Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#681
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Этот жк "Премьера" как бы не город... там граница как-то хитро проходит... может и Карасайский р-н - вот и ещё один  "-" фактор... 

а вся совокупность факторов и даёт цену <1000 

 

 

 

кстати, прочитала где то интерсный коммент про кашаган.. мол  8-9 февраля английские  эксперты дали заключение о не очень хорошем состоянии трубопровода и необходимости полной его замены. в связи с чем, полноченный запуск произойдет не ранее 2016 года.. а деньги (на ЭКСПО) уже нужны сейчас... короче , вот и причина всей девальвации... типа НАН до последнего надеялся, что дадут положительное заключение.
может вместо девальвации-ограбления всей страны надо было казастанцам сброситься по штукарю и проплатить бритам "правильную" экспертизу? я был бы  "за"! 

 

а может нужно было просто отказаться от ЭКСПО? не думаю что английские эксперты будут так рисковать.. а вдруг произойдет прорыв трубопровода, которые скорее всего реально полугнилые (некачественные) благодаря нашим чинушам... таких последствий не хочу...


  • 0

#682
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

про махинацию с трубамия слышала давно  еще в Атырау - мол завозят их больше нормы для якобы временного пользования (видимо особые какие то нужны при строительстве) , они лежат где то на складах, за "аренду" платят бешенные деньги, потом обратно возвращают... это только часть того что я слышала...    


  • 0

#683
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кто его правильно понял покажет время

А зачем тогда приписывать свое понимание Оразу?

По мнению Ораза Джандосова курс при девальвации был занижен

Из статьи дословно

Зачем сделан такой запас, особенно без какой-либо предопределенности в отношении падения мировых цен на нефть, – макроэкономически объяснить трудно.

 

Даже смелости не хватает, чтобы признать, что просто не так была понята статья)))


  • 0

#684
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А мне понравилось выражение аналитика что Казахстан -страна где обещания ничего не стоят(про обещания всех и вся про то что девальвации не будет)

Здесь никакие обещания ничего не стоят. Поставщики частенько нае... обманывают. Купишь услугу, договоришься на определенное время, нае... обманут и даже не позвонят, что все изменилось.

Необязательность тут в ранге доблести. И все как-то живут.


  • 0

#685
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Да ладно с ними со всеми казакельцами и кинулбетов и его шефы.Вы мне лучше подскажите хороший анонимайзер черз который можно будет республику почитать?? А то анонимаус тормозит и глюкавит уже месяцок второй.


  • 0

#686
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Что за бред? Цены на недвижимость в долларах указывались только в крыше. Фактический расчет за приобретенную квартиру между продавцом и покупателем уже давно производится только в тенге. И цена квартиры в договоре купли-продажи указывается тоже в тенге. 

А что касается роста экономики РК, то проведенная девальвация ему нисколько не препятствует, а наоборот, в определенной степени стимулирует. Хотя девальвация сразу на 20% - это, имхо, несколько избыточно. Перестраховка.   

 

ваша категоричность говорит мне, что вы всего лишь теоретик...

А ваша неосведомленность говорит мне, что вы ни разу не покупали квартиру в новостройке у застройщика.

А хуже всего, что в силу вашей неосведомленности вы не имеете ни малейшего представления и о сделках на вторичном рынке, которые срывались только из-за того, что продавец и покупатель не обговорили заранее курс доллара.


  • 0

#687
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

о сделках на вторичном рынке, которые срывались только из-за того, что продавец и покупатель не обговорили заранее курс доллара.

Не-не. Это потому-что у них не было хорошего риэлтора)))


  • 0

#688
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

о сделках на вторичном рынке, которые срывались только из-за того, что продавец и покупатель не обговорили заранее курс доллара.

Не-не. Это потому-что у них не было хорошего риэлтора)))

)) Да, это тоже возможная причина )).

Ну ничего. Гораздо важнее другое. Если еще месяц назад покупатели в договорах купли-продажи указывали цену недвижимости из расчета 155 тенге за доллар, то теперь краханутым адептам крушения цен придется покупать квартирку из расчета уже 185 тенге за доллар.

Поздравляю всех краханутых адептов из этой ветки с долгожданным крушением  :D


  • -3

#689
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
маразм крепчал :D

#690
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Унгефигам и маразматикам на заметку, +100500 процентов роста.

image.jpg


  • 0

#691
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

А зачем тогда приписывать свое понимание Оразу?

 

А кто приписывает? Это его слова: "Курс теньге был занижен",  понимаете не завышен, а занижен.

Из статьи дословно

 

Я читал другую его статью она так и называется "Курс тенге был занижен" http://rus.azattyq.o...v/25260391.html

 

Даже смелости не хватает, чтобы признать, что просто не так была понята статья)))

 Вы на пару с Даниссимой или тупые не понимаете что прочитали, или у вас в привычке людей найо...ать. Она вырвала слова из контекста и думает, что прокатит. А вы ей в унисон пытаетесь мне в уши дуть. Ещё раз повторю, не надо бабушку лохматить, лохов здесь нету.  Там речь шла про Россию. Вот эта цитата полностью:
- В России суммарная величина снижения курса рубля с начала 2013 к сегодняшнему дню составила примерно 11%, при более высокой инфляции.  Зачем сделан такой запас, особенно без какой-либо предопределенности в отношении падения мировых цен на нефть, – макроэкономически объяснить трудно.


Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 12.02.2014, 14:27:54

  • -1

#692
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

недвижимость сейчас просто обязана упасть.. откуда будет рост?? типа все побегут и на свои доллары купят жилье? может наоборот, люди захотят быстрее продать свое жилье и получить эти дорогие сейчас доллары и кто то сможет закрыть свою тенговую ипотеку и тд..


  • 0

#693
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Префы и Артемии!!! Самое время носки расплетать.  :D


  • 0

#694
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

недвижимость сейчас просто обязана упасть.. откуда будет рост?? типа все побегут и на свои доллары купят жилье? может наоборот, люди захотят быстрее продать свое жилье и получить эти дорогие сейчас доллары и кто то сможет закрыть свою тенговую ипотеку и тд..

я как то писал вчера, что возможен краткий и некоторый временный рост, но потом конечно вниз ))

#695
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 Там речь шла про Россию. Вот эта цитата полностью:

- В России суммарная величина снижения курса рубля с начала 2013 к сегодняшнему дню составила примерно 11%, при более высокой инфляции.  Зачем сделан такой запас, особенно без какой-либо предопределенности в отношении падения мировых цен на нефть, – макроэкономически объяснить трудно.

 

 

вообще-то "запас" - это разница между девальвацией в РФ 11% и у нас 24%

 

ну я так понимаю, Руслан тоже) 

 

уважаемые форумчане, кто как понимает этот абзац

 

Необъяснимо, откуда взялась цифра в 185 тенге за доллар, которая означает примерно девальвацию в 19% к доллару от курса на 10 февраля. При том, что с 1 января 2013 до вчерашнего дня курс уже понизился на 3,5%. То есть, суммарная девальвация тенге составит порядка 24%. В России суммарная величина снижения курса рубля с начала 2013 к сегодняшнему дню составила примерно 11%, при более высокой инфляции.  Зачем сделан такой запас, особенно без какой-либо предопределенности в отношении падения мировых цен на нефть, – макроэкономически объяснить трудно. Если в ближайшие месяцы курс тенге доллару будет расти вверх от отметки в 185, за такой неспровоцированный overshooting нужно точно наказывать.



#696
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

)) Да, это тоже возможная причина )).

 

 

Ну ничего. Гораздо важнее другое. Если еще месяц назад покупатели в договорах купли-продажи указывали цену недвижимости из расчета 155 тенге за доллар, то теперь краханутым адептам крушения цен придется покупать квартирку из расчета уже 185 тенге за доллар.

Поздравляю всех краханутых адептов из этой ветки с долгожданным крушением  :D

 

 

Преф, купи на базаре петуха и крути ему бейцы. Сколько тебе влезет.  :-/


  • 0

#697
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

недвижимость сейчас просто обязана упасть.. откуда будет рост?? типа все побегут и на свои доллары купят жилье? может наоборот, люди захотят быстрее продать свое жилье и получить эти дорогие сейчас доллары и кто то сможет закрыть свою тенговую ипотеку и тд..

 

в ветке ипотека люди вот что пишут на радостях

 
Отправлено Сегодня, 13:53
  • photo-332719.jpg?_r=0
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

У меня 2 квартиры в ипотеке. Стоимость в 2011 году каждой была по 45000$/6 750 000 тг. первоначальный взнос - 975 000 тг. ежемесячный платеж 71 555 тг. В банке взяли кредит 38000$/ 5 700 000 тг+% банка. Обе сдаются в аренду, и ежемесячные платежи производились за счет квартирантов. 

Сейчас примерно стоимость моей квартиры от 60 000$ * 189= 11 340 000 тг. 

Основной долг к погашению банку - 5 800 000 тг.

Ура! Ура! Ура!

Продав 1 квартиру я погашаю практически весь долг второй квартиры и никому ничего не должна буду!!!

 

Так что, от девальвации все таки есть хоть какая-то польза  :rotate:  :rotate:  :rotate: !

 

Надеюсь, у многих ипотечников будет теньговый долг и многие смогут рассчитаться с банкам раньше времени указанного в графике. 

 

Спасибо банкам!

 


#698
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

вообще-то "запас" - это разница между девальвацией в РФ 11% и у нас 24%

 

ну я так понимаю, Руслан тоже) 

 

 Зачем ему (Оразу Джандосову) себе противоречить? Если он пишет про запас тенге в той статье, зачем в другой пишет про заниженный курс? 


  • 0

#699
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

вообще-то "запас" - это разница между девальвацией в РФ 11% и у нас 24%

 

ну я так понимаю, Руслан тоже) 

 

 Зачем ему (Оразу Джандосову) себе противоречить? Если он пишет про запас тенге в той статье, зачем в другой пишет про заниженный курс? 

 

 

  вот что он говорит в том интервью

Каковы гарантии того, что курс сохранится на уровне 185 тенге за доллар, как это обещают власти?

Ораз Джандосов: Что такое гарантии? Если не будет больших изменений, например, по цене на нефть, по курсу рубля, по мировому кризису, тогда у Нацбанка проблем держать этот курс быть не должно. Этот курс даже излишне занижен.

 

 

занижен не в том смысле, что 185 тг - это начало, а то, что слишком занизили тенге, поэтому переоценили доллар в 185 тг, поэтому и нет проблем держать такой курс

 

противоречия нет



#700
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

уважаемые знатоки с энциклопедическим образованием со времен СССР вообще и пониманием математики и текста в частности - Никс, Дядя Нортон, Команданте и многие другие достойные люди, прошу вас посмотреть - есть ли противоречие в словах Жандосова, о котором нам толкует УМЦ

 

слова "тупые на пару" я вот даже не знаю, как лишнее подтверждение не моей тупости принять?




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.