Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#701
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я читал другую его статью она так и называется "Курс тенге был занижен"

Уважаемый, вы видать только заголовки читаете.

Возьмите эту же статью в руки и почитайте буквы:

Азаттык: Каковы гарантии того, что курс сохранится на уровне 185 тенге за доллар, как это обещают власти?
Ораз Джандосов: Что такое гарантии? Если не будет больших изменений, например, по цене на нефть, по курсу рубля, по мировому кризису, тогда у Нацбанка проблем держать этот курс быть не должно. Этот курс даже излишне занижен.

 

Потом включите аудизапись и послушайте, что Ораз говорил про номинальную и реальную девальвацию.

 

З.Ы. Ладно я тупой. С этим спорить не буду))) Но вот зачем девушку также называть тупой?? Это чтобы казаться умнее?? Или это быдлячее воспитание дает о себе знать. Мерзко от таких как ты, УМЦ,  по улице ходить даже. ИМХО мое такое, так что обращайтесь по этой ИМХе лично ко мне)))


  • 0

#702
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
"тупые на пару"

Не-не. Тупой в этой паре только я один, а Вам просто рикошетом досталось)))

Просто ненависть УМЦ к Главному Риэлтору (ГР) настолько велика, что он готов обосрать уничтожить все, что рядом с ГР находится)))

 

З.Ы. "Рядом" - это означает, что читают одни и те же буквы одинаково, может даже нравится классическая музыка, может ещё есть ещё что-то общее (например, нравится готовить). Т.е. какие-то общие мысли и восприятие. А не физическое расстояние между двумя физическими телами)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 12.02.2014, 15:26:11

  • 0

#703
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
О! Во куда песочница делась, а я крушу ищу по всей сети ))))
  • 0

#704
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

вообще-то "запас" - это разница между девальвацией в РФ 11% и у нас 24%

 

ну я так понимаю, Руслан тоже) 

 

 Зачем ему (Оразу Джандосову) себе противоречить? Если он пишет про запас тенге в той статье, зачем в другой пишет про заниженный курс? 

 

 

  вот что он говорит в том интервью

Каковы гарантии того, что курс сохранится на уровне 185 тенге за доллар, как это обещают власти?

Ораз Джандосов: Что такое гарантии? Если не будет больших изменений, например, по цене на нефть, по курсу рубля, по мировому кризису, тогда у Нацбанка проблем держать этот курс быть не должно. Этот курс даже излишне занижен.

 

 

занижен не в том смысле, что 185 тг - это начало, а то, что слишком занизили тенге, поэтому переоценили доллар в 185 тг, поэтому и нет проблем держать такой курс

 

противоречия нет

 

Бесполезно воду в ступе толочь. В конце концов это ваше право пребывать в заблуждении. Вы ни кого кроме себя не обманываете. Когда второй раз про девальвируют, ни на кого не пеняйте, кроме как на саму себя.


  • 0

#705
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Бесполезно воду в ступе толочь. В конце концов это ваше право пребывать в заблуждении. Вы ни кого кроме себя не обманываете. Когда второй раз про девальвируют, ни на кого не пеняйте, кроме как на саму себя.

 

вообще-то умение понимать прочитанный текст и изложение - это программа начальной школы)))

 

меня девальвация не задела, не переживайте)))

 

вице-министр финансов правду сказал, что в нашей экономике к девальвации нужно быть готовым всегда. От себя добавлю, что некоторые индикаторы даже Нацбанк не скрывает - цена на нефть, металлы и девальвация рубля - это все открытые данные



#706
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

"тупые на пару"

Не-не. Тупой в этой паре только я один, а Вам просто рикошетом досталось)))

Просто ненависть УМЦ к Главному Риэлтору (ГР) настолько велика, что он готов обосрать уничтожить все, что рядом с ГР находится)))

 

З.Ы. "Рядом" - это означает, что читают одни и те же буквы одинаково, может даже нравится классическая музыка, может ещё есть ещё что-то общее (например, нравится готовить). Т.е. какие-то общие мысли и восприятие. А не физическое расстояние между двумя физическими телами)))

 

 

мне недавно акимат, глав бух детского гос сада и заведующая письменно признали, что моя методика расчета оплаты услуг верная и будет применяться для всего нашего сада (в ДиП в теме про детский сад разместила)

 

что мне УМЦ на ниве этой победы)))



#707
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Глупо считать, что кого то пронесло с девальвацией. Я более чем уверен, что банки через пару месяцев начнут изменять ставки по теньговым кредитам. Практически во всех договорах есть пункт о возможности пересмотра ставки не более 1 раза в году. А вот по экономической ситуации в целом по стране ситуация еще и ухудьшиться. Точно знаю, что в прошлом году 2 крупных косметических (сетевых) конторы на 30% недовыполнили план продаж, идет сокращение объемов. Так вот если учесть, что они и в этом году просядут и прибавить к этому подорожание импорта, то ситуация будет еще хуже. Не думаю что в других сверах ситуация будет лучше. Но как уже сказано было выше, экспорт у нас на 70% нефть, вот бедные и несчастные компании которые на грани банкротства, вот их надо поддержать...
  • 0

#708
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

бедные и несчастные компании которые на грани банкротства, вот их надо поддержать...

гос-во и поддерживает, чем может, например новым "скрытым налогом с оборота", в виде обязательных членских взносов в НПП


  • 0

#709
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Уважаемый, вы видать только заголовки читаете.
Возьмите эту же статью в руки и почитайте буквы:
Азаттык: Каковы гарантии того, что курс сохранится на уровне 185 тенге за доллар, как это обещают власти?
Ораз Джандосов: Что такое гарантии? Если не будет больших изменений, например, по цене на нефть, по курсу рубля, по мировому кризису, тогда у Нацбанка проблем держать этот курс быть не должно. Этот курс даже излишне занижен.

Если ты себя признаёшь тупым(см. ниже), так куда ты лезешь, что ты мне пытаешься объяснить ?
 

Потом включите аудизапись и послушайте, что Ораз говорил про номинальную и реальную девальвацию.

Да это не важно как Казахстан и Россия девальвируют по отношению друг к другу. Сегодня Россия про девальвировала меньше чем Казахстан. Но сегодняшним днём девальвация не заканчивается правильно? В России девальвируют плавно может на сегодняшний день девальвация меньше, а завтра будет больше, но это не важно. Важен курс по отношению к доллару. И он реально занижен. Спорить я вижу бессмысленно, в любом случае кто из нас прав покажет время.
 

З.Ы. Ладно я тупой. С этим спорить не буду)))

Вообще то я тебя с Даниссимой относил ко второму варианту к найо...кам, но если ты признаёшь себя тупым ... так тому и быть, тебе видней.


Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 12.02.2014, 16:14:39

  • -1

#710
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

 

бедные и несчастные компании которые на грани банкротства, вот их надо поддержать...

гос-во и поддерживает, чем может, например новым "скрытым налогом с оборота", в виде обязательных членских взносов в НПП

 

 

Простите, а что такое НПП? Про ОППВ слышал, плюс 5% нагрузка на работодателя, но это не только на нефтянников ложиться, местный импортер тоже попадет, а вот про НПП не в курсе.


  • 0

#711
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

НПП - Национальная палата предпринимателей


  • 0

#712
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

вообще-то умение понимать прочитанный текст и изложение - это программа начальной школы)))

Вот я и вижу что не понимаете.
 

меня девальвация не задела, не переживайте)))

Честно говоря, абсолютно плевать, я за вас не переживаю.
  • 0

#713
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
УМЦ, вы просто имели несчастье связаться с мастерами искажать чужие слова )))

#714
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

в ветке ипотека люди вот что пишут на радостях

 
Отправлено Сегодня, 13:53
  • photo-332719.jpg?_r=0
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

У меня 2 квартиры в ипотеке. Стоимость в 2011 году каждой была по 45000$/6 750 000 тг. первоначальный взнос - 975 000 тг. ежемесячный платеж 71 555 тг. В банке взяли кредит 38000$/ 5 700 000 тг+% банка. Обе сдаются в аренду, и ежемесячные платежи производились за счет квартирантов. 

Сейчас примерно стоимость моей квартиры от 60 000$ * 189= 11 340 000 тг. 

Основной долг к погашению банку - 5 800 000 тг.

Ура! Ура! Ура!

Продав 1 квартиру я погашаю практически весь долг второй квартиры и никому ничего не должна буду!!!

 

Так что, от девальвации все таки есть хоть какая-то польза  :rotate:  :rotate:  :rotate: !

 

Надеюсь, у многих ипотечников будет теньговый долг и многие смогут рассчитаться с банкам раньше времени указанного в графике. 

 

Спасибо банкам!

 

 

 

осталось только покупателей найти... а с этим сейчас вряд ли легко будет.

 

кстати, сегодня в одном банке мне сказали про слухи, будто ипотеку будет давать КИК, а БВУ не будут.

Кто что слышал про это?

 

а еще смс-ка пришла, что Глобал по курсу 160 отдает за квадрат по 1550 зеленых. Но дозвониться не могу - занято!

Хотела проверить :)


Сообщение отредактировал ylang: 12.02.2014, 16:54:57

  • 0

#715
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

УМЦ, вы просто имели несчастье связаться с мастерами искажать чужие слова )))

Да я пописал на их искажения и стряхнул. Кого они хотят обмануть, меня? Не получится. Вот кого кого, а их я уж точно слушать не буду. Когда нить они допрыгаются с этими искажениями.
  • 0

#716
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Груше действительно можно посочувствовать.

А ведь как адепты крушения цен ее убеждали - "не покупайте, вы что, до августа будет сплошное снижение".

Вот оно, крушение цен от адептов. Теперь купить квартиру стало значительно труднее.

А вот подруге Айназки повезло больше. Она не читала эту ветку и не слушала проповеди краханутых адептов крушения цен про неизбежный конец света, поэтому и прикупила квартиру по относительно доступным ценам.

Рано делать выводы. у моей подруги сбережения были в долларах. если цены на недвигу упадут, то она в проигрыше.. подождав , может смогла бы купить что то лучше или дешевле.  

 

 

А вот вы будете продавать свою квартиру в два раза дешевле?

и никто не будет

да и цены в 2 раза не упадут.


  • 0

#717
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

 

Груше действительно можно посочувствовать.

А ведь как адепты крушения цен ее убеждали - "не покупайте, вы что, до августа будет сплошное снижение".

Вот оно, крушение цен от адептов. Теперь купить квартиру стало значительно труднее.

А вот подруге Айназки повезло больше. Она не читала эту ветку и не слушала проповеди краханутых адептов крушения цен про неизбежный конец света, поэтому и прикупила квартиру по относительно доступным ценам.

Рано делать выводы. у моей подруги сбережения были в долларах. если цены на недвигу упадут, то она в проигрыше.. подождав , может смогла бы купить что то лучше или дешевле.  

 

 

А вот вы будете продавать свою квартиру в два раза дешевле?

и никто не будет

да и цены в 2 раза не упадут.

 

 

в 2 раза не упадут (в долларах).. максимум на 20% , и то ощутимо тем у кого есть доллары.

если я сейчас продам свою квартиру за те же доллары что и покупала, то я выиграю где-то всего 5000 долл. но зачем? столько нервов ушло и еще уйдет.


  • 0

#718
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Келимбетов: Повторной девальвации в Казахстане не будет.

Вот вам пожалуйста новость, если Келимбетов на этом заострил внимание, будьте благонадёжны, точно будет. Если б не было проблем, об этом даже не заикались бы.
  • 0

#719
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Что мне лично как гражданину РК не понравилось в этой девальвации так это во первых наглая и беспринципная ложь в уверениях своих граждан что девальвации не будет и наш гражданский долг не верить никому и верить официальным лицам (и в этом убеждали все подряд включая президента , и очень массировано пытались сыграть на остатках доверия к системе) и самое основное то это откровенные издевательские комментарии после девальвации со стороны властей и председателя нацбанка.когда пытаются говорить с гражданами на языке ...ты дурак и слушай что тебе умные люди говорят.Вот это мне очень сильно не понравилось.ИМХО. И честно говря это БЫДЛО ОБЪЯСНЕНИЯ властей даже не слушаю,по телевизору не смотрю,не верю никому и в первую очередь властям включая с самого верха и по всей вертикали.Второе имхо. Кинуть кинули но при этом еще откровенно издеваться это уже совсем недостойно и такую власть я не то что слушать и тем более уважать точно не буду.


  • 5

#720
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
В Казахстане обменные пункты валюты должны функционировать при банках, такое мнение сегодня в ходе брифинга СЦК высказал председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов, передает сайт Премьер-министра.
 
 
«Это не значит, что мы хотим отобрать бизнес у сети обменных пунктов, они должны корпоративно влиться в банки-мы должны знать кто сколько покупает, сколько продает. Делает это легально или нелегально. Этой работой мы сейчас займемся», - сказал К. Келимбетов. 
 
По его словам, частные обменные пункты, работающие в круглосуточном режиме, создают провокационную ситуацию и «определенный беспредел, который встречается в дни девальвации». 
 
«Обменные пункты круглосуточно работают, зачем нормальному человеку, который не скрывает свои доходы, который знает, что ему делать завтра- ночью менять доллары на тенге? В перспективе мы эту тему закроем. Когда вы приезжаете в любую другую страну обменять ночью вы можете только в специальных местах. Только в аэропорту или в гостинице», - подчеркнул он.



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.