Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#921
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

вы хорошо похвастались :) кстати, если бы поменьше ругались со своим Аморалесом, то у вас думаю уже была бы квартира.  

 

а мне кажется цены так и будут топтаться на месте +- пару тысяч долларов от сегодняшней цены.. но чтобы вырасти или снизиться на 10 тыс - нереально.

если только государство еще чего не учудит

 

 

Tima-Tima, Ingmar не надоело уже самому ? и потом я не хвастаюсь, а как бы наоборот - гооврю что в хреновом положении , чем моя подруга .


  • -3

#922
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на тему студентов, едущих в Алматуы (не самых умных/обеспеченных/продвинутых) как фактора спроса  

 

http://forbes.kz/pro...go_universiteta

 

В конце минувшей недели по приглашению Ассоциации вузов РК Алматы посетил известный российский экономист, декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, член экономического совета при президенте РФ, профессор Александр Аузан. В эксклюзивном интервью Forbes.kz он рассказал о впечатлениях от встреч с казахстанскими коллегами, а также о ситуации на валютных рынках наших стран

 

Скрытый текст

 

FПолучается, что университеты среднего класса имеют право на существование?

- Совершенно верно, если мы понимаем, что их продуктом является массовое поведение, носителей которого и принято называть средним классом. Это всё институты социализации, самые простые из которых – школа, тюрьма и армия. Поэтому когда вы хотите закрыть средний университет, нужно сначала подумать: лучше ли будет, если эти люди попадут, например, в армию? Не знаю, в каком состоянии она в Казахстане, но в России в не очень хорошем. Или в тюрьму (опять-таки не знаю, в каком состоянии она находится у вас). Но в любом случае, с моей точки зрения, самая хорошая тюрьма все же хуже плохого университета.

 

Скрытый текст

 

не вся статья была под спойлером, исправила


Сообщение отредактировал Danissima: 17.02.2014, 11:36:37


#923
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Frya

Я за добрые советы денег не беру, в отличие от некоторых заинтересованных участников форума.

И конечно же, наплевать на собственную необразованность в высказываниях - Ваше полное и глубоко интимное личное право. Хотя я стараюсь показывать людям их ошибки. А те, кто обращаются с конструктивными вопросами и просьбами заполнить пробелы образования/избавить от лживо переписанных догматов - получают от меня такие же конструктивные ответы и возможность развиваться дальше. А не стоять в тупике либерально-импотируемой пропаганды запада.

 

А насчет Указа. Вы не нашли данных и ссылки. Посмотрите еще раз мой пост. Почти сразу я нашел и разместил ссылку на статью сайта власть.кз с фото указа.

 

из КФН сделали 3 департамента внутри Нацбанка-  до 2004  года так и было

 

Комитет по защите был департаментом внутри АФН, потом КФН, потом НБРК, вернулся на свое место)



#924
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

смотрю аренда упала немного...


  • 0

#925
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

никому ничего не надо, жить смысла нет. Ужас, да и только
см. ужасные картинки из Детройта.... или ближе - из нашего Аркалыка...

 

Да чо там. С Сатпаева-Чапаева есть ужасающие картинки. Общага стоит который год пустая. Только внизу кабак и банк аренду делают. И все. 4 этажа выше и цоколь пустые. 

И такие примеры есть.


  • 0

#926
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

смотрю аренда упала немного...

в тг или только в долларах?

#927
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

 

никому ничего не надо, жить смысла нет. Ужас, да и только
см. ужасные картинки из Детройта.... или ближе - из нашего Аркалыка...

 

Да чо там. С Сатпаева-Чапаева есть ужасающие картинки. Общага стоит который год пустая. Только внизу кабак и банк аренду делают. И все. 4 этажа выше и цоколь пустые. 

И такие примеры есть.

 

А коммунальные за 4этажа кто платит? живешь иль нет ,а платить обязан.


  • 0

#928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А коммунальные за 4этажа кто платит? живешь иль нет ,а платить обязан.

 

 

Откуда же я знаю? Была б моя общага, нашел бы применение. Думаю, с аренды от банка и от кабака хватает коммуналку покрыть.


  • 0

#929
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да чо там. С Сатпаева-Чапаева есть ужасающие картинки. Общага стоит который год пустая. Только внизу кабак и банк аренду делают. И все. 4 этажа выше и цоколь пустые. 

 

И такие примеры есть.

 

внизу - Альянс банк? а кабак там какой? :confused:

 

напротив из больничного недостроя сделали офисы, теперь там университет, судя по вывеске



#930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да чо там. С Сатпаева-Чапаева есть ужасающие картинки. Общага стоит который год пустая. Только внизу кабак и банк аренду делают. И все. 4 этажа выше и цоколь пустые. 

 

И такие примеры есть.

 

внизу - Альянс банк? а кабак там какой? :confused:

 

напротив из больничного недостроя сделали офисы, теперь там университет, судя по вывеске

 

Нет, По Джандосова, внизу БЦК, кабак Томато.

 

Вот этот универ наверняка дал бы кучу арендаторов :). Но почему-то общага пустует.


  • 0

#931
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Нет, По Джандосова, внизу БЦК, кабак Томато.

 

Вот этот универ наверняка дал бы кучу арендаторов :). Но почему-то общага пустует.

 

тааак, БЦК вспомнила, кабак там менялся постоянно, причем чуть ли не раз  в год

 

а вот там где-то еще гостиница "Дән" была - это и есть та общага?



#932
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

помню те времена когда трехкомнатная квартира в 73 квадрата моей мамы стоила дороже чем такой же и даже больше  (около 100 квадратов) по площади дом  плюс участок 4-6 соток в этом же (Ауэзовском) районе.Иногда мне кажется что все возвращается на круги своя.Я тогда 12 лет был отроду поэтому понять почему так складывались цены не мог,единственное что приходило в голову что уголь дорогой наверное.Сейчас думаю дома не будут стоить как квартиры. Если они в одном районе.


  • 1

#933
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а вот там где-то еще гостиница "Дән"

Точный адрес Жандосова 1

Организации которые там зарегистрированы: БЦК, ресторан Томато и магазин посуды.

Право собственности не установлено по данному адресу. Скорей всего в коммунальной собственности находится.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 17.02.2014, 11:42:48

  • 0

#934
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

смотрю аренда упала немного...

где упала?

В моем центре обещают не пересматривать  пока цены,а в другом где я хотел снять-цена в баксах та же но курс 185 тоесть поднялась аренда Причем только для новеньких.


  • 0

#935
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Предупреждали,что довыделываетесь со своей недвижимостью,а нет,не помогло.Кто может сейчас заявлять,что повторной девальвации не будет,они что рулят фондовым рынком?Все тенденции говорят,что доллар будет укрепляться,цены на нефть будут падать,а нет,опять не верят.Ну чтож будем ждать очередного клювка жаренного петуха.Только на этот раз будет больнее. Все ваши хваленные квартирки будут стоить в разы дешевле,жрать захотите,отдадите за месячную пайку.

#936
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Все ваши хваленные квартирки будут стоить в разы дешевле,жрать захотите,отдадите за месячную пайку.

Кстати, и ваши тоже))


  • 0

#937
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
У меня есть жирок в виде зеленых тугриков,лет 5 продержусь.А то что мой дом подешевеет,меня не волнует,я в нем живу.

#938
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Все ваши хваленные квартирки будут стоить в разы дешевле,жрать захотите,отдадите за месячную пайку.


неужели даже Хабар поможет?? ))

#939
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Все ваши хваленные квартирки будут стоить в разы дешевле,жрать захотите,отдадите за месячную пайку.

когда в туркмении начался "рост национального самосознания" (в просторечии - погромы), то народ (русскоговорящий) сваливал оттуда, побросав квартиры и пр. имущество... мой друг загрузил в свой "москвич" нехитрый скарб и свалил очень вовремя ... живым... и семью вывез... не всем так удалось :dont:  

Это я к величине КИ в "горячее время"... ИМХО КИ=1 или 2 ...причём - кзт   :cry:


Сообщение отредактировал NiX-373: 17.02.2014, 13:19:16

  • 0

#940
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

У меня есть жирок в виде зеленых тугриков,лет 5 продержусь.

а вот эти зеленые тугрики и можно понемногу увеличивать, и тогда они могут кормить продолжительное время. кстати возможно на рынке будет много возможностей для хороших покупок, вкладов, да та же недвижимость коммерческая или жилая будет стоить дешево.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.