Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2881
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Уже обсуждали....у нас нет приоритета знаков над разметкой.....тут недоработка организации движения....со стороны органа, рисующего и устанавливающего знаки...

И лучше смотреть на знаки, ибо разметка не всегда видна.
по хорошему да...ибо на разметку у нас смотрят только те кто знает более менее правила...

Сообщение отредактировал Crispfrost: 22.02.2016, 18:02:42

  • 0

#2882
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

привет всем,
в субботу вечером по незнанию ехал повстречке по односторонней улице в Айнабулаке.
тормознули жолпол и после разговора по душам взяли 3000тг и выписали какой странный протокол на 5302.5 тг и сказали оплатить в течение недели.
Подскажите пожта-что это за нарушение и нужно ли после оплаты идти в ГорГАИ и снимать протокол с базы?
фото проткола здесь-https://dropmefiles.com/kNVAs
Спс


есть такая улица, там для автобусов отдельная полоса.....за что вы ему 3 тыс дали?!

В коапе посмотрите что за статья....в протоколе указано?!

 

предполагаю, что дал он ему мзду в 3 тыщи, чтобы оформить по более легкой статье...ибо действия автора попадают кажись под расстрельную статью 463-3 ч 3 "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения"....а это Лишение прав на 1 год Повторно 50 МРП


  • 0

#2883
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

привет всем,
в субботу вечером по незнанию ехал повстречке по односторонней улице в Айнабулаке.
тормознули жолпол и после разговора по душам взяли 3000тг и выписали какой странный протокол на 5302.5 тг и сказали оплатить в течение недели.
Подскажите пожта-что это за нарушение и нужно ли после оплаты идти в ГорГАИ и снимать протокол с базы?
фото проткола здесь-https://dropmefiles.com/kNVAs 
Спс

 Зачем бабки отдали, если у вас там 601 часть 1 была? Никакой встречной там нет.
 

есть такая улица, там для автобусов отдельная полоса.....за что вы ему 3 тыс дали?!
В коапе посмотрите что за статья....в протоколе указано?!

Никак не размеченная, так что только 601 ч1.

 

 

предполагаю, что дал он ему мзду в 3 тыщи, чтобы оформить по более легкой статье...ибо действия автора попадают кажись под расстрельную статью 463-3 ч 3 "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения"....а это Лишение прав на 1 год Повторно 50 МРП

Выше написал по поводу встречной. ;)


Сообщение отредактировал Sobig: 22.02.2016, 18:33:32

  • 0

#2884
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Форум ужасно глючит после поломки

Сообщение отредактировал Sobig: 22.02.2016, 18:31:45

  • 0

#2885
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

привет всем,
в субботу вечером по незнанию ехал повстречке по односторонней улице в Айнабулаке.
тормознули жолпол и после разговора по душам взяли 3000тг и выписали какой странный протокол на 5302.5 тг и сказали оплатить в течение недели.
Подскажите пожта-что это за нарушение и нужно ли после оплаты идти в ГорГАИ и снимать протокол с базы?
фото проткола здесь-https://dropmefiles.com/kNVAs 
Спс

 Зачем бабки отдали, если у вас там 601 часть 1 была? Никакой встречной там нет.
 

есть такая улица, там для автобусов отдельная полоса.....за что вы ему 3 тыс дали?!
В коапе посмотрите что за статья....в протоколе указано?!

Никак не размеченная, так что только 601 ч1.

 

 

предполагаю, что дал он ему мзду в 3 тыщи, чтобы оформить по более легкой статье...ибо действия автора попадают кажись под расстрельную статью 463-3 ч 3 "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения"....а это Лишение прав на 1 год Повторно 50 МРП

Выше написал по поводу встречной. ;)

 

ехал я вверх за автобусом по ул. Макатаева что в Айнабулаке-тока седня нашел название в 2Гисе и узнал что вверх там едут тока автобусы, получается -это же встречка?

и получается после взятки на месте жолполовец оформил более мягкую статью-601, ч. 1 КоАП РК-это же несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги? А ведь грозило лишение прав?

Вопрос-почему такой странный вид протокола и нужно ли ехать в Горгаи после оплаты в банке?


Сообщение отредактировал fresh777: 22.02.2016, 18:45:19

  • 0

#2886
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

ехал я вверх за автобусом по ул. Макатаева что в Айнабулаке-тока седня нашел название в 2Гисе и узнал что вверх там едут тока автобусы, получается -это же встречка?

Гайцы любят пугать встречкой при каждом удобном случае. В данном случае если Вы ехали ЗА автобусом, то двигались по полосе для ОТ, а никак не по встречке.


  • 0

#2887
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ехал я вверх за автобусом по ул. Макатаева что в Айнабулаке-тока седня нашел название в 2Гисе и узнал что вверх там едут тока автобусы, получается -это же встречка?
и получается после взятки на месте жолполовец оформил более мягкую статью-601, ч. 1 КоАП РК-это же несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги? А ведь грозило лишение прав?
Вопрос-почему такой странный вид протокола и нужно ли ехать в Горгаи после оплаты в банке?

Нет знаков и разметки - не встречка. Так что только 601 часть 1. Хоть по Мира вверх катайтесь, также эту статью поставят.


  • 0

#2888
дядя Гена

дядя Гена
  • Читатель
  • 44 сообщений

привет всем,

в субботу вечером по незнанию ехал повстречке по односторонней улице в Айнабулаке.

тормознули жолпол и после разговора по душам взяли 3000тг и выписали какой странный протокол на 5302.5 тг и сказали оплатить в течение недели.

 

 

не боитесь так в открытую признаваться в коррупционном правонарушении? НацБюро по коррупции соцсети тоже мониторит

 

P.S. Наверно тоже любите поклеймить что жолполы взяточники, в Казахстане все взяточники, а когда сами пытаются все решить за денежку, это так, легкая шалость


Сообщение отредактировал дядя Гена: 22.02.2016, 22:08:50


#2889
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

привет всем,
в субботу вечером по незнанию ехал повстречке по односторонней улице в Айнабулаке.
тормознули жолпол и после разговора по душам взяли 3000тг и выписали какой странный протокол на 5302.5 тг и сказали оплатить в течение недели.
Подскажите пожта-что это за нарушение и нужно ли после оплаты идти в ГорГАИ и снимать протокол с базы?
фото проткола здесь-https://dropmefiles.com/kNVAs
Спс

Ментам браво! Нужную для себя статью оформили(экипаж по ходу патрулирует айнабулак, вот и поймали "злостного нарушителя", наверняка план по этой статье у них есть) и еще за это 3000 получили.
Обычно за взятку писали более простую статью, например мусор выбросил.
Далее по вашим вопросам - нести ничего не надо. Щас вроде базы синхронизировали и автоматом снимается. Имхо - если не сталкивались, оплатите через казпочту, надежнее будет.
  • 0

#2890
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

привет всем,
в субботу вечером по незнанию ехал повстречке по односторонней улице в Айнабулаке.
тормознули жолпол и после разговора по душам взяли 3000тг и выписали какой странный протокол на 5302.5 тг и сказали оплатить в течение недели.
Подскажите пожта-что это за нарушение и нужно ли после оплаты идти в ГорГАИ и снимать протокол с базы?
фото проткола здесь-https://dropmefiles.com/kNVAs
Спс

Ментам браво! Нужную для себя статью оформили(экипаж по ходу патрулирует айнабулак, вот и поймали "злостного нарушителя", наверняка план по этой статье у них есть) и еще за это 3000 получили.
Обычно за взятку писали более простую статью, например мусор выбросил.
Далее по вашим вопросам - нести ничего не надо. Щас вроде базы синхронизировали и автоматом снимается. Имхо - если не сталкивались, оплатите через казпочту, надежнее будет.

 

все ясно-сам виноват что предложил.

впредь буду умнее.

оплачу в Казпочте или Нацбанке.

Спс за совет.


  • 0

#2891
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Ментам браво! Нужную для себя статью оформили(экипаж по ходу патрулирует айнабулак, вот и поймали "злостного нарушителя", наверняка план по этой статье у них есть) и еще за это 3000 получили. Обычно за взятку писали более простую статью, например мусор выбросил. Далее по вашим вопросам - нести ничего не надо. Щас вроде базы синхронизировали и автоматом снимается. Имхо - если не сталкивались, оплатите через казпочту, надежнее будет.

Так и есть, мою жену там же и также нахлобучили. Единственно обошлись без 3000 тенге на карман, шили встречку,но типа сжалились над ней и выписали ей более мягкую статью:)))


  • 0

#2892
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

или Нацбанке.
:fie:  
  • 0

#2893
fresh777

fresh777
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

или Нацбанке.
:fie:  

то есть Народном банке))


  • 0

#2894
Valolid Valolid

Valolid Valolid
  • Постоялец
  • 496 сообщений

все ясно-сам виноват что предложил. впредь буду умнее.

О чем и разговор,когда то и я был таким мягкотелым.

 

Все проще - влетаю когда,что очень редко бывает,говорю мусоркам   судится будем по месту жительства,и хз  сколько будет заседаний,то я приболел,то мой защитник,а тебе в свой выходной надо будет перется в суд,не прийдешь еще лучше.

Проиграешь суд хз как скажется на твоем послужном списке,и вооще давай как то разойдемся я буду внимательней,ты более уважительней.

Типа буду жалобу катать на ....

 

Прокатывает обычно нх кому то нужны лишние проблемы,полно лохов которые сами суют.

Время потраченное на меня,это деньки которые можно легко и без напряга снять с "со всем согласными"  :)

 

Да. Не нарушаю никогда сознательно!!!


  • 1

#2895
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Во вторник нужно было ехать в Иссык. При проезде Красного поля, у управления обл ЖолПол почему то было организована "облава". Не доезжая этого места за меров 10 пешеходный переход, из за чего создалась приличная пробка. Едем все максимум 20. Из далека их видно. Из всего потока вытягивают меня. Подходит парень, (к сожалению, меня останавливают, наверное, один раз в 10 лет, почему то не посмотрела на нагрудной знак, и надежда была на то что быстро уеду), лет 22. Там еще 3 или 4 патрульных машин было. Диалог:

- Ла-ла, я такой-то. Документы.

Я спокойно предъявляя спрашиваю:

- Что- то не так?

После паузы, он мне выдает:

- У вас фары не горели.

Я, спокойно выхожу из машины, вперед и показываю:

- А это что? 

- Вы только включили.

Я аж дар речи потеряла. И конечно выпалила:

- Ты что выдумываешь?

И здесь начинается действие.

-Пройдемте туда-то, в машину, писать протокол.

Я:

-Никуда я не должна ходить. Здесь при мне пишите, а я напишу, что я не нарушала. И смогу доказать. (У моей машины то, автоматически включаются еще и ходовые огни. Несколько раз докапывались, с целью экономии времени на напоминание им соответствующей статьи ПДД, постоянно включен и ближний).

Отошел на метров 7 от меня к одной из патрульных машин, и машет мне. Я иду к своей машине и жду. Вижу идет в мою сторону. Я по наивности, думаю, ну понял свою ошибку и вернет мне доки и я поеду. Сажусь в машину. Не тут то было. Тут он подходит ко мне и требует что бы я незамедлительно вышла из машины. Хорошо, вышла.

- Покажите огнетушитель, аптечку!

- Пожалуйста.

-Откройте багажник!

Я уже по тону его понимаю, что он создает конфликтную ситуацию:

- Стоп. С чего я должна открывать багажник? Если есть такая необходимость, давай постановление и организовывайте досмотр согласно инструкции, с понятыми.

-Уважаемая, сколько вам лет? (Раздраженно)

-Прошу Вас обращаться, опять же, по инструкции. Сколько мне лет, не ваше дело. Если сильно интересно, доки на руках. Посмотрите. Он уже руки положил на багажник.

- Прошу Вас, если нужно досмотреть мою машину, четко следовать инструкции. А пока прошу немного отойти от машины.  Убирая руку, опять уже раскрасневшийся:

-Сколько вам лет?

Здесь уже я на повышенном тоне:

- Я еще раз прошу, задавайте вопрос по существу. И пригласите старшего экипажа.

Тут из близстоящей патрульной машины (Газель) выходит майор, он явно все с начало слышал, так как стоял близко. Подходит и спрашивает:

- Что случилось? Пытаюсь объяснить. Тут он прерывает и выдает:

- Это он обиделся на Вас, что не поздравили с праздником. :faceoff:  Я аж дар речи потеряла. Еле нашлась что ему сказать. Так была расстроена, что просто села в машину и уехала.

Ну нежели, ладно молодой тупой, только устроился, наверное очень много потратился, что бы устроиться, отрабатывает, и майор туда же!

Уже прошло несколько дней, и до сих пор не покидает мысль, если на квадратный метр собралось столько служителей, как бы мягче сказать, от молодого до бывалого, это наверное показатель качества работников МВД .

Если чиноносящие читают эту ветку, хотела бы предложить им, при подборе кадров, обратить больше внимание на психологическое состояние, стрессоустойчивость, в конце до концов на воспитанность. Так же, один или два раза в год, при переподготовках включить предмет этики и эстетики.  Ведь, мы, наша страна, стремимся стать цивилизованной страной, а не страной, где каждый, особенно кому чуть-чуть власти дали, правили по своим "понятиям". Обидно, что на таких тратятся столько наших, именно наших денег, что бы содержать их, а они решают как им поступать в той или иной ситуации!


  • 15

#2896
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вот и разъяснилась стрельба, и как оказалось действительно пьяный жолполовец бурогозил

 

http://ratel.kz/scan...ayskiy_vestern/

 



#2897
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

ехал как то по майлина вверх, поворачиваю на хмельницкого, вижу стоить газель с камерой на крышке, за ним выбегает полицай и останавливает. подошел, куда спешим? с документами в газель. ок, подошел с мыслями что никаких знаков не было за что меня могли остановить, скорость была около 60 км/ч. полицай в газеле спросил тех.паспорт, пока он проверял, спросил за что остановили неужели превышение, полицай: при повороте скорость не должна превышать 40 км/ч, и дальше изучает свою базу (в мыслях у меня уже идет подсчет мрп за превышение), после спрашивает почему нет тех.осмотра, показал ему подтверждающий документ, он отпустил, сказав что не было бы тех.осмотра, то оштрафовал бы.

я так понял что камера у них не скоростомер, а пробивает по номеру проблемы с тех.осмотром может быть и страховой. 


  • 0

#2898
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
полицай: при повороте скорость не должна превышать 40 км/ч

ого)))...это где такое написано?, новые ПДД???

 

 

я так понял что камера у них не скоростомер, а пробивает по номеру проблемы с тех.осмотром может быть и страховой.

говорилось тут много раз, что газель имеет систему Автоураган-П, и скоростомера она не имеет, газель ловит косячников(неплательщики всех мастей)

 

так что вас пытались развести))))


Сообщение отредактировал AirWest: 07.03.2016, 18:12:22

  • 0

#2899
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений

Доброго дня, подскажите такая  ситуация- ехала по Райымбека в восточном направлении, на Тлендиева повернула на стрелку светофора, ниже Ташкенской   остановил патруль за то что не остановилась на разделительной полосе и не дождалась зеленого  светофора для Тлендиева. раньше когда не было стрелки, то   надо было остановиться. а сейчас с появлением стрелки  останавливают движение по райынбека в западном направлении.  это правомочно? ктото  сталкивался?


  • 0

#2900
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Стоп линия там есть....следовательно действия правомочны......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.