Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

В смысле  это вы сами черенковали ее (из веточки вырастили) ?
Да,из веточки выросла.Посажена под зиму 13 года,весь прошлый год нарастала а в этом вот цветет уже.Некоторые черенки  сразу в прошлом году зацвели.Прошлой осенью опять посадила,из 18 черенков четыре только почернели,остальные пока зелененькие стоят.
  • 0

#2102
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@elenalida, какая же вы терпеливая! Respect!

Я на вашу первую похожую готовым кустиком купила (такой дохля еще, выживет-не выживет, а может вообще дичок растет)). Поэтому и заинтересовалась ))))

Эх, показала бы моя в этом году хоть маленький бутончик!


  • 1

#2103
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

готовым кустиком купила
 я тоже покупаю и готовые с цветом.Но вот в прошлом году купленные ,в этом только цвет набрали.А по весне покупала желтую и такую же как на первом фото,желтая уже с бутончиками стоит.Но разница в том что прошлогодние были с голой корневой а нынешние в земле.Эта розочка что из черенка,давняя моя хотелка.И я так чувствую что понасадила их уже море.Осенью опять брала у подруги черенки ,надеюсь что из них кто нибудь да приживется.
  • 0

#2104
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мне тоже интересно про черенок. Мои осенние черенки, те которые пока не доели гусеницы, они вообще без корней вроде. Во всяком случае я вытаскивала те которые уже окончательно доели, и ни у одного черенка корней не было. Укоренятся наверно только к будущей весне? Когда их можно будет пересаживать, скажите пожалуйста.

Я не заметила ответ выше, прошу прощения. Спасибо!

Сообщение отредактировал Найля777: 30.05.2015, 20:30:22

  • 0

#2105
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Девочки, у меня тоже вопрос

26 мая нарезала черенков из букета. Повтыкала в горшки с землей, закрыла пластиковыми бутылками, теперь жду, укоренятся ли.

Они у меня стоят на балконе. Теперь вопрос, если укоренятся, что с ними делать? Высаживать в грунт сразу или до осени ждать? Бутылками укрывать? И как вообще узнать, укоренились или нет? Они уже 6 дней стоят в горшках, у некоторых из почек начали листья распускаться, говорит ли это о начале укоренения?


  • 0

#2106
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

листья распускаться, говорит ли это о начале укоренения?
 Не знаю как в горшочках но в саду только на третий год более менее корни нарастают что бы пересадить.С летним черенкованием у меня не очень складывается.А при пересадке (если без кома  земли), черенки посаженные осенью к концу след. лета имеют корни всего пару тройку ниточек.И при пересадке  иногда погибают.Был удачный опыт пересадки осенних черенков весной,но только с комом земли.Вообще черенкование это не быстрый конечный результат.Более менее быстро черенкуются полиантовые и миниатюрные розы.Это мой опыт,может у кого то есть другой.
  • 2

#2107
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

распустились розы наконец таки.

CAM00006.jpg CAM00021.jpg

CAM00010.jpg CAM00011.jpg

CAM00026.jpg CAM00027.jpg


  • 1

#2108
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Кто-нибудь может мне сказать какая у роз корневая система, вернее насколько она глубокая. Речь идет о непривитых вьющихся розах.

Мне нужно выбрать растения с немощной корневой системой (не глубже 1 метра, что бы корни не разрушили через 5-10 лет трубы дренажные) для посадки вдоль фундамента дома.

Сомнения у меня закрались из-за того, что я 3 года назад выкапывала розу похожую на 40 братьев, после 60 см мне копать надоело и я просто обрубила очень толстый корень.


  • 0

#2109
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Какие у всех красивые Розы!!!

 

Девочки, хотела узнать, кто в прошлом году покупал розы на выставке?

Все что я купила, у меня не соответствует действительности , кроме спрей розочек (((

У продавцов на столах букеты стояли, что покажешь, то и давали. Я выбирала все пионовидные, и ни одной пионовидной розы нет!

Я уж думаю, может я их не правильно посадила... или...

Вот что у меня вышло из распустившихся, и все такие жиденькие

 

Буду ждать остальные .

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4714.JPG
  • IMG_4719.JPG

  • 1

#2110
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Подскажите, чем лучше опрыскивать Розу, а то сами цветы кто то поедает

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4715.JPG

  • 0

#2111
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Julee, у нас напротив нас небольшая кучка осталась навоза. Это лучшее удобрение для роз! Наберите себе там пару ведер. Можно просто под куст насыпать и при поливе навоз будет впитываться в грунт. Ну или разведите прям в воде этот навозик и поливайте!


  • 0

#2112
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Плетистая роза "семья Ульяновых" во всей своей красе сейчас! Её уникальность в том, что она цветет на побегах этого года. В то время, как все остальные рамблеры цветут на побегах прошлого года.

b1efc8eceba4.jpg ca0a194b5fb2.jpg

 

 

9bec2fd9fd89.jpg

 

Правда в этом году стало понятно, что сиреньку надо пересадить, так как она закрывает нашу красотень! Будм осенью сирень пересаживать.

 

Ещё плетистые розы вдоль террасы. Правда они особо не выросли, так как мы их пересаживали с места на место. Но вот теперь они на месте ) Осталось только этот участок освоить.

f9332b114925.jpg

 

И вот таких же пару кустов возле забора. Не знали уже куда посадить, просто воткнули пару веточек, а они вон как разошлись!

e4530a01b935.jpg


  • 6

#2113
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
наши первые розы :)
0f6f550db685.jpg

22fee0292aa7.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.06.2015, 23:45:10

  • 4

#2114
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

я ещё немного.....

66d730358b0f.jpg e1e6451b74aa.jpg

 

b49ea19759ff.jpg 4ea984ead7c4.jpg

 

1769425f8fa1.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 02.06.2015, 00:13:24

  • 5

#2115
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Мультя спасибо за совет, обязательно приду к Вам с ведром! А Розы шикарные! Что за роза сидит у вас с лево от ворот, какая красавица)))
  • 0

#2116
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Что за роза сидит у вас с лево от ворот, какая красавица)))

Это плетистая роза Цезарь, на прошлой странице писала о ней. Очень долго она бутоны держит! Я прям рекомендую!  :hi:


  • 0

#2117
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

у меня вот такая пироженка )))

08b33e93a31c.jpg


  • 2

#2118
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

Что за роза сидит у вас с лево от ворот, какая красавица)))

Это плетистая роза Цезарь, на прошлой странице писала о ней. Очень долго она бутоны держит! Я прям рекомендую!  :hi:

 

Уже хочу, спасибо :hi:


  • 0

#2119
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Распустившиеся розочки

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4708.JPG
  • IMG_4706.JPG
  • IMG_4705.JPG
  • IMG_4717.JPG
  • IMG_4718.JPG

  • 0

#2120
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

И моих не много:

DSCN5614.JPG DSCN5615.JPG DSCN5616.JPG DSCN5617.JPG DSCN5619.JPG


  • 3



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.