Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1481
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Осталась вся надежда на Саламат.

Мы в прошлом году делали ремонт, так вот самые красивые обои выбрали в магазине по улице Розовая, это за ТЭЦ-1 примерно. Там же и склад у них, поэтому цены гораздо ниже, чем на той же Розыбакиева-Рыскулова. Подробно если необходимо могу скинуть в личку. Кстати там не только обои, но и сантехника, кафель, ламинат, линолеум. Мы этот склад-магазин нашли уже в конце ремонта, очень жалели, что не раньше, тогда б порядочно денег съэкономили.

 

Кажется я знаю, где этот магазин. Алина же кажется раньше был? Если ехать с Рыскулова вверх к горам- то с правой стороны как бы в стороне?

Как бы узнать, работают ли они завтра. Если не затруднит, скиньте подробности пожалуйста. Заранее спасибо!!!


  • 0

#1482
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Я на кухню решила не делать обои.
Выбрала декоративное покрытие krastone
Обещают что покрытие прослужит долго.
Цвет подбирала под фасады кухни.
Надеюсь попаду с цветом.
ejy2uju2.jpg

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 20.03.2014, 13:20:46

  • 2

#1483
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

меблировать комнаты «пустотой».

 

а я только сегодня присмотрела две винтажные полочки под цветы... и все же куплю их, т.к. они добавят моему интерьеру неповторимости и уюта. Все же я за разумный минимализм: несколько вещей, но подобранных со вкусом - вот мой вариант.


  • 1

#1484
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а у меня в квартире кухня вот с такими обоями была: одна стена с розами, все остальные спокойный компаньон.

 

12.jpg 4.jpg

 

причем я хотела купить что-то другое, но когда эти розы увидела - все!!! :faceoff:

 

Сейчас в доме обои на кухне молочного цвета.


  • 3

#1485
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

А обои- кажется еще не придумали для меня их. Столько пересмотрели :faceoff:. Осталась вся надежда на Саламат.
 

 

Лучше съездите в "12месяцев" на Ташкентской (рядом с ПраймПлаза).  Там такооооооой выбор обоев!!  Саламат и рядом не стоял. Я полдня там ходила, не могла определиться - очень многие понравились, хотя до этого тоже думала, что "мои обои еще не придумали".    И цены там - на любой кошелек (и недорогие и ооочень недешевые). 


  • 1

#1486
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 Немного позитива в этот ненастный день

63b74df9a9d1.jpg


  • 1

#1487
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

 Немного позитива в этот ненастный день

а от нас с Мужем не много красоты и яркости:
6Bcup2JWSeE.jpg 


  • 4

#1488
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 Немного позитива в этот ненастный день

а от нас с Мужем не много красоты и яркости:
6Bcup2JWSeE.jpg

 

Фотку ту приблизила бы....

Шибко красиво....


  • 0

#1489
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Фотку ту приблизила бы.... Шибко красиво....

в рамке?
 


  • 0

#1490
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

 Немного позитива в этот ненастный день

а от нас с Мужем не много красоты и яркости:
6Bcup2JWSeE.jpg

 

Какая красота! И фото, действительно, шикарное - небо, горы, поле... Сегодняшняя погода угнетает, пойду куплю тюльпанчики и к мужниному завтрашнему прилету какую-нибудь вкусняшку приготовлю :)


  • 1

#1491
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки, я тут подумываю электровеник (или электрощетку?) Свивел свипер заказать..  Так чтобы всегда под рукой. С обычными вениками и совками не дружу. Пылесос тоже каждый день не будешь доставать, включать. А эта щетка компактная и кажется удобной.  Что скажете?   Кто-нибудь пользуется такой щеткой? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! 

 

щетка.jpg


  • 0

#1492
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Фотку ту приблизила бы.... Шибко красиво....

в рамке?
 

 

Агась...


  • 0

#1493
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, я тут подумываю электровеник (или электрощетку?) Свивел свипер заказать..  Так чтобы всегда под рукой. С обычными вениками и совками не дружу. Пылесос тоже каждый день не будешь доставать, включать. А эта щетка компактная и кажется удобной.  Что скажете?   Кто-нибудь пользуется такой щеткой? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! 

Добрый день, девочки!!!! Тоже интересуют отзывы по этому вопросу


Сообщение отредактировал idy: 20.03.2014, 14:44:08

  • 0

#1494
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

какую-нибудь вкусняшку приготовлю

какую - нибудь мясную вкусняху)))))))))

 

Агась...

в близи она далеко не так шедевриальна)))))))

потому что я там мордочку кривлю)))))))

0zKIOvKDyUQ.jpg


  • 3

#1495
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я на кухню решила не делать обои.
Выбрала декоративное покрытие krastone
Обещают что покрытие прослужит долго.

 

У нас такое, или похожее, покрытие в коридоре. вот уж точно- пуленепробиваемое).  А так то даже вообще не поймешь - чистое оно или грязное)). Единственно, его никак не протрешь и не помоешь. Но пылесос вполне себе подходит с мягкой щеточкой.

 

Душа в горошек

А в 12 месяцев мы тоже были). Там действительно большой выбор. Но видимо не судьба).

 

С вениками тоже не сильно дружу. Хочется именно для кухни что-то, и в тоже время чтобы под мойку поместить можно было.  Пока по размерам только веник подходит, но меня он  вообще ни разу не радует. И я как могу постоянно оттягиваю этот момент его извлечения, чтобы крошки с пола смахнуть).

Так что с удовольствием посмотрю отзывы об этой штуковине.

 

Посмотрела в инете сейчас- ручка у нее не складывается, как я подумала по картинке. а Значит ставить мне ее некуда будет..


Сообщение отредактировал K0tika: 20.03.2014, 15:45:48

  • 1

#1496
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

А в 12 месяцев мы тоже были). Там действительно большой выбор. Но видимо не судьба).

 

С вениками тоже не сильно дружу. Хочется именно для кухни что-то, и в тоже время чтобы под мойку поместить можно было.  Пока по размерам только веник подходит, но меня он  вообще ни разу не радует. И я как могу постоянно оттягиваю этот момент его извлечения, чтобы крошки с пола смахнуть).

 

 

Может маленький пылесосик, типа Шмеля раньше?

А я обои покупала в Армаде и в Саламате их же отдел...они у них все в рулонах стоят и есть большие альбомы-каталоги, чтоб все посмотреть. Очень удобно, там и компаньоны и один и тот же рисунок в разных цветах, альбомы тоже тематично разделены...


  • 0

#1497
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Девочки, я тут подумываю электровеник (или электрощетку?) Свивел свипер заказать..  Так чтобы всегда под рукой. С обычными вениками и совками не дружу. Пылесос тоже каждый день не будешь доставать, включать. А эта щетка компактная и кажется удобной.  Что скажете?   Кто-нибудь пользуется такой щеткой? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! 

 

attachicon.gifщетка.jpg

Всем доброго дня, я тут активный шпион, давно читаю темку, много полезностей себе утащила)))

не смогла пройти мимо и не поделиться опытом использования данного электровеника..

я меня такой был, довольно удобен. но сразу предупреждаю о таких минусах:

  • зарядки хватает на короткое время, у меня при уборке 1-комнатной квартиры с трудом хватало одного заряда, притом что ковры им не убирала
  • для уборки ковров - абсолютно бесполезная вещь, собирает по верхам только, путается в ворсинках ковра
  • очень маленькая емкость для мусора
  • хлипенькая конструкция (у меня он 1 раз упал и ему настала крышка, ручка пополам). хотя по факту смотрелось довольно прочным.

покупала на барахолке, точного названия марки уже и не помню.

так что это очень полезная вещь для уборки мелкого мусора, и только на ровных гладких полах (линолеум, ламинат).


  • 3

#1498
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Электровеник: http://www.karcher.k...ky/12585090.htm

Думаю, что он надежный. Кто-нибудь занет, сколько стоит?


  • 1

#1499
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Электровеник: http://www.karcher.k...ky/12585090.htm

Думаю, что он надежный. Кто-нибудь занет, сколько стоит?

 

Да, к этому симпатяге я тоже присматривалась. Но стОит он около 18тыс.тг (100у.е.).  

На российских форумах начиталась восторженных отзывов о Свипере, вот и думаю: стоит ли платить больше?  Хотя в надежности и качестве Керхера однозначно не приходится сомневаться.


  • 0

#1500
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

1. Очищаем кухонные полотенца

Испытано на себе! Полотенца как новые. 

2 Alka i sin

Подскажите, пожалуйста, а полотенца, прошедшие испытания, белого цвета или разноцветные? Меня отбеливатель в составе несколько смущает... И какой отбеливатель Вы использовали (название, фирма)?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.