Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#321
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
С час назад на правде южнее абая, супруга за рулем, авто оформлено на меня. Проехали перекресток с севера последними, самые нетерпеливые встречные в повороте налево засигналили, Гайцы стояли где то 7-8 машиной, дальше еще одни. Не поленились, развернулись, включили люстру и начали фартть, хотя мы уже порядком уехали. Остановка, подходит целый капитан, тока представился, сразу давай просить доки, все доки: права, техпаспорт, страховку, техосмотр, потом еще доверку. Я грю я хозяин, переспросил по имени, типа удостовериться. Видит, что все в порядке, не подкопаешься, грит проехали на желтый. Я Объясняю, что мол зеленый был (возможно мигающий), я свидетель, вот регистратор если че. Отвечает, типа там нет мигающего, сражу желтый, так мол и напишите и уходит со всеми доками, включая талон то и страховку к жопомобилю с пассажирской стороны, прислоняется к от крытому окну и трет с на парником. Сидим, поглядываю в правое зеркало, картина не меняется, но гаец время от времени поворачивает фуражконоситель в нашу сторону. Минуты 2 немая сцена, потом гаец возвращается и протягивает доки с комментом "видеофиксацию по почте получите", раз ворот, прыжок в бэтмобиль и в дорогу. Вообще редко пересекаемся, тьфу-тьфу, но каждая встреча реально какая то мини-история, парни самосовершенствуются раз за разом? В районе правды-Шаляпина куча продавцов палочек паслась седня, даже один черный пассат на фоне белых поло
  • 0

#322
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Еще на днях наблюдал, черный Х5 с номерами Х007... При строился в корму какой то мазды6 и, включив крякалки, в громкоговоритель указал остановиться. То ли скрытое патрулирование, то ли просто японец явно нарушил перед спец машиной без опознавательных знаков, хз. А может просто гаец оборудовал личный транспорт спец сигналами?
  • 0

#323
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Еще на днях наблюдал, черный Х5 с номерами Х007... При строился в корму какой то мазды6 и, включив крякалки, в громкоговоритель указал остановиться. То ли скрытое патрулирование, то ли просто японец явно нарушил перед спец машиной без опознавательных знаков, хз. А может просто гаец оборудовал личный транспорт спец сигналами?

 

а может просто чимкентские ухари понтовались?



#324
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

С час назад на правде южнее абая, супруга за рулем, авто оформлено на меня. Проехали перекресток с севера последними, самые нетерпеливые встречные в повороте налево засигналили, Гайцы стояли где то 7-8 машиной, дальше еще одни. Не поленились, развернулись, включили люстру и начали фартть, хотя мы уже порядком уехали. Остановка, подходит целый капитан, тока представился, сразу давай просить доки, все доки: права, техпаспорт, страховку, техосмотр, потом еще доверку. Я грю я хозяин, переспросил по имени, типа удостовериться. Видит, что все в порядке, не подкопаешься, грит проехали на желтый. Я Объясняю, что мол зеленый был (возможно мигающий), я свидетель, вот регистратор если че. Отвечает, типа там нет мигающего, сражу желтый, так мол и напишите и уходит со всеми доками, включая талон то и страховку к жопомобилю с пассажирской стороны, прислоняется к от крытому окну и трет с на парником. Сидим, поглядываю в правое зеркало, картина не меняется, но гаец время от времени поворачивает фуражконоситель в нашу сторону. Минуты 2 немая сцена, потом гаец возвращается и протягивает доки с комментом "видеофиксацию по почте получите", раз ворот, прыжок в бэтмобиль и в дорогу. Вообще редко пересекаемся, тьфу-тьфу, но каждая встреча реально какая то мини-история, парни самосовершенствуются раз за разом? В районе правды-Шаляпина куча продавцов палочек паслась седня, даже один черный пассат на фоне белых поло

ИМХО - лучше про регик не говорить ничего, а то как в петропавловске оформят. Регик есть и есть, указывать не надо на это особенно. Например, можно было потребовать доказать нарушение согласно презумпции невиновности, а также если там нет "мигающего", то сказать что ехали не нарушая ПДД и не могли остановиться, не прибегая к экстренному торможению согласно пункту 5.6.


  • 0

#325
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
По ходу дела с регистратором (Петропавловск) какая-то мутная история. Однозначно нужно водителю подавать на апелляцию в городской суд. Неплохо было бы, если бы местные общественники и юристы ему помогли.
  • 0

#326
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Еще на днях наблюдал, черный Х5 с номерами Х007... При строился в корму какой то мазды6 и, включив крякалки, в громкоговоритель указал остановиться. То ли скрытое патрулирование, то ли просто японец явно нарушил перед спец машиной без опознавательных знаков, хз. А может просто гаец оборудовал личный транспорт спец сигналами
 

и чего, тот остановалися? О_О


  • 0

#327
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

С час назад на правде южнее абая, супруга за рулем, авто оформлено на меня. Проехали перекресток с севера последними, самые нетерпеливые встречные в повороте налево засигналили, Гайцы стояли где то 7-8 машиной, дальше еще одни. Не поленились, развернулись, включили люстру и начали фартть, хотя мы уже порядком уехали. Остановка, подходит целый капитан, тока представился, сразу давай просить доки, все доки: права, техпаспорт, страховку, техосмотр, потом еще доверку. Я грю я хозяин, переспросил по имени, типа удостовериться. Видит, что все в порядке, не подкопаешься, грит проехали на желтый. Я Объясняю, что мол зеленый был (возможно мигающий), я свидетель, вот регистратор если че. Отвечает, типа там нет мигающего, сражу желтый, так мол и напишите и уходит со всеми доками, включая талон то и страховку к жопомобилю с пассажирской стороны, прислоняется к от крытому окну и трет с на парником. Сидим, поглядываю в правое зеркало, картина не меняется, но гаец время от времени поворачивает фуражконоситель в нашу сторону. Минуты 2 немая сцена, потом гаец возвращается и протягивает доки с комментом "видеофиксацию по почте получите", раз ворот, прыжок в бэтмобиль и в дорогу. Вообще редко пересекаемся, тьфу-тьфу, но каждая встреча реально какая то мини-история, парни самосовершенствуются раз за разом? В районе правды-Шаляпина куча продавцов палочек паслась седня, даже один черный пассат на фоне белых поло

ИМХО - лучше про регик не говорить ничего, а то как в петропавловске оформят. Регик есть и есть, указывать не надо на это особенно. Например, можно было потребовать доказать нарушение согласно презумпции невиновности, а также если там нет "мигающего", то сказать что ехали не нарушая ПДД и не могли остановиться, не прибегая к экстренному торможению согласно пункту 5.6.
Поясните не знающему, про петропавловск
  • 0

#328
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Еще на днях наблюдал, черный Х5 с номерами Х007... При строился в корму какой то мазды6 и, включив крякалки, в громкоговоритель указал остановиться. То ли скрытое патрулирование, то ли просто японец явно нарушил перед спец машиной без опознавательных знаков, хз. А может просто гаец оборудовал личный транспорт спец сигналами

 
и чего, тот остановалися? О_О
Вопрос аккурат в тему - дело было в пробке по сатпайке перед жарокова на восток. Пока эта пара перестраивалась с крайнего ряда от поворачивающих налево, поток уже двинулся и мазда так по быстрому рванула с по воротом на ауэзова направо. Бэха за ней, я прямо....а вы бы остановились? Вроде был анонс, что уни-солдафоны с планеты земля обязаны пресекать правонарушения даже в нерабочее (читай- не оплачиваемое) время!
  • 0

#329
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я бы не стал останавливаться - раз не спецмашина с мигалками и т.п. - то катится в печь....
  • 1

#330
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

По ходу дела с регистратором (Петропавловск) какая-то мутная история. Однозначно нужно водителю подавать на апелляцию в городской суд. Неплохо было бы, если бы местные общественники и юристы ему помогли.


Однозначно, необходим правовой прецедент, иначе за руку возьмут каждого (с), имеющего регик. К тому же лишний повод для остановки тс доблестными блюстителями. По теме из поста выше придерживаюсь мнения, что гаец, не дождавшись взяткоподавателя, напоследок решил занозить морально, сообщив о грядущем штрафе по почте - наскоко в теме, в ате стационарные камеры фиксируют стоп-линию, максимум скорость, но никак не светофор.
  • 0

#331
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Поясните не знающему, про петропавловск

В общих чертах: мент остановил газель с регой, водила повернул регу в сторону мента. Тот докопался до того что рега на стекле висит и что это является нарушением по п. 7.3 положений о безопасности, снял номера и оформил протокол. Водила пошел в суд, и ... проиграл


  • 0

#332
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

В общих чертах: мент остановил газель с регой, водила повернул регу в сторону мента. Тот докопался до того что рега на стекле висит и что это является нарушением по п. 7.3 положений о безопасности, снял номера и оформил протокол. Водила пошел в суд, и ... проиграл

Пункт правил ПДД РК 7.3. При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве сзади должен быть закреплен знак аварийной остановки.


  • 0

#333
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

В общих чертах: мент остановил газель с регой, водила повернул регу в сторону мента. Тот докопался до того что рега на стекле висит и что это является нарушением по п. 7.3 положений о безопасности, снял номера и оформил протокол. Водила пошел в суд, и ... проиграл

Пункт правил ПДД РК 7.3. При отсутствии или неисправности аварийной световой сигнализации на буксируемом механическом транспортном средстве сзади должен быть закреплен знак аварийной остановки.

 

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

 

 

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.

Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.


  • 0

#334
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вообще правильно будет согласно ПДД РК п.26 7.3


  • 0

#335
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ну это я давно знал, поэтому у меня регик за зеркалом и не мешает обзорности, минус что его нельзя поворачивать.
А так интересная тема для размышления, у нас в Балхаше уже было такое, тормозили всех и заставляли снимать все что мешает обзорности, регики, антирадары, жипиэсы, но это было типо рейда и иногда и никгого не штрафовали, так как все снимали и нарушение устраняли на месте
  • 0

#336
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Поясните не знающему, про петропавловск

 

http://vse.kz/topic/...v-radarov-i-td/


  • 0

#337
Zeradi

Zeradi
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте! Ситуация такая: 21.03.2014 г. передвигающую мою автомашину по главной дороге выехав из подъездной дороги, ударила другая автомашина и скрылась с места ДТП. За рулем во время ДТП сидел мужчина который с его слов, у него не было документов на авто. Через некоторое время пришел другой мужчина (якобы хозяин) и сев за руль уехал в неизвестном направлении до приезда ГАИ. Через некоторое время прибывший по вызову инспектор составил схему и протокола на неизвестного водителя. Я запомнил госномера той машины. После праздников 26.03.2014 г. нашли человека (хозяин), который сев за руль уехал с места ДТП. Позвонили и пригласили меня в отдел розыска. В отделе розыска сидел хозяин авто и писал объяснительную. Но он утверждал, что не может найти того человека который ударил мою машину. Его машина якобы не на ходу (хотя он ловко скрылся).

Вопрос: по закону обязаны ли инспектора отдела розыска ставить ограничения (арест) на скрывшую автомашину и должны ли ставить на штрафстоянку, зная местонахождения той машины сотрудникам отдела розыска?  И можно ли теперь взыскать с его страховки?


  • 0

#338
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Добрый день. В субботу был остановлен сотрудником дорожной полиции на кульжинской трассе, по своей невнимательности забыл включить ближний свет фар, признал вину, пошли в машину оформлять протокол, я  признал, что не прав что голова моя глупая и т п, на что после заполнения протокола инспектор УДП заявил мне, что он изымает мое вод. удостверение, я начал возмущаться, просил показать где это написанно что за свет фар забирают права, он сослался на какой то протокол по области якобы регламентирующий изымание прав и выписыванием штрафа.

Кто сталкивался? действительно ли есть такое положение? где можно его найти? ЗАранее благодарю за ответы.


  • 0

#339
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Кто сталкивался? действительно ли есть такое положение? где можно его найти? ЗАранее благодарю за ответы.

 

за невключенный ближний свет предусмотрено только одно наказание - штраф в 5 МРП, изъятие прав уже отсебятина жопапошников



#340
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

 

Кто сталкивался? действительно ли есть такое положение? где можно его найти? ЗАранее благодарю за ответы.

 

за невключенный ближний свет предусмотрено только одно наказание - штраф в 5 МРП, изъятие прав уже отсебятина жопапошников

 

прикольно он меня развел. Предложил написать пртокол за нарушение скоростного режима что я под знак 40 ехал 51 и права не изымать за это. 

Самое интерестное, когда он мне выписал штраф в 5 МРП, настоятельно рекомендовал прочитать положение, о том, что за ближний свет фар в области ИДП изымают права. ВОт хочу найти такое, распечатать все положить в машину


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.