Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2241
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Остановили - прокатали - отпустили !!! ГАИ. Шымкент:

Просвятите, в кратце, разговор в машине.

 

У нас на форуме за это минус ставят оказывается? ОК. "Будьте здоровы!"

P.S. - не обижайтесь!



#2242
Простой_парень!

Простой_парень!
  • Читатель
  • 18 сообщений
Ребят, вот читаю я тему и понимаю, что мы с Вами посути ездим по разным дорогам. Потому как года два-три меня вообще не останавливают.

#2243
Простой_парень!

Простой_парень!
  • Читатель
  • 18 сообщений
Тьфу-тьфу как говориться.

#2244
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Ребят, вот читаю я тему и понимаю, что мы с Вами посути ездим по разным дорогам. Потому как года два-три меня вообще не останавливают.

В Шымкенте остановят Вас на первом перекрёстке))))
  • 4

#2245
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

страховой полис что не надо?
 Страховой полис - требуеться только в случае, если вы нарушили ПДД или произошло ДТП. В других случаях, Жол пол не имеет права у вас просить показать этот страховой полис. 

 

я уже во второй теме отвечаю на ваши бредовые посты

хватит набивать посты, не вводите людей в заблуждение

 

 

1. Водитель механического транспортного средства обязан:

1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;

в установленных законодательством Республики Казахстан случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

 


  • 1

#2246
Простой_парень!

Простой_парень!
  • Читатель
  • 18 сообщений
Нее я знаю что Шым это Государство в Государстве.
Поэтому я туда только поездом. Покушать ништяковый шашлычек!
А быть обруганным на светофоре, стоя на красный свет каким нить жигиттером на 124ом со словами типа х стоишь тут, меня перспектива не радует.
Кстати по этойже самой причине никогда не пропускаю Хорватов или с чертовой дюжиной. Чтобы чувствовали себя "КАК ДОМА"

#2247
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

mansur01 
    
  покажите мне,  где именно написано, что водитель обязан показать, при первом требовании сотрудника Жол.Пол, ПОКАЗЫВАТЬ страховой полис. Или вы мне хотите сказать, что полковник, работающий в Жол.Пол,( сосед) мне дает не верную информацию?

Или с какого года вы цитируете сие положение? с 2013 ого?
 
 есть два случая при котором водитель обязан показать страховой полис. При ДТП, при досмотре на стационарных постах дорожной полиций. Все точка.

Сообщение отредактировал RSSA©: 27.03.2015, 23:08:24


#2248
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
покажите мне, где именно написано, что водитель обязан показать, при первом требовании сотрудника Жол.Пол, ПОКАЗЫВАТЬ страховой полис.

Закон РК о ОСГПОВТС... глава 2 статья 7.2

 

 

Или вы мне хотите сказать, что полковник, работающий в Жол.Пол,( сосед) мне дает не верную информацию?

а Вы хотите сказать что сосед-полковник знает все законы и подзаконные акты на зубок и является истиной в последней инстанции? Вас когда вязать станут за неисполнение законного требования ИДП вы что скажете? "мне сосед разрешил вас на**й посылать"?

 

 

есть два случая при котором водитель обязан показать страховой полис. При ДТП, при досмотре на стационарных постах дорожной полиций. Все точка.

а теперь попробуйте доказать вашу всю точку ссылочкой на законы РК...


Сообщение отредактировал Антрополог: 28.03.2015, 08:36:32

  • 7

#2249
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Ребят, вот читаю я тему и понимаю, что мы с Вами посути ездим по разным дорогам. Потому как года два-три меня вообще не останавливают.

В Шымкенте остановят Вас на первом перекрёстке))))

 

Плюс, еще зависит сколько вы проводите времени за рулем. Для кого-то "за рулем" - это работа, а для кого-то на работу и обратно.


  • 1

#2250
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
полковник, работающий в Жол.Пол,( сосед) мне дает не верную информацию?

 

дожились :faceoff:  водятлы теперь руководствуются не ПДД, а советами соседей



#2251
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Жол.Пол, ПОКАЗЫВАТЬ страховой полис. Или вы мне хотите сказать, что полковник, работающий в Жол.Пол,( сосед) мне дает не верную информацию?

То, что вам это сказал жоповец, на 99% означает, что это полная чушь, они ж сами законов не знают
  • 0

#2252
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Опять остановили за 5,8,1 ГАИ. Шымкент:
  • 6

#2253
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Опять остановили за 5,8,1 ГАИ. Шымкент:

 

пора гайцам уже запомнить номер вашей машины )))

 

По теме. Остановили по верхней трассе среди толпы именно меня, ребенок спереди сидел в автокресле. Подошел поздравил с праздником, протянул руку поздоровались, попросил документы, показал, все ок. В конце запрос : ПИЛ? :faceoff:  ответил что НЕ пил. Отдал документы и я поехал дальше. На что они вообще надеются когда задают такие вопросы? неужели бывают и такие которые напиваются сажают детей вперед и катаются по трассе ппц  :D


  • 1

#2254
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Опять остановили за 5,8,1 ГАИ. Шымкент:

 

пора гайцам уже запомнить номер вашей машины )))

 

По теме. Остановили по верхней трассе среди толпы именно меня, ребенок спереди сидел в автокресле. Подошел поздравил с праздником, протянул руку поздоровались, попросил документы, показал, все ок. В конце запрос : ПИЛ? :faceoff:  ответил что НЕ пил. Отдал документы и я поехал дальше. На что они вообще надеются когда задают такие вопросы? неужели бывают и такие которые напиваются сажают детей вперед и катаются по трассе ппц  :D

 

Тоже никогда не понимал их вопроса. Неужели кто им хоть раз сказал - да, пил.

Лучше бы спросил - ЕЛ ?

А так, возможно в потоке вместе с вами и ехал тот кто пил вчера, но остановили того, кто не пил.



#2255
ayfonych

ayfonych
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот тоже тема, меня в первый же день остановил гаи я ему сказал что первый день за рулём. Он меня пожурил и отпустил) НО страшно всё равно было.


  • -10

#2256
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот тоже тема, меня в первый же день остановил гаи я ему сказал что первый день за рулём. Он меня пожурил и отпустил) НО страшно всё равно было.

Опасносте!!!

в дурке день открытых дверей!!!

только пока один вырвался.

Вырвался..и сразу сюда...гадить


Сообщение отредактировал AirWest: 31.03.2015, 09:57:56

  • 7

#2257
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ayfonych вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2258
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2259
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

покажите мне, где именно написано, что водитель обязан показать, при первом требовании сотрудника Жол.Пол, ПОКАЗЫВАТЬ страховой полис.

Закон РК о ОСГПОВТС... глава 2 статья 7.2

 

 

Или вы мне хотите сказать, что полковник, работающий в Жол.Пол,( сосед) мне дает не верную информацию?

а Вы хотите сказать что сосед-полковник знает все законы и подзаконные акты на зубок и является истиной в последней инстанции? Вас когда вязать станут за неисполнение законного требования ИДП вы что скажете? "мне сосед разрешил вас на**й посылать"?

 

 

есть два случая при котором водитель обязан показать страховой полис. При ДТП, при досмотре на стационарных постах дорожной полиций. Все точка.

а теперь попробуйте доказать вашу всю точку ссылочкой на законы РК...

 

Вообщет  действительно страховой полис  предъявляется  не всегда. тем более в свете новых законов.где любой имеющий ключи и техпаспорт может сесть за руль.причем не застрахованным! Есть маленький ньюанс.иметь при себе бумажку от хозяина по которой он к примеру обязывает сьездить сидящего за рулем -за хлебушком.и все. страховка не обязательна. об этих и других тонкостях юрист Михаил Кленчин достаточно красиво расписал у себя в мордокниге.


  • 0

#2260
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

.где любой имеющий ключи и техпаспорт может сесть за руль.причем не застрахованным! Есть маленький ньюанс.

платить в этом случае будет тот, на кого оформлен полис

так что думайте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.