Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1801
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Они разные на сайте - есть 2 полки, есть 3, у меня 4. Есть с ручкой, чтобы возить удобнее было. У меня, по информации сайта, 103*54*13. 

 

О, спасибо, Тань!!!

Классная полка, и, судя по нагруженному на нее- крепенькая!

 

Девчи, кто хотел заказать и кто возьмется ?


Сообщение отредактировал Svechka: 04.04.2014, 14:04:36

  • 1

#1802
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Они разные на сайте - есть 2 полки, есть 3, у меня 4. Есть с ручкой, чтобы возить удобнее было. У меня, по информации сайта, 103*54*13. 

 

О, спасибо, Тань!!!

Классная полка, и, судя по нагруженному на нее- крепенькая!

 

Девчи, кто хотел и кто возьмется заказать?

 

Она пришла в картонной коробке, в разобранном виде (собирается очень просто, но для "особо одаренных" есть схемка сбора), в пакете с пупырями, которые для успокоения нервов. Ничего нигде не побито, не помято, не лопнуто. 


  • 0

#1803
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

 

 

А 15-го ВОУТ. Это наше местное "изобретение". Аналог ЕНТ только для 9 классов. 

Бедные дети, на них давят... Вчера моя дочь задала вопрос: "Мама, ты меня не будешь меньше любить, если я плохо сдам ВОУТ?" Надеюсь она пошутила... Единственно, что могу сделать - успокоить и посоветовать не торопиться. Предметы ещё дурацкие в этом году - казахский, география, химия и всемирная история... 

добрый день, Тань, а у Вас дочка случайно не в 51 школе учиться, у меня сын в ней учиться и у на с тоже 9 писа, а 15 ВОУТ. Давят сильно, особенно директриса, чтобы из 80 баллов минимум 75 набрали.

 

Ха, мы, похоже, ещё и одноклассники  :) Моя в "А", зовут Тая.

 

не, мой в "б" Никита


  • 0

#1804
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

 

Они разные на сайте - есть 2 полки, есть 3, у меня 4. Есть с ручкой, чтобы возить удобнее было. У меня, по информации сайта, 103*54*13. 

 

О, спасибо, Тань!!!

Классная полка, и, судя по нагруженному на нее- крепенькая!

 

Девчи, кто хотел и кто возьмется заказать?

 

Добрый день. Я присоединюсь к заказу.  :hi:


  • 0

#1805
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Как превратить балкон в оранжерею

У меня оранжерея с конца апреля по октябрь,вынес все цветы и красота
В этом году хочу петуний,на атакенте как раз выставка будет цветов и растений ,вроде как 9-10
Васелина может точнее подскажет
  • 1

#1806
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

70 лучших фильмов-откровений. Чему они учат?

Скрытый текст

Не нашла в списке фильм "Парень из будущего". Советую посмотреть. Даже не знаю как определить жанр этого фильма. Скорее фантастическая мелодрама. Смотрела на одном дыхании, в конце ревела (очень уж я сентиментальная :faceoff:), потом пошла целовать и обнимать мужа и сына. Сюжет заставил задуматься.

Сообщение отредактировал Гаврюша: 04.04.2014, 16:36:55

  • 0

#1807
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

У меня оранжерея с конца апреля по октябрь,вынес все цветы и красота
В этом году хочу петуний,на атакенте как раз выставка будет цветов и растений ,вроде как 9-10
Васелина может точнее подскажет

 

 

 

Во Дворце Спорта с 17-20 апреля.  

На Атакенте с 24-26 апреля. 

Идти лучше в первые дни. Хотя в последний бывают распродажи, что тоже интересно. 


  • 2

#1808
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, я тут с выставкой из темы выпала, сейчас за 2 дня тему читала! Как будто с вами пообщалась! :hi:

 

Но даром времени не теряю, читаю между делом книгу по уборке, сегодня расписала каждую комнату и помещение в своем доме и что в нем можно мыть, перебирать, стирать... А то такой список у меня только для квартиры был. Наконец-то увидела весь реальный объем возможной уборки :faceoff:  Сейчас буду группировать по необходимым срокам выполнения: люстры, например, раз в квартал можно мыть, окна раз в месяц, полы еженедельно и т.д. Следующая группировка будет по объединению нескольких простых дел и одного сложного или объемного. Вообще, выставка в рабочие дни - не сильно посещаемое дело, поэтому эти два дня у меня был мозговой штурм, надеюсь завтра все же больше покупателей будет ;)

 

После выставки планирую генеральную в авральном режиме, т.к. хочу к Пасхе навести красоту, да и с простудой, и этой выставкой много времени упущено, а меня еще майская выставка ждет и задний двор...Короче, покой нам только снится! :dandy:


  • 2

#1809
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

O_qyY6sn4t8.jpg


  • 12

#1810
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

У меня оранжерея с конца апреля по октябрь,вынес все цветы и красота
В этом году хочу петуний,на атакенте как раз выставка будет цветов и растений ,вроде как 9-10
Васелина может точнее подскажет

 

 

 

Во Дворце Спорта с 17-20 апреля.  

На Атакенте с 24-26 апреля. 

Идти лучше в первые дни. Хотя в последний бывают распродажи, что тоже интересно. 

 

а я еще вот эту выставку жду, т.к. уверена, что Лена и Алексей Боровиковы что-то интересное организуют.

image.jpg

подробнее:

 

http://www.ts-dom.com/посетителям/


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.04.2014, 21:29:01

  • 1

#1811
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

девочки ДД! может я не совсем в тему. но кто знает можно ли стирать ортопедическую подушку из вязкоэластичной пены? а то коробку её выкинула давно, а теперь вот думаю стоит ли в машинку засовывать ))


  • 0

#1812
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

девочки ДД! может я не совсем в тему. но кто знает можно ли стирать ортопедическую подушку из вязкоэластичной пены? а то коробку её выкинула давно, а теперь вот думаю стоит ли в машинку засовывать ))

 

Стирать можно, но только ни в коем случае не в машинке!  Только вручную! 


  • 0

#1813
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

ортопедическую подушку из вязкоэластичной пены

 

Сушить, кстати, такую подушку нужно вдали от нагревательных приборов и прямых солнечных лучей. И когда отжимать будете - не выкручивайте.


  • 0

#1814
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

ортопедическую подушку из вязкоэластичной пены

 

Сушить, кстати, такую подушку нужно вдали от нагревательных приборов и прямых солнечных лучей. И когда отжимать будете - не выкручивайте.

 

спасибо большое! вы спасли ей жизнь (от стирки в машинке )


  • 0

#1815
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сегодня помыла окно в кухне, постирала шторку, разобрала подоконник (уже не помню, когда он был такой свободный. Загрузила полку.

 

Теперь она входит

20140405_175140.jpg  

 

и выходит

20140405_175252.jpg

Правда ещё не всё, как я хотела... Хотела пересыпать сахар из пакетов и рис с гречкой из 3-литровых банок в бутылки и составить. Бутылки как раз все повыкидывали. Пока сахар сложила в пакетах, а рис с гречкой оставила в банках. Но мне уже так нравится...


Сообщение отредактировал Берта: 05.04.2014, 21:03:30

  • 9

#1816
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

разобра

@Берта, здорово вы ее пристроили - компактная, аккуратная, вместительная и в глаза не бросается, и все на месте лежит и самое главное - под рукой  ;)


  • 0

#1817
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

у нас сегодня по плану была супер-пупер Генеральная уборка  :dont:  перед всеми апрельскими праздниками, а их у нас как раз в апреле много  - мое день рождение, сыночка, братишки мужа, пасха, у родителей и сестренки годовщина свадьбы - прям весь месяц праздников  :rotate:

 

По отчетику:

Перемыла все окна  в доме, подоконники, гардины, двери, батареи, плинтуса, перестирали все шторы, развешали сразу, в одной комнате, где не меняли окно на пластиковое - сняли вторую раму, ее тоже помыла и убрали до след. года.

Муж по всем верхам прошелся тщательно - снял паутинки-пылинки, протер все люстры.

Размусорили все игрушки сына, пока он гулял во дворе, все плохое или сломанное повыкидывали. А то он еще тот Плюшкин  :D ,  начинаем с ним игрушки разбирать что оставить, а что выбросить, и начинает он 100 причин находить, что они ему пригодятся :faceoff:  :lol: . Поэтому в этот раз решили без него провести инвентаризацию  :dandy:

Все таки за зиму такое все  грязное становится, хоть и протирала часто окна, но пока отопительный сезон шел пластик прям пропитался, зато сейчас все такое чистенькое-беленькое, аж но душа радуется

Сняла жалюзи на кухне, завтра днем в бане промою их хорошенько, а то сегодня уже руки до них не дошли .... точнее муж запротестовал, когда я хотела их начать мыть  :D

В спальне с мужем по отодвигали все что можно - тумбочки, манеж, комод, чтобы все за ними промыть и не зря как оказалось, пыль везде просачивается

Все цветочки искупала, листики протерла, поддончики перемыла.  Мой любимый фикус меня порадовал - случайно заметила, что с основного ствола пробивается Первый росточек :idea: , а то он уже столько лет только вверх растет и не ветвится

Разобрали раздевалку - муж перемыл всю оставшуюся зимнюю обувь и весеннюю, в которой уже жарко ходить, пока отправили на просушку, завтра уберем по коробкам, а я вещи разобрала - что в стирку, что в дальний шкаф до след. года

Ну и как положено - везде полы тщательно перемыли, пропылесосили, пыль протерли...теперь порядочек. С понедельника у меня отпуск, поэтому будем с сыночком в чистоте кайфовать и готовиться к его дню рождению, свой отмечать не планирую, так испеку тортик - вечерком чай попьем 

 

На недели глянула календарь, посмотрела благоприятные дни для подстрижки, указано было, что 5 апреля - поэтому днем всем семейством отправились в парикмахерскую подстригаться.

Утром ходили с мужем на базарчик, купила приправу Магги на второе - сочная курочка по итальянски, внутри такие 4 бумажки пропитанные специями, приготовила на ужин крылышки, очень вкусно и сочно получилось, хотя по их рецепту нужно было грудку. А главное, быстро :idea:  и ни капли масло не надо. Обварачиваешь кусочки и на разогретую сковороду, по 7-10 минут с каждой стороны обжариваешь и вуаля - блюдо готово. В след. раз буду пробывать с грудкой 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.04.2014, 02:29:53

  • 5

#1818
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Таня, вот это объем!!!!

Вы точно один день работали? ;)


  • 0

#1819
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Таня, вот это объем!!!!
Вы точно один день работали? ;)

один но тщательно:-)
  • 1

#1820
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я думала, что мы уже не пишем отчеты... 

Тогда я тоже напишу, а то меня прям распирает.

Вчера с утра мотнулась на базар и с сыном к стому. Потом его в школу-из школы.

Поменяла наше постельное.

Помыла окно  в детской, подоконник, батарею, все цветы оттуда искупала.

Цветы полила, ванна орхам.

Алоэ маме отвезла.

Тюль постирала, вместе с ним белое.

Еще две стирки.

Гладила 2*15.

Две вещи отремонтировала на машинке.

Готовила крылышки по новому рецепту- мариновала их в томатном соусе, потом запекла в мульте. Ничего получилось.

Пыль, полы везде.

 

Сегодня уроки...

Ванну помыла с доместосом, уни, раковина, стиралку. Шторка была вчера постирана вместе с белым.

Пропылесосила углы и под потолком в зале (в прошлый раз лень было), в детской и в коридоре.

Маникюр сделала.

Цветы полила.

Теневую из детской погладила, повесила.


Сообщение отредактировал Svechka: 06.04.2014, 14:49:13

  • 5




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.