Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3221
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Спасибо девочки. Уф, сколько людей - столько и рецептов. Буду экспериментировать.   :)

а я делаю так: 0,5 кг сметанки жирной, 1 литр кефира, 1 литр кипяченой охлажденной воды.

 

тоже свои "3 копейки вставлю": мне нравится окрошка на сыворотке)) а еще я туда мелких коктейльных креветок кладу, т.к. колбасу-мясо не ем (моя разновидность вегетарианцев пескетерианцами называется))


  • 0

#3222
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

И еще совет по окрошке. В первую очередь порезать зеленый лук, и прямо в кастрюльке немного потолочь его с солью. Потом уже добавлять остальное.


  • 5

#3223
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

И еще совет по окрошке. В первую очередь порезать зеленый лук, и прямо в кастрюльке немного потолочь его с солью. Потом уже добавлять остальное.

Чтобы сильно в окрошке не горчил?

 

А на куринном бульоне/кефире кто нибудь делает?


Сообщение отредактировал Lesika: 20.05.2014, 16:49:57

  • 0

#3224
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Пару дней назад приехала моя полочка, которую я давно хотела заказать. Вчера навела порядок за стиральной машинкой, все тщательно помыла. На полочку поместилось всё нужное, даже место осталось. Но небольшой минус - бутыльки на верхнем ярусе не стоят твердо, а падают из-за больших отверстий.

 

фото:

 

Скрытый текст

  • 5

#3225
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 приехала моя полочка

 

 

А размеры у нее какие? И во сколько Вам такая этажерка обошлась, если не секрет?  


  • 0

#3226
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

И еще совет по окрошке. В первую очередь порезать зеленый лук, и прямо в кастрюльке немного потолочь его с солью. Потом уже добавлять остальное.


Также делаю, толчу зеленый лук с морской солью + толчу яичные желтки (белки нарезаю как другие ингредиенты) и туда же добавляю 1-2 столовой ложки горчицы ( кто любит поострее) и ложку жирной сметанки. Всё это заливаю литром кефира и только потом закидываю остальные ингредиенты, в конце доливаю газированной минеральной воды. Вкуснятина жуткая:)
  • 1

#3227
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

И еще совет по окрошке. В первую очередь порезать зеленый лук, и прямо в кастрюльке немного потолочь его с солью. Потом уже добавлять остальное.

И укроп. 

Мы вместо минералки используем просто газированную воду. Нам кажется, что так вкуснее :)

Девочки, спасибо огромное за советы. Я в принципе, готова и просто так отдать, если кто понимает в стиральных машинках )) Просто тоже особо некому с третьего этажа спускать 

Как-то акция была у магазинов. Что-то вроде: "Поменяй старую машинку на новую, получи скидку в размере...". По-моему 10000 тн было. Так что не торопитесь, сначала присмотритесь к предложениям по машинкам, отдать всегда можно.

  • 1

#3228
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Юля, Tigra, надо мне мастер-класс взять по работе с Томасом)))) А то я только ворчу на него)))) и тупо пылесошу...

Анют, вот если бы не эта сборка-разборка, как атомной электростанции, цены бы ему не было :faceoff:
Я ж за все эти годы впервые решила мебель им почистить. Ковры плохо отдают воду, долго остаются влажными. А мебель пару часов сохнет и грязь отдает замечательно.
В общем, ты попробуй именно с мебелью его (только начни на незаметном участке, а то если диван набит соломой, могут разводы остаться). А для обычной уборки я его редко использую сейчас, пару раз в месяц. Ежедневно робот проходит ну и я своим LG иногда :)
  • 0

#3229
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня тяжелый утюг со всеми прибамбасами,бош вроде.Пользую два года,проблем нет,одно удовольствие Дома буду,скажу точно модель

наврала :dandy:  у нас braun texStyle 7 

Скрытый текст

d3c9fce0426d58a2c43e67363192c4b3.jpg


  • 5

#3230
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 21 мая

 

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

С любовью, Келли


  • 2

#3231
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Спасибо, Света))))

 

больше видимо никто не гладит??? :confused: ;)

 

вчера мало что сделала по дому - телефон сошел с ума, итого часов 6 по нему разговаривала :eek: . Когда отключили вдруг свет, я жутко обрадовалась, так начала звонить сотка.

 

Мой хваст - я пошла на свою любимую йогу! Вчера было второе занятие. Три года перерыв. Стала деревянной, негнущейся. Короче разминаюсь, расправляюсь, вставляю на место кости)))) Кайф!


  • 6

#3232
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День

Среда, 21 мая 2014 г.

 

Я ценю себя и полностью принимаю себя.

Я вижу свои привлекательные черты.

Мне нравится моя внешность.

Я делаю себе приятные сюрпризы.

Я покупаю вещи, которые выражают мою любовь к себе.

 

Цитата на сегодня:

Любить самого себя – значит обрести опору.

Луиза Хей

 

 


  • 0

#3233
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

В первую очередь порезать зеленый лук, и прямо в кастрюльке немного потолочь его с солью

я сюда еще и укроп сразу, черный перец

и все желки

и одну картошку

и все толкушкой для пюре муж давит

больше видимо никто не гладит??

мужу раз в неделю брюки, рубашки

когда что-то по голове ударит, то еще пастельное)))))

 

Утюг самый обычный, паровой, не тяжелый!
(я когда покупала, наоборот думала, что нужен легкий)

на время с детьми))  мечтаю о паровой системе!

Мой хваст - я пошла на свою любимую йогу!

супер

поздравляю

ты молодец))

 

А я второе утро готовлю завтрак отдельный ДЛЯ СЕБя тоже победа))))) внутренняя))))) 


  • 1

#3234
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня тяжелый утюг со всеми прибамбасами,бош вроде.Пользую два года,проблем нет,одно удовольствие

мне тоже этот утюг нравится, но он не очень тяжелый к слову. У мамы такой несколько лет довольна. Ручка удобная, шнур не мешает руке. Свой не буду рекомендовать - не совсем меня устраивает. У меня тоже браун, но ручка цельная и шнур все равно иногда мешает, и не совсем устраивает качество глажки или я пересушиваю белье((
  • 1

#3235
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

больше видимо никто не гладит??? :confused: ;)

 

У меня утюг тоже, кстати, Браун - достаточно тяжёлый, подошва хорошо скользит.

 

утюг.jpg

 

но он уже старенький..

Присматриваюсь вот к такому утюгу с парогенератором Bosch TDI903231A

 

утюх.jpg

 

Скрытый текст


  • 2

#3236
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Фразы, которые могут оказать поразительный эффект на мужчин:

Скрытый текст


  • 12

#3237
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

21 мая - 2 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#3238
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Спасибо, Света))))

 

больше видимо никто не гладит??? :confused: ;)

у меня Tefal (который всегда только и думает о нас, согласно рекламе, но не фига не справляется с обязаностями) его не рекомендую, с первых дней стал халтурить, то кнопки проваливаются, то течет, то брызгает струёй (((

тоже менять буду

Йога - это сила...правда мой тренер (Ram) вернулся в Индию и теперь не знаю к кому ходить...пробовала разные варианты клубов

Anuta, Вы куда ходите?


  • 1

#3239
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Мой хваст - я пошла на свою любимую йогу! Вчера было второе занятие. Три года перерыв. Стала деревянной, негнущейся. Короче разминаюсь, расправляюсь, вставляю на место кости)))) Кайф!
о да! как я Вас понимаю! вот отправлю младшего в садик, тоже опять пойду - как раз зал прямо у входа в садик :D прям еще один стимул сплавить малыша поскорее :lol:

 

всем доброго утра! вчера весь день в разъезда была, сегодня буду догонять


  • 1

#3240
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Среда, начало – 02:03 21.05.2014
Завершение – 02:29 22.05.2014 – 22 лунный день. 
Убывающая луна, переход в знак Рыбы с 17:15 21.05.2014 до 20:43 23.05.2014
Последняя четверть луны в 16:59 21.05.14

Скрытый текст

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.