Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3321
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
 

Не ты случайно ДВД консультируешь? Ибо твой бред читать смешно как и их заявления. Ты хоть раз встречался с такой фигней, что штраф оплачен, но висит как не оплаченный? У меня с Астаны уже три года висит. Каждый раз копию квитанции забирают, но в базе он есть. Ехать в Астану вообще не целесообразно экономически.

 

Перечитай еще раз статью, дурачок, и не делай скоропалительные выводы.


  • -5

#3322
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

дурачок
 

Дурачок? 

Это я парюсь из-за своих штрафов, включая штраф на машины родственников? Или это у меня висят "оплаченные" штрафы по три года и меня каждый раз дрючат гайцы?  :-/

Помню как сейчас свой последний штраф - зима 2006 года, сразу после НГ ездил оплачивать...

Так кто из нас дурачок? 

 

Ибо твой бред читать смешно как и их заявления.
Смешно?

А по мне, так у тебя бомбит просто. :-/ 



#3323
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

дурачок
 

Дурачок? 

Это я парюсь из-за своих штрафов, включая штраф на машины родственников? Или это у меня висят "оплаченные" штрафы по три года и меня каждый раз дрючат гайцы?  :-/

Помню как сейчас свой последний штраф - зима 2006 года, сразу после НГ ездил оплачивать...

Так кто из нас дурачок? 

 

 

 

Ибо твой бред читать смешно как и их заявления.
Смешно?

А по мне, так у тебя бомбит просто. :-/

 

Ты оказывается не только думать, а еще и читать не умеешь. Ну точно дурачок. Тебе говорят о том, что у ЖПП теперь будешь еще один повод доеб докопаться на ровном месте. 

Передвигаешься, небось, на автобусе - вот и радуешься за ЖПП. 


  • 1

#3324
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А почему именно автомобиль? Почему не куртку? Или брюки?
Есть тут своя сермяжная правда...

Однако почему авто?  


  • 0

#3325
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Меня остановили в воскресение, за машину в ленточках. 

 

Гуляли на свадьбе, парк, горы и тд. Когда поехали обратно решила отделиться от колонны и букет купить. Купила, еду дальше, догонять остальных. Учитывая что они ехали 50 км. и часто останавливались, это было не сложно. При этом ни разу не нарушила скоростной режим. Уже впереди увидела наших, и тут со встречки разворачиваются. Ехал сначала сзади, потом такой то номер остановиться. Останавливаюсь, подошел, обошел машину, проверил номера что видно. Поздоровался, представился, документы спросил.  И не глядя в них, попросил  выйти из машины. Вышла. И началось, пили, употребляли, глаза не нравятся и тд. Настроение хорошее, спокойно отвечаю что не пила, ничем не баловалась и тд. Согласна на экспертизу, прокачусь на вашей машине и тд. Мужа посажу за руль, пусть гостей отвезет на свадьбу.

Мне все равно было, я то знаю что все нормально. Посмотрел на меня внимательно, отдал документы и пожелал счастливого пути. Если хорошее авто, праздник, значит сразу под градусом надо быть за рулем. Или ещё что то запрещенное употреблять. Интересная логика. 


  • 2

#3326
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений
Если хорошее авто, праздник, значит сразу под градусом надо быть за рулем. Или ещё что то запрещенное употреблять. Интересная логика. 

 

Если хорошее авто, праздник значит... понты, нарушения ПДД и неудобства другим участникам движения. Так что правильно делают, что мозги сношают обвешанным ленточками...



#3327
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Старший прапорщик вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3328
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
....
Если хорошее авто, праздник, значит сразу под градусом надо быть за рулем. Или ещё что то запрещенное употреблять. Интересная логика.


Правильная логика, пьяных только так ловить надо.
В целом же ничего страшного не случилось: "Посмотрел на меня внимательно, отдал документы и пожелал счастливого пути".


  • 2

#3329
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Тебе говорят о том, что у ЖПП теперь будешь еще один повод докопаться на ровном месте. 
Ну, положим, тебе, например, это и вовсе полезно будет.

Во-первых, больше не сможешь на отцовской машине штрафы безнаказанно зарабатывать.

Во-вторых, батя наверняка после первой же штраф. стоянки ремень с крюка снимет и научит, как по правилам ездить надо. Раз уж в свое время не научил с незнакомыми людьми культурно разговаривать, так хоть сейчас уму разуму поучит.

 

Если хорошее авто, праздник значит... понты, нарушения ПДД и неудобства другим участникам движения. Так что правильно делают, что мозги сношают обвешанным ленточками...
Ну да, ну да.

Прежде всего нарушение должно иметь место быть, чтобы за него наказывать, а так получается, раз свадебный кортеж, значит сразу "понты и нарушения ПДД"?

Интересная логика.

У меня в таком случае встречное для вас предложение - пусть ЖоПаПо вас каждое утро дрючит при выезде со двора за возможное превышение скоростного режима.

Ну всё правильно, по вашей логике же, да? Если выехал на авто, значит превышение скоростного режима, понты, нарушения ПДД и неудобства другим участникам движения. А можт и вовсе перегарит. В чем я не прав? 



#3330
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Правильная логика, пьяных только так ловить надо.
Неправильная логика. Пьяных нужно ловить ночью, особенно в выходные. Тормозить всех подряд и нюхать. 

Пьяных только так ловить и надо (с)

 

А то вас послушать, так у нас пьяные только по свадьбам и катаются.



#3331
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Если хорошее авто, праздник, значит сразу под градусом надо быть за рулем. Или ещё что то запрещенное употреблять. Интересная логика. 

 

Если хорошее авто, праздник значит... понты, нарушения ПДД и неудобства другим участникам движения. Так что правильно делают, что мозги сношают обвешанным ленточками...

При чем здесь понты? Ничего это не значит. Я езжу нормально и все гости именно на этой свадьбе были такие же. Адекватные, никаких трюков на дороге и тд. Выпивали вечером, но уже  поставив машины. Потом за рулем были их не пьющие жены. Некоторые машины оставляли и домой на такси уезжали. Один всего несколько стопок водки выпил, но уехал тоже на такси. 

А всех судить по отдельным личностям тоже нельзя.  Или по популярным на ютубе свадьбам, с перекрытием движения, танцующих на крыше и тд. 


  • 2

#3332
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Всем привет!
....
Если хорошее авто, праздник, значит сразу под градусом надо быть за рулем. Или ещё что то запрещенное употреблять. Интересная логика.


Правильная логика, пьяных только так ловить надо.
В целом же ничего страшного не случилось: "Посмотрел на меня внимательно, отдал документы и пожелал счастливого пути".

Ничего, я на эту ситуацию спокойно среагировала. Был случай, вот и решила написать. 


  • 2

#3333
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

При чем здесь понты?

понты это ладно, менты они действуют в основном как стая волков. А именно. Они стоят именно там, где можно поживится. Ну например ваш пример. Идет свадебный кортеж, у них в мозгах только одно...опаа все пьяные, или стоят чуть ниже домов отдыха, пансионатов. ну или к примеру тот же Рубеж на капчагайском мосту.

Заметьте, ловят не тех кто едет отдыхать, а тормозят именно тех кто едет домой с отдыха...

А блатные кортежи обычно гайцы сразу не тормозят, это для них чревато, будут их искать когда пройдет какое то время, вспомните недавние свадебные кортежи)))


  • 2

#3334
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

При чем здесь понты?

понты это ладно, менты они действуют в основном как стая волков. А именно. Они стоят именно там, где можно поживится. Ну например ваш пример. Идет свадебный кортеж, у них в мозгах только одно...опаа все пьяные, или стоят чуть ниже домов отдыха, пансионатов. ну или к примеру тот же Рубеж на капчагайском мосту.

Заметьте, ловят не тех кто едет отдыхать, а тормозят именно тех кто едет домой с отдыха...

А блатные кортежи обычно гайцы сразу не тормозят, это для них чревато, будут их искать когда пройдет какое то время, вспомните недавние свадебные кортежи)))

Это точно, все верно сказали. 

Видимо все эти последние свадьбы так сказались, уже сразу такая реакция идет. Уже ничего хорошего не ждут, от участников кортежа свадебного. 


  • 2

#3335
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот хоть убейте. Не должны они останавливать авто, если нет нарушения ПДД. Хоть в кортеже, хоть с ленточками, хоть ночью, хоть когда.
  • 0

#3336
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Я человеку комплимент, а мне наказание  :lol: .

Читай еще раз. Садись - два. Штраф заплачен, с базы штрафов не снят.  Где в НПА РК сказано, что я должен бежать в ГАИ с квитанцией? Теперь ЖПП обязывает доказывать свою невиновность именно таким извращенным способом. Это вопреки вообще всем законам, в том числе и Конституции РК. Чуешь разницу "Мудрейший"?

По поводу культуры муда "мудрейший". Количество твоих постов на этом форуме (который и так еле живой) и их содержание не говорит о твоем умственном и культурном развитии. Так что "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая" (с).  


Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 05.10.2016, 19:42:13

  • 1

#3337
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати, по поводу штрафов. Мой единственный в жизни штраф, когда друг полтора года назад на моей машине попался на крис, я обнаружил в хоумбанке. нажал оплатить. тутже полез в аисбдд, там этот штраф уже висел с пометкой "оплачено". потом 100 раз проезжал мимо луноходов, не тормозили ттт.
  • -1

#3338
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Штраф заплачен, с базы штрафов не снят.  Где в НПА РК сказано, что я должен бежать в ГАИ с квитанцией? Теперь ЖПП обязывает доказывать свою невиновность именно таким извращенным способом.
Ну скатайся в Астану, отнеси бумажку, пусть тебя из базы вычеркнут. Посчитай, что "экономически выгодно" (с) - смотаться разок в столицу или каждый раз бегать и руками размахивать, тыж умный. Только по дороге не нарушай, а то чревато.  :bored:

 

По поводу культуры муда "мудрейший". Количество твоих постов на этом форуме (который и так еле живой) и их содержание не говорит о твоем умственном и культурном развитии. Так что "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая" (с).  
Как всё-таки всего лишь одно предупреждение заставляет человека забыть об обзывательствах и начать общаться культурно, я прям поражаюсь.  :-/

Даже прапорщиков можно перевоспитать, хоть и старших. :D  

И да, это не я пожаловался, если что, это у нас тут на "еле живом" (с) форуме модераторы такие ответственные. 



#3339
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

У меня в таком случае встречное для вас предложение - пусть ЖоПаПо вас каждое утро дрючит при выезде со двора за возможное превышение скоростного режима.
Ну всё правильно, по вашей логике же, да? Если выехал на авто, значит превышение скоростного режима, понты, нарушения ПДД и неудобства другим участникам движения. А можт и вовсе перегарит. В чем я не прав?


Если я до этого каждый день так бурогозил и зарекомендовал себя таким образом то пускай дрючат.
 

Я езжу нормально и все гости именно на этой свадьбе были такие же. Адекватные, никаких трюков на дороге и тд. Выпивали вечером, но уже  поставив машины. Потом за рулем были их не пьющие жены. Некоторые машины оставляли и домой на такси уезжали. Один всего несколько стопок водки выпил, но уехал тоже на такси.

Что за свадьба странная :faceoff:  еще скажите не бибикали и не орали как цыганский табор?


Сообщение отредактировал SteW: 05.10.2016, 20:21:23


#3340
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Если я до этого каждый день так бурогозил и зарекомендовал себя таким образом то пускай дрючат.
Вот именно, если.

А вот пользователь Ариада_ утверждает, что в подобном замечена никогда не была. А вы набросились - правильно, мешаете, запретить!

Где логика? 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.