Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#2221
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

штраф - 5мрп, мент выписал ровно половину суммы. теперь ходить будет аккуратно, ибо 15мрп повторный штраф.

поделом кенту вашему

сайгаков учить надо

менты хоть работают иногда


  • 2

#2222
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сайгаков учить надо менты хоть работают иногда

пешиков наказывать нужно по полной и всегда!!!, тогда глядишь и порядок будет!!!


  • 2

#2223
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 

остановили за.. В общем, выписали протокол, выдали копию, более того, выдали бланк для объяснительной. Протокол вроде как заполнен правильно и от адвоката не отказался и не согласен написал.  Вопрос такой - можно ли обжаловать постановление в прокуратуре через егов?

Через прокуратуру нет. Через егов тоже нет.
Без адвоката не рассмотрят. Можете требовать бесплатного. Если рассмотрят без адвоката, то уже в прокуратуру. Их за это отымеют. Существенное нарушение адм.производства...

 

При всём искреннем уважении к Вам, Коти, всё таки обжаловали протокол только в прокуратуре. Бросили жалобу в ящик на входе.  К жалобе приложили копию протокола, копию нужной страницы ПДД. Вчера позвонили, уточнили адрес и обещали отправить письменный ответ. На словах же сказали, что протокол опротестован и платить ничего не надо... Из других источников узнал, что и инспектор отгребёт за незнание  законов.


  • 1

#2224
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

При всём искреннем уважении к Вам, Коти, всё таки обжаловали протокол только в прокуратуре. Бросили жалобу в ящик на входе.  К жалобе приложили копию протокола, копию нужной страницы ПДД.

значит и через егов с эцп тоже можно
  • 0

#2225
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

остановили за.. В общем, выписали протокол, выдали копию, более того, выдали бланк для объяснительной. Протокол вроде как заполнен правильно и от адвоката не отказался и не согласен написал.  Вопрос такой - можно ли обжаловать постановление в прокуратуре через егов?

Через прокуратуру нет. Через егов тоже нет.
Без адвоката не рассмотрят. Можете требовать бесплатного. Если рассмотрят без адвоката, то уже в прокуратуру. Их за это отымеют. Существенное нарушение адм.производства...

 

При всём искреннем уважении к Вам, Коти, всё таки обжаловали протокол только в прокуратуре. Бросили жалобу в ящик на входе.  К жалобе приложили копию протокола, копию нужной страницы ПДД. Вчера позвонили, уточнили адрес и обещали отправить письменный ответ. На словах же сказали, что протокол опротестован и платить ничего не надо... Из других источников узнал, что и инспектор отгребёт за незнание  законов.

 

т.е. вам выписали протокол об адм. нарушение, постановление вам не выписывали, и вы сразу на протокол отнесли жалобу в прокуратуру... верно?

если это так, то я крайне удивлен...

или я в первый раз не внимательно прочитал и не увидел слово слово "постановление"... :faceoff:  

и тогда вы все сделали верно, согласно выделенному синим...

поздравляю :hi:

З,Ы. хотя интересен текст жалобы и что написали в ответе прокуратура...


  • 1

#2226
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

 


З,Ы. хотя интересен текст жалобы и что написали в ответе прокуратура...

 

поделитесь..


  • 0

#2227
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

   Откровенно говоря.. Я думал что если человек не согласен - то это протокол, а если согласен, то постановление.. Поэтому какой-то большой разницы между названиями не видел. Сам-то я имею только поверхностное ЦТВВшное юридическое образование.

   Относительно бумаги с прокуратуры - пока я её не получил. И даже не знаю, может быть с ней ещё придётся идти в гаёню, чтобы действительно отменили. Или не надо идти - уже отменили... Всё потому, что это в первый раз.

   Что касается заявления в прокуратуру. В нем я только попросил отменить решение инспектора, проигнорировавшего пункт ПДД. К заявлению приложил ксерокопии протокола и ксерокопию нужного пункта ПДД.

   Насколько я понял КОТИ, что-то юридически пошло не так у прокурорских и они рассмотрели то, чего не должны были рассматривать. Но тут на ум приходит одно - если мы не видим грамотных работников в ГАИ, то откуда им взятся в других органах?


  • 0

#2228
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

   Откровенно говоря.. Я думал что если человек не согласен - то это протокол, а если согласен, то постановление.. Поэтому какой-то большой разницы между названиями не видел. Сам-то я имею только поверхностное ЦТВВшное юридическое образование.

   Относительно бумаги с прокуратуры - пока я её не получил. И даже не знаю, может быть с ней ещё придётся идти в гаёню, чтобы действительно отменили. Или не надо идти - уже отменили... Всё потому, что это в первый раз.

   Что касается заявления в прокуратуру. В нем я только попросил отменить решение инспектора, проигнорировавшего пункт ПДД. К заявлению приложил ксерокопии протокола и ксерокопию нужного пункта ПДД.

   Насколько я понял КОТИ, что-то юридически пошло не так у прокурорских и они рассмотрели то, чего не должны были рассматривать. Но тут на ум приходит одно - если мы не видим грамотных работников в ГАИ, то откуда им взятся в других органах?

я то же далеко не юрист... но реалии времени заставляют изучать законодательство... дабы не быть разведенным ЖоПаПо

сначала протокол - факт фиксации правонарушения - возбуждение адм. дела... если не согласен, то рассматривает агашка или суд. затем только постановление.

если согласен, то сразу постановление.

если у вас было две бумажки - протокол и постановление и в протоколе не согласен - то поход в прокуратуру...

так же прокуратура вправе рассмотреть любую жалобу гражданина - т.к. это надзорный орган по исполнению законодательства...

ответ придет вам, копия в ЖоПаПо...

касательно грамотных сотрудников - имхо в прокуратуре их больше... наверное отбор строже...


  • 0

#2229
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Остановили - прокатали - отпустили !!! ГАИ. Шымкент:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 25.03.2015, 09:20:58

  • 10

#2230
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 25.03.2015, 09:18:48

  • 4

#2231
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Остановили - прокатали - отпустили !!! ГАИ. Шымкент:

 

Молодчик ты их ! Особенно - " надень ремень ! Зажги фары !"  )))


  • 0

#2232
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Law Abiding Citizen сказал(а) 25 Мар 2015 - 09:15: Остановили - прокатали - отпустили !!! ГАИ. Шымкент: https://youtu.be/FziYQBy9xvs   Молодчик ты их ! Особенно - " надень ремень ! Зажги фары !"  )))

Вот если можно было бы отправить такую запись руководству ДВД и после этого таких безграммотных полицейских на внеочередную аттестацию, а потом на увольнение, глядишь и порядка бы больше было в стране. 


  • 0

#2233
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вот если можно было бы отправить такую запись руководству ДВД и после этого таких безграммотных полицейских на внеочередную аттестацию, а потом на увольнение, глядишь и порядка бы больше было в стране.

сомневаюсь. на их место придут "тупой еще тупее"
  • 0

#2234
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Остановили - прокатали - отпустили !!! ГАИ. Шымкент:

Просвятите, в кратце, разговор в машине.



#2235
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Остановили - прокатали - отпустили !!! ГАИ. Шымкент:

 

Молодец Вы!! :hi:  Снимаю шляпу :super:

Безграмотность сотрудников ЖПП просто зашкаливает.. :D

их надо на пересдачу ПДД направить...


Сообщение отредактировал Кареке: 26.03.2015, 23:59:33

  • 1

#2236
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством? 

Скрытый текст 
Наличие доверенности на управление автомобилем, не принадлежащим вам, – обязательно

 

 

 

 

В шапке закреплено.  Вроде же не нужно с этого года?



#2237
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

С утра тормознули Абая Софьи. Подошел инспектор, представился, назвал причину остановки. В общем ему показалось, что я не включил поворотник. Попросил ВУ и СТРТС. Я говорю а техосмотр и страховой полис что не надо? Он говорит нет техосмотр видим по базе, тем более у вас машина новая, а страховаться или нет- это теперь ваше личное дело, типа за это сейчас штраф маленький всего 1 мрп и нам по фигу мы не паримся больше времени потеряем, отдает документы, желает счастливого пути, уходит. Вот сижу перелопатил все таблицы штрафов про 1 мрп за отсутствие СП ГПО ни чего не нашел, вроде не 1 апреля сегодня.


  • 0

#2238
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
1 Мрп это если нет с собой стаховки.....забыл дома....
а так ее отсутсвие это 20 мрп
  • 2

#2239
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Это,просто,жесть!!! Гаишник предлагает мзду))))

Развод ГАИ по шымкентски, протокол на активиста ОСА. ДПС:

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 27.03.2015, 22:06:34

  • 3

#2240
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

страховой полис что не надо?
 Страховой полис - требуеться только в случае, если вы нарушили ПДД или произошло ДТП. В других случаях, Жол пол не имеет права у вас просить показать этот страховой полис. 


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.