Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#281
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

 

пс. раньше там знак был конец Алматы - и знак 40 там заканчивался

А это не там где ограничение 40, в связи с постом ГАИ? 

 

Там, только ограничение скорости с постом связанно быть не может.


  • 0

#282
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

пс. раньше там знак был конец Алматы - и знак 40 там заканчивался

А это не там где ограничение 40, в связи с постом ГАИ? 

 

Там, только ограничение скорости с постом связанно быть не может.

 

 Бывает и может. Обычно на постах ограничивается скорость. 


  • 0

#283
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Обычно на постах ограничивается скорость.
Пост ГАИ в сторону Каскелена. После развала СССР этот пост закрыли и народ его варварски разграбил, но областники частенько там "подрабатывали" и знак 40 продолжал там присутствовать.
  • 0

#284
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

пс. раньше там знак был конец Алматы - и знак 40 там заканчивался

А это не там где ограничение 40, в связи с постом ГАИ?

Там, только ограничение скорости с постом связанно быть не может.


Там как раз после знака "Конец населенного пункта" висит комбинация из знаков - пост гаи (дядька с палкой), 40 км/ч и 100м - полный дублер набора знаков перед постом на въезде в город.

Меня также тормознули и фото показывали, на мой вопрос - для кого знаки висят, если пост на въезде - дядька с палкой лишь улыбнулся - для нас, мол.

Сообщение отредактировал Sanya_1985: 24.03.2014, 22:47:19

  • 0

#285
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

фото? видео? цифры?

фото, 59 км в час показал (так и ехал)

 

А это не там где ограничение 40, в связи с постом ГАИ? 

там 


  • 0

#286
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

на мой вопрос - для кого знаки висят, если пост на въезде - дядька с палкой лишь улыбнулся - для нас, мол.

Не понял, это шутка? Вы обязаны соблюдать и руководствоваться знаками. А для кого они весят, так для вас и висят.

 

И что, остановили, видео показали. Протокол?  


  • -2

#287
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

на мой вопрос - для кого знаки висят, если пост на въезде - дядька с палкой лишь улыбнулся - для нас, мол.

Не понял, это шутка? Вы обязаны соблюдать и руководствоваться знаками. А для кого они весят, так для вас и висят.
 
И что, остановили, видео показали. Протокол?


Конечно шутка, я за знаками слежу обычно внимательно, видео показали - 52 км/ч, попросил на шампанское оставить - праздник был, я и оставил.
На тот момент этой комбинации было не больше 2 или 3 недель - потому и удивился сильно, и поста там нет - раньше передвижной стоял, но с ним знаков ограничения не было.
  • 0

#288
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Конечно шутка, я за знаками слежу обычно внимательно

На тот момент этой комбинации было не больше 2 или 3 недель - потому и удивился сильно

Видимо не внимательно следите. 


  • -1

#289
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

В канун праздника Наурыз, Жопопоп оперативно стрежет капусту, будьте внимательны стоят на кульжинке на каждом шагу с радарами.

Всех с наступающим!

вчера, только выехал из города по Кульджинке,включил свет, двигаюсь в сторону кольца. перед поворотом на Магнум (вправо) заприметил 3-4 машины, остановленные ЖПП. еду с разрешенной скоростью. тут вылетает один из "радарящих" и подряд останавливает меня и 2 машины едущих за мной. я остановился,сижу и жду. проходит минуты три. никто не подходит, жду дальше. через минуты две замечаю в зеркало заднего вида как сотрудник ЖПП машет мне рукой - мол езжай. что это было? картинка наверное не четкая получилась на радаре? :D   

 

Это было проверка на сыкливость, если бы Вы выбежали к ним то Вас раскачали бы а так поняли что не прокатит  типа ошиблись , езжайте :faceoff:

Как сказал мне универсальный ЖоПопо  на мое возмущение что при  виде их, водители трусливо скидывают до минимума (20 км в поселке) - они правильно делают, типа нас надо бояться! он это сказал косвенно и на мой запрос ответить прямо отправил меня к командиру, тот с улыбкой встретил и извинился что остановили меня по ошибке. :faceoff:


  • 0

#290
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

На тот момент этой комбинации было не больше 2 или 3 недель

Какой комбинации? Ограничение скорости и пост ДПС? Уж не знаю как в этом году, с осени по кульжинке не ездил, а так эти знаки несколько лет висят.


  • 0

#291
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

В субботу еду с  Или в г.Капчагай стоит легковая на обочине в ней радар,далее возле заправки ГАзпром стоят шакалы.ТАк вот на мой вопрос какова  х.... стоит радар в гражданском авто он сказал мол езжай отсюда))))).я заехал на заправку и стою смотрю пока друг попить купит.Едет лексус, взяточник его тормозит,Лексус останавливается оттуда выбегает девочка в руке держит деньги,подбегает к авто в котором явно сзади валялся командир ,отчетливо было слышно как девочка говорит а кому деньги отдавать,при этом он ей сзади говорит кидай на переднее сиденье.Что удивило первое то что выбежала она как будто на паровоз опаздывает,второе то что даже не посмотрела радар ине спросила причину остановки,третье доки даже не показывала. То есть она отнесла деньги непонятно за что!!!!

Далее она села в машину и заехала на заправку,я ей начал говорить что девушка а  за что вы дали им деньги и зачем выбежали на что она мне говорит а вы что такой возмущенный?))))))))))

Посоветовал поучить ПДД!!!!! Сказать что  я в ах............е не сказать ничего.


  • 2

#292
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

доки даже не показывала

скорее всего доков и не было ) поэтому по уже отработанной схеме - сразу мзду отнесла куда нужно )


  • 0

#293
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Посоветовал поучить ПДД!!!!! Сказать что  я в ах............е не сказать ничего.
"Стражи порядка" уже присели давно на эту тему... ;)  что учить,что не учить - в одно ухо ...., в другое вышло...   "Им" хватает таких одного- двух из десяти остановленных  встретить и всё у них в порядке... Так и есть  по факту 
  • 0

#294
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

На тот момент этой комбинации было не больше 2 или 3 недель

Какой комбинации? Ограничение скорости и пост ДПС? Уж не знаю как в этом году, с осени по кульжинке не ездил, а так эти знаки несколько лет висят.


Про недавно установленные знаки говорил гаишник, спорить с ним на эту тему не стал. Помню был там передвижной пост, потом его убрали, вроде и знаки снимали - не уверен. После сделали пост на въезде в город и поставили с ним набор знаков с зоной действия в 100м. На панорамах Яндекса этой комбинации еще нет - хз, когда был сделан снимок:
http://maps.yandex.ru/-/CVfObL5r
знаки висят прям над мобиловским таблом с ценами на бензин.
  • 0

#295
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

нападение сотрудника дпс кокшетау

Все началось с того что было сделано фото того как патрульная машина находилась за ограждением(стенда цен на бензин) и тем самым была видна не всем участникам дорожного движения после гражданин являющейся моим другом был остановлен патрульной машиной которая его догнала через метров 200 от того места где было сделано фото через минут 20 приехал я все остальное на видео.Инспектор находящейся в желтом спец желете номер жетона 0211 удостоверение предоставить отказался напал на меня (тому есть 2 свидетеля) заявив что я не имею право его снимать.Инспектор приехавший позже даже не интересовался причиной происходящего инцидента а начал высказывать свою выдуманную точку зрения .

 

 


  • 3

#296
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

На панорамах Яндекса этой комбинации еще нет - хз, когда был сделан снимок: http://maps.yandex.ru/-/CVfObL5r

Если прокатиться до ТЦ "Максима" по этим панорамам, то можно увидеть  рекламу фильма "Челюсти 3D", который показывали в кинотеатрах в сентябре 2011 года.

Получается, что снимки сделаны примерно в это время.


  • 0

#297
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Подскажите , если отсутствует техосмотр , имеет ли дорожная полиция забирать номера с машины ?


  • 0

#298
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Подскажите , если отсутствует техосмотр , имеет ли дорожная полиция забирать номера с машины ?

Да. Согласно КРКОбАП.

Основное нарушение - Статья 461 часть 7.

7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр, -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

 

Запрещение эксплуатации по Статье 630

461 (части первая, четвертая - восьмая [читай с четвертой по восьмую, соответственно, 7 включительно, лишнее убрал, что бы не отвлекало], настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства;


  • 1

#299
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Подскажите , если отсутствует техосмотр , имеет ли дорожная полиция забирать номера с машины ?

Да. Согласно КРКОбАП.

Основное нарушение - Статья 461 часть 7.

7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр, -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

 

Запрещение эксплуатации по Статье 630

461 (части первая, четвертая - восьмая [читай с четвертой по восьмую, соответственно, 7 включительно, лишнее убрал, что бы не отвлекало], настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства;

 

для тех кто в танке.

так  какую статью ДПС обязан применить?

спасибо 


Сообщение отредактировал Fortuna+: 27.03.2014, 10:07:57

  • 0

#300
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Да. Согласно КРКОбАП.

Основное нарушение - Статья 461 часть 7.

7. Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр, -

влечет штраф в размере трех месячных расчетных показателей.

 

Запрещение эксплуатации по Статье 630

461 (части первая, четвертая - восьмая [читай с четвертой по восьмую, соответственно, 7 включительно, лишнее убрал, что бы не отвлекало], настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства;

 

для тех кто в танке.

так  какую статью ДПС обязан применить?

спасибо 

 

Обычно и то и другое,так сказать 2 в 1-ом.А может и штрафом ограничится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.