Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#241
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Я пробовала несколько раз дома под банки ставить черенки, ничего не получилось. Сначала даже почки распускались, а потом черенок чернел и пропадал. Обидно так было!

Ящерка, зимой на даче вряд ли получится. Правда, однажды я сделала так. В погреб заранее поставила корыто с землёй, а потом туда черенки воткнула. До весны они стояли под банками в этом корыте. Но прижились далеко не все.

Сообщение отредактировал Белякова: 15.10.2009, 20:51:04

  • 0

#242
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А,ну в погребе наверное получится. А может быть дома просто дренаж не очень. интересно,а как тогда соседке по даче удавалось зимой дома розы выращивать? Может,она стимуляторы разные использовала? Надо спросить. А то вдруг зимой мне букет подарят красивый? Она что -то говорила, что надо их снизу подогревать,а сверху наоборот остужать, чтоб корни быстрее почек пошли и не загнили. Спрошу у неё завтра, если её телефон найду.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 16.10.2009, 00:41:29

  • 0

#243
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Она что -то говорила, что надо их снизу подогревать,а сверху наоборот остужать, чтоб корни быстрее почек пошли и не загнили.

А как это возможно в домашних условиях- и греть, и остужать?
  • 0

#244
Ящерка

Ящерка
  • Частый гость
  • 90 сообщений
спасибо всем!!! с погребом интересная идея, можно попробовать. Дома в горшке что-то не получается
  • 0

#245
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Alexa Svetlakova, вы куда пропали,а что то не видно Вас,а?


я тут) не пропала, просто ужасно не удобно без веточки своей, пока в "Общем" отыщешь интересные себе темки полрабочего дня проходит :D даже заходить не хочется иногда :)

я про вашу просьбу помню, как только начну обрезку сообщу :)


Вот спасибо! а у меня хороший виноград есть. Черенки привезу,если надо.
  • 0

#246
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Она что -то говорила, что надо их снизу подогревать,а сверху наоборот остужать, чтоб корни быстрее почек пошли и не загнили.

А как это возможно в домашних условиях- и греть, и остужать?


Я так поняла, что на окно, там же батареи внизу греют, а сверху же окно, там можно щелочку сделать. Все равно ведь целый день работаем, нас дома нет. я где- то про укоренеие винограда тоже что - то такое читала, и там картинка такая была. Потеряла, правда, адрес сайта. что -то про выращивание винограда в Сибири, представляете.скоро Мы ,наверно,у себя апельсины -мандарины в саду выращивать будем. Помню,что я удивилась, а где ссылку написала -начисто забыла. может,найду в ближайшие дни, не знаю.
  • 0

#247
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Olga Almatinocka, я вот думаю, для обрезки роз пока рано, а вот для черенкования не поздно?
просто на этих выходных точно еще не обрежу, на следующих не поздно будет? если нет, то давайте на 28-29 планировать? ок?
  • 0

#248
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мадам Белякова, вы уже съездили за розами в Бишкек, если нет, то если не поздно, давайте съездим вместе!
  • 0

#249
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Любители роз, скажите что делать, купила на выставке розы, посадила, а они у меня с верху чернеть начали ;)
  • 0

#250
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Мадам Белякова, вы уже съездили за розами в Бишкек, если нет, то если не поздно, давайте съездим вместе!

Я уже съездила, дней 20 назад. Море впечатлений! Такой красоты я никогда не видела: огромное поле цветущих роз!!!
Думаю, сейчас уже поздновато- это первое, а второе- они продают только оптом. Мы купили около 100 штук. До 25-го октября поле будет уже пустое. Копали при мне Белобородько и Руденко- для наших продавцов. Конечно, это намного дороже, чем получилось у нас, даже с учётом расходов на бензин.
Спасибо за приглашение!
  • 0

#251
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Olga Almatinocka, я вот думаю, для обрезки роз пока рано, а вот для черенкования не поздно?
просто на этих выходных точно еще не обрежу, на следующих не поздно будет? если нет, то давайте на 28-29 планировать? ок?

А я тоже хочу, чтобы вы мне что-нибудь нарезали... А я- вам.
  • 0

#252
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Olga Almatinocka, я вот думаю, для обрезки роз пока рано, а вот для черенкования не поздно?
просто на этих выходных точно еще не обрежу, на следующих не поздно будет? если нет, то давайте на 28-29 планировать? ок?

А я тоже хочу, чтобы вы мне что-нибудь нарезали... А я- вам.


ок, а что хотите?)
  • 0

#253
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Что-нибудь интересное, на свой вкус.
  • 0

#254
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Любители роз, скажите что делать, купила на выставке розы, посадила, а они у меня с верху чернеть начали ;)

Может, пока не поздно, обрезать чёрные стволики до зелёных. Почернело на всех кустах?
  • 0

#255
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Нет, некоторые уже маленькие листочки дали, а вот плетистые начали чернеть. А может их чем нибудь удобрть?
  • 0

#256
Белякова

Белякова
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Нет, некоторые уже маленькие листочки дали, а вот плетистые начали чернеть. А может их чем нибудь удобрть?

Что вы! Когда растения начинают пропадать или болеть, удобрять нельзя ни в коем случае!!! Будет ещё хуже!
Чёрное надо удалить всё-таки.
  • 0

#257
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Жалко, что поздно очнулась, вернее на эту ветку залезла! Так что придется побираться! Кто что может предложить!
У меня не так много роз, и в большинстве своем они красные, в этом году они у меня на новом месте и я их отсортировала, так как они мне достались со старыми корнями от одной клиентки моего мужа и очень давно, пришлось провести жесткую ревизию и там где они росли раньше разрослись деревца, им стало не хватать солнца, стали болеть!
  • 0

#258
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Черенки у меня плохо приживаются, моя подруга постоянно мне приносит, но почему они не приживаются
Очень хочется сиреневой розочки, голубой и желтой, девочки поделитесь за умеренную плату, буду благодарна!
  • 0

#259
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
а что,разве голубая роза бывает? Я не знала. Я сама пока только черенки пока посадила. Я черенки на участке сажу. Вроде прижились некоторые, даже те,которые магазинные. Так что поделиться смогу только в следующем году.
  • 0

#260
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо, я тоже могу с вами череночками поделиться!
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.