Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Чё то тишина... У меня вроде бы все проснулись, обчекрыженные. А из нормально перезимовавших самая тугодумка Глория Дей, при чем обакустика. Кто подскажет, в глине розы расти могут? Вроде бы Галя писала про какую то розу растущую в глине? Или это про рододендрон? Забыла уже. Строители в прошлом году оставили огромную кучу глины, когда траншею под водопровод рыли. Часть вывезли за забор, а потом отказались. Нам физически трудно. Вот сделала что то типа клумбы, чтоб туда посадить? Могу розочек ещё, но наверно расти в глине не айс им. Хотела юкку, но тоже вроде не любит. Хосты? Но хочу то розы))) а смешивать с плодородным грунтом тоже не смогу, как лопату в руки, так спина говорит "ай"((( Я конечно честно попробовала, но нереально сырую глину ворочать...
  • 0

#4582
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
а смешивать с плодородным грунтом тоже не смогу

 

дд Найля, у меня тоже земля глинистая, местами чистая глина желтая, я ее удобряю перегноем, песком, черноземом, траву мульчирую,4 :faceoff:  года идет борьба за почву, сейчас в разы лучше, я каждый год понемногу осваиваю, роз на глине у меня нет, а вот черешня прекрасно растет, и клубника, как ни странно

 

люди пишут: У нас 20 соток глины для кирпичного завода. Но... у меня такие древовидные пионы, что тарелка для супа кажется блюдцем по сравнению с цветами. Ирисы приходиться подвязывать (не только элитные, а и простачки), не выдерживает цветонос тяжести огромнейших цветов. Так же и розы, и лилии, лилейники, клематисы, чубушники, очиток ... А чеснок такой, как кулак у боксера (чуть поменьше, но одна головка в руку). А вот морковка и свекла не хотят расти, получается сверло тоненькое. Помидоры и огурчики все лето собирали. Но пришлось поливать. Мы вкопали пластиковые бутылки от воды по всей грядке и клумбам и в них заливали воду. https://www.forumhou...ds/90669/page-3

 

 

//чем весной лучше подкормить кусты роз? перегноя на них нет


Сообщение отредактировал Altynz78: 01.04.2019, 22:20:01

  • 0

#4583
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

 

//чем весной лучше подкормить кусты роз? перегноя на них нет

 

 


Я намесила селитру аммиачную с азофоской. Пролила все лунки, повторить через 2 недели. Для весны самое то. Но это для самых ленивых рецепт, не любитель я заморачиваться. 


  • 0

#4584
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 

 

//чем весной лучше подкормить кусты роз? перегноя на них нет

 

 


Я намесила селитру аммиачную с азофоской. Пролила все лунки, повторить через 2 недели. Для весны самое то. Но это для самых ленивых рецепт, не любитель я заморачиваться. 

 

 Можно подробней о Вашем "чудо-юдо" месиво? Суть в чём? 1 апрель так нормально отметили??? Эх.


  • 0

#4585
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 
дд Найля, у меня тоже земля глинистая, местами чистая глина желтая, я ее удобряю перегноем, песком, черноземом, траву мульчирую,4 :faceoff:  года идет борьба за почву, сейчас в разы лучше, я каждый год понемногу осваиваю, роз на глине у меня нет, а вот черешня прекрасно растет, и клубника, как ни странно
 
люди пишут: 

Большое спасибо! У нас в остальном то земля нормальная, только вот эта куча почти посередине участка глаз мозолила. Ворочать или вывозить тяжело, так я ее взяла и кирпичом обложила, типа клумбы, голь на выдумку хитра)))Ну вообщем посадила я туда две розочки, будем посмотреть. Немного очитков, почвокровников. Тогда ещё лилии посажу, собираюсь пересаживать-рассаживать. Ещё совет Канны можно. И все таки про юкку прочла что норм ей в глине, только купить надо подешевле, а то на Гагарина нереальные цены в прошлом году на них были. Так что будет эксперимент: как живут мои розы в глине!))) Как попрут))))
  • 0

#4586
Sati-sati08

Sati-sati08
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подскажите, а сейчас не поздно посадить розы? Где лучше их купить? Хочу вьющиеся


  • 0

#4587
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Миленна,тогда кто я???Если вы не любитель заморачиваться,ПРОЛИЛИ все лунки "простым рецептиком".Я сделала практически тоже самое,только всухую!!!!))))))))))
  • 0

#4588
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна,тогда кто я???Если вы не любитель заморачиваться,ПРОЛИЛИ все лунки "простым рецептиком".Я сделала практически тоже самое,только всухую!!!!))))))))))

 


Да лентяйка я, ещё какая!  Говорят же, что ленивый человек делает всё быстро и качественно, чтоб потом не переделывать. Ну и я так же, пролила, это надёжнее наверное и сразу начнёт действовать. Вот второй раз пролью 8-го числа и успокоюсь. Потом только тля и иногда жуки. 


  • 0

#4589
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А я ещё ваще ничего не делала. Купили на днях удобрения в фазенде, думала дожди будут и пролью. Но забыла подписать какое весеннее, а какое летнее, они весовые. Вот сегодня заехали и я уже шпаргалку сделала - зелёное весной, розовое летом)))
Сорняки полезли уже, блиин, только только чистоту навела, а уже полоть надо((( Собираюсь газетами закрыть по максимуму и сверху соломой. Сегодня хорошей штукой " срезала" одуваны, пока подруга не видела. Она их любит, и говорит оставь, красиво, зелень)))) Штука эта - плоскорез Фокина. Реально легче, чем на канавках. Только если кто покупать будет лучше заточенный с двух сторон. У меня с одной заточен и не так здорово, как если бы был с двух, но все равно легче, стоя срезаешь все под корень. Я все приствольные круги плодовых посрезала , под розами, в клумбах.
  • 2

#4590
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Подскажите, а сейчас не поздно посадить розы? Где лучше их купить? Хочу вьющиеся

Розы можно сажать как осенью так и весной, так что сейчас само то! (если в вашем районе земля прогрелась градусов до 8)

А купить можно на Гагарина чуть выше Утепова, там магазин и базарчик есть


  • 1

#4591
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

А купить можно на Гагарина чуть выше Утепова, там магазин и базарчик есть

 

а там на базарчике без обмана? цвета роз и сорта 


  • 0

#4592
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

А купить можно на Гагарина чуть выше Утепова, там магазин и базарчик есть

 

а там на базарчике без обмана? цвета роз и сорта 

 

Базарчики и без обмана? Такое бывает? Может мне очень не повезло, но из того, что купили на базарчике или пересорт или вообще не зацветает. Из плодовых один персик дичкой оказался, два других нектарином.  Абрикос наконец-то на четвертый год зацвел, цветочков 10 на нем, но что-то мне подсказывает, что тоже дичка будет.  Еще один абрикос сейчас буйно цветет, но что на нем вырастет - время покажет. Вишня 4 года, но так и не вижу цветков на ней. Из хороших покупок на базаре смородина красная, без названия и клубника. Еще малина Купчиха, очень вкусная, но не очень урожайная. За вкус ей это простили. Это мы первый и второй год, как дачей занялись, покупали на базарчике, сейчас только питомники и Садовый центр. На базаре только рассаду цветов. 


Сообщение отредактировал marinchik: 05.04.2019, 09:36:41

  • 2

#4593
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Добрый вечер всем розоводам!
Беглый осмотр показал, что мои розы очень странно выглядят. Из зимы вышли в прекрааасном состоянии, были стрижены по всем правилам, прям любовалась))) а сегодня, как дошли руки, увидела, что здорово посохли, придется перестригать...
Зато явно тронулись прививки! Я ничего, конечно, не перепривила за неимением времени, не ругайтесь)))
На что я надеюсь, не знаю, но засыпанная известью Эммануэль обрезана и вместо того, чтобы скончаться от такого варварства, продолжает растить новые побеги. Алтын, у меня на ней было подозрение на стеблевой рак. Треснула кора, к лету вяли кончики стеблей и на их основании образовывались уродливые шишки, похожие на каллюс. Обрабатывала чем можно, от спирта с куркумой до бордоски. Этой весной часть побегов почернела, отрезала под основание.

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4594
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Добрый вечер всем розоводам!
Беглый осмотр показал, что мои розы очень странно выглядят. Из зимы вышли в прекрааасном состоянии, были стрижены по всем правилам, прям любовалась))) а сегодня, как дошли руки, увидела, что здорово посохли, придется перестригать...
Зато явно тронулись прививки! Я ничего, конечно, не перепривила за неимением времени, не ругайтесь)))

Галечка, очень рада знакомству в реале! Интуиция не подвела меня - от Вас исходит заряд оптимизма и радости!!! Доброту чувствуешь виртуально, но когда видешь глаза и улыбку, то убеждаешься "Как прекрасен этот мир!" Спасибо!
Розы да, тоже такое происходит. По чуть-чуть хожу и чикаю. И так большинство сильно обрезано, да и другим сейчас челки ровняю. Цветение наверно будет поздним, ну и ладно, я не парюсь. Прихожу к выводу что это из-за окучки, которая была скована льдом очень долго, возможности оттаять не было.

Сообщение отредактировал Найля777: 13.04.2019, 07:01:17

  • 0

#4595
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, я тоже очень рада личному знакомству!
А я розы ведь и не окучивала, все равно сохнут. Дилемма получается. По всему выходит, надо закрывать, как наша Ириска. Хотя бы потому, что остался только этот метод у меня ещё не опробованный...

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#4596
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Добрый вечер всем!!!!! У всех обитателей форума наступила горячая пора!Темка осиротела немного!))))
Мои розки вроде норм,сухости за ними не наблюдаю.Завтра прям целенаправленно пройдусь и посмотрю,а то с посадками и пересадками как-то бегло получается осмотр.
Ириска,как ваш подопытный "Космос" поживает? У меня из этой покупки (Леруа) пара роз уже бутоны гонит.Сидят до сих пор в горшках.Было бы готово место для них,уже бы давно высадила.
  • 0

#4597
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Галечка, очень рада знакомству в реале! Интуиция не подвела меня - от Вас исходит заряд оптимизма и радости!!! Доброту чувствуешь виртуально, но когда видешь глаза и улыбку, то убеждаешься "Как прекрасен этот мир!" Спасибо!

Подписываюсь! :rotate:

 

Только что с дачи. Прошла сегодня и осмотрела своих королевишен с пристрастием. Нет, претензий нет совсем! Листья уже полноценные, кустики пушистые. Сухих, потемневших веточек не заметила. Порадовалась. Единственное - уже начала появляться тля, на следующей неделе надо будет побрызгать чем-нибудь.

 

Ириска,как ваш подопытный "Космос" поживает?

Прекрасно сейчас поживает. Он же стоял в горшке на лоджии, когда по ночам еще морозы были. Молодые листики подмерзли слегка. К высадке в грунт выглядел так себе - кора на основнх ветках чуть скукожилась. Посадила на место, срезала 2/3 высоты - на 1-2 почки и закрыла баклажкой. Через неделю заглянула - все молодые почки высохли окончательно и я с Космосом попрощалась. Но баклажку оставила. Еще через неделю веточки обрели тургор. А сейчас на нем уже листики и выпустил крепенький базальный побег!

 

А еще я сегодня посадила несколько кустиков шиповника на прививку! Попробую в августе поэкспериментировать - буду @arigatoшу пытать, опыт перенимать! :D ;)


Сообщение отредактировал I_Riska: 14.04.2019, 00:20:45

  • 0

#4598
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У меня пару кустиков тоже посохом, причем не черные стволы, а зелёные а сухие, как будто влаги им не хватило, но у нас весной там долго снег лежал, черной глыбой, долго не таял ..может корешки подгнили. Но снизу пошли новые ростки, поэтому не переживаю. Да, и посохли у меня именно две мини розы, садовым все пофигу)
  • 0

#4599
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я два дня мульчируют соломой все посадки. Ну работка, я вам скажу, особенно когда четыре собаки, и среди них один щенок, которому ну очень нужно поваляться-схватить-убежать- пожевать! Соседка смеётся, говорит до первого ветра, что все у тебя во дворе будет...Ну не знаю...внешне мне не очень нравиться, я люблю когда земля чистая от сорняков, но очень это утомительно))) Надеюсь что другие сорняки не прорастут с этой соломы))) и что розочками понравиться!
  • 0

#4600
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ветра были нехилые, все на месте. Единственно, вид. Мне тоже не совсем моя соломка нравится. Но плюсов больше, поэтому и лежит

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.