Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4081
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Хоть бы и самому. При любом раскладе,чужой человек платит за весь или часть вашего кредита.

Какая-то ахинея для простоватых деревенских жителей. Наоборот вы спонсируете затраты на жилье арендатора. А он платит меньше чем она стоит. Но если вам так кажется выгодно, то что ж - действуйте,  вариантов куча.  :faceoff:  



#4082
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

да ладно, некоторые адепты ЖССБ, прогорев на 2 девальвациях, держатся за банк))) по принципу -и так потеряли, хоть добьем до жил займа под 5% годовых   а для этого надо половину суммы под 2% годовых копить определенное время - не так, чтобы сразу закинуть на счет   но это у меня к ЖССБ идейные претензии, хотя что сейчас с ним сделали - мне до конца непонятно

Даниссима, а если взять предварительный и досрочно погасить, схема заработает? 

 

 

сейчас мораторий на предварительные займы - только жилищный и промежуточный

 

а так раньше брали предварительный под 11% годовых без погашения основного долга - только выплаты % + накопления. потом после накопления 50% ставка снижалась

 

математически выгодно, но для меня финансы и экономика - больше, чем математика)))



#4083
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Это как схема которую приводил Харли
1. Покупаем квартирку по-дешевле
2. В хорошем районе
3. Сдаем в аренду по-дороже
4. Налоговую посылаем по известному адресу
5. Туда же посылаем арендаторов что просят квартиру с ремонтом, мебелью и тп
6. Получаем зашкаливающий профит!

Вот только что то смущает меня в таких схемах )))

#4084
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

там фишка Люкса в том, что при стоимости квартиры в 50 тыс уе (условно), 20% - 10 тыс у.е. клмент замораживает на беспроцентном депозите, а банк выдает 50 тыс уе (из которых у клиента вообще-то есть 10 тыс) под 8,5% годовых

если посчитать, что по факту банк выдает 40 тысу.е., то там не 8,5% годовых, а больше)))

выходит примерно от 10.5%, что в принципе одна из самых низких ставок, но как я понял нужен еще второй залог в виде недвижимости ))

 

 

тогда не просили, только 20% на заморозку - но у БЦК свои заморочки к заемщикам - гаранта или созаемщика, короче, 2 душу им надо непременно - в хорошем возрасте и статусе



#4085
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

хотя что сейчас с ним сделали - мне до конца непонятно
неужели, как я и предполагал, тиски  :cry:

 

 

никто насильно в ЖССБ не гонит, но многие попали, кто продал жилье и вложился в ЖССБ в надежде на пулы, а для пулов теперь требование по отсутствию жилья сейчас и за 5 лет (преднамеренное ухудшение)

 

хотя, может, переболев этим, ЖССБ начнет работать нормально) в ближайшие года два, с новым-то предом



#4086
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в нашей стране всё делается для блага человека. 

я даже знаю того человека.. 

 

А Слава КПСС вообще не человек


  • 0

#4087
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


там выплаты копеечные - 40 / 25/ 15 тыс тг на 1/2/3 группу соответственно, еще и комиссию периодически надо проходить

 

причем детородные и прочие органы (грудь, например) - это не жизненно важные органы по уже имеющейся практике МСЭК

 

 

 

Помню, у отца был друг, с войны вернулся без ноги. Его каждые три года военкомат гонял на перекомиссию. Чего они там искали, непонятно


  • 0

#4088
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Считаем необходимым, пересмотреть подходы к определению инвалидности

 

Куда катимся... Неужели всё так плохо в нашем государстве? 

 

 

С государством все отлично. Со страной не повезло, и народ неправильный.


  • 2

#4089
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это как схема которую приводил Харли
1. Покупаем квартирку по-дешевле
2. В хорошем районе
3. Сдаем в аренду по-дороже
4. Налоговую посылаем по известному адресу
5. Туда же посылаем арендаторов что просят квартиру с ремонтом, мебелью и тп
6. Получаем зашкаливающий профит!

Вот только что то смущает меня в таких схемах )))

 

Гораздо проще, найдя арендаторов, приставить пушку к затылку и попросить денег. Можно квартиру даже не показывать


  • 1

#4090
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Гораздо проще, найдя арендаторов, приставить пушку к затылку и попросить денег

имхо - арендаторы как правило безденежные... с пушкой надо искать кого-то побогаче... иначе нерентабельно...  :idea:


  • 0

#4091
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Наоборот вы спонсируете затраты на жилье арендатора. А он платит меньше чем она стоит. Но если вам так кажется выгодно, то что ж - действуйте

а ничо, что в конце всей эпопеи с кредитом квартира остается в собственности арендодателя? и обходится кредитобрателю-арендодателю несколько дешевле (за счёт аренды)?

зы наверно, я с деревни... :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 21.04.2014, 16:51:20

  • 0

#4092
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Гораздо проще, найдя арендаторов, приставить пушку к затылку и попросить денег

имхо - арендаторы как правило безденежные... с пушкой надо искать кого-то побогаче... иначе нерентабельно...  :idea:

 

 

я про тот способ сдачи в  аренду. Аналог полный.


  • 0

#4093
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Наоборот вы спонсируете затраты на жилье арендатора. А он платит меньше чем она стоит. Но если вам так кажется выгодно, то что ж - действуйте

а ничо, что в конце всей эпопеи с кредитом квартира остается в собственности арендодателя? и обходится кредитобрателю-арендодателю несколько дешевле (за счёт аренды)?

зы наверно, я с деревни... :D

 

выгодно или невыгодно, это субьективные категории. 

если субьект задаст граничные условия выгодности и невыгодности, то это можно выразить в виде формулы, это уже объективность, применительно к конкретному случаю. 

и можно принимать взвешенное решение. 

 

к примеру, один мой коллега купил квартиру и сдавал её арендаторам, арендная ставка не покрывала ипотечный платеж.

не очень выгодно

но при этом он сам жил на квартире знакомых, которые ему ее дали сторожить на время длительной зарубежной поездки (более 3 лет). 

к тому же ипотечная ставка гуманная, т.к. кредит получала его жена в банке, которая работала в этом же банке, и у них существовала программа скидок персоналу. 

а тут уже выгодно.. 


Сообщение отредактировал goto: 21.04.2014, 17:00:14

  • 0

#4094
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

граничные условия выгодности и невыгодности
,

>0 - это одно,

<0 - это другое

=0 - это третье... четвертого нет... если не лезть в ТФКП

как-то так...


  • 0

#4095
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Пре­зи­дент Ка­зах­ста­на Нур­сул­тан На­зар­ба­ев при­звал ка­зах­стан­цев взять при­мер с Юж­ной Ко­реи, где се­год­ня лю­ди ра­бо­та­ют по­рой сут­ка­ми. "Са­мое боль­шое вре­мя су­ток ра­бо­та­ют юж­но­ко­рей­цы. И са­мая боль­шая со­вре­мен­ная эко­но­ми­ка сей­час у них. И это го­су­дар­ство, ко­то­рое не име­ет ни од­но­го да­же кус­ка уг­ля в сво­их нед­рах - ни­че­го, ни­ка­ких бо­гатств! А се­год­ня они спо­рят сво­и­ми ин­фор­ма­ци­он­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми с США, Япо­ни­ей. Имен­но с та­ких го­су­дарств на­до брать при­мер", - за­явил Н.На­зар­ба­ев в хо­де про­шед­шей в Астане XXI сес­сии Ас­сам­блеи на­ро­да Ка­зах­ста­на: «Стра­те­гия Ка­зах­стан-2050»: куль­ту­ра ми­ра, ду­хов­но­сти и со­гла­сия.

 

Казахстанская нефть, уголь, "таблица Менделеева" в недрах.... уже все украдено поделено без нас.

Работать сутками  - где? В вакансиях в основном требуются менеджеры по продажам, в крупных компаниях эти менеджеры и так работают по ненормированному графику( иначе никаких бонусов и плюшек).


  • 2

#4096
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Наоборот вы спонсируете затраты на жилье арендатора. А он платит меньше чем она стоит. Но если вам так кажется выгодно, то что ж - действуйте

а ничо, что в конце всей эпопеи с кредитом квартира остается в собственности арендодателя? и обходится кредитобрателю-арендодателю несколько дешевле (за счёт аренды)?

зы наверно, я с деревни... :D

 

 

можно я тоже калькулятор из широких штанин достану?

 

1240-847=393

если открыть депозит сейчас на 400 баксов, и ежемесячно класть туда 393 доллара, то Каспи обещает через 3 года накопление 15052 доллара.

Еще через 3 года 31521 доллар (реально больше баксов на 50-60). еще через три года 65000 примерно, и еще годик даст итого примерно (калькулятор Каспи не более 3 лет считает) 70000.

 

То есть

1. Выложить 125000 надо

2. все время платить надо

3. жить в хате не получится (сдаем в аренду)

4. быть должником 10 лет.

 

А если только эту доплату накопить на простом депозите по 4%, то за 10 лет получится 70 штук грубо.

 

В конце просто купить за нал такую хату :). Все равно 10 лет не жить в хате, а только платить за нее. И все только в идеале. В реале все будет криво-косо. и сдать получится только за 700, и простои будут, и затраты на ремонт (за 10 лет-то).

 

в случае накопления же

 

1. Ничего выкладывать сразу и много не надо

2. платишь сам себе - свой депозит растишь

3. жить все равно что так что так надо где-то.

4. Не должник, а деньги есть свои.

5. В конце, размахивая наличкой можно купить интересный вариант.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 21.04.2014, 17:15:46

  • 0

#4097
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

граничные условия выгодности и невыгодности
,

>0 - это одно,

<0 - это другое

=0 - это третье... четвертого нет... если не лезть в ТФКП

как-то так...

 

ну я так и сказал: все условия можно свести к формуле. 


  • 0

#4098
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
а ничо, что в конце всей эпопеи с кредитом квартира остается в собственности арендодателя? и обходится кредитобрателю-арендодателю несколько дешевле (за счёт аренды)? зы наверно, я с деревни...

как тут говорят, уважаемый дядюшка Никс, он же уже дедушка, а ниче что по условиям задачки вы отдаете свои 25 000 долларов, бегаете покупаете квартиру, потом бегаете ищете арендатора, бегаете оформляете ИП, платите налоги (в случае если не посылаете всех), а еще паралельно не забываете ежемесячно оплачивать разницу в 383 бакса (1240-857). Это при том допущении что 8,5% годовых реально начисляется на 100 000 долларов, а не на 125 000 с замораживанием 25 000. И все это в течении каких-то жалких 10 лет строгого режима. 

Ну да, после квартира или то что от нее осталось после проживания арендаторов в течение 10 лет, "достанется" вам практически даром. Если бы она стоила прилично, а то ведь завтра цены на недвижку могут упасть... а зафиксировались вы по 125 000 долларов.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 21.04.2014, 17:44:25


#4099
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Пре­зи­дент Ка­зах­ста­на Нур­сул­тан На­зар­ба­ев при­звал ка­зах­стан­цев взять при­мер с Юж­ной Ко­реи, где се­год­ня лю­ди ра­бо­та­ют по­рой сут­ка­ми. "Са­мое боль­шое вре­мя су­ток ра­бо­та­ют юж­но­ко­рей­цы. И са­мая боль­шая со­вре­мен­ная эко­но­ми­ка сей­час у них. И это го­су­дар­ство, ко­то­рое не име­ет ни од­но­го да­же кус­ка уг­ля в сво­их нед­рах - ни­че­го, ни­ка­ких бо­гатств! А се­год­ня они спо­рят сво­и­ми ин­фор­ма­ци­он­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми с США, Япо­ни­ей. Имен­но с та­ких го­су­дарств на­до брать при­мер", - за­явил Н.На­зар­ба­ев в хо­де про­шед­шей в Астане XXI сес­сии Ас­сам­блеи на­ро­да Ка­зах­ста­на: «Стра­те­гия Ка­зах­стан-2050»: куль­ту­ра ми­ра, ду­хов­но­сти и со­гла­сия.

 

Казахстанская нефть, уголь, "таблица Менделеева" в недрах.... уже все украдено поделено без нас.

Работать сутками  - где? В вакансиях в основном требуются менеджеры по продажам, в крупных компаниях эти менеджеры и так работают по ненормированному графику( иначе никаких бонусов и плюшек).

 

один сболтнул глупость, а по нету волна поперла... 

во всем мире уже пришли к выводу, что надо работать не больше, а эффективнее. 

а в Южной Кореее есть проблема пьянства таких загнаных работников. 

В силу азиатского строя (точнее, необходимости сохранять лицо) это пьянство внешне не заметно, надо окунуться.

Есть несколько репортажей в интернете, а один мой знакомый, который крутил бизнес с южной кореей, подтвердил это. 

 

пысы: кстати, остался бы  Сталин жив, был бы шестичасовой (а может быть и четырехчасовой) рабочий день ))) 


  • 0

#4100
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

пысы: кстати, остался бы  Сталин жив, был бы шестичасовой (а может быть и четырехчасовой) рабочий день ))) 

 

 

угу. И хлеб стоил бы... Боюсь даже предположить. Ведь на каждый его день рождения снижали цену... а за прошедшие 61 год, да пусть даже по копейке... За буханку подового уже доплачивали бы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.