Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4601
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Добрый вечер всем!!!!! У всех обитателей форума наступила горячая пора!Темка осиротела немного!))))
Мои розки вроде норм,сухости за ними не наблюдаю.Завтра прям целенаправленно пройдусь и посмотрю,а то с посадками и пересадками как-то бегло получается осмотр.
Ириска,как ваш подопытный "Космос" поживает? У меня из этой покупки (Леруа) пара роз уже бутоны гонит.Сидят до сих пор в горшках.Было бы готово место для них,уже бы давно высадила.

Ничего себе - бутоны гонят!? Скороспелки?! Как обещанный осмотр, что с розочками, все в порядке?

Сообщение отредактировал Найля777: 14.04.2019, 21:37:28

  • 0

#4602
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ветра были нехилые, все на месте. Единственно, вид. Мне тоже не совсем моя соломка нравится. Но плюсов больше, поэтому и лежит
Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Вот я тоже после вчерашней ночной грозы посмотрела сегодня, вроде не сдуло))) Вот бы покрасить соломку эту, в зелёненький штоль цвет. Как в советские времена красили пожухлую траву в военных частях, когда генералов ждали)))
  • 0

#4603
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Ну соломка,как соломка......по мне лучше всходящих сорняков!!! У меня уже через соломку ростки зерна пошли!Прикольно!
  • 0

#4604
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ну соломка,как соломка......по мне лучше всходящих сорняков!!! У меня уже через соломку ростки зерна пошли!Прикольно!


Ужас! Я вот этого боялась((( хочешь от сорняков избавиться, а насеешь зерна. Оно хоть не очень агрессивное? Не щеткой всходит и что не выдрать? Я вот ели заползла в дом, пипец ваще, с самого утра солому стелила, пересадки-посадки, покой нам только снится! А в окно посмотрю и ужас, не нравится внешний вид((( Ну посмотрим пару сезонов.
  • 0

#4605
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Пристальный осмотр розулек показал,что сухости нет,как огурчики,аж хрустят!!!)))))
Вот осенней прошлогодней посадкой я ваапще не довольна,больше осенью сажать не буду.Все розки в каком-то полудохлом состоянии.Не знаю когда на них что-то отрастать начнет?!
И еще....что-то совершенно никак не наростают свежепосаженные.....посадила недели 2-3 назад!!!Даже почки не хотят на многих набухать!!! Это я наверное тороплюсь?Да? Понимаю конечно,что сначала не мешало бы очухаться новоселам......но на фоне осенних задротов(извините за мой французский,но другого слова и подобрать не могу) у меня прям истерика начинается.
А про соломку.....мне нравятся злаки!!!Я в том году специально подсевала,а щас ничего и делать то не надо.....главное случайно не убить эти всходики!!!!!)))))))))))
  • 0

#4606
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наилюша,как правило эти злаки не агресивны!И полются хорошо!Я им даю нарастить массу,а потом смотрю,если мешают какой-нибудь растюхе,давят ее,то я его дергаю!А вообще с колосками они красивы!Люблю пейзажный стиль.Самое главное уберите их до того,как они начнут бросать зерно!!!
Мне вот прям жутко интересно,что вырастет?????!!!!!)))))
  • 0

#4607
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо, Чайничек! Чего то я много ворчать стала последнее время((( Розочкии, скорее начинайте цвести!
  • 0

#4608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вчера обработал смородину и розы би-58. вроде как осадки ему не помеха. очень мне рекомендовали этот препарат.


  • 0

#4609
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

осенью черенки роз посадила под стеклянную банку смотрю уже листочки пошли принялись на ура


  • 0

#4610
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Привет розоманам! В связи с непогодой, появилось время на форум, что радует. Я скучала!
До дождя пролила свои миниатюрки сульфатом магния, чуть отвернешься, они тут же желтеют, редиски нехорошие. Азот не стала давать, его и так полно от компоста, и замечала, розочки мои вместо веселого роста реагируют мучкой прям в мае от азота. Если не поможет магний, возьму у соседки какули курвиные и сделаю коктейльчик для своих капризуль.
Моя многострадальная Эммануэль, ещё раз присыпанная негашеной известью, продолжает наращивать новый куст! Ненуачо, посмотрим, что из этого выйдет! Ну а вдруг?cdd256048973b305c31a4eff8110a955.jpg21f968323b492d859f8d27f7457c9916.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Вот она, моя болящая359c1bec78b555ebec116d0917258f9a.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 20.04.2019, 14:17:03

  • 1

#4611
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Всем привет! Сегодня с утреца траву щипала в розарии, жуть, как всё заросло. Осмотрела внимательно каждый кустик. Уже есть бутоны, не везде, но есть. И много слепых побегов. В связи с этим возник вопрос - слепышей прищипывать или полностью побег удалять?

 

Одну розку пришлось выкопать - вянут новые побеги, думала, завёлся кто в корнях. Ничего не нашла, корни здоровые. Остригла налысо и снова посадила. 


  • 0

#4612
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Слепышей лучше до основания чикать, толку не будет. Очень плохо, если вянут молодые побеги, у меня так же было на Эммануэль! Осмотрите стволы, нет ли трещин, потемнений или не дай боже наростов? Если корни чистые, может что и выйдет

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
И да, крошечные бутоны есть, и много! Уже плюс. Хотя чего удивляться, скоро май

Сообщение отредактировал arigato: 20.04.2019, 15:25:43

  • 1

#4613
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Уже не получится осматривать розку, которую выкапывала. Всё, что состригла, выбросила - не достать на осмотр. От прививки на 1 см. оставила стволики. Захочет - выживет. Не захочет, значит, не судьба. И ещё только сегодня заметила, что Эдди Митчелл окочурился. Пересадила его в основной розарий осенью с временного, а зря. Прошлое лето цвёл уже, хоть и слабый был, а тут сил не хватило у него выжить, две пересадки за год. В общем, без потерь не обходится. Кстати, про Эдди Митчелл, вчера на выставке видела, продают какую-то Леонидас, а на картинке Эдди Митчелл и как раз продавщица нахваливала себя одной бабушке, как все обманывают , а она такая молодец, продаёт только по сорту. Домой приехала, посмотрела, может, два названия у Митчелла, но нет, это абсолютно разные сорта. 

Пойду завтра обрывать слепышей, если погода позволит. 


  • 0

#4614
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Здрасьте всем!
Галя, ну нормальная ж Эмануэль!(ттт)Пусть поравляется?!
Вот ведь, у всех бутончики есть, я мы тока нарастаем. Ну пусть растут.
Милена, я со слепышами по побегу смотрю. Если ветка длинная, то могу просто прищипнуть слепой побег, а если короткая, почти от земли замерла, то под корень ее режу. А вообще то лучше ниже резать. Но если от куста три ветки, то одну под ноль жалко как то. Хотя везде и всюду советуют не жалеть розы, резать!
  • 1

#4615
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Эко ж какие вы быстрые...с бутонами ужо!!!!!!!Молодцы!!!!А я Грейс осенней посадки одну уже заменила,вторую пытаюсь с того света достать!!))))
Я не вырезаю слепышей,если есть чего от побега оставить,то прищипываю,от него потом отрастают нормальные побеги и цветут.
Галина,тяга к жизни у вашей Эмануэль меня радует!Ни заболевание,ни ваше лечение....не смогли ее сломить!!!!!ттт.Галина подскажите пожалуйста,сульфат магния...из цветочного или из аптеки?)))А если калимагнезией?
  • 0

#4616
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Сегодня тоже пробежалась по розочками на предмет слепышей. Да, тоже много((( Что то вырезала, что то прищипнула. И тля уже поселилась, просто стряхиваю с куста. Но ни одного бутончика нет на моих розах. Ещё поотламывала двойные побеги, оставив по одному. Погода такая, сырость...наверно будет чп бушевать.
  • 0

#4617
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня розки с большими бутонами, которые высаживала прошлой весной и цветшие прошлым летом. А вот осенней посадки розки - бутошки мелкие ещё. Теперь начну высматривать, сколько пересорта, без него ж никуда. А тля тоже есть местами.


  • 0

#4618
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я отхряпала безжалостно ещё при первой обрезке все побеги, которые снизу чета потемнели, чета посохли, хотя сверху были почки. Это и будут слепыши, я заметила. Да, остались некоторые с одни-двумя побегами, им не помешало начать растить новые базальные побеги. Но так у меня получилось на корнесобственных миниатюрах, там горевать нечего, даст почку от корня по-любому. А все, кто повыше, перезимовали. Единственно здорово отсох по весне Пьер де Ронсар, хотя вышел вполне себе живенький по всей длине. Я себя определила овечкой, он же зимовал под сугробом, а тут сразу на теплое солнышко, а корни не вытаяли, вот тебе Галя и получи. Хоть я его и проливала горячей водой, и не такая уж мёрзлая земля под соломой была, а ожог от солнца точно получил. Решение - завернуть крону по осени агроспаном, да в пару слоев, и разворачивать потихоньку. Как положено!
Да, Эммануэль цепляется за жизнь! За что ей спасибо. А вдруг это не рак, а морозобоины, ожоги весенние от солнца? Да масса чего вдруг. В третий раз сама себя обманываю, даю последнее китайское честное слово, если летом замечу что подозрительное, выдеру с корнем! Вы верите?))))
Бутоны малюсенькие. Не везде. Аллочка обещала мне отбить руки, если буду ковырять))) а я каждое утро ковыряю посмотреть, как он за ночь подрос)))
Ну вот так и живём.
Сульфат магния у меня запасен по-взрослому, в профессиональном мешке! Спасибо Валерию Михайловичу, я так упаковалась удобрямсами, и в таких количествах и ассортименте, что чувствую себя как заправский фермер!)))
Наилюша, в аптеке количество такое, чтобы пролить пару горшочков петуний. В садовом центре есть сульфат, я брала килограмм, не сильно дорого. Причем, его можно прямо рассыпать под кустами пока дожди и не таскать лейки, как я!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4619
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Галь, да это Чайничек интересовалась удобрениями)))Мне лишнего не надо. Я буду , как прежде говорила по схеме Полины Козловой кормить)))Купила только два удобрения, весеннее и летнее. Вот некоторое время назад дала азотных, а потом по листу буду калийно-фосфорными пару раз за сезон. А то опять лаборатория будет, ну иво!
  • 0

#4620
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
У меня на розах и груше кто-то устроил себе столовую,ФСЕ пожрали!Такое впечатление,что гусиницы,осмотрела,никого не нашла.Дождь, все обжоры попрятались.И буквально за пару дней оба розария пометили,гады!Хотела сегодня инсектицидом шибануть,но дождь.
У меня в этом году тоже Пьер дал жару.Все уже с почками были,а он молчит.Выкопала,а он весь черный,кора отходит от стволика.Обрезала,кору убрала,навела медный купорос,вместо извести накидала золы,в общем намешала того,что в наличии было.Обмазала его,посадила,остатки в лунку вылила.Вроде хочет жить!Я про магний спрашивала,потому что розки мои капризничают.И судя по виду,магния не хватает!А может еще и калия!
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.