Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#241
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Суббота, 15 часов. Еду по Абая от Саина, говорю по телефону (экстренный звонок от клиента). За мной пристраивается ЖПП, я разговор закончил и сижу, ухо чешу на светофоре с Правдой. Пару раз перестроился, объезжая ямы и чистящую технику (!!!), перед Матезалкой ля-ля-траляля, мой номер. А я еду с сыном в кино, времени - чуть опаздываю.

Останавливаюсь, открываю окно. Правда, без промедлений подходит лейтенант, и начинается хохма:

 

-Дорожная полиция Алматы, дайте Ваши документы.

-Не дам!

-Почему?

-Вы должны подойти, представиться и назвать причину остановки, так? Почему я должен Вас вашей работе учить?

-Ээээ, ну так... А Вас как зовут? 

-Владимир, я тороплюсь, побыстрее причину, пожалуйста!

-А меня Арман ( :eek: !!!  :faceoff:) Тут знаете, много киргизских машин ездят с нашими номерами, вот мы и проверяем...  :lol:

-Сойдёт! (начинаю доставать доки) Что, сверять будете? Прошу ускориться, сына в кино везу!

-Да я сначала посмотрю....

 

Тут матюгальник сзади что-то бубнит, лицо лейтенанта просияло:

 

-Всё нормально, машина пробилась по базе. До свидания! (И быстрым шагом, как чёрт от ладана, к своей машине)

 

Я только поднял доки из бардачка, и сразу же положил обратно.

 

-До свидания, Арман  :lol:   :hi:

 

Ржу, смотрю в зеркало - даже сын сидит, угорает!  :laugh:

Совсем зелёный, путается, ведётся на разрыв шаблона, моментально забывает инструкции.

НО: вежлив, двигается быстро, в отличии от остальных и ответы нюхает ненавязчиво. В целом оставляет приятное впечатление.


  • 0

#242
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

 

Это что новый развод?

классика жанра - лечится регистратором. Вы так говорите будто вам нарушения не пропихивали.

 

я обычно не нарушаю :)


  • 0

#243
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Дияр, тебя уже весь Чимкент знает - "Мынау братан экранда журетин гой" )). В депутаты маслихата надо баллотироватся с такой известностью ))


Сообщение отредактировал SouthMan: 18.03.2014, 02:25:48

  • 3

#244
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

я обычно не нарушаю :)


А им не нужно явное нарушение. главное убедить вас что вы нарушили, и что за это наказание 100500 мрп 100500 лет лишения ву, и 100500 лет адмареста.
  • 0

#245
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Суббота, 15 часов.

если действительно по базе пробивали, то респект им за это


Сообщение отредактировал Sanches_li: 18.03.2014, 08:44:55

  • 0

#246
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю centrt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#247
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
 Шымкентский полицейский прославился в интернете (видео). На записи старший лейтенант и водитель долго выясняют отношения, причем порой в грубой форме. Автолюбитель требует у дорожного полицейского показать документы, после чего разговор перерастает в словесную перепалку
что бы просмотреть видео перейдите по ссылке  http://news.nur.kz/306528.html

  • 0

#248
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

В канун праздника Наурыз, Жопопоп оперативно стрежет капусту, будьте внимательны стоят на кульжинке на каждом шагу с радарами.

Всех с наступающим!


  • 0

#249
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

В канун праздника Наурыз, Жопопоп оперативно стрежет капусту,

 

у них это красиво называется усиление в период праздничных дней



#250
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

если действительно по базе пробивали, то респект им за это

Прикол в чём - документы они так и не посмотрели, просто пробили по базе соответствие номеров с маркой а/м...

 

Один знакомый ездит на киргизе с левыми кз номерами... Эт вот таких отлавливают.


  • 0

#251
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Возвращались с женой на 2-х машинах с Иссыка 8 марта. Обоих подряд остановили в Красном поле. Дыхни, посмотри в глаза и подобное. Спросил у сержанта, ты нарколог? Он даже не стал доки проверять и отпустил. Останавливали всех подряд. 


  • 0

#252
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Возвращались с женой на 2-х машинах с Иссыка 8 марта. Обоих подряд остановили в Красном поле. Дыхни, посмотри в глаза и подобное. Спросил у сержанта, ты нарколог? Он даже не стал доки проверять и отпустил. Останавливали всех подряд. 

лучше бы цветы подарили жене )


  • 0

#253
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Возвращались с женой на 2-х машинах с Иссыка 8 марта. Обоих подряд остановили в Красном поле. Дыхни, посмотри в глаза и подобное. Спросил у сержанта, ты нарколог? Он даже не стал доки проверять и отпустил. Останавливали всех подряд. 

лучше бы цветы подарили жене )

 

К жене не подошел после моего неприятного для него выпада. Когда он сказал - ладно, езжай. Я сказал что следующая машина со мной. И махнул жене - поехали)))


  • 0

#254
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Возвращались с женой на 2-х машинах с Иссыка 8 марта. Обоих подряд остановили в Красном поле. Дыхни, посмотри в глаза и подобное. Спросил у сержанта, ты нарколог? Он даже не стал доки проверять и отпустил. Останавливали всех подряд. 

думаю инспекторам нужно спасибо сказать что всех подряд останавливают и всех заставляют дыхнуть.

 

там ведь реально очень много думаю бухих едет.

 

а благодаря инспекторам вы смогли доехать до дома живой здоровый и невредимый.


  • -2

#255
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Это за что спасибо им говорить ? В свое время, когда в Алматы они стояли повсюду и тупо разводили на "перегар" , я видеть их не мог. Самый популярный развод был на "перегар". Отбирали доки, садили в машину и возили пару квартолов, но поняв что человек трезв и экспертизы не боится, привозили обратно. Я по жизни вообще не пью.
  • 0

#256
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Это за что спасибо им говорить ? В свое время, когда в Алматы они стояли повсюду и тупо разводили на "перегар" , я видеть их не мог. Самый популярный развод был на "перегар". Отбирали доки, садили в машину и возили пару квартолов, но поняв что человек трезв и экспертизы не боится, привозили обратно. Я по жизни вообще не пью.

ну считается что не пьешь. а народ то пьет. народ то бухает по черному.

и не каждого бухого останавливают жолполы.


  • 0

#257
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ну считается что не пьешь. а народ то пьет. народ то бухает по черному.

и не каждого бухого останавливают жолполы.

 

Ну да, - по встречке мимо них - пофигу, на перекрестке прямо с рядов только направо или налево - нас...ть, через сплошную повернуть или развернуться в их же пристутствии - это норма!

а вот дыхни-перни - жизнь они мне спасли?!!!

на дыхни у них последний развод - если не получилось нахрапом нарушение вменить - "уууу, да ты пил вчера!...."

не часто останавливают - но каждый раз заканчивается одним и тем же - дыхни.....

ЗАДОЛБАЛИ!!


  • 1

#258
Горошек

Горошек
  • Частый гость
  • 85 сообщений

После праздников 8 марта,остановили вечером возле Юбилейного,за отсутствие ремня,когда он крякнул в сгу " Машина такая то" остановитесь,я думаю :fie: Штраф не оформили,рахмет им,и денюжку не просили,правда он поинтересовался замужем ли :D улыбнулась и покатила дальше по Гоголя)


  • -3

#259
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

думаю инспекторам нужно спасибо сказать что всех подряд останавливают и всех заставляют дыхнуть.

Согласен. Если ДПСники читают тему - огромное вам спасибо за то что бухих за деньги отпускаете, за то что сами по буху людей сбиваете, за то что сами ПДД очень грубо нарушаете и сами не редко становитесь виновниками аварии, спасибо вам за то что всем подряд продали права и теперь на дороге куча водителей по понятиям и без них! Огромное спасибо! 


  • 0

#260
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

В канун праздника Наурыз, Жопопоп оперативно стрежет капусту, будьте внимательны стоят на кульжинке на каждом шагу с радарами.

Всех с наступающим!

вчера, только выехал из города по Кульджинке,включил свет, двигаюсь в сторону кольца. перед поворотом на Магнум (вправо) заприметил 3-4 машины, остановленные ЖПП. еду с разрешенной скоростью. тут вылетает один из "радарящих" и подряд останавливает меня и 2 машины едущих за мной. я остановился,сижу и жду. проходит минуты три. никто не подходит, жду дальше. через минуты две замечаю в зеркало заднего вида как сотрудник ЖПП машет мне рукой - мол езжай. что это было? картинка наверное не четкая получилась на радаре? :D   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.