласие с предъявленным нарушением в связи с отсутствием подтверждения исправности прибора, так же добавить в том же протоколе: нуждаюсь в услугах адвоката, прошу рассмотреть дело в адм. суде по месту жительства. Это сильно отрезвляет ментов, потому как ему придётся ездить на суд туда, где Вы живёте и скорее всего суд он проиграет, потому как предъявлять поверочный сертификат обязаны по требованию на месте. Но есть одно но, это область, а там свои законы, вернее полное их отсутствие, потому как повернётся не предугадать. А теперь уже поезд ушёл, Вы же согласились с нарушением, штраф оплатили. Можете написать на портал егов, но будет ли результат....  

 

Спасибо за ответ!

Двойственная ситуация у меня.

По факту нарушал, не отказываюсь. Поэтому и штраф оплатил практически сразу. И,наверное, поэтому же не буду заморачиваться с письмами и заявлениями.

Зато какой урок на будущее :)

Слава Богу, что взял деньгами!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.