Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4061
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Не верится мне что Центркредит может дать ставку 8,5% годовых. Какая-нить лабуда обязательно найдется. То комиссия в 5% от всей суммы займа как у Азия, либо ипотека лайтс как было в народном у марченко, либо еще как нить ерунда. 

Просто потому что деньги в тенге намного дороже стоят.



#4062
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

если вы умрёте другие сдадут.


я вижу, вы большой оптимист ))

#4063
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Не верится мне что Центркредит может дать ставку 8,5% годовых. Какая-нить лабуда обязательно найдется. То комиссия в 5% от всей суммы займа как у Азия, либо ипотека лайтс как было в народном у марченко, либо еще как нить ерунда.
Просто потому что деньги в тенге намного дороже стоят.

может их руководство внезапно воспылало любовью ко всем нуждающимся в жилье и встали на благородный путь меценатства?

#4064
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

может их руководство внезапно воспылало любовью ко всем нуждающимся в жилье и встали на благородный путь меценатства?
это возможно только если им что-то в тиски зажали... и медленно закручивают, а они медленно снижают ставки... ЖУТЬ  :mad:
  • 0

#4065
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Не верится мне что Центркредит может дать ставку 8,5% годовых. Какая-нить лабуда обязательно найдется. То комиссия в 5% от всей суммы займа как у Азия, либо ипотека лайтс как было в народном у марченко, либо еще как нить ерунда.
Просто потому что деньги в тенге намного дороже стоят.

может их руководство внезапно воспылало любовью ко всем нуждающимся в жилье и встали на благородный путь меценатства?

 

 

правильно)))

 

там фишка Люкса в том, что при стоимости квартиры в 50 тыс уе (условно), 20% - 10 тыс у.е. клмент замораживает на беспроцентном депозите, а банк выдает 50 тыс уе (из которых у клиента вообще-то есть 10 тыс) под 8,5% годовых

 

если посчитать, что по факту банк выдает 40 тысу.е., то там не 8,5% годовых, а  больше)))

 

но некоторые в теме "ипотека" до усеру доказывали, что ГЭСВ в договоре с БЫК у них меньше 9%. А то, что ГЭСВ считается по формуле закона, а я считаю деньги по факту - признать отказались))



#4066
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да ладно, некоторые адепты ЖССБ, прогорев на 2 девальвациях, держатся за банк))) по принципу -и так потеряли, хоть добьем до жил займа под 5% годовых

 

а для этого надо половину суммы под 2% годовых копить определенное время - не так, чтобы сразу закинуть на счет

 

но это у меня к ЖССБ идейные претензии, хотя что сейчас с ним сделали - мне до конца непонятно



#4067
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

с вступлением в вто, думаю кроме того что инобанки зайдут,ещё и многие бизнесы загнутся. Опять же кроме сдачи в аренду комерческой или жилой недвижимости. 

Думаю наши не выдержат конкуренции. Любой бренд любого товара тупо офис со складом откроют и т.д. 

 

Короче будет как в америке.Деньги не на чём делать и они будут перетекать во всякие акции. 


Сообщение отредактировал -owner-: 21.04.2014, 15:32:17

  • 0

#4068
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

хотя что сейчас с ним сделали - мне до конца непонятно
неужели, как я и предполагал, тиски  :cry:
  • 0

#4069
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

счет  фактуры тут выписывают без накладных и актов-а именно от них идет рассчет по 1С :faceoff: :D

цены снизить хотят..

я сейчас отделкой дома занимаюсь-так  не вижу повода для снижения.цены  на стройматериалы растут.

Цена на недвигу упадет я думаю только при общем падении цен..на все... что не возможно.скорее возможен при пересмотре активов в виде фантиков.ну или  в отдельно взятом районе-к примеру 1 -ата цена падает,но возможно растет цена в других районах.типа баганашил или  золотой квадратик.

или в Жк премьера.Город сдвигается-сдвигается центр ,инфраструктура.метро шметро.А 1 ата  стареет и новых домов там не строится.партийной и чиновничьей ценности не представляет.Тоесть падение цен будет локальным  и даже не в пределах города.а района. ИМХО Так что будут по 333-но вы там не купите,и я не куплю. и будут по 100 000 за квадрат но я там не куплю..даже если деньги будут. по крайней мере в Ате.


  • 0

#4070
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

- goto предложил ввести новую систему налогообложения, которая бы основывалась на транзакциях (т.е. денежных переводах как налогооблагаемая база)

 

гм.. 

вообщето это предлагал еще ВС (высший совет) СССР в 91-93 году, пока Ельцин его не разогнал... 

как и многие другие решения. 

 

 

ВС СССР - Это во первых Верховный Совет, а во вторых обезьянник, похуже ООН.


  • 0

#4071
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Разницу между 1240 и 857 самому что ли платить? Тогда это не прибыль, а убыток какой-то.

 

Хоть бы и самому. При любом раскладе,чужой человек платит за весь или часть вашего кредита.  Это всё равно что  вас в банк отведут и повесят на вас кредит, все деньги заберут и ещё помесячно оплачивать заставят добровольно.  :lol:

При этом ипотека завершится а аренда будет уже приносить доход вам.  Еврейская пенсионная система типа.


Сообщение отредактировал -owner-: 21.04.2014, 15:47:02

  • -1

#4072
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

За два года простоя месторождения Кашаган Казахстан может потерять около 300 миллионов долларов. Такой расчет корреспонденту Tengrinews.kz привел главный научный сотрудник Института экономики МОН Казахстана Олег Егоров.

"В 2014 году на месторождении собирались добыть три миллиона тонн нефти. Предроложительно, одна тонна по 100 долларов. В результате получается 300 миллионов долларов. 50 процентов из них - налоги, которые пойдут в казну. Так, 150 миллионов долларов мы не досчитаемся. То есть, за два года получается около 300 миллионов долларов", - пояснил Егоров.

так 100$ это цена продажи, а куда девал себестоимость этот научный сотрудник? по некоторым оценкам для кашагана она составляет около 80-90$, соответственно чистая прибыль будет всего 10-20$, эта прибыль и будет налогооблагаемой суммой, да и про 50% налогов в казну... как то сомнительно..

 

По-моему по 100 баксов за ТОННУ продают дерьмо. Нефть норовят по 100 баксов за баррель пихать.


  • 2

#4073
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

ВС СССР - Это во первых Верховный Совет, а во вторых обезьянник, похуже ООН.

 

аха, исправлять лень было.. 

думал, ктото поправит или всем пофиг ))) 

а по поводу обезьянника - во главе и стояла главная обезьяна: Хасбулатов. 

но были и конструктивные силы. 

ту программу экономических реформ писал Соколов В.С.


  • 0

#4074
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

там фишка Люкса в том, что при стоимости квартиры в 50 тыс уе (условно), 20% - 10 тыс у.е. клмент замораживает на беспроцентном депозите, а банк выдает 50 тыс уе (из которых у клиента вообще-то есть 10 тыс) под 8,5% годовых

если посчитать, что по факту банк выдает 40 тысу.е., то там не 8,5% годовых, а больше)))

выходит примерно от 10.5%, что в принципе одна из самых низких ставок, но как я понял нужен еще второй залог в виде недвижимости ))

#4075
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

может их руководство внезапно воспылало любовью ко всем нуждающимся в жилье и встали на благородный путь меценатства?

это возможно только если им что-то в тиски зажали... и медленно закручивают, а они медленно снижают ставки... ЖУТЬ :mad:
я вот тоже пока не верю в филантропию банков ))

#4076
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Средняя стоимость месячной аренды квартиры в районе Алматы на февраль 2014 составила 857$.

Кто-то у кого-то скопипастил статью. Отрывок данной статьи также есть на kn.kz (здесь)

Интересен комментарий который написан ниже:

Люди не берите ипотеки. Это грех! Ростовщичество это грех! Сдача недвижимости в аренду это тоже грех!

 

прим. выделено РМ


  • 0

#4077
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

думал, ктото поправит

поправлять было лень)))


  • 0

#4078
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


За два года простоя месторождения Кашаган Казахстан может потерять около 300 миллионов долларов. Такой расчет корреспонденту Tengrinews.kz привел главный научный сотрудник Института экономики МОН Казахстана Олег Егоров.

"В 2014 году на месторождении собирались добыть три миллиона тонн нефти. Предроложительно, одна тонна по 100 долларов. В результате получается 300 миллионов долларов. 50 процентов из них - налоги, которые пойдут в казну. Так, 150 миллионов долларов мы не досчитаемся. То есть, за два года получается около 300 миллионов долларов", - пояснил Егоров.

так 100$ это цена продажи, а куда девал себестоимость этот научный сотрудник? по некоторым оценкам для кашагана она составляет около 80-90$, соответственно чистая прибыль будет всего 10-20$, эта прибыль и будет налогооблагаемой суммой, да и про 50% налогов в казну... как то сомнительно..
По-моему по 100 баксов за ТОННУ продают дерьмо. Нефть норовят по 100 баксов за баррель пихать.
видимо простым смертным как я, не научным сотрудникам не понять что он имел ввиду!

#4079
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

да ладно, некоторые адепты ЖССБ, прогорев на 2 девальвациях, держатся за банк))) по принципу -и так потеряли, хоть добьем до жил займа под 5% годовых   а для этого надо половину суммы под 2% годовых копить определенное время - не так, чтобы сразу закинуть на счет   но это у меня к ЖССБ идейные претензии, хотя что сейчас с ним сделали - мне до конца непонятно

Даниссима, а если взять предварительный и досрочно погасить, схема заработает? 



#4080
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
видимо простым смертным как я, не научным сотрудникам не понять что он имел ввиду!

 

Скорее всего имелись в виду налоги. ЭТП на нефть с этого года 80 баксов + сопутствующие налоги и сборы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.