Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#941
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
У людей короткая память.Вы забыли когда ваши хатки стоили 5-10тыс долларов. С нашей сырьевой экономикой,мы в один миг можем оказаться в том времени,если что.

#942
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня есть жирок в виде зеленых тугриков,лет 5 продержусь.

а вот эти зеленые тугрики и можно понемногу увеличивать, и тогда они могут кормить продолжительное время. кстати возможно на рынке будет много возможностей для хороших покупок, вкладов, да та же недвижимость коммерческая или жилая будет стоить дешево.

 

Одна моя знакомая продает дом. За 100 долларов. Условие - забрать вместе с долгами. В Ванкувере. Надо? Вроде дешево :)


  • 0

#943
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

забрать вместе с долгами
 а много долгов ? Что за дом? Вопросы не праздные! Есть друг в Ванкувере... Я не знаю - решил ли он свои жилищные проблемы... Может заинтересуется...
  • 0

#944
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


У меня есть жирок в виде зеленых тугриков,лет 5 продержусь.

а вот эти зеленые тугрики и можно понемногу увеличивать, и тогда они могут кормить продолжительное время. кстати возможно на рынке будет много возможностей для хороших покупок, вкладов, да та же недвижимость коммерческая или жилая будет стоить дешево.
Одна моя знакомая продает дом. За 100 долларов. Условие - забрать вместе с долгами. В Ванкувере. Надо? Вроде дешево :)
смотря долги какие )))

#945
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
И у нас будет то же самое,по 3-4 тысячи за квартиру,без долгов,даже не сомневайтесь.Папуасами были,папуасами и останемся.Бананы(нефть) в цене упадут и все приехали.

#946
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

забрать вместе с долгами
 а много долгов ? Что за дом? Вопросы не праздные! Есть друг в Ванкувере... Я не знаю - решил ли он свои жилищные проблемы... Может заинтересуется...

 

долги... Примерно 550 тысяч ихних тугриков. Плюс небольшая просрочка платежей со штрафами. Точнее не знаю. Надо узнать?


  • 0

#947
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

наверное - нет... не стОит оно того... подозреваю, что там под лям денег... мой друган столько ещё наверно (?) не заработал...

а эта продажа из серии "банк за тенге" ...


Сообщение отредактировал NiX-373: 17.02.2014, 14:01:54

  • 0

#948
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Одна моя знакомая продает дом. За 100 долларов. Условие - забрать вместе с долгами. В Ванкувере. Надо? Вроде дешево :)

долги... Примерно 550 тысяч ихних тугриков. Плюс небольшая просрочка платежей со штрафами.

Нам такого добра и задаром не надо.
Долги, т.е. ипотека лет на 30-50. Расчетный срок эксплуатации сей хибары 50 лет.
Земля скорее всего в аренде, на те же 50лет.
После выплаты ипотеки, дом наполовину саморазрушился. Владелец земли просит очистить "помещение".
  • 0

#949
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я понимаю, что хочется канарейку за копейку, чтоб пела и ничо не ела. Но так же не бывает? Поэтому либо дом за 100 баксов, но с долгами, либо соседний за 720 штук продается. Только что построенный. Как-то так. 

 

У нас хаты переоценены. Я честно не вижу за что платить так много, как сейчас хотят. Хотя и сам буду продавать хату. И ставить буду максимально возможную на тот момент цену. Хоть и  с торгом.


  • 0

#950
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
 Хотя и сам буду продавать хату

ох и непростой это будет процесс...

хотя это вселяет 

с торгом

 

имхуется, что количество желающих "слить и валить" будет расти... соответственно, следует ожидать очередной волны "в ту сторону"... предложение должно вырасти, цены по-первости останутся прежними... пока народ не поймёт, что живёт уже в другой стране... с другой покупательской способностью...

и эта добавка "с торгом" будет в каждом втором-третьем объявлении... 

куда поплывут цены сделок? вроде бы очевидно... Хотя местные "успешные менеджеры" могут и придумать пару факторов, повышающих цену... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 17.02.2014, 14:43:03

  • 0

#951
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Хотя местные "успешные менеджеры" могут и придумать пару факторов, повышающих цену... 

 

и я им охотно заплачу 50% от той прибавки которую они обеспечат от средней цены.


  • 0

#952
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

.Вы забыли когда ваши хатки стоили 5-10тыс долларов.

Прекрасно помню)))

Только вот по тем временам когда это так стоило, то у кого-то вообще ничего не было: ни квартиры, ни дома, ни машины. А заработать появилась возможность только тогда, когда экономика была на подъеме, а не на спуске. Тоже видать с памятью как-то не так.

На падениях я уже научился зарабатывать. Мне лично: что 5, что 550 будет хата стоить, - в-принципе, роли не играет.


  • 0

#953
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

я понимаю, что хочется канарейку за копейку, чтоб пела и ничо не ела. Но так же не бывает? Поэтому либо дом за 100 баксов, но с долгами, либо соседний за 720 штук продается. Только что построенный. Как-то так.

У нас хаты переоценены. Я честно не вижу за что платить так много, как сейчас хотят. Хотя и сам буду продавать хату. И ставить буду максимально возможную на тот момент цену. Хоть и с торгом.


Недвига в Канаде тоже переоценена. Там только в прошлом году наметился перелом вниз. А до этого был безумный рост, пока весь мир пережовывал кризис 2006-2008гг. Рост этот потдерживался всеми силами, на уровне правительства, законов и банков.
Дома построены на основе деревянного каркаса. И за это платить пол-ляма?

Ситуация с ценами на недвигу, характерна для всех стран, где внедряли ипотеку.
  • 0

#954
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

характерна для всех стран, где внедряли ипотеку

А есть страны, где не было ипотеки?


  • 0

#955
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А есть страны, где не было ипотеки?


В Германии , в том виде как у нас нет. Там больше похоже на модель ЖСБ.

В Казахстане массовой ипотеки не было до 2002г. И ничего покупали и продавали, да за 5-15тыс. Сам покупал в начале 2002, без кредитов и займов, да работал и копил. Еще и на простую жоповозку деньги остались. Сейчас тоже работаю, и накопления есть, а купить без кредита не могу. Влезать в кабалу не хочу.
  • 0

#956
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю убийца мавродаки цихельсон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#957
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В Германии , в том виде как у нас нет.

В Германии цены постоянно растут. Даже во время кризиса там цены только сбавили темп роста , а не упали. Я ранее приводил ссылку на статью с данными. Это на протяжении уже многих лет является "фишкой" в рекламе объектов недвижимости в Германии.

Так-что ипотека здесь совсем ни причем.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 17.02.2014, 15:17:58

  • 0

#958
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
А что такое квартира,машина,дом? Ничто,если нет источника дохода. Машина сломается,дом придет в убогое состояние,если не будет работы.Сейчас кризис,безработица растет с каждым днем,нефтедолларов на всех не хватает ,а если нефть грохнется то будут драться за те крохи,как в Киргизии дерутся за Кумтор.Банки все не выживут,надо будет как-то сохранить кровные доллары,хоть в стеклянной банке.И после всех этих передряг,когда все устаканится,откроются новые банки ,когда долларов нет,ставки по долларовым депозитам обязятельно вырастут до 10%,вспомните 90 годы.Те кто хочет продать и свалить,надо было делать это раньше.Сейчас будет трудно найти желающих расстаться со своими долларами,люди начинают понимать что к чему.Хотя можно еще запрыгнуть в вагон,лошки не перевелись наверное.

#959
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Все эти годы,20лет,надо было создавать что-то путное,чтобы мы могли зарабатывать на хлеб,без нефти.А что мы делали? Гуляли.Саммиты,медиафорумы,пооткрывали посольства,где надо,где не надо,закупали дорогие машины,свадьбы,тои. За все будем отвечать и платить.

#960
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

В подтверждение моей версии, что будет вторая ступень девальвации. Экономический обозреватель считает что 11 февраля девальвации не было, а была корректировка курса тенге.

Из статьи: - Рушить курс тенге надо было сильнее, чем это сделал на днях Национальный банк. Но это все еще может случиться, потому что российский рубль вынудит...

 

Из той же статьи:  - 230-240 тенге за доллар — та самая оптимальная стоимость американской валюты при той связке доллара с рублем, которая есть сейчас в Казахстане...

 

http://www.matritca....ya-ne-bylo.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.