Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1741
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
мне кажется идиот это для вашего уровня как комплимент! потому как иначе людей которые даже при девальвации упрямо талдычат про цветущую экономику я по другому назвать не могу. а в свой хабар обратитесь просьбой от меня - пусть присылают агентов и тролей немного умнее )))

#1742
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Не зря я пару месяцев назад говорил,что реальный курс 300тенге за доллар. На фоне всех последних событий,только идиоты или желающие спихнуть свою халупу могут говорить о повышении цены.Да,чуть не забыл,еще риелторы.

#1743
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

мне кажется идиот это для вашего уровня как комплимент! потому как иначе людей которые даже при девальвации упрямо талдычат про цветущую экономику я по другому назвать не могу. а в свой хабар обратитесь просьбой от меня - пусть присылают агентов и тролей немного умнее )))

 

Вам постоянно всё кажется, мерещиться


  • 2

#1744
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
В России тоже экономика в стагнации,если раньше официальная статистика еще могла пририсовывать +2%+3%, то сейчас это уже сделать трудно, тк ложь станет явно выпирать. Люди не дураки и видят спад (это не относится конечно к некоторым представителям с альтернативным мышлением, коих и на нашем форуме в связи с наступившей весной стало много )). Рубль чуть ли не каждую неделю обновляет минимумы к доллару и евро (бивалютная корзина как они ее называют). Там уже не спорят насчет девальвации рубля, спорят как она произойдет, сразу на процентов 20-25 или постепенно. Осенью как раз по старой доброй традиции могут случаться всякие нехорошие вещи в экономике.

#1745
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


мне кажется идиот это для вашего уровня как комплимент! потому как иначе людей которые даже при девальвации упрямо талдычат про цветущую экономику я по другому назвать не могу. а в свой хабар обратитесь просьбой от меня - пусть присылают агентов и тролей немного умнее )))


Вам постоянно всё кажется, мерещиться
ага, а втирать тут про растущую экономику это у нас не мерещится да? завязывайте с сильнодействующими веществами! )))

#1746
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

мне кажется идиот это для вашего уровня как комплимент! потому как иначе людей которые даже при девальвации упрямо талдычат про цветущую экономику я по другому назвать не могу. а в свой хабар обратитесь просьбой от меня - пусть присылают агентов и тролей немного умнее )))


Вам постоянно всё кажется, мерещиться
ага, а втирать тут про растущую экономику это у нас не мерещится да? завязывайте с сильнодействующими веществами! )))

 

 

Про падающую можно типа,а растущую запрет что ли. 


  • 1

#1747
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Про падающую можно типа,а растущую запрет что ли.


Это вопрос про то кому из нас чего мерещится ))) И для чего здесь обсуждать ваши бредни про растущую экономику, крепкий тенге, пышущие здоровьем банки, предприятия не знающие как еще набрать штат? Это в ваш Хабар, здесь хотелось бы обсуждать не фантазии, а более реальные вещи!

#1748
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Те кажется решили сократить количество банков до 10 на фоне сжимающегося финансового рынка, несмотря на "какой в *опу кризис, когда экономика который год в плюсе"! Крупняк и большинство средних попадают в число счастливчиков которых не будут есть сегодня. Хотя кто его знает, может как раз несколько маленьких, но здоровых останутся, а кто то из больших, но больных пойдут в расход... И причем это пока, продержится нефть по 110$ еще пару лет или вообще упадет до 80-90$ тогда число банков останется 5-7. И пойдут все эти десятки тысяч бывших банковских работников на биржи труда, а таких людей особено много именно в Ате. Платежеспособный спрос еще снизится, ведь финсектор имел зарплаты и премии гораздо выше средних по городу.
И залоги банков так или иначе начнут попадать на рынок. Вот еще фактор в пользу снижения цен. Несмотря на весь оголтелый популизм секретных сотрудников Хабара :D

несколько мелких останутся по-любому, т.к. у них не к чему прикопаться, и с физиками они почти не работают. Они в основном заточены под своих клиентов (турецкие банки любят турецкие компании обслуживать и т.п.)

А вот крупные будут сливаться, соединяться, скупаться. И середняки тоже. Только причины разные. 

Совсем в расход не пустят скорее всего ни одного. Больных скормят желающим. Либо нежелающим, но скормят. Из 38 лицензий нормально реально работают с людьми всего 15 максимум. И из этих 15 половина прихрамывает на разные (а то и на обе) ноги. Совсем здоровых навскидку от силы пару назвать можно и то, это большей частью потому, что мы не все о них знаем.

 

Про пенсионные деньги особенно интересно слышать надежды. Потому что "Это не твой зуб, и даже не мой. Он ихний". Зачем слили в кучу фонды? Денег на экспы и прочее дерьмо не хватало. Придумали способ финансирования. То есть то, что не разворовали (типа Аблязов вывез или еще кто, их много было), пустят теперь на "прорывные проекты". 


  • 2

#1749
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пенсионных денег и денег с нацфонда хватит очень и очень надолго . Поэтому нету смысла представлять отсутствие денег в кз. Тем более что оно будет только пополняться за счёт ископаемых.

 

Скажите, а где хранятся и в каком виде деньги нацфонда и пенсионные деньги?


  • 0

#1750
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю winXP вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1751
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю -owner- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1752
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Пенсионных денег и денег с нацфонда хватит очень и очень надолго . Поэтому нету смысла представлять отсутствие денег в кз. Тем более что оно будет только пополняться за счёт ископаемых.

 

Скажите, а где хранятся и в каком виде деньги нацфонда и пенсионные деньги?

 

Инвестиционный портфель ЕНПФ в настоящее время достаточно консервативен. На начало ноября 2013 года в государственные ценные бумаги (ГЦБ) Казахстана вложено 45,2%, в корпоративные облигации эмитентов РК – 19,9%, на депозитах находится свыше 15,2%. При этом наибольшая часть депозитного портфеля фонда размещена в ДБ «Сбербанке России» (31,2%), далее следует «Цеснабанк» (17,7%) и «Банк ЦентрКредит» (16,2%). В ДО Банке ВТБ (Казахстан) находится 15,8% депозитов от общего пула вкладов фонда. Розничные банки также не стали исключением. На счетах в «Евразийском банке» зафиксировано 11,3% депозитов, в Kaspi bank – 7,8%. 

Пенсионные активы сконцентрированные в виде драгоценных металлов занимают 6,9% портфеля. Меньше всего ЕНПФ инвестировал в корпоративные облигации иностранных эмитентов – чуть более 0,1%.    http://kapital.kz/fi...onnyj-fond.html

 

«Национальный фонд Республики Казахстан представляет собой активы государства в виде финансовых активов, сосредоточиваемых на счете Правительства Республики Казахстан в Национальном банке Республики Казахстан, а также в виде иного имущества, за исключением нематериальных активов» (п. 1 ст. 11).

Концепцией формирования и использования средств Национального фонда предусмотрено, что активы Нацфонда инвестируются исключительно в зарубежные финансовые инструменты, номинированные в иностранной валюте, и имеют эталонные портфели, состоящие из ценных бумаг, номинированных в иностранной валюте. Основной частью активов Нацфонда в настоящее время управляют «ABN AMRO Bank», «State Street Bank», «Deutche Bank», «BNP Paribas», «Citybank» и HSBC.

Перечень разрешенных финансовых активов и иного имущества, за исключением нематериальных активов, определяется Правительством РК совместно с Национальным банком РК по предложению Совета по управлению Нацфондом. http://journal.zakon...nogo-fonda.html


  • 1

#1753
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

"3-я мировая?...уже идёт?..." (с) Ширли-мырли

:mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 01.03.2014, 20:13:55

  • 0

#1754
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Да ладно. Чуть покруче чем в 2008.

Сообщение отредактировал Византиец: 01.03.2014, 20:36:52

  • 0

#1755
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

т в Испании и в Турции отже в рассорчку можно. Значит ли это что там мало покупателей? А почему?


  • 0

#1756
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Россия хочет войска ввести крым,отжать крым.))


  • 0

#1757
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

т.е в Испании и в Турции тоже в рассрочку можно. Значит ли это что там мало покупателей? А почему?
 

 

"Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна" )) (с) 

 

Другой вопрос, нужны ли мы им?


  • 0

#1758
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Нам нужен мир. Желательно весь.
  • 0

#1759
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Россия хочет войска ввести крым,отжать крым.))

Почему нет?

 

Пусть сначала сделают это, а потом говорят уже про северные области КЗ. 


  • 0

#1760
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Нам нужен мир. Желательно весь.

А также печеньки, теплый плед и неограниченная власть )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.