Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#281
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я сегодня делала домашнюю ветчину. Давным - давно покупала ветчинницу Белобока и как-то до неё руки не доходили. А сегодня что-то все под рукой было: куриный фарш, индейка, порезанная мелкими кусочками. Перемолола лук +соль+перец и отправила в мультю варится. Такая вкусняшка получилась, что жалею о том, что только полпорции сделала. ;)

 

Ладушка, напиши подробнее, у меня тоже простаивает Белобока, а малой как раз ветчину попросил...


  • 0

#282
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Я сегодня делала домашнюю ветчину. Давным - давно покупала ветчинницу Белобока и как-то до неё руки не доходили. А сегодня что-то все под рукой было: куриный фарш, индейка, порезанная мелкими кусочками. Перемолола лук +соль+перец и отправила в мультю варится. Такая вкусняшка получилась, что жалею о том, что только полпорции сделала. ;)

 

Ладушка, напиши подробнее, у меня тоже простаивает Белобока, а малой как раз ветчину попросил...

 

Галь, подробнее некуда :dandy: ...как описала выше, так и делала. Когда всё утрамбовала, получилось чуть больше половины емкости...на 40 минут Выпечка (бурлило не по детски), потом 1 час на тушении. Вытащила на тарелку, остыло - переставила в холодильник. Вечером вскрыла Белобоку, достала ветчину, после варки получилось по объему ровно половина баночки.

Читала, что у кого нет Белобоки в пакетах от сока или молока делают, предварительно также выстлав форму пакетом или рукавом.


  • 0

#283
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Воду в мультю не надо наливать?

И в саму белобоку пакет не вставляла?


  • 0

#284
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,а вот таким вв кремом никто не пользовался? Интересны отзывы.

post-359247-0-13834400-1386217210_thumb.

 


  • 0

#285
Gulnara ABC

Gulnara ABC
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки я вв кремом пользуюсь года два наверное да и весь уход у меня корейский.В любом отделе корейской косметики вам предложат несколько марок и дадут пробники домой.Еще нравится что в них SPF присутствует.Раньше приходилось с Аты заказывать благо сейчас в Астане появилась.Стоит он недорого и надо его капелюшку.


  • 1

#286
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  17.02.2014

Я живу сегодняшним днем.

Я успешно планирую свои дела.

Я живу осознанно и ответственно.

Я выбираю лучшее, что предлагает жизнь.

Мои мысли создают светлое и радостное будущее.

Цитата на сегодня:

Изменение – это утверждение жизни, энергичное «да».

Джон К. Норкросс


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 17.02.2014, 06:36:50

  • 5

#287
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
 

Девочки,а вот таким вв кремом никто не пользовался? Интересны отзывы.
post-359247-0-13834400-1386217210_thumb.

 

Добрый день! Я пользовалась, на мой взгляд - лучшее из всего что я пробовала, включая люксовые продукты. А в Алматы есть такое? Я заказывала на Тао
  • 0

#288
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 31. Наносим аромат.

 

72a913d615fb.jpg

Мотивация:
Парфюм – это неотъемлемая часть Вашего гардероба и заключительный штрих в сотворении Вашего уникального образа. Но, нужно помнить, что наносить и носить его нужно правильно
Необходимый арсенал:
- туалетная вода/парфюмерная вода/духи
Место исполнения:
- "утренняя корзинка"
Время исполнения:
- утро
Прогресс:
- изучаем способы и правила нанесения аромата
- подбираем парфюм, подходящий к имиджу
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Утром" => Наносим аромат

"Утренняя корзинка"
- дневной защитный крем (гель, сыворотка) для кожи вокруг глаз
- дневной защитный крем (гель, сыворотка) для лица
- укладочные средства
- фен/щипцы/бигуди
- щетки и расчески для укладки
- шпильки, резинки, невидимки, заколки
- декоративная косметика в отдельной сумочке-косметичке
- туалетная вода/парфюмерная вода/духи


  • 1

#289
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (17 февраля - 21 февраля)


  • 0

#290
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А он тебя любит? Дяденька, в смысле...

Ржу над тобой, что ты сеешь в человеке сомнения? Вспомнилась поговорка: Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Ты это имеешь ввиду? :smoke:  :lol: 

 

 

впервые прочитала про ВВ-крем. Загорелась прикупить себе.

Ань, я пользуюсь гарньеровским бибикремом, хотя есть у нас корейские, но я пока не пробовала. девчонки хвалят. Именно корейцы придумали бибикрем.

Я как раз читала, что корейские самые самые лучшие. Хочу его попробовать.

 

Девочки, вот этот розовый, который выложен выше корейский?


  • 0

#291
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем доброго утра!

 

ВВ крем - изобретение корейцев, правильней будет сказать, что они ему дали второе рождение. Крем увлажняет, выравнивает, основа под макияж. Пользуюсь несколько лет им, оч довольна. В основном БиБишки у нас корейские, есть от Гарьние, но им не пользовалась. 

На картинке выше -это корейский от Скин79.

В городе есть много корейских магазинов, в этой ветке, вроде как Вероника занимается корейской косметикой. В теме Салон Красоты есть несколько тем по корейской косметике, ВВ кремам.

Сейчас на замену ВВ пришли СС крема. Это типа "ребрендинг" БиБишкам.


  • 3

#292
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А он тебя любит? Дяденька, в смысле...

Ржу над тобой, что ты сеешь в человеке сомнения? Вспомнилась поговорка: Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Ты это имеешь ввиду? :smoke:  :lol:

 

 

Именно это!

И написать вчера хотела именно так, но не посмела....

А то потом ОНА уйдет, и ни дома двухэтажного, ни ЕЁ, родимой....

Моя подруга говорит ещё: в нашем возрасте сила любви прямопропорциональна вложенным средствам...  :faceoff:

 

ДОброго всем утречка!

Хорошей недели!

 

7095-Abissinka-abis-utro-0062.gif


Сообщение отредактировал Svechka: 17.02.2014, 09:37:49

  • 1

#293
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Доброго утра, хорошей недели, хозяюшки!

 Когда лучше добавлять соль: советы шеф-поваров

Скрытый текст

 

http://shp.mirtesen....vtrak,-kotoryiy вот еще вполне достойная идея для завтраков. Правда смутило немного молоко +йогурт.. Попробую на днях.

 


  • 2

#294
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Воду в мультю не надо наливать?

И в саму белобоку пакет не вставляла?

надо, причем я налила уже горячую из чайника, чтоб сразу начало кипеть.

Рукав для запекания обязательно, иначе все просто вытечет из формы.


  • 0

#295
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

17 февраля - 4 солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#296
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задание 31. Наносим аромат.

 

 

Чтобы духи пахли так, как задумано парфюмерами, их нужно правильно наносить на тело. И вот первая заповедь, которую нужно выполнять неукоснительно: наносить ароматы можно только на чистую кожу.
Духи наносят на участки тела, на которых вены близко расположены к коже. Речь идет о яремной ямке, запястьях, плечах и локтевых сгибах. Здесь кожа теплее, чем на остальном теле, и испарение ароматических веществ будет активнее, достаточно 2-3 капель для тонкого аромата. Сохранить запах в течение всего дня можно просто - нанесите духи на кожу за мочками ушей, ближе к волосам. Только помните, что наносить духи нужно легко, втирать аромат в кожу категорически нельзя – он может потерять тонкие нотки.

На одежду духи можно наносить только в случае, если она пошита из льна, хлопка или шелка. На мех и шерсть тоже допустимо нанесение аромата, но нужно помнить, что он на вещах из таких тканей сохранится на годы. Кроме того, мех и шерсть могут обесцветиться в местах, где были разбрызганы духи, а на светлой ткани туалетная вода и духи часто оставляют жирные пятна.

В последнее время чересчур стойкие ароматы выходят из моды. Современная парфюмерия держится на коже около 5 часов, по истечении этого времени аромат нужно освежить. Стойкость аромата определяется типом парфюмерии – одеколон, туалетная вода, парфюмерная вода и духи. Наибольшей стойкостью отличаются вечерние духи и классические ароматы.

Хранить парфюм нужно только в закрытом флаконе, в темном месте, иначе произойдет окисление, и исчезнет приятный аромат.

Чтобы ваш запах был идеальным, старайтесь приобретать однотипные ароматы, тем более что сегодня выпускают серии из дезодорантов, туалетной воды и гелей для душа. Если вы решите купить духи с шипровым ароматом, то от дезодорантов с цветочными оттенками на время лучше отказаться. И помните, независимо от цены парфюмерии, от аромата и вашего желания благоухать, нужно соблюдать меру. Слишком сильный запах отталкивает, вызывает неприязнь окружающих. Зачем вам это?


  • 3

#297
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

44 совета по обретению богатства (советы №5 и №6)

 

Ysrky.th.jpg

 

 

Создайте свой Изобильный мир

«С Богом все возможно! Если у вас есть Божественное сознание, то абсолютно все становится возможным для вас.
Если это еще не является вашим ежедневным состоянием, значит, вам нужно еще более приблизиться к Его сознанию...»
Пусть эти замечательные слова Сен-Жермена, одного из Вознесенных Мастеров, станут вашим девизом. Поговорите с человеком успешным, процветающим, и он вам расскажет, что в мире масса возможностей для бизнеса и роста. Он сможет привести вам убедительные примеры, подтверждающие его точку зрения.
А поговорите с человеком, исповедующим психологию бедности, и услышите о том, что мир сложен и наполнен трудностями, что деньги достаются лишь тяжелым и упорным трудом.
И он тоже приведет массу примеров, доказывающих его правоту! Разные люди – разные миры... Каждый выбирает и создает свой мир.
Так выберете же для себя мир Изобильный и прекрасный!
 

Разрешите себе стать другим

Все ограничения существуют только в голове. Желание открывает путь возможностям, помните об этом! Если один человек стал миллионером, то и другой способен на это. Если один стал звездой, то и другой тоже может!
В этом вся прелесть и восторг нашей жизни.
Разрешите себе стать другим. Более сильным, свободным, веселым, богатым и вы увидите, что именно так вас и станут воспринимать окружающие. А следовательно, и весь мир.
Меняясь сами, мы меняем весь мир. Всей душой своей я желаю вам осознать тот чудесный факт, что мы сами творим свою жизнь.
И нет предела тому, что мы можем сотворить! Главное – наметить путь, определить то, что мы хотим, и тогда вся Вселенная будет с нами заодно. Тогда каждый день мы с изумлением и благодарностью будем отмечать удивительные происшествия, совпадения, посланных нам прекрасных помощников, друзей и соратников.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.02.2014, 10:49:29

  • 3

#298
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Воскресенье-понедельник, начало – 20:36 16.02.2014
Завершение – 21:46 17.02.2014 – 18 лунный день. Убывающая луна, в Деве.
Символ дня — зеркало, лед, обезьяна.

Скрытый текст

  • 3

#299
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день!
Раз уж заговорили о ароматах...

 

Ароматы, привлекающие в наш дом богатство и изобилие:

- Бергамот - привлекает жизненную энергию;
- Орхидея - вносит финансовую стабильность;
- Розмарин - хранитель энергии, не дает жизненной энергии покинуть ваш дом;
- Сосна - обеспечивает постоянство и стабильность, прочность финансового положения;
- Кедр: привлекает деньги;
- Корица: способствует процветанию, успеху в делах, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности;
- Мускат: способствует процветанию;
- Имбирь: дает богатство;
- Вербена: удача;
- Апельсин: дает деньги и удачу;
- Гвоздика садовая: дает богатство и процветание;
- Жасмин: дарит деньги;
- Мята перечная: дает энергию и деньги.

 


Сообщение отредактировал Ksu-hin: 17.02.2014, 12:34:50

  • 1

#300
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Задание 31. Наносим аромат.

По совету Марион стала брызгать духи на расческу. Мне так больше нравится. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.